Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2646527

На данном форуме, видимо ВСЕ с мышами "дружат"!

Кошки ловят мышей, но если мышь отравлена, её кошка никогда есть не будет. Так что не переживайте.

Лет 30 назад работали в колхозе под Рузой. Колхоз выделил нам домик, так мышей там было - ужас. Ночью было просто противно: постоянное шуршание, писк, драки за корку хлеба. Кто-то предложил нарвать чёрной бузины и разложить на полу, что мы и сделали. Мыши исчезли!

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Моё мнение-отраву на участке раскладывать не стоит. Мышки бОльшую часть будут запасать в норках, и эти хранилища яда могут находится даже под вашей любимой грядкой с редиской. А по сему рулит клей! Картонка, кусочек колбаски в серединку и вокруг помазать клеем. Результат 100%.

А среди форумчан имеются пользователи электронных отпугивателей крыс?
Опытом (положительным и отрицательным) не поделитесь?
Информация по названию прибора и сроку использования, да и имхо приветствуется... Информация от продавцов даром не нужна...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Недавно прочитал...
Мыши не любят запаха горелой шерсти. Т.е. берем шерстяную ткань или войлок старый, зажав нос, подпаливаем на открытом огне, и раскладываем по углам - дыркам.
Поеду в январе в деревню - попробую.

Используем гель "эфа" - перемешиваем с кусочками хлеба. Эффект не моментальный, но действенный.

У нас в Киеве продается клей. Оч удобно. На картонке рисуем круг, в центр ложим колбаску. Всё. за две недели поймал 26 мышек, только успевай менять ловушки.

Игорюн написал :
У нас в Киеве продается клей. Оч удобно. На картонке рисуем круг, в центр ложим колбаску. Всё. за две недели поймал 26 мышек, только успевай менять ловушки.

А подробней можна ,шо за клей .Спасиба.

Мыши, как тараканы: на своём участке попытаетесь потравить, перебегут на соседний, а потом снова к вам. Так что лучше кошки нет мышеловки!

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Очень интересно про клей. Что, где, как называется?
Моя теща ставила стакан на монетку, под край, приманка. Я думал фигня все это, но. В первую же ночь проснулся от шума стакана вертикально яздящего по полу. Дальше так. Наезжаешь стаканом на тонкую пластину, таким образом закрываешь мышку и дальше у кого какая фантазия. Тесть топил в унитазе туалета. Кум просто выпускал на улицу.

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

И еще про пугливость мышей, мож кому пригодится. Дежурил я как то давно на ЦТП ночью. Лежу, делать нечего, скукота. Тут мышь по полу бегает. Лежу, наблюдаю, не шевелюсь. Понаблюдал, надоело, взял и плюнул на нее, одними губами, получилось бесшумно. Плевок не попал, но приземлился рядом с ней. От испуга она взлетела в воздух с кувырканием на пять своих росточков. Упала и лежит лапками вверх. Пока я в припадке валялся на кушетке, зажимая определенные места, что б не намочить штаны, она очухалась и медленно отползла за угол. Припадок перерос в истерику, поэтому проследить дальше, что с ней произошло, не представлялось возможным. Наверное, и других можно так напугать, но вот как?

