Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731
#6402128

Ещё и проц ввернули в простейший аппарат, что бы никто сам не отремонтировал

joha, на самом деле применение простейших встроенных контроллеров в простейших аппаратах делает эти аппараты ещё проще, чем собсно и вызвано. А про желание осложнить ремонты - это просто гаражные байки.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

чукча написал:
А по конструкции, исполнению и техническому содержанию это уровень обычного бюджетного кетайса. Просто бюджетного, которые не самые днища.

дуга мне на нем нравилась, остальное вам виднее. кабель сетевой на 1,5 квадрата, два транзистора, это не очень хорошо, наверно, у ресанты за 8тр 4 транзистора по 50а, кабель на 2,5 кв.мм.

Klez написал:
Видимо поэтому тебя забанили на ФХ...
Не влился "в сектанты"
Меня то там забанили,потому что правду говорил,как поттвержение слова чукча,
Ничем не лучше эти форсажи и нахваливать там нечего.

а тебе от куда знать, лучше он или нет? чтобы судить об аппарате, им надо поработать, желательно в разных условиях, с водичкой на трубах, на дохлой сети и т.д. а потыкать электродом в торговом ларьке, эт херня

U-Kmaster написал:
дуга мне на нем нравилась, остальное вам виднее.

Я имею в виду чиста техническую сторону вопроса. Немало бюджетных кетайсев тоже неплохо варят и по этой части тоже много кому нравятся.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

чукча написал:
Я имею в виду чиста техническую сторону вопроса.

это понятно, с кем можно его приравнять из бюджетных китайцев, типа типа старты, махсуты, кельнеры тыщи за 4 рубля? но у него автомат на входе и процессор.

чукча написал:
Немало бюджетных кетайсев тоже неплохо варят и по этой части тоже много кому нравятся.

кажись я не пробовал такие моргмайл на ютубе хвалил махсут, видел недавно

U-Kmaster написал:
это понятно, с кем можно его приравнять из бюджетных китайцев, типа типа старты, махсуты, кельнеры тыщи за 4 рубля?

Не-не, Форсажи можно приравнять к кетайсам примерно за 9-10 тыр., он по крайней мере выдаёт заявленые характеристики.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

чукча написал:
Не-не, Форсажи можно приравнять к кетайсам примерно за 9-10 тыр., он по крайней мере выдаёт заявленые характеристики.

а про пв забыли? можно перемотать чтобы все не смотреть)

U-Kmaster написал:
а про пв забыли?

А что там не так? (И на всяк - не ПВ, а ПН.) Ещё раз, Форсаж соответствует заявленым характеристикам. А соответствуют ли эти характеристики стандартам - это уже другой вопрос.
Ну и например, в том же стандарте МЭК 60974-1-2012, что мусолят там в видео, в п.4 "Условия окружающей среды" ясно написано, что источники для ручной сварки должны быть расчитаны на эксплуатацию в диапазоне температур окружающего воздуха от -40 до +40. Много вы видели аппаратов от именитых брэндов (не говоря уже о прочих), расчитанных на работу при -40? Лично я ни одного. Т.е. они тоже нифига не соответствуют требованиям этого стандарта, только по другому пункту.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

чукча написал:
. А соответствуют ли эти характеристики стандартам - это уже другой вопрос.

в том то и дело) можно взять китайца за 8тр с нормальным пв или пн)
с температурой, не знаю, не смотрел именитые бренды, а ресантой работают круглый год без проблем

U-Kmaster написал:
а ресантой работают круглый год без проблем

Обратите внимание, речь не о том, где, как и чем работают, а о соответствии характеристик стандарту.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

чукча, речь о сравнении аппаратов форсаж и китайских. по факту пн у китайских за меньшую цену выше

