Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3285100

Купите самый дешёвый с металическим
почему сейчас раскажу:
Убив 5-й дорогой пистолет я купил пластиковый с жёлтой рукояткой за 329 рублей, выбил из него шарик и уже полгода беотказно им пользуюсь

каждый раз заканчивая работу - наглухо закручивайте регулирующую гайку
при замене пены разных производителей - она бывает твердеет
так вот без шарика - пистолет легко промывается обычным техническим ацетоном в стекляной бутылке
причём быстрее чем специальной жидкостью на пистолете с шариком

после этого метода перестал ценить дорогие пистолеты, считаю свой метод самым простым и рациональным решением вопроса.
пользуюсь профессиональной монтажной пеной регулярно для запенивания упаковки с инструментом
для отправки по почте либо транспортными компаниями

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

Микаэл написал :
А других нет ?
Шарики бывают металл или пластик . Керамических не встречал .

у нас тут выбор не велик , три пистолета крутил в руках, производители ptech, 888, и какой то нонейм, на ptech пистолете название Pobedit написано Ижевск )) но мне кажется что все они китайской сборки, стоят около 500 рублев)) вот описание читал и специально несколько раз перечитал, на одном из них написано керамический шарик
в других магазинах скорей всего лежат какие нить STAYER, вообщем выбор не велик, хотелось бы из г выбрать хорошее г

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pom_ka написал :
STAYER

6 лет не разу не ломался

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

витаон написал :
6 лет не разу не ломался

аа спасибо, учту при выборе)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

правило. надо пистолет обязательно закручивать до упора. стараться поменьше промывать. только когда на длительное хранение. балон всегда прикручивать вниз дном. тогда пена не засирает всё кругом. ну и иногда смазывать место где сальник штока а то начинает закусывать

Ну если зашла речь о том как накручивать ,
pom_ka, пока у тебя мало опыта ,при замене баллона тоже желательно винт закрутить . А то бывает непроизвольно нажмёшь . И посадочную резьбу под баллон тоже смазывай иногда . Если измажешь при установке балона пеной ,потом легче будет открутить . И я говорил и Витаон ,не промывай промывкой ,хуже будет работать .Проверено .
Вспомнил ,на головку винта насади кусочек ПП трубы .Удобнее закручивать .Не поймешь ,потом найду старые пистоли свои сфотаю покажу .

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

витаон написал :
6 лет не разу не ломался

Завидую.

jek написал :
Завидую.

А я несколько штук уже поменял .То потеряю (забуду на объекте ) ,то уроню или на дуло наступлю Парочку новых всегда в запасе лежит дома . Выше в теме были зелёненькие такие .

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

Купил сегодня пистолет от ptech, после работы , уже копаться было некогда завтра работу работать надо , вообщем взял что было ...
У него адаптер и корпус металлические с фуфлоновым напылением, шарик металлический, сопло из нержавейки. Когда достал его из упаковки, нажал на курок, то спустился воздух, смазка видна, единственное что меня пока в нем не устраивает это пластиковый курок и пластиковый регулятор подачи пены как думаете это есть плёхо, да?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

pom_ka написал :
пластиковый курок

Не принципиально.

pom_ka написал :
пластиковый регулятор подачи пены

Шток металлический?

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

да шток металлический, смазан даже)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Тогда не переживайте.
А пластиковый курок и регулятор пены - это так, декорация.

У моего Соудал'а всё металлическое, - а что толку? Где-то подсасывает воздух и пистоля хватило на один(!) баллон. Забился где-то внутри, гад.

Увидел тут очередных клонов:
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Знакомец купил сегодня пистоль за 230 кажется рублёв . Хотя я ему рабочий хотел подарить .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jek написал :
Где-то подсасывает воздух и пистоля хватило на один(!) баллон.

Однако. Вроде неплохие и долгоиграющие пистоли, хотя своих 1200рэ он однозначно не стоит. Курок туговат, точно дозировать им неудобно. Хотя после Хилти другие пистоли тяжело в руки брать.