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Дело было в Армии. Надоела нам крыса до невозможности. Ходит по кухне средь белого дня, никого не боится, жрет, гадит, противно. Вот собрались сообща решить проблему. Самый храбрый был у нас сержант Ванька Молчанов, по кличке Мочало, из Воронежа. Так, позвали его, опять же повар Сашка Зайцев, Заяц, я дежурный по кухне, пара молодых по чистке картохи, и еще часовой, Борух, прибежал с караульного поста с автоматом, но без патронов, который в случае нападения на пост, обязан активно действовать штыком и прикладом. Ждем. Вышла на вечернюю кормежку. Надо заметить выходила из мойки и ходила по варочному залу всегда по одной дороге, под стеной. Ну, мы мокрой тряпкой забили щель под дверями и давай за ней гоняться, пацаны. Она залезла под холодильник, большой такой, и сидит там, мы ее ничем достать не можем. Кто - то предложил плеснуть туда кипятком, а его на плите много, так как она даже на ночь не выключалась. После первой кружки раздался крик такой силы и такого содержания, что словами не передать. Действие его на нашу молодую и неокрепшую психику имело самое сильное. Молодые рванули на улицу, часовой оказался на стуле, забыв про свой автомат, повар в окне раздачи пищи. Только Мочало мужественно продолжал сражаться. После третьей кружки оно выскочило и помчалось в моечную, но там была тряпка и невозмутимый Ванька. Встретив преграду в лице Мочалы, оно снова заорало и начало прыгать на сержанта до уровня пояса. К нашему полному удивлению и уважению Иван не дрогнул и отбивался ногами. После одного удара, она отлетела на середину кухни где ее настигла брошенная мной швабра. Мгновенно обездвижив, она, тем не менее, смотрела на нас страшным взглядом. Позже, часовой заколол ее штыком. Вот такое свирепое животное крыса. Да, забыл. Мы тогда узнали как воняют пригоревшие подошвы сапог. Не помня себя от ужасного крика и решимости крысы, я выскочил на плиту. А она, как говорилось выше, не выключалась даже на ночь.

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Как то работал я на заводе по производству телевизоров наладчиком. И как в светлые старые времена совка, в конце месяца давали план, по дням и ночам. Двойной тариф к зарплате, спирт кто, сколько сможет принять, только давай. Да, навалили мы продукции, а чего – то там не хватало для завершения сборки. Ну и прошла команда складывать телевизоры на полу под стеной, с прокладкой картона. А действительно, чего им там будет. Получилась большая куча. Был у нас наладчик, назову его Гога - перешел из слесарей. Перейти то перешел, а знаний не хватало. Те аппараты, которые не могли с ходу сделать, мы откладывали в сторону и называли их гробами. У Гоги образовалась солидная куча этих самых гробов. Всей смене хватило бы работы на пару суток. Прошло немного времени, и тот задел пришло время разбирать, заодно и Гогину кучу. Мы представляли себе, что крысы едят. Но, как и зачем они переточили высоковольтные провода и жгуты до металла, не понятно. Вместо плана пришлось все переделывать. А тут еще куча гробов. Нам геморрой – помогать Гоге нашару. Позже случился пожар. Стена рухнула и похоронила все Гогины гробы, повезло. А может… . Давно это было.

Могу сдать в аренду кошку-ДОРОГО! Мышей ловит даже с каким-то фанатизмом!

В армии крыс ловил тумбочкой, за ночь сожрали полбуханки хлеба, на следующий день как вырубили свет ,залезает крыса и начинает дожирать мой батон, захлопываю дверьку, тумбу вынесли на взлетку и замочили штыкножом.
Потом еще 3 шт сразу попались, пока несли ,отвалилась задняя стенка.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Виталий-70 написал :
Могу сдать в аренду кошку-ДОРОГО! Мышей ловит даже с каким-то фанатизмом!

Ага, и моя городская дурында поначалу их с какашками хавала, сейчас голову и задницу оставляет.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Забодали мыши. Наглые. Покупал отравы разные. Хрумкают за обе щеки. Переевшие выходили на середину комнаты и ждали, когда их добьют. Надоело. вытащил свой шумогон МК035. ключил и через пару суток в доме полная тишина. отключил, но ночью появилась одна наглая. Благо выход из комнаты только под дверью. закрыл её старым трико. вытащил аппарат и включил. мини-фонарик с собой. Что потом творилось - когда регулятором частоты добился самого оптимума - была потеха. Бедная ушами трясет, башкой вертит, бегает по всей комнате, но лазеек нет. фонариком освещаю, и он меня не видит. с полчаса наблюдал. потом пытался он через трико проскочить - тут ему крындец и пришел. прижал ей башку и всё.
к сведению, видел как мышь пролазиет через маленькое отверстие: сначала три черные шарика - нос и две бусинка-глаза, а потом голова. если пролезет черепок его. то остальные части спокойно пролезут.

