Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098
#5903789

Особенности DREMEL Micro 8050-35

на DREMEL Micro при установке патрона
и заворачивании его до входа шейки патрона в отверстие выхода резьбового шпинделя
обнаруживается, что диаметры совпадают с легчайшим натягом,
но электродвигатель провернуть патрон из-за этого не может

///////////////

Доброго времени суток.
Недавно приобрел (6.10.2016) Промышленная бормашина для тяжелых работ Proxxon IBS/Е
Первый день никаких замечаний отработал около часу (полировал), на следующий день начал греться в районе алюминиевой вставки. На холостых оборотов где-то 40-45 градусов за 10 мин, а под нагрузкой больше 50 градусов (рука не держит)
Подскажите пожалуйста, это нормально для таких станков или попался брак и нужно нести обратно в магазин?

Пришла расходка из Владика - до Кубани всего-то 5 дней. Парни положили в каечстве бонуса пяток дисков шлифовальных на резиновой основе. Мелочь вроде - но говорит о многом. Очень доволен четкой работой магазина.
Ну и вчера получил свой наконечник - перепаял штекер под свои блоки питания, вечер возился - притирал щетки на холостом ходу, потом маленько пожужжал - песня, а не машинка.

эго написал:
я глянул - он же почти в цену Макитовского рубанка на 170мм выходит?

Не, я без блока питания заказывал - около 7 килорублев, чуть меньше. Да еще у офдиллера - без накруток посредников...Подкупает его точность. Стронг и Маратон - вполне себе в этом плане машинки. Стронг чуток слабее. А мощность я Профилем компенсирую, просто он тяжеловат сам по себе, да и обороты невысоки - порядка 18-20 по максимуму.

Барута, я глянул - он же почти в цену Макитовского рубанка на 170мм выходит? Ну, надеюсь оно того стоит не-е-е, мне хватит попроще, на разовую-то работу)).

эго, спасибо за ролик! Машинка - зверь, чувствуется, что дури у нее хватает.

эго написал:
ватт 200-220 точно есть.

И это как минимум.

эго написал:
по вибрации - усиливается к хвосту машинки

Мож опорный подшипник "подгулял"?
Мне вспоминается Михаил (Мазай) - как он их заурядных китайцев делает вполне себе инструмент. Могу только предположить, что поменяй вы подшипники на приличные - машинка будет очень даже.
А я оплатил Maranhon SDE-SH37L(M45). Самый мощный из щеточных корейцев - заявляют 4 с копейками Н/м крутящего момента, 40 тыс. об/мин.
За расходкой полез на сайт "Сапфира" - не смог зарегится, форма требует номер телефона домашнего и сотового. Но домашнего у меня попросту нет, а сотовый как ни вводил - все пишет "неверно указан". Пришлось заказать у "Маркиза" - ценник приятный тоже как и у "Сапфира", но нет танцев с бубнами, т.е. с обязательной регистрацией. Далековато, правда, - из Владика ребята.

В общем-то, это второе видео, первое очень размытое какое-то, сильно неудачное - удалил. В первом видео поставил щетку белого металла ( щетина вбок ) и фактически убил её об сосну. Прижимал достаточно сильно в обоих случаях, ни в одном случае не удалось остановить вращение, хотя со щеткой обороты снижались прилично. Ям щеткой наковырял...роет легко, от щетки остался "мокрый ёжик", в смысле - щетина завернулась по оси вращения. Ампераж измерить не получилось, поскольку выяснилось, что мой М-830 не меряет переменный ток, хотя я все-же попробовал на постоянке померять - гравер крутил, на табло были "0".
Навскидку - ватт 200-220 точно есть. Постараюсь найти тестер с переменкой, тогда ясно будет, но уже сейчас скажу, что за 2900 я неплохую покупку сделал, ожидал много хуже. Эксперимент припозднился, но были объективные трудности со временем.

А да, по вибрации - усиливается к хвосту машинки, если хват спереди, то вполне себе комфортно для максимальной скорости.

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Барута написал:
к Проксону склоняюсь

Так тоже ж теперь только в руках подержав, тысячах на 20-ти оборотов...
Пожалуй, буду зреть на Форедом, с мотором и педалью.

vmspb написал:
разложили всё по полочкам

Видел. Опыт у Валерия (Скептик) огромный, он им щедро делится.

vmspb написал:
Не порадовав.

Я к Проксону склоняюсь - есть ролики про их рукава и цангой, и с патрончиком...

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Барута, спасибо за ссылку, полезная ветка. По моему вопросу просто разложили всё по полочкам. Не порадовав.

vmspb,

Пользователь Скептик. Очень грамотный и уважаемый форумчанин. Всегда готов проконсультировать. Еще не встречал от него отказа. Сам неоднократно к нему обращался.