U-Kmaster, у Форсажей с основными в реале какой-то особенный звук дуги также как в видео? А так то, ПН у него ниже наверное потому, что термодатчики на такую температуру. У той же Ресанты на 110 градусов. И стоит ведь далеко от ключей и диодов. Это значит, что ключи ещё горячее и это влияет на долговечность аппарата. У меня на Авроре, на трансформаторе вообще нет термодатчика! А он, транс, греется на моем аппарате больше ключей и диодов. Вот сейчас гадаю, на какую температуру купить датчик!? Купил бы Форсаж, об этом не думал. Китайцы или продавцы убирают очень ответственные детали из аппарата, в результате в некоторых тестах на ПН Ресанты вообще не уходят в защиту. И сколько таких перегревов выдержит аппарат неизвестно.
Ну и Форсажи урезанные, они ведь без дросселей. А с дросселем у такого аппарата ПН будет ещё ниже.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Виталий С 31 написал:
у Форсажей с основными в реале какой-то особенный звук дуги также как в видео?

да, дуга отличается

Виталий С 31 написал:
У той же Ресанты на 110 градусов. И стоит ведь далеко от ключей и диодов. Это значит, что ключи ещё горячее и это влияет на долговечность аппарата.

у ресанты серии gp датчик температуры стоит только на выходных диодах, на 110 градусов. ставил по совету Госта дополнительные датчики на транзисторы на 60 градусов и на диоды на 80, пытался загнать аппараты в защиту, но ни чего не вышло, охлаждение у них хорошее.

Виталий С 31 написал:
У меня на Авроре, на трансформаторе вообще нет термодатчика!

та должно быть три трансформатора, если серии интер на мосфетах.

Виталий С 31 написал:
И сколько таких перегревов выдержит аппарат неизвестно.

не знаю, вроде не греются они) и работают по долгу, если самому не убить

U-Kmaster, Вот тут на 2 минуты 10 секунд Ресанта 160 на сети 230 вольт выдала максимально 125 ампер и работала под нагрузкой на балласт при комнатной температуре вообще без отключений! Там защита не работает. Весит она столько же как младшие Форсажи, но там защиты работают поэтому они и отключаются.
А на Авроре также три транса, я же говорил по последний от вентилятора, на нём должен стоять термовыключатель, он греется.

чукча написал:

Виталий С 31 написал:
А с дросселем у такого аппарата ПН будет ещё ниже.

И давно гаражно-колхозные академики совершили это открытие? Раньше такого не слышал. Можно подробнее?

чукча, это наверное уже маразм, Вы себя троллите? Дроссель сам по себе грелка. Дроссель небольшой индуктивности и большой добротности отфильтрует гармоники и снизит нагрузку на силовые элементы аппарата, но не окажет существенного влияния на качество сварки. Из всех аппаратов такие видел на старых Торусах - просто кольца на шине. А такие дросселя, которые эффективно сглаживают коэффициент пульсаций на малых сварочных токах греют дополнительно и силовой трансформатор, диоды и ключи. Волшебства не бывает, ток отдачи дросселя идёт по тем же цепям, что и ток заряда, которые имеют сопротивление - следовательно греются. Ну и кроме того, чем мощнее дроссель, тем больше сдвиг тока и за это уже заплатит не Чубайс, а владелец аппарата.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Виталий С 31 написал:
Вот тут на 2 минуты 10 секунд Ресанта 160 на сети 230 вольт выдала максимально 125 ампер и работала под нагрузкой на балласт при комнатной температуре вообще без отключений! Там защита не работает.

вобще ресанты в маленьких корпусах , я бы не стал рассматривать, это кастраты антикризисные , судя по тестам и фотографиям. хотя, и они находят своих покупателей - если иногда немного чтото приварить в хозяйстве по их цене, наверно пойдет

U-Kmaster написал:

Виталий С 31 написал:
Вот тут на 2 минуты 10 секунд Ресанта 160 на сети 230 вольт выдала максимально 125 ампер и работала под нагрузкой на балласт при комнатной температуре вообще без отключений! Там защита не работает.

