Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234
#1464973

uris58 написал :
А куда делся инструмент DWT?

Предыдущий представитель ”Мир ДВТ” инструмента в России был пойман на не "чистом" ведении бизнеса (вопросы таможни) - почитать вот здесь:

Сейчас на рынок России снова возвращается инструмент DWT. Ответы тут:

Касаемо других стран где продавался инструмент DWT - перебоев и "ухода" с рынка не было. Все так же успешно живем поживаем!

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

Alex___dr написал :
Ну ведь Германия к Вам ближе...

Не...не, мы ближе к Зимбабве....., с конца....

А если сурьезно, то и у нас DWT стало меньше, наверное потому, что появился "Майстер Данила"...., сдали рынок!

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

zamok66 написал :
А если сурьезно, то и у нас DWT стало меньше, наверное потому, что появился "Майстер Данила"...., сдали рынок!

Что за бред?! Отгрузки DWT на Донбасс в 2008 году даже выросли! В 2009 - спад конечно был, но этот спад у всех был в связи с кризисом "Данило Мастер" - это не тот инструмент который может конкуренцию DWT создать - это больше конкурент Einhell, Vorskla, Темп, Ритм и иже с ними... Будпостачу привет!

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

Manager написал :
"Данило Мастер" - это не тот инструмент который может конкуренцию DWT

не спорю

Manager написал :
Einhell, Vorskla, Темп, Ритм и иже с ними...

У нас тут типа рынок Донецкие купили, марафет навели и пр. Так вот он как лакмус реагирует на кризис. Все, что Вы перечислили "Einhell, Vorskla, Темп, Ритм и иже с ними..." - как гуталина, а вот DWT единицы. В 2007 и 2008 был весь модельный ряд, начиная от фрезеров (всех моделей) и заканчивая точилами. А сейчас нет ничего, врать не буду.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Manager написал :
Данило Мастер" - это не тот инструмент который может конкуренцию DWT создать

Поделитесь, пожалуйста, а почему? Чем принципиально ДВТ отличается от Штерна, побратимом которого, без сомнения, является Данило? Что то - тривиальный бытовой Китай, что это.

Superrat73 написал :
Поделитесь, пожалуйста, а почему? Чем принципиально ДВТ отличается от Штерна, побратимом которого, без сомнения, является Данило? Что то - тривиальный бытовой Китай, что это.

даже наверное не от Штерна, а от много чего другого в данном ценовом диапазоне. Типа просто у кого-то проработала какая-нить штуковина от DWT долго и поэтому она значит хорошая. Хм. Относительно все это

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

А вот меня интересует ДВТ и Энкор как соотносятся, какие есть мнения? Братья,соседи?

Brig13 написал :
Братья,соседи?

....расса одна...не арийцы..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Нет. Энкор - бренд, без "понтов" - надписей профессионал, разработка инструментов ведётся достаточно основательно, инструмент производится в китае.

Gold_eggs написал :
Нет.

...дак
2Brig13 ...спросил

Brig13 написал :
Братья,соседи?

...по географии,в смысле...

Сегодня на работе взяли на складе сверлильный патрон 3-16мм этой фирмы. На коробочке- штрихкод начинается на 40, написано что сделано в германии. Патрон сделан на первый взгляд добротно. Затягивает ключом сверло очень плотно. Поработаем, посмотрим...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Ну у мну дрель 1050 от ДВТ. Мощная. поменял вал промежуточный - срезало зубья, из-за моего изврата с нагрузкой - сверлил коронками 127 мм.Гонял и в хвост и гриву. Запчасти обошлись в 400 рублей и отлично пашет дальше . Но как фирма у нас в городе пости умерла - даже сервис свернули...

nicolas61 написал :
На коробочке- штрихкод начинается на 40

Да хоть на 60, толку-то?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

nicolas61 написал :
На коробочке- штрихкод начинается на 40, написано что сделано в германии.

Может на коробочке просто написано - Германия, а не - сделано в Германии?
Всё производство ДВТ размещено в Китае. Припоминается мне, что головной офис был зарегистрирован сначала в Германии, а потом в Швейцарии. А реальные владельцы ДВТ находятся на Украине.

AMA3OH написал :
как фирма у нас в городе пости умерла - даже сервис свернули.

