Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105
#1631769

Стэн написал :
Наверно имелось ввиду то, что обычно называют "лягушка", которая открывает газ.

 Скажу сразу - я не специалист в этом. Стала плохо течь горячая вода, решил попробовать сам, -видел, как это делал газовщик. Снял лягушку, на входе оказалась забитой сетка, но попутно посмотрел все остальное. Так вот, зачем то выкрутил шток,-он плохо двигался, -раскачал, -но все равно не фонтан, - вкрутил обратно, поставил лягушку на место, -загорелось гораздо лучше, -но когда поджимаешь снизу рукой, -вообще супер! Крепежный винт помогает, но немного.  
  В чем дело? Что делать? Думаю, дело в штоке. Вряд ли я его найду отдельно, как его раскачать? Смазать?  Или причина не в этом? Колонка старая, -такого типа: 

Пост № 7.

nextmale написал :
В чем дело? Что делать?

Надо разобрать лягушку и заменить резиновую мембрану на заводскую ..Ваша уже сильно растянутая, поэтому не давит на шток с достаточной силой. Шток должен двигаться с ощутимым усилием, а не болтаться

nextmale написал :
Стала плохо течь горячая вода

Возможно, теплообменник забился накипью.
Надо промыть специальной жидкостью из магазина или разбавленной соляной кислотой.

nextmale написал :
но когда поджимаешь снизу рукой, -вообще супер! Крепежный винт помогает, но немного.

Плохо фиксируете лягуху! Чтоб работала так, как "когда поджимаешь рукой" - надо, чтоб когда руки
убрали, она осталась В ТОЧНО ТОМ ЖЕ верхнем положении,- и зажимается не 1 крепежным винтом,
а 3 (ТРЕМЯ) !!! УДАЧИ, дело только в том, что она соскальзывает трошки вниз.

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Peterjela написал :

Спасибо! У меня же только один винт, да и тот еле отворачивается, -шлиц разбит. Пойду подберу болтики...

nextmale написал :
У меня же только один винт

Никуда не годится ..восстанавливайте резьбы иначе она опять глюкнет в самый не подходящий момент

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Peterjela написал :
Плохо фиксируете лягуху!

2 Peterjela :  Еще раз спасибо. В точку!  Подпер я лягуху реечкой, чтобы руки освободить, ввернул болтики (именно болтики!) 5\*25 (короче не нашел, но это не страшно) головкой 8мм. Винты бы не пошли -сорвал бы шлицы, -там все прикипело (даже маслом смазал, -и то внатяг). Все работает! Спасибо, земляк.

nextmale написал :
Все работает! Спасибо, земляк.