вобще ресанты в маленьких корпусах , я бы не стал рассматривать, это кастраты антикризисные , судя по тестам и фотографиям. хотя, и они находят своих покупателей - если иногда немного чтото приварить в хозяйстве по их цене, наверно пойдет

U-Kmaster, в видео старая Ресанта.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Виталий С 31 написал:
в видео старая Ресанта.

хм, и правда, 14 год. а корпус маленький, и жабры с боков, эт надо у дрели спросить, где они ее такую взяли

U-Kmaster, так то 160я модель, вот и маленькая.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Брэк! А то забаню!

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Виталий С 31 написал:
так то 160я модель, вот и маленькая.

раньше все были в больших. вот попалась такая же

к стати, это серия SH, она всегда послабее. когда свою брал, в одном магазине попалась 250я этой серии, попробовал, на дуге выжал с нее 170а на максимуме, ток начинал регулироваться и зажигаться с 70а по крутилке - увез обратно и в другом магазе всял уже эту
серии GP.
SH и GP это разные заводы, если не ошибаюсь.

Здравствуйте, посоветуйте сварочный аппарат, а то уже голова кругом от выбора аппарата.
Какой из этих лучше выбрать:
1) Eurolux IWM220
2) Ресанта САИ 160
3) Сварог REAL ARC 160
4) Maxcut MC200
5) Fubag IR 160
6) Интерскол ИСА-200
7) Wert MMA 180N
8) FoxWeld VARTEG 210
9) ДАЧНИК 180 мини
или подскажите другой сварочный аппарат. Нужен для гаража, бюджет до 6000 руб.
Заранее спасибо.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

чуток добавить и взять ресанту 190 - 220, без буквы К , хоть и урезаны будут , но всеж это лучший вариант из бюджетных

U-Kmaster, Я вот читал что ресанта хуже стала и хватает не на долго. Правдо это?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Значит, непонятливые идут в баню. Пока на недельку.
Если кто считает, что человек выдаёт ошибочную информацию, то никто ж не мешает это опровергнуть с помощью каких-либо аргументов. Но личностные оскорбления аргументами не являются. Даже наоборот - они свидетельствуют о том, что аргументов нет.
Конечно, это моё субъективное мнение. Но тут, как в том военном афоризме, мнений может быть всего два: одно моё, а другое - неправильное. Несогласные, обиженные, униженные и оскорблённые могут поплакаться в жилетку вышестоящей инстанции, т.е. админу.

Сытый конному не пеший!

Infogaymer,
Я бы такой взял.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Infogaymer написал:
, Я вот читал что ресанта хуже стала и хватает не на долго. Правдо это?

стала проще, да . корпуса меньше, один вентилятор, но мощнее, я бы считал это минусом. в большом корпусе осталась только 250 я . но сейчас все бюджетные аппараты "облегчились", не только ресанта, про те же фубаги , интерсколы и т.д. много уже говорено. а негативных отзывов по ресанте всегда было много, по тому как их и продается гораздо больше чем других) те ресанты, что у меня на виду работают без проблем

Tomkol написал:
Значит, непонятливые идут в баню. Пока на недельку.

А почему только на неделю, а не ну хотя бы на месяц? За неделю тут пара постов всего. Местные бредоносцы совсем обленились.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

чукча написал:

Tomkol написал:
Значит, непонятливые идут в баню. Пока на недельку.

А почему только на неделю, а не ну хотя бы на месяц? За неделю тут пара постов всего. Местные бредоносцы совсем обленились.

чукча, нет препятствий для исполнения Вашего каприза )))

Сытый конному не пеший!