_maximus_ написал :
Увидел тут очередных клонов:

Был у меня тот, что с красной рукояткой. Матрикс вроде. Радовала только цена вопроса и то недолго.

in my humble opinion

Kvost написал :
Был у меня тот, что с красной рукояткой. Матрикс вроде.

У меня ЗЮБР был точно такой же .Прекрасно работал пока на него не наступили гоблины .

Kvost написал :
Хотя после Хилти другие пистоли тяжело в руки брать.

Неплохой пестик ,но жальче будет если опять гоблины пробегутся .

В понедельник нужно брать пистолет, а я ещё не определился какой ?
Но скорее всего этот Саундан, только какой точно, номер подскажите пожалуйста

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

хилти неразборные, надо курочить . уменя стаер один только раз заедать начал, всё раскручивается. деталей с гулькин нос ,ломаться нечему. провёл профилактику и как новый. не знаю у меня даже пистоль из леруа за 120р ходит уже 3год, только дозация какая то не линейная. не понимаю как они ломаются у народа. там то и ломаться нечему шток и пружина

_maximus_ написал :
Саундан,

Может СОУДАЛ ?

витаон написал :
не понимаю как они ломаются у народа. там то и ломаться нечему шток и пружина

Промывают ,и начинает клинить шток в сальнике . Или травит из под сальника или жиклёра (носика ).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Микаэл написал :
Промывают ,и начинает клинить шток в сальнике . Или травит из под сальника или жиклёра (носика ).

ну так это решается мин за 20 разборкой и чисткой.

Микаэл написал :
Может СОУДАЛ ?

Может... Я как его точно обзывают не помню...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
как его точно обзывают не помню

обзывают уже когда поломается

витаон написал :
ну так это решается мин за 20 разборкой и чисткой.

плавали ,знаем

Aspirant написал :
выбил из него шарик

ЗАчем ?

чтобы промывать было легче, использую регулярно, но далеко не каждый день
мне это удобно, метод понравился

пользуюсь разными пенами, раньше часто застывала пена и пистолет часами не мог промыть специальными средствами

Aspirant написал :
раньше часто застывала пена

При герметичном пестике этого не должно происходить вроде .
Зы Было три ящика пены которая не пошла через пестик . Выбросил на улицу ,на мусорку никак руки не доходили снести . Недавно при разборке одного из пистолетов удалил шарик и пружину к нему . Так эту пену теперь нормально можно использовать 36 баллонов не хухры мухры .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Микаэл написал :
При герметичном пестике этого не должно происходить вроде .

да сто пудов . я вообще не мою . это наверно тот кто мало пользуется. и и спеной подолго стоит.

Микаэл написал :
обзывают уже когда поломается

я понимаю конечно...
Но может вы мне точный его артикул назовёте - какой лучше брать ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Но может вы мне точный его артикул назовёте

Тут было фото (зелёненький такой пестик ) У меня таких парочку . А так конечно Хилти все порекомендуют .
Но у Хилти нажим мягче ,что есть то есть . Отрицать не буду .

Хилти вроде и дороже намного !? А какой там нажим, мне без разницы, вместо эспандера буду жать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Микаэл написал :
Тут было фото (зелёненький такой пестик ) У меня таких парочку

Этот что ли ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Этот что ли ?

А чего такой испуганный смайл ? Ну этот .Два года работает каждый день по нескольку баллонов в день . Чё ? плохой результат ? Стоит около 600 рябчиков .Хилый стоит 1500 р .Но не в деньгах дело .

Микаэл написал :
А чего такой испуганный смайл ? Ну этот

А это разве Соудал ?