прям рай для всяких фантазий.у мну пять кошачьих ртов,пока держат в равновесии мышиное воинство,но иной раз и крысенка-недомерка принесут.а ежели кошек нет,то клей.заметил один прикол,стиральная машинка "Ретона" или вроде того,при работе убегают даже кошки.по снегу заметил один след из дома,мыша зачем то отошла от стены и,опять же по следам,была поймана кем то из сторожей-кошек.походу умные зверюги просекли действие ультразвука и просто мышкуют без заморочек........

Рассказываю. Купил тюбик клея от мышей, крыс и прочих насекомых. Большой, красный. Называется ALT. Имеет лёгкий химический запах. В комнате не воняет.
Нарезал квадратиков из картона примерно 5*5 сантиметров, лучше побольше куски резать, чтобы братские могилы устроить
Квадратик умазал этим клеем, посередине положил кусочек сыру. Полоса препятствия получилась примерно 2,5-3 сантиметра. Уехал в середине октября.
Пару дней назад приехал на дачу. В одной ловушке мыш склеил ласты, так и не дотянувшись до сыру. В другой ловушке было аж два мыша! Причём трупик одного из мышов них кто то обожрал. По бренным останкам жывотных было установлено, что ко мне в гости приходила мышь-полёвка. Картоночки c пациентами аккуратно выкинул в пакетик, положил новые. Эксперимент продолжается.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Летом проблем с мышами нет, кошка просто умница!!! А завершая дачный сезон, делаю так: на кусках оргалита ~400х400 жирно поливаю клеем 3 круга, а в середину на жирное пятно клея приклеиваю большой кусок сыра. Здесь надо сказать, что меня немало удивляет стадный инстинкт мышей, которые не только не боятся трупов прилипших ранее, но и очевидно думая, что те просто обожравшись прилегли отдохнуть, лезут и лезут к желанному айсбергу сыра. Из этого выводы: для устройства ловушки используйте что-нить прочнее картона, размер по возможности побольше, кусок твёрдого сыра размером с бокал приклеивайте, а ещё лучше подфиксировать проволокой (это для того, чтобы залётная крыса не утащила). Весной мышиных шкурок на шапку хватит.

Вит. написал :
... Весной мышиных шкурок на шапку хватит.


И сшивать не надо - прилепил на бейзболку...

sergey_sav написал :
Опытом (положительным и отрицательным) не поделитесь?

Сам и делюсь....
Из описания прибора:

  • до 400 м2
  • время ухода грызунов от 3-4 дней до 3-4 недель
  • отпугивает всех грызунов, в том числе летучих мышей!
    По факту:
  • 25 м2 (два примерно одинаковых подпола и два одинаковых прибора)
  • непрерывная работа 6 недель
  • летучих мышей нет, правда я их никогда там и не видел...
    Зато непосредственно перед излучателем остался подарок (конечно он был не один, но этот красивше...), причём за последнюю неделю... до этого покинули наш мир ещё пару тыкв, несколько кило хорошего картофеля (от полу-ящика до ящика) и пару крупных кабачков...
    Собственно и подарок

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

oops!!! написал :
утеплять потаму что фундамент будет мелкозаглубленный а глубина промерзания большая...

посмотрю...

Не спасет

Ну, что? И что наиболее действенно против крыс?

Nemens написал :
Кошки ловят мышей, но если мышь отравлена, её кошка никогда есть не будет. Так что не переживайте.

Смею поспорить, у тещи кот умер сьев отравленную крысу.

sergey_sav, Тоже как-то купили на склад отпугиватель - крысы вокруг него хоровод водили и возможно хлопали в ладоши

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

Никогда не было мышей в теплице, а в этом году нашествие. Из-за них не могу высадить. Перепробовал кучу советов. Лишь одна попалась на клей. Различные яды-приманки стороной обходят. Поливал валерьянкой, заливал в норы воду, засыпал золой, ядом. В ответ на это они только роют новые норы. В теплице растет горчица- сидерат. Так они ее доедают. Может уважаемые форумчане подскажут дельный совет?

Мне помог яд. Розовые большие таблетки. Соседка дала. Съели охотно и через несколько дней исчезли все.
Клей тоже ничего. Но розовые таблетки радикальнее.

Купил на рынке яд в порошке, посыпал на месяц помогло, потом от соседки опять стали бегать на мой участок