U-Kmaster написал:
чуток добавить и взять ресанту 190 - 220, без буквы К

и 160К за глаза хватает, единственное четвёрку послабже жгёт даже чем 140А , а так из 10миллиметровки варил печь четвёркой -себя в защиту вгонял, пару раз пробки-автомат а аппарат даже не нагрелся(+10 на улице было)

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Свистунов Л., но когда запас по мощности есть, аппарату легче, и дольше должон прослужить. хотя, конечно всяко бывает

запас мощности может и не помешает, а переизбыток вреден- мощный аппарат не смог настроить на сварку миллиметровки

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Свистунов Л., причина не в мощности скорее всего была, а в том, что сварочник был торус

и не только торус , и другой испытывал и в нете отзывы читал

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Штурм были хорошие сварочники. А теперь вот что клепают

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

кто ни будь видел, что внутри этого аппарата?

снаружи похож на джасик трехэтажку

чукча,
Расскажи лучше о своём самодельном аппарате,который на 10А держит дугу и видос сними нормальный.

Klez, если правильно понял, о каком ты видео, то это контур-150 ранних модификаций. Для меня это вполне себе "самопал". Видео тому уже лет 10 или больше, что-либо доснять по поводу уже давно не могу по неодолимой причине.

Здравствуйте, посоветуйте что выбрать:
Fubag IR 200 или Ресанта САИ 220, хочу купить в деревню в подарок. Будут варить всё подряд и отопление и забор и т.д.
Цена у них примерно одинаковая. Какой из них менее проблемный и надежный.
Спасибо.

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

binter написал:
Fubag IR 200 или Ресанта САИ 220, х

На работе подрядчики за день ушатали фубог.Ресанту250 дерут и в хвост и гриву месяц.Сам имею Ресанту220 8годов работает.

lipilo написал:
На работе подрядчики за день ушатали

С дурной бошкой можно и х... сломать.
Между прочим.у соседа ir 190,уже 5 год молотит,хотя на нём места живого нет.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

подскажите пожалуйста никогда не варил, да и сейчас хочу взять, чтобы знакомого сварщика всегда можно было домой пригласить и он что-то приварил, может пригодиться 1-2 р. в год, а может и меньше. Работы в основном очень аккуратные, в идеале точечная сварка нужна, но там цены уже не те. Т.е железо 1- 2 мм приварить к корпусу, кронштейн, вот сейчас надумал сделать пылеотвод на кожух маленького точила, а у него силуминовый кожух, планирую сверху на винты поставить пластину железную 1- 2 мм толщиной,а в ней отверстие и трубу тонкостенную приварить. Вначале попробую припаять оловом, но если держать будет плохо, то тогда сварка, и такие работы возникают иногда, то одно, то другое. А сварщик - друг, всегда зайдет ко мне домой, а потом сам буду пробовать.
Покупать больше 4000 руб, для таких целей - деньги выбросить,а вот если в два раза дешевле, то можно, чтобы был.
Есть разные в продаже в районе 2-3 т.руб, в моем случае такой аппарат можно взять, чтобы дома стоял на случай какой-нибудь подобной работы?
вот из таких:

например, по Калибру один отзыв есть в Оби, вроде как достоверный, человек доволен для дома.

Вот на Али есть какой-то со скидкой 50% из пользующихся спросом:

Правда отзыва нет ни одного.
Посмотрел это такой же как и за 5000 руб, только другого цвета и за 4000 руб - ZX7-200

Вот этот на али более всего покупается, но у него стоимость уже в районе 5000 руб.

krserv,
Для микро сварки,нужен TIG,а это в 2-3 т.р,не впишется,хоть жо...й на ежа сядь.
Сделать самодельную точечную,наверняка не для ваших задач,хотя и бесплатно можно.
Варить электродом мелкие детали,нужен хороший опыт,не менее 1 года...,будет ли друг согласен на ваши прихоти?
Аппетит приходит во время еды,научитесь варить,захочется большего.
Выбирайте аппарат в районе 8-10 т.р,для будущего.
Наверняка у вас есть дача,участок и т.д..,а работы хорошему аппарату всегда найдётся.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