Вот на сайте их только два. Под обычные заворачивающиеся баллоны только первый подходит - правильно ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

В общем купил я вчера в Леруа пистолет, сравнили с соседским, блин у него шарик металлический, в моём пластик Это сильно плохо ? И насколько я правильно понял мой (нижний на фото) не профессиональный

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

На мой взгляд пластиковый шарик лучше . А если не нравится то заменить на металл ни каких проблем . Тут вон народ вообше шарик выкидывает зачем то .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
мой (нижний на фото) не профессиональный

Бросьте, Соудал рабочий профессиональный пистолет.

in my humble opinion

Ну посмотрим, я его пока что даже ещё и не заправлял баллоном

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Пользуемся пистолетом Хильти более 7 месяцев -очень нравится ,пена выходит расширеннная. Ставим окна и откосы, пена соудал и макрофлекс про .Пользовались всеми пистолетами типа штаер,фит ,зубр ,крафтул и др ценой от200-1300 р больше 6 мес эти пистолеты не ходили , без разницы что промывали пистолет что не мыли -начинали травить . Если хильти сломается купим такой же.

Вот моя коллекция ,больше половины рабочие

Микаэл написал :
Вот моя коллекция

И какой из них лучше ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Вот эти нравятся больше всех , Хотя напротив "Зубр " с красной ручкой тоже не плох был ,пока не наступили на него .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
какой из них лучше ?

«игра была равна, играли два г...а»
© Старая шутка

Долго не требовался пистолет (Крафтул который дешевый за 540). Надысь взял, а пена через него не идет. Поскольку работа была срочная, быстро схватил запасной, купленный в ОБИ несколько лет назад и сделал то, что хотел.
Сегодня, в связи с длительным отключением света в доме дошли руки до Крафтула. Металлический шарик прикипел к седлу намертво. Это результат использования промывки. Шарик выбивал бородком. Понравилась конструкция прижимной втулки: внутри отверстие под шестигранник . Вставил ключ и выкрутил. Очистил засохшую пену, прочистил ершиком канал и все собрал. Прокладку между пистолетом и держателем баллона заменил на полиуретановую сантехническую. Родная полиэтиленовая раздавилась и болталась на резьбе.
Для себя убедился, что смывка это г...но, надо или держать баллон на пистолете или после каждого применения проводить неполную разборку и чистку как с АКМ после стрельбы.

n-p-n написал :
игра была равна, играли два г...а»

и чё ? Хилти при закоксовывании не разобрать вовсе .Был у меня такой пестик ,продал пока не умер .

Madman написал :
Понравилась конструкция прижимной втулки: внутри отверстие под шестигранник . Вставил ключ и выкрутил

Вот это есть ГУД .Я это давно оценил .

Madman написал :
Для себя убедился, что смывка это г...но, надо или держать баллон на пистолете

И это тоже слова истины ,о чём я говорил выше .

Madman написал :
Прокладку между пистолетом и держателем баллона заменил на полиуретановую сантехническую

Я ФУМ мотаю .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
держать баллон на пистолете

это и правильнее и проще.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

брать тока хилти,остальное УГ!!))

Кстати о пистолетах. Допенивал после установщиков окна, брал Зубр "с красной ручкой". Сделал все что надо, выпустил остатки баллона в пакет, скрутил, впустил растворитель, подождал пару дней, продул, скрутил растворитель, , выпустил остатки растворителя. Тут была необходимость еще попенить мальца, накрутил баллон - еле-еле шла пена, ну запенил что хотел, оставил, а на следующий день все, ёк, ничего не идет совсем. Что с ним делать то теперь? Баллон накрученный стоит, скручивать на улице, разбирать и чистить?

Аха-ха-ха!.. стал откручивать верхнюю часть (корзину) в которую вкручивается баллон у Зубровского пистолета (который "с красной ручкой"), и совершенно неожиданно сломал силуминовую раму всей этой конструкции. Руками сломал и разводным Баховских ключиком сантиметров 16 в длину.

Регистрация: 05.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 11

Зубр, после использования нескольких баллонов:

Зубр промывка:

Сейчас собираюсь разбирать пистолет, мне он нужен на один ремонт. Баллон снял, но пистолет ещё под давлением... Пена чуть-чуть вышла.
Зачем нужна эта гайка?

А ещё в их магазинчике продаются пальчиковые батарейки и аккумуляторы zubr. Такие же красненькие, корпоративно раскрашенные.

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

не знаю . я её тоже сломал

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

wintergreen написал :
Зачем нужна эта гайка?