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Барута, так бы и хотелось относиться к подшипнику, но как его поменять?

vmspb, сам с этой техникой не работал. Но в профильной теме на Мастеровом неоднократно встречал сообщения от продвинутых пользователей о том, что подшипник своего рода расходный материал и меняется без проблем по мере необходимости.

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Насколько передний подшипник гибкого вала защищен от абразивной пыли, образующейся при обработке камня? Без пылесоса садится везде плотным слоем, с пылесосом или все равно сколько-то садится... Разобрал ручку вала, и не увидел, как можно заменить подшипник. Стоит ли за него беспокоиться, и что можно сделать, от пыли?

Andrey S написал:
Пришли к выводу, что слишком уж увлекаются приписками...

Ага, тож такое впечатление...Всунуть 330 ватт в такой форм-фактор - это надо суметь. Но это опять же -теоретические разговоры - машинки у меня нема такой...
Блин, куда смайлики девались?

Регистрация: 17.11.2011 Волжский Сообщений: 150

Где-то в бормашинных темах слегка обсуждали цифры на шильдиках машинок Ройс. Пришли к выводу, что слишком уж увлекаются приписками...
Впрочем, ни у кого из участвовавших в том обсуждении данных машинок не было...

эго,
Ну почему... Он возмет из сети 330Вт за 0,1 сек до полного сгорания.

эго написал:
ампераж при этом померяю

О, это вообще супер!

Барута написал:
попытайтесь задавить

Наверное, как время будет то и ампераж при этом померяю.

эго написал:
330 Ватт написано

Скорее ошибка на шильдике - 330 ватт это почти прямошлифовальная машина. Когда пробовать будете? У меня просьба - если не видео, то попытайтесь задавить фрезой на деревяшке на максимальных или почти максимальных оборотах. 330 - не получится.
Сейчас еще раз посмотрел машинку на сайте - в названии обозначено 330 - значит не опечатка.

Барута, кликабельно - по фотке правой клавишей мышки щелкнуть и выбрать в списке "открыть изображение в новой вкладке". Откроется большое фото в новой вкладке.

Барута написал:
Неужто 170 ватт?

330 Ватт написано

эго, фотка не кликабельная и мелкая. Че там такого интересного? Неужто 170 ватт? Я в Уфе обломился - манагерша перезвонила и "обрадовала" - последний, витринный экземпляр. Отправлять без предупреждения побоялась. Отказался.

эго написал:
хватит мне для разовой работы и 130 Вт

Все менеджеры сошли с ума? Обвел зеленым на шильдике гравера.

эго написал:
ЕМС почта

Я без понтов, просто почтой

Барута написал:
А я нашел таки майбетех в Уфе. Решил брать (пока он там еще есть).

Тока не выбирайте ЕМС почта Та-а-а-кие придурки, ну жуть просто Почтальон Печкин, который с одной и той же посылкой приходил - просто слабак в сравнении с ними

эго, должно хватить. Еще и останется. Просто раньше ничего про него не слышал. А я нашел таки майбетех в Уфе. Решил брать (пока он там еще есть). Попрошу товарища, чтобы посмотрел - покрутил. Встретил одно упоминание в сети о том, что и дремель и майбетех изготавливаются на одном заводе.
Просто у меня есть мощная машинка "профиль", к ней в комплект взял шпиндель для мелкой расходки (до 4 мм хвостовика) и точных работ. Но не всегда удобно перекручивать шпинделя, вот и пригодится этот "..тех" для работы "на подхвате", да и точность/отсуствие биений у него очень неплохая.

Барута, ну я заказал этого "ройса", хватит мне для разовой работы и 130 Вт

эго, вот это фокус!
Похоже, что я тоже "пролетел", все собирался себе взять в дополнение к древнему Борту (дышит на ладан, но никак не помре).
А на Авито увидел сейчас - за 7400 паренек хочеи продать! Вот это штука...А машинка и в самом деле очень хорошая получилась.
По поводу Хамера - пусть этот манагер сам им пользуется. Арудино - не слышал, но она всего лишь 130 ватт, т.е. как иобычный китаец, которого можно чуть ли не пальцами задавить.

Барута, спасибо, но их нет и не будет до октября. Налаживают производство то ли в России, то ли в РБ. Поболтал с менеджером, сейчас на сайт к ним схожу, хотя он мне хаммер на 170 Вт советовал

Ага, вот он говорил, что есть в наличии.

эго, возьмите более дешевого китайца типа вот такого -
Знающие люди- практики перпарировали его (есть ролик на ютьубе), пришли к мнению, что вполне себе достойный аппарат.
Тем более пользоваться вы им часто не предполагаете, насколько я понял. Там же и расходка всевозможная есть. У дремеля она по космическим ценам, хотя изготовлена там же где и все остальные.