да, я тут почитал о сварке методах, типах, о всех побочных эффектах и понял, что я к сварочному аппарату (при его такой стоимости) отнесся как к паяльной станции, хотя паяльная станция у меня в три раза его дороже будет, только от нее не надо брезентом все закрывать, вентиляцию вытяжную мощную создавать и т.д. Но это же электросварка, недаром сантехники,газовики, которые работают в жилом секторе возят с собой газовую сварку.
В хозяйстве сварочный аппарат возможен если есть свой дом, или арендуешь для этого специальное помещение. Поэтому в моем случае пока вопрос о собственном сварочном аппарате закрыт, а открыт о собственном доме на будущее Вот потом можно вернуться и к сварочному аппарату. Спасибо за совет.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

Попрошу совета, чтобы искать сварщика с соответствующим оборудованием, т.к мой друг сказал, что у него нет такого аппарата, чтобы можно было мою хотелку сделать аккуратно.
Исходя из своей задачи: Есть силуминовый кожух на точильном станочке, и мне нужно в него вмонтировать патрубок 28-30 мм, для подключения пылесоса Bosch c его входным переходником для подключения соответственно 28-30 мм патрубка.
Кусок трубы я не смог найти такого диаметра, поэтому купил у китайцев вот эти переходники для патрубка, какой-то из них подойдет.Один на 25 мм наружного диаметра и 3/4 наружную резьбу, а другой на 30 мм наружного диаметра и 1' наружную резьбу.


Они из нержавеющей стали, не знаю насколько она нержавейка будет у китайцев.
Но остается проблема с силуминовым кожухом. Я планирую взять пластину из железа, сделать из нее латку. Эту латку закрепить на резьбе в силумине - толщина кожуха достаточная, чтобы резьбу нарезать. И уже к этой латке приварить купленный у китайцев переходник в качестве пылеотвода для подключения к нему пылесоса.
Вопрос какой толщины железо должно быть у этой латки, чтобы к ней аккуратно обварить этот переходник.
Если бы было можно, то я бы поставил 1 мм. А если 1 мм мало, то тогда 2 мм.
Для выполнения этой задачи, какое оборудование должно быть у сварщика, чтобы он смог обварить трубку-переходник приваренную к этой латке?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

krserv, ищите сварщика-аргонщика. Пластину в 1мм толщиной приварить к трубке он сможет запросто.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

понял, спасибо, наверное друг мне по телефону и сказал, я просто не понял, что у него газовой сварки сейчас нет. А нет ли каких-то мобильных газовых сварочных аппаратов, чтобы не было больших баллонов, типа на одну сварку, заправил сделал вторую, чтобы удобно было их использовать для сервиса, не нужно было большие баллоны возить, шланги таскать?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

krserv, не слишком навороченный тиг-сварочник, могущий только постоянным током варить (переменка только для алюминия нужна), имеет практически стандартные размеры и вес, как и у обычного сварочного инвертора, предназначенного для сварки покрытыми электродами. А баллон к нему нужен обязательно. Но баллон можно и маленький попытаться найти - на 2-3 литра. Только перед его покупкой надо поинтересоваться, кто его возьмется заправлять.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

спасибо,я еще не знаю что такое тиг-сварочник, надо теорию изучить, меня интересует особо-точная и аккуратная сварка, приближенная к сварке корпусов электротехнического оборудования.

Klez написал:
Сделать самодельную точечную,наверняка не для ваших задач,хотя и бесплатно можно.

не понял, а для каких задач? И как сделать?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

Приходится из китайского г...иногда делать российские конфетки, планирую ввести в применение и сварку, когда будет нужно убрать китайскую фольгу, силуминовые уголки и поставить более качественное железо, модернизировать корпус, изделие и т.д.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А вот для силумина и прочих сплавов на основе алюминия нужен уже более габаритный и дорогой аппарат.
Но при этом всё-равно варить алюминий на порядок сложнее, чем чернуху или нержавейку. И очень вредно для здоровья.

Сытый конному не пеший!

Tomkol,
А что, силумин тоже варится?

Микитович написал:
А что, силумин тоже варится?