ну так это ствол прикручивается

Регистрация: 05.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 11

На фотографии видно, что гайка накручена на сам ствол, а не на тело пистолета. Вот она откручена, ствол на месте. Я могу сейчас взять и попробовать открутить его, но ломать не хочется. Эта гайка ничего не крепит.

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

а есть ли смысл откручивать в этом месте? я открутил наконечник и верхний клапан

_maximus_ написал :
В общем купил я вчера в Леруа пистолет, сравнили с соседским, блин у него шарик металлический, в моём пластик Это сильно плохо ? И насколько я правильно понял мой (нижний на фото) не профессиональный

[

]()

Верхний на фото продает К-Раут в раоне 700 руб
Третья коробка клея подходит к концу . работает нормально и стабильно.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Для небольшого ремонта попробуйте новинку: пистолет для монтажной пены ONYX, его еще можно встретить под названием пистолет TOTAL для монтажной пены. Основное его отличие предельно упрощенная конструкция, с применением сменой подающей трубки, благодаря чему пистолет можно не чистить а просто заменить засорившуюся трубку (в комплекте 4 таких трубки), при долгих перерывах в работе на конец трубки надевается колпачок он тоже есть в комплекте, цена новинки совсем небольшая в районе 100 руб.

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

SergeiK, такая же одноразовая ерунда как шуруповерт с тем же названием?

А прикиньте что будет, если он в руках развалится, под давлением !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

_maximus_ написал :
А прикиньте что будет, если он в руках развалится, под давлением !!!

В том то и дело что давление остается все в баллоне, в пистолете давления нет, спусковой крючок открывает по чуть-чуть сам ниппель баллона!
Пистолет абсолютно безопасен ))) в плане давления, можно на него даже наступить вместе с накрученным баллоном ничего страшного не будет.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Kubera написал :
SergeiK, такая же одноразовая ерунда как шуруповерт с тем же названием?

Рукояти кстати хватит очень надолго ломаться и засоряться там нечему ))), а трубки будут продаваться отдельно за копейки так что этот пистолет почти вечен. ))) , при желании если не жалко денег на отчиститель можно и эту трубку промывать тогда ее тоже хватит не на один 10-ток баллонов.

SergeiK написал :
В том то и дело что давление остается все в баллоне, в пистолете давления нет, спусковой крючок открывает по чуть-чуть сам ниппель баллона!

а чем эта конструкция принципиально отличается от баллона с трубочкой ?

_maximus_ написал :
А прикиньте что будет, если он в руках развалится, под давлением !!!

Главное чтобы от лица подальше , а то могут и не откачать.
И будет не до юмора.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

alex_k написал :
а чем эта конструкция принципиально отличается от баллона с трубочкой ?

Все верно принцип действия очень похож, только пользоваться гораздо удобнее, вскоре появится и специальный адаптер для дополнительной возможности крепления пистолета к ручным баллонам с трубочкой.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

бесполезная приблуда. в силу того что в том же леруа можно на 1раз за 150р купит металический. и не трястись что лопнет .да и не на раз его хватит я таким 40 балонов израсходовал пока не выкинул

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

витаон написал :
бесполезная приблуда. в силу того что в том же леруа можно на 1раз за 150р купит металический. и не трястись что лопнет .да и не на раз его хватит я таким 40 балонов израсходовал пока не выкинул

А разрешите поинтересоваться, во сколько бы вы оценили сей инструмент, за какую сумму вам не жалко было бы его опробовать в деле?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SergeiK написал :
А разрешите поинтересоваться, во сколько бы вы оценили сей инструмент, за какую сумму вам не жалко было бы его опробовать в деле?

я б даже в его сторону бы не поглядел. уж извините

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

витаон написал :
я б даже в его сторону бы не поглядел. уж извините

Хорошо, а еще один вариант, если будет продаваться уже вместе с баллоном для пены (причем цена этого комплекта будет примерно такая же как и без пистолета) - может тогда хоть взгляните? )))

SergeiK написал :
Для небольшого ремонта попробуйте новинку: пистолет для монтажной пены ONYX,

Фактически курок от непрофессионального баллона с пеной только с рукояткой. Регулировать подачу пены им, я думаю, невозможно.
Сергей, судя по вашим постам вам необходимо продвигать данный товар. Делаете Вы это не очень удачно....