ДВТ уже второй раз приходила на российский рынок - и второй раз у них что-то тоже не получилось.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Может на коробочке просто написано - Германия, а не - сделано в Германии?
Всё производство ДВТ размещено в Китае. Припоминается мне, что головной офис был зарегистрирован сначала в Германии, а потом в Швейцарии. А реальные владельцы ДВТ находятся на Украине.

     Хочется задать вопрос. Где производят большую часть инструмента ИС, Бош, Макита и т.д. для рынка НСГ ? По высказываниям независимых практиков (на этом форуме) качество произведённых там инструментов заметно хуже. Я думаю качественную сталь в Китае обеспечить стабильно дело проблематичное. Да как и весь ряд комплектующих.   

     Касаемо DWT. Который более мощный нормально работает. Но он БЫТОВОЙ, с перекурами. 
                          На нём написано где он сделан. В отличии. 

    Касаемо Форума. Я думал мне показалось. Но покурив полгода форум, понял, што он очень агрессивен в вопросах выбора РАБОЧЕГО Китайского инструмента в народной ценовой категории. Вопрос почему, понятен.

Chima666 написал :
Вопрос почему, понятен.

...не надо,так уж,Вас никто не хотел обидеть...

Chima666 написал :
покурив полгода форум, понял,

...может,всё-таки, не внимательно "курили"...?Ведь так и не заметили:

Chima666 написал :
Где производят большую часть инструмента Бош, Макита

...Если по форуму не понятно,может на сам инструмент,посмотрите....там на мульках всё указано точно...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Chima666 написал :
Хочется задать вопрос. Где производят большую часть инструмента ИС, Бош, Макита и т.д. для рынка НСГ ?

У нас на заводе, особенно выделяются два сварщика... К одному очередь, другой тщетно ищет где подхалтурить... Оба работают на одном и том же заводе... Аналогия понятна?

Chima666 написал :
Но покурив полгода форум, понял, што он очень агрессивен в вопросах выбора РАБОЧЕГО Китайского инструмента в народной ценовой категории. Вопрос почему, понятен.

Ну и почему же?

helmutivan написал :
...не надо,так уж,Вас никто не хотел обидеть...

ПНятно. Рекламы везде полно

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Chima666 написал :
ПНятно. Рекламы везде полно

Что именно понятно?

helmutivan написал :
...Если по форуму не понятно,может на сам инструмент,посмотрите....там на мульках всё указано точно...

Работает и тот и этот. Окупаемость решать мастеру

Форум очень авторитетный, нонадо быть чуть ближе к "подмастерьям"

Chima666 написал :
Работает и тот и этот

...дык в футбол,тоже многие играют... ...а некоторые,даже Хорошо!

Alex___dr написал :
Сообщение от Chima666
ПНятно. Рекламы везде полно

Что именно понятно?

  Поверьте, сквозит. Не сразу, но заметно. Почитайте заблокированых

helmutivan написал :
...дык в футбол,тоже многие играют... ...а некоторые,даже Хорошо!

Я обожаю играть в футбол. Для себя. Во дворе. Левша

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Chima666 написал :
Поверьте, сквозит.

Свой выбор я сделал задолго до основания этого форума... И сделал его (выбор) на основании личного опыта...

Alex___dr написал :
Свой выбор я сделал задолго до основания этого форума... И сделал его (выбор) на основании личного опыта...

Мой друг на основании личного опыта сделал примерно тоже такой выбор Перебрав кучу инструмента. Но он им зарабатывает. А я, как и большинство сюда входящих, работаю периодически. ВДоме

Chima666 написал :
Я обожаю играть в футбол

...ну и какой мячик пинать приятнее,Adidas-совским или сшитым на "8-ой Гадюкинской перчаточной фабрике"...?

helmutivan написал :
...ну и какой мячик пинать приятнее

Круглый

Chima666 написал :
Круглый

...Ну наконец-то!.. .а то ДВТ,ДВТ.....там же всё кривое....

ADM05 написал :
А реальные владельцы ДВТ находятся на Украине.

Да? ...ну надо же ...никогда бы не подумал
Я действительно не знал.

ADM05 написал :
ДВТ уже второй раз приходила на российский рынок - и второй раз у них что-то тоже не получилось.

И похоже что в Украине у них тоже не получается....
Я вам не скажу за всю Одессу..., но в Киеве я давненько уже видел товара ихнего.
Наверное новый "Бренд" раскручивают. Или в управдомы переквалиХвицировались.

helmutivan написал :
...Ну наконец-то!.. .а то ДВТ,ДВТ.....там же всё кривое....

Вы так уверенно говорите...