А почему нет?
Варится.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

а какого типа сварочные аппараты смогут приварить трубу нержавейку китайскую (возможно, что это только название - Stainless Steel SS 304, a на самом деле легко покрытая труба хромовым покрытием под нерж. сталь) к силуминовому кожуху. Нужно обварить трубу вокруг, чтобы было герметичное соединение с входным отверстием в кожухе.

krserv, а вам точно нужна сварка, а не клей с названием "холодная сварка" или вообще герметик?
А так как раз по вашим требованиям: мобильный, недорогой, на один или несколько раз.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Микитович написал:
Tomkol,
А что, силумин тоже варится?

Микитович, не варится только тот, из которого детали сделаны путём прессования порошка. И еще тот, в котором большое содержание цинка. О обычный - варится без проблем.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

krserv написал:
а какого типа сварочные аппараты смогут приварить трубу нержавейку китайскую (возможно, что это только название - Stainless Steel SS 304, a на самом деле легко покрытая труба хромовым покрытием под нерж. сталь) к силуминовому кожуху. Нужно обварить трубу вокруг, чтобы было герметичное соединение с входным отверстием в кожухе.

krserv, нержавейку сварить с алюминием не получится. Проще найти алюминиевую трубку.

Сытый конному не пеший!

Tomkol,
Имеется в виду дюралюминиевую. Её в продаже полно.
Однако эпоксидкой наверное будет проще и дешевле.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

Tomkol написал:
не варится только тот, из которого детали сделаны путём прессования порошка. И еще тот, в котором большое содержание цинка.

Это уже проблема, если планировать технологию на использование этого метода, ( я не имею ввиду мой личный сейчас случай) - откуда мы будем знать из чего там китайцы делают, да и скорее всего из порошка они и делают.

Tomkol написал:
О обычный - варится без проблем.

как, чем?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

krserv, погуглите "сварочный инвертор TIG AC/DC" и увидите, какие аппараты и в каком ценовом диапазоне могут варить алюминий. Главное, чтобы именно АС (переменный ток) был.
А можно, в крайнем случае, и обычным полуавтоматом варить, заправив алюминиевую проволоку и подключив чистый аргон. Правда, швы будут не такие красивые, как после тиг, но если их потом подчистить, то свою основную задачу по соединению деталей они выполнят. Я так делал

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5981

понял, спасибо это интересно и полезно.

Регистрация: 26.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 29

вопрос немного не по теме, в общем кто долго пользуется инвернтором, замечали негативное влияние от МАГНИТНОГО ПОЛЯ на самочуствие и здоровье? Если да, то в чем ?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Миша_51, а Вас не озадачивает то, что мы, кроме инвертора, получаем электромагнитное облучение от электропроводки в помещениях, от телефонов и ретрансляторов мобильной связи, радиостанций, микроволновок и т.д.? Причем это, в отличие от сварки, происходит непрерывно.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 26.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Tomkol, ну оно то понятно, однако в инверторе 1. Идет высокочастотное преобразование, если ниче не путаю. 2. Сила тока не 10ампер как у чайника , а в десятки раз больше. Оттого и возник вопрос про самочуствие во время и после работы с ним, хотелось бы узнать мнение тех кто долго работает с инвертором.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Миша_51, тогда примите во внимание еще высоковольтные ЛЭП и трансформаторные подстанции))). Там амперов поболее будет.

У любого человека с возрастом самочувствие ухудшается. И как знать, по каким конкретно причинам?

А вообще могли бы и погуглить. Вот, навскидку нашел. Электромагнитное излучение на фоне других вредных факторов отдыхает

Сытый конному не пеший!

Фото выдержки из инструкции к сварочнику к сварочнику EWM.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ARS1972 написал:

Фото выдержки из инструкции к сварочнику к сварочнику EWM.

ARS1972, маски, имеющие такую форму, чтобы респиратор можно было пододевать, видел. А вот маски, под которые еще и шумозащитные наушники влезают, не встречал)))

Сытый конному не пеший!