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

в н.в. перестал пользовать пену под пистолет...- муторно. крутить - чистить... смысла нет. Обычные баллончики вполне решают все задачи.

Alex-Alex написал :
Обычные баллончики вполне решают все задачи.

Зас***рать все вокруг и самому перемазаться с головы до ног,а работу сделать некачественно это один вопрос,второй- цена вопроса по выходу пены в два раза дороже чем проф. т.к пена из баллона через трубку выходит неподготовленная и дует

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Alex-Alex написал :
в н.в. перестал пользовать пену под пистолет...- муторно. крутить - чистить... смысла нет. Обычные баллончики вполне решают все задачи.

"все правильно сделал"

Alex-Alex написал :
Обычные баллончики вполне решают все задачи.

Задачи бывают разные и решать их можно по-разному. В узкую щель из баллончика немного пены сможете напустить? Расход пены из баллона через трубочку в разы больше нежели чем с использованием пистолета.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Madman написал :
Задачи бывают разные и решать их можно по-разному.

например?

Madman написал :
В узкую щель из баллончика немного пены сможете напустить?

смогу..

Madman написал :
Расход пены из баллона через трубочку в разы больше нежели чем с использованием пистолета.

не в разы... в реале меньше... поэтому и перестал пользовать.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Alex-Alex,установкой дверей занимаетесь или нет?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

витаон, а что? просто опыт... личный. с какогото момента - понял - что мне совершенно одинаково работать что так - что так. А пистолет - требует внимания.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Alex-Alex написал :
витаон, а что?

думаю если б ставили так бы категорично не выразились. да и как вы будете решать проблему с использованием начатого балона. у меня иногда пена и по три мес без дела лежит то там надо подпенить то ещё где нибудь. вы каждый раз новый балон покупаете

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex-Alex написал :
Обычные баллончики вполне решают все задачи.

))) а какие конкретно задачи Вы подразумеваете под словом "все"?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

витаон написал :
умаю если б ставили т

если так вы говорите - вы сами то, ставили двери.. ? сомневаюсь.

витаон написал :
и как вы будете решать проблему с использованием начатого балона.

что за проблема? вижу вы редко пользуетесь пеной.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Eddy21 написал :
))) а какие конкретно задачи Вы подразумеваете под словом "все"?

те же - и что и у всех ..))

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

SergeiK написал :
Хорошо, а еще один вариант, если будет продаваться уже вместе с баллоном для пены (причем цена этого комплекта будет примерно такая же как и без пистолета) - может тогда хоть взгляните? )))

с этим предложением имеет смысл обратиться к аудитории на форумах для домохозяек - там наверняка оценят приблудку с ней, бесспорно, всяко удобнее будет, чем с обычным баллоном с трубочкой

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex-Alex написал :
те же - и что и все ..))

))) Вам известны все задачи всех? И Вы всерьез полагаете, что все эти задачи решаются баллончиком с трубочкой? ))))))))))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Alex-Alex написал :
сомневаюсь.

расмешили. ну продолжайте ставить пожелаю вам удачи

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Eddy21, да - ладно... началось, всерьез.. Можно подумать пистолетом космическую ракету запениваете...

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

витаон, дверь запенить какая то проблема ?

...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Alex-Alex написал :
витаон, дверь запенить какая то проблема ? ...

вы что вертолёт от балоной пены никогда не видали?. проф пена спец для балонов не раширяется так. я на 65 титан могу запенить и без всяких распорок через 40 мин пользоваться дверью.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex-Alex написал :
Eddy21, да - ладно... началось, всерьез..

ну это так убедительно прозвучало, что даже сомнения закрались в том, что Вы шутите

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

витаон написал :
вы что вертолёт от балоной пены никогда не видали?

