Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

mastak написал :
Китайцам тоже на замену или ремонт посылать будете?

нет, просто куплю у них следующий

Я ничего не имею против ВАР-М01, у меня их стоит 4 штуки по разным щиткам, но я вижу то, что вижу - вы продаете китайщину вдвое дороже чем китайцы, это же относится и датчикам температуры, на которые у вас десятикратная накрутка:

есть два амперметра: ВАР-М01 и ROBITON PM-2. на одинаковых нагрузках ВАР-М01 всегда показывает на 0,2-0,3 ампера меньше. это нормально или как? просто погрешность измерений?

Бамбр написал :
есть два амперметра: ВАР-М01 и ROBITON PM-2. на одинаковых нагрузках ВАР-М01 всегда показывает на 0,2-0,3 ампера меньше. это нормально или как? просто погрешность измерений?

А это критично?

Продам УЗМ50М,СР722

Aoz, нет.

mastak написал :
К сожалению, с винтами бывают проблемы. Винт там не стандартный - 3.5мм. Мы нашли простое решение по восстановлению клемм. Надо вынуть клемму из корпуса

И нарезать резьбу М4 метчиком №2 и заменить винт на М4х14.
Вообще-то ВАР-М01 в скором времени продаваться не будет. Вместо него будет выпускаться ВАР-М01-08, щириной 2 модуля (35мм) с вертикальным каналом измерения тока и со сбором статистики по напряжению (Uмакс, Uмин и количество отключений сети).
Сейчас запускается в производство трёхфазный одномодульный вольтметр переменного тока на ДИН-рейку ВР-М01-3ф -

mastak написал :
Вообще-то ВАР-М01 в скором времени продаваться не будет. Вместо него будет выпускаться ВАР-М01-08, щириной 2 модуля (35мм) с вертикальным каналом измерения тока и со сбором статистики по напряжению (Uмакс, Uмин и количество отключений сети).

Так он только ток будет показывать, да ещё и индикация будет вертикально стоять?

mastak написал :
Сейчас запускается в производство трёхфазный одномодульный вольтметр переменного тока на ДИН-рейку ВР-М01-3ф

Красота!

Songo написал :
Так он только ток будет показывать, да ещё и индикация будет вертикально стоять?

mastak написал :
Сейчас запускается в производство трёхфазный одномодульный вольтметр переменного тока на ДИН-рейку ВР-М01-3ф

А смысл выпускать отдельно вольтметра есть? Предпочительно всегда видеть и вольты, и амперы
Если один индикатор, то можно кнопочку переключения режимов индикации сделать - или вольты показывает, или амперы.

mastak написал :

Надеюсь, диаметр канала для провода таким же останется, не уменьшится?

ZooZoo написал :
А смысл выпускать отдельно вольтметра есть?

Надо спросить у АББ. У них и вольтметр отдельно, и амперметр.

ZooZoo написал :

mastak написал :

А смысл выпускать отдельно вольтметра есть? Предпочительно всегда видеть и вольты, и амперы
Если один индикатор, то можно кнопочку переключения режимов индикации сделать - или вольты показывает, или амперы.

Сделали же - хотите "трехфазный" вольтметр, хотите - однофазный вольтметр-амперметр.
Логично. Достаточно.

Прошу вашей помощи в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Все подробности в моей теме

SB3 написал :
Сделали же - хотите "трехфазный" вольтметр, хотите - однофазный вольтметр-амперметр.
Логично. Достаточно.

Хочу трехфазный ВАР 2М.

mastak написал :
Вообще-то ВАР-М01 в скором времени продаваться не будет. Вместо него будет выпускаться ВАР-М01-08, щириной 2 модуля (35мм)

Подскажите, примерно когда этот вольтметр будет в продаже?

mastak написал :

mastak написал :
К сожалению, с винтами бывают проблемы. Винт там не стандартный - 3.5мм. Мы нашли простое решение по восстановлению клемм. Надо вынуть клемму из корпуса

И нарезать резьбу М4 метчиком №2 и заменить винт на М4х14.
Сейчас запускается в производство трёхфазный одномодульный вольтметр переменного тока на ДИН-рейку ВР-М01-3ф -

mastak, когда этот вольтметр появится в продаже? В Тесла его пока нет...