Миша_51 написал:
вопрос немного не по теме, в общем кто долго пользуется инвернтором, замечали негативное влияние от МАГНИТНОГО ПОЛЯ на самочуствие и здоровье? Если да, то в чем ?

Миша_51, есть мед приборы, основанные на электромагнитном излучении. Их действие не каждый человек чувствует. Но если передержать на больном месте, то боль усиливается и у тех кто не чувствовал излучение.

При сварке,не только инвертором,есть и другие опасные факторы.Электромагнитное излучение,ИМХО,из них наименее заметное.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот и я про это.
А для меня лично самое неприятное при сварке то, что под конец дня в глазах всё двоится. Стрёмно, что придется скоро очки одевать

Сытый конному не пеший!

Tomkol, Понятно, что первым делом у сварщика страдает зрение. Но я сталкивался с ситуацией, когда человек старался избегать сварки из-за кардиостимулятора (о чём и предупреждает инструкция и врачи).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Так этому человеку не только сварка противопоказана, но и другие источники электромагнитного излучения. Да та же микроволновка или лечение суставов с помощью магнитотерапии.

Сытый конному не пеший!

Tomkol, Кардиостимуляторы - это всё-таки для людей в возрасте. Когда учился на сварщика, то в разделе "техника безопасности" внимание уделялось - защите зрения, органов дыхания, защита от брызг и техника безопасности при работе с электричеством. Всё остальное для здорового человека видимо не так актуально.

ARS1972 написал:
когда человек старался избегать сварки из-за кардиостимулятора (о чём и предупреждает инструкция и врачи).

А этот человек внимательно читал инструкцию на мобилку? Там тоже такое же предупреждение.
а степень воздействия передатчика мобилки прислоненной к уху на мозг пользователя в сотни раз сильнее, чем от того же сварочного инвертора.
Только кто же читает инструкцию к мобилкам, ими же разговаривают

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сейчас в любых инструкциях пишут предупреждения на все случаи жизни. Ну, чтобы пользователь не смог через суд взыскать денег с производителя.
Я однажды молоток фирмовый купил, а на нем наклейка: каска, очки, перчатки, наушники. И кто всё это одевает перед тем, как начать забивать гвоздь?

Сытый конному не пеший!

Кто что может сказать за Wester MMA-VRD 200, есть вариант взять за 5тр или Fubag IN 170? По Wester больно сладкие отзывы, аж страшно читать)))

slavyan-t34,
Наверное что и то из Китая и изготавливает Но-Нейм изготовитель.

Какие-то есть практические отзывы?

Я предложил за это чудо 3000-2000₽ в сторону понижения)))

4000₽ договорился, может кто пользовал это чудо?

slavyan-t34, А чё толку на фейс смотреть?
Вам варить или красоваться?
Внутренности в студию.
А вообще то пробовать нужно, тем более что БУ берете.
БУ аппарат уже минус 30%.
Если без гарантии - то вообще половина от минимальной цены по рынку.

На днях попробую поварить, разберу, сфотографирую, выложу

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Микитович написал:
slavyan-t34,
Наверное что и то из Китая и изготавливает Но-Нейм изготовитель.

Микитович, почему но-нейм? Гуглим эту модель и получаем ответ "производитель - Wester" )))

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
получаем ответ "производитель - Wester"

Ага, немецко-италяно-америко-поцнейм.
Найдите адрес этого Вебстера
Например
или вот

Микитович написал:

Tomkol написал:
получаем ответ "производитель - Wester"

Ага, немецко-италяно-америко-поцнейм.
Найдите адрес этого Вебстера
Например
или вот

Микитович,
Во! Кино про этот вестерн.

Там и потрошки есть и история происхождения просматривается.

