Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#523866

tryt написал :
провод 5х6мм

А как это? Даже в России, при 3-х фазах, на 6 квадратов – не более 34А, а по израильским нормам – 3х25А max. Я так понимаю: Вы заказали 3х25А, после подключения сменили автоматы. Дом, видимо, старый. Но в водном щитке стоят пробки на 40А. Про это Вы не думали? В случае чего, что быстрее выбьет – АВ или пробка? Нет, если щиток открыт (как обычно в старых домах), то без проблем, а, если, нет? Нет, сам себе я бы такую мину не подкладывал. Либо заменить вводной провод на 10-ку, либо вводной АВ на 3х32А. А вводной АВ хотя бы «В», или, как обычно, «С»?

tryt написал :
все проложенно в гофре.

В 13-ти мм? А зачем? Тянуть по нему тяжелее, а добавить и вовсе нельзя: стальбант не пойдет. Первая затяжка, по пустому, конечно, без проблем, но, если что добавить, не получится. Ровная, 16 мм. намного удобнее. Хотя укладывать сложнее.

avmal написал :
А такие вводы бывают?

Стандартный ввод в Израиле сегодня: 1х40А, или, за, примерно, 650$ - 3х25А, или, за, примерно, 1300$ - 3х40А.

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

я в 13мм кабель 3х2.5 (зелененький)затянул для бойлера,а у меня дом 6 этажей и я на первом.

А зачем? От солнца труба лет за 7 обсыпется.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

lev125 написал :
Это очень дорогостоящий монтаж, но сделанный в извращенной форме. Скорее всего, автор темы, нанял очень дорогую или одну из самых дорогих организаций в Москве.

а что на такой скажите?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
а что на такой скажите?

Такая работа мне нравится.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

все это будет заштукатуриваться, и зашиваться

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
все это будет заштукатуриваться, и зашиваться

А это можно было и не объяснять, но приятно смотреть на работу, которые сделали люди, знающие, что вся их красота уйдет под штукатурку и, тем не менее, делающие все с такой аккуратностью. Уважаю ...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

выключатель попался...

зачем это всё? Всё равно ни разу перетянуть провод на таких изгибах не удастся...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Комментатор написал :
зачем это всё? Всё равно ни разу перетянуть провод на таких изгибах не удастся...

Да и бог с ним - понятно, что излишество в гладкой трубе с аксессуарами дорогостоящими делать, зато глаз радуется.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Комментатор написал :
зачем это всё? Всё равно ни разу перетянуть провод на таких изгибах не удастся...

Это наши электромонтажники прикалываются..., а наши (слаботочка) трубы чуть толще и на гофре переходы, вот:

юра Т написал :
... в маленькой 4х этажной квартирке

А говорят, будто москвичи зажрались

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

я бы выключатель не обходил так,провел бы напрямую через его каробку провода вниз.
плюс одой трубы могло бы хватить,если у них распредкаробка общая.