Наш любимый производитель почему то прекратил выпуск ВР-М01 и других вольтметров, поэтому ищется замена на аналогичный товар. Может кто подскажет кто еще нормальные на сегодня выпускает вольтметры, может есть что в китае?

33egorki написал:
кто еще нормальные на сегодня выпускает вольтметры

нормальные это которые присутствуют в реестре средств измерений и имеют поверку.
ваш любимый "производитель" продавал вам фонарик с циферками

Ну такие я могу на работе взять,но ставить измерительные головки в щиток как то не по фэншую получается, еще им место искать и придумывать как их крепить. Мне достаточно и "фонарика".

33egorki написал:
Мне достаточно и "фонарика".

а зачем? для каких целей?

Хочу поставить рядом с реверсивным рубильником и приблизительно сравнивать вход и выход стабилизатора, плюс в качестве индикационного фонарика с цифрами вместо заглушки в пластроне.

Если кому интересен ВольтАмперметр на ДИН рейку ВАР-М01-08
написал подробный обзор тут

Вечер добрый!
Купил вр-м02, долго ждал пока они в Туле появятся, сбылась, так сказать, мечта идиота (с).
Проверил на работе, по сравнению с поверенным в7-78 показывает на 1 В меньше, т.е. в пределах нормы.
Принёс домой, поставил в щиток, порадовался светящимся циферкам.
Только радость была недолгой: примерно через час индикатор перестал светиться.
Напряжение на клеммах есть.
На фига я его купил...

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Вечер добрый!
Купил вр-м02, долго ждал пока они в Туле появятся, сбылась, так сказать, мечта идиота (с).
Проверил на работе, по сравнению с поверенным в7-78 показывает на 1 В меньше, т.е. в пределах нормы.
Принёс домой, поставил в щиток, порадовался светящимся циферкам.
Только радость была недолгой: примерно через час индикатор перестал светиться.
Напряжение на клеммах есть.
На фига я его купил...

MrGalaxy, У меня один из двух экземпляров чуть дольше проработал - около 2 месяцев, второй пока работает.
Я об этом на форуме Меандра отписывался:

MoMeNT, у Вашего вольтметра тоже индикатор погас, или что-то другое было?

Вечный студент

ВАР М01-08 Амперметр - индикатор.
Пришли из Китая токовые клещи дешевые, простые МТ-87, которые за 300 руб. Решил я их проверить.
Включил в нагрузку пылесос и смотрю клещами ток потребления - 3.1А. На ВАР-4.1А
Сравниваю: включаю мультиметры:
Мastech MS8268 - 2.5A
Uni-T U30F - 2.7A
Получается, что токовые клещи показывают точнее чем ВАР индикатор - 3 против одного. Не думаю, что три китайца врут, а ВАР показывает вернее. Т.е погрешность у этого индикатора - 33%.

Разница видимо из-за этого:ВАР-М - измерение среднеквадратичных значений напряжений и токов (True RMS)
Ваши приборы по другому принципу измеряют.Возьмите у знакомых прибор с True RMS и сравните.

Продам УЗМ50М,СР722

Aoz написал:
Разница видимо из-за этого:ВАР-М - измерение среднеквадратичных значений напряжений и токов (True RMS)
Ваши приборы по другому принципу измеряют.Возьмите у знакомых прибор с True RMS и сравните.

Aoz, На синусе это один хрен.

Вечный студент

Странно, здесь буквально не более 20 минут назад было сообщение от mastak'а про измерение ВАР, и пропало!)))...

krserv написал:
Получается, что токовые клещи показывают точнее чем ВАР индикатор - 3 против одного.

krserv,

Калибровка ВАР-М01-08 производится на Omicron CMC 356.
ВАР-М01-08 измеряет напряжение и ток True RMS.

Результатам измерения приборами Ретом-21, APPA и UNI-T с измерением True RMS и автоматическим переключением диапазонов я верю больше, чем показаниям Mastech с диапазоном измерения 300А.

Странно, здесь буквально не более 20 минут назад было сообщение от mastak'а про измерение ВАР, и пропало!)))...

Случайно удалил.