фасовка пены - и пистолет как инструмент - это разные вопросы. Хотя если нет - той или иной, может вы и правы. но титан должен быть

Alex-Alex написал :
Сообщение от Madman

Задачи бывают разные и решать их можно по-разному. 

например?

Простейшая для пистолета и нереальная для баллона-монтаж откосов.В "F"-угол нужно аккуратно напустить пену и приклеить к торцу сендвичпанели.С баллоном потребуется на каждое окно литр ацетона,да и по морде можно получить от хозяев.А я б на месте хозяев таких монтажников с баллонами, с лестницы спустил еще до начала монтажа.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Смирнофф написал :
Простейшая для пистолета и нереальная для баллона-монтаж откосов

да ладно понятно же, что Alex-Alex просто пошутил

Alex-Alex написал :
Сообщение от Madman
Расход пены из баллона через трубочку в разы больше нежели чем с использованием пистолета

Alex-Alex написал :
не в разы... в реале меньше... поэтому и перестал пользовать.

именно в разы
я это прочувствовал когда посмотрев западную рекламу клея для пенопласта
в рекламе баллон под пистолет
купил коробку на заводе.
вскрыв . увидел что пена с трубочкой, а не под пистолет.
Другой фасовки нет . Попал
На сколько я попал понял очень скоро
в рекламе 12 м 2 , а на самом деле 4-5 метров

Беру клей пену другого производителя с фасовкой под пистолет
Пена очень близкая по плотности к первой
написано 10 м . У меня получился расход 8-9 м 2 при температуре 10-15 град
истратил еще две коробки

получается даже с погрешностью на разницу в составе пены -2 раза
в деньгах это 7000 руб

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Не знаю, как вы там считаете расход пены / цену.., мастерство работы пистолетом / или с трубкой, свои навыки по запениваю узких щелей / и мой опыт..

Я написал , то что есть: лично для меня пистолет стал практически лишним. (не бегу за ним каждый раз - хотя под рукой и то и то). т.е. не вижу каких либо проблем работы **что так, что так...

Если у вас так не получается** или действительно есть экономия, какая то от работы пистолетом, то у меня по факту - ни какой разницы нет. Это мой опыт работы с пеной.

з.ы. без пистолета - уже просите литр очистителя для пены... странно.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex-Alex написал :
Я написал , то что есть: лично для меня пистолет стал практически лишним. (не бегу за ним каждый раз - хотя под рукой и то и то). т.е. не вижу каких либо проблем работы что так, что так...

Если у вас так не получается или действительно есть экономия, какая то от работы пистолетом, то у меня по факту - ни какой разницы нет. Это мой опыт работы с пеной.

а, ну если так, то все это можно было описать гораздо более короткой фразой - "я не работаю с пеной" ))))

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Eddy21, я уже понял, есть люди, которые думают что умный.. но скорее вам надо учится читать (у меня пистолет есть).

И вам надо написать пр себя - что без пистолета - у вас ни хрена не получается.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex-Alex написал :
но скорее вам надо учится читать (у меня пистолет есть)

)))))))))))) иметь пистолет и работать пистолетом - две большие разницы

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Eddy21 написал :
иметь пистолет и работать пистолетом

я тоже думаю... - смотришь в книгу - видишь фигу. вот смотри. у меня есть пистолет. И мне удобнее работать с пластиковым адаптером ( я по твоему неумеха, пистолет к баллону прикрутить не смог). Если так Значит ты не прав - поскольку таких как я - не профи - большинство. И стало быть им вполне достаточно трубки-адаптера... (пистолетом еще уметь надо ...)

Если я профи и мне удобнее с адаптером, а не с пистолетом, - опять ты не прав. Поскольку - если у тебя проблемы без пистолета -какой ты профи? тем более возражаешь - когда тебе профи - говорят как надо... и Зачем спецу - делать свою работу ч/з опу? когда у него есть пистолет..? может так быстрее? проще? эффективнее? чище... в конце концов. пистолет не надо чистить и промывать. подумай над этим.