Gefar написал:
потрошки есть и история происхождения просматривается

Если есть аппарат то у него есть и внутренности, которые могут отказывать и кто то да найдется кто это отремонтит.
И даже кино снимет.
Рассказы продаванов о его изготовителе ничем не подтверждаются, невозможно найти адрес и контакты изготовителя.
Может его делают на Марсе, может в подвалах Дерибасовской или в кузницах дедушки Ляо. Это и называется НоНейм. И из каких отбракованных деталей его собирают - одному Мао Ляо известно.
Бренд ворованный, в лучшем случае отданный в лизинг.
Но если нет держателя бренда то и нет контроля за качеством продукции.
Так что как повезет.

Микитович написал:
в кузницах дедушки Ляо

Именно это и просматривается.

Регистрация: 26.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 29

да ,сварка создает множество вредных факторов, однако если глаза можно защитить хорошей маской , а органы дыхания надежным респиратором, то вот от эл. магнитного излучения мало что убережет. у меня повышенная чувствительность к эм. полям, например от разговора по мобильному голова начинает болеть , так же от долгой работы сетевой эл. дрелью. я так понял что инверторы тоже создают сильные магнитные поля ?

Миша_51 написал:
у меня повышенная чувствительность к эм. полям,

Смотрите, больше никому об этом не говорите, а то прознают яйцеголовые и либо в кунсткамеру либо по деталькам оприходуют.
Вы уникум.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Миша_51 написал:
да ,сварка создает множество вредных факторов, однако если глаза можно защитить хорошей маской , а органы дыхания надежным респиратором, то вот от эл. магнитного излучения мало что убережет. у меня повышенная чувствительность к эм. полям, например от разговора по мобильному голова начинает болеть , так же от долгой работы сетевой эл. дрелью. я так понял что инверторы тоже создают сильные магнитные поля ?

Миша_51, можно обматываться пищевой фольгой, а можно заделать такой же защитный костюм, какой одевал Моисей, прежде чем входить в Скинию с Ковчегом Завета.

Сытый конному не пеший!

Миша_51, можно купить аппарат изготовленный для рынка ЕС, они сертифицированы и помехи от них не превышают норм.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

А дуга там тоже не излучает? А сварочные провода?

joha,
Если человек реагирует на электромагнитное поле то у него в крови по меньшей мере ферромагнетики.
Или в голове.
Ему даже к компьютеру подходить нельзя.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Прикольно! Если повесить на шею магнит, то потенция никогда не пропадёт

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Наверно гемоглобин шибко большой, железа много в крови, а под действием магнитного поля частички слипаются-смагничиваются

Звукорежиссеры на советских пультах (их иногда показывали по тв, такой стол с большим количеством переменных резисторов) страдали импотенцией.
Частоты там поменьше инверторных, но и токи на много меньше. Работники радиостанций и военные спецы с радиоглушилок и радиорадаров тоже самое. Но опять таки не у всех проблемы со здоровьем от этого, потому и никто конкретно не может сказать, что это вредно.
Фильтры эмп в некоторых сварочных аппаратах конечно полностью не убирают помехи, но значительно их снижают. В некоторых аппаратах кроме фильтров сам корпус аллюминиевый, что тоже способствует снижению излучения.
Другие аппараты европейские из толстого пластика, они тоже бывают специальные.
У нас Сталин превратил народ в рабов, потому и принято осмеивать людей заботящихся о своем здоровье и благополучии. Здоровье рабу не к чему.

Виталий С 31 написал:
Фильтры эмп в некоторых сварочных аппаратах конечно полностью не убирают помехи, но значительно их снижают. В некоторых аппаратах кроме фильтров сам корпус аллюминиевый, что тоже способствует снижению излучения.
Другие аппараты европейские из толстого пластика, они тоже бывают специальные.

Смешались в кучу кони-люди.
Если бы Вы нормально изучали радиотехнику то такое бы не писали.
.
А по поводу звукорежиссеров и радистов - основная причина начиналась с отита ушей и неврозов, связанных с герметичными наушниками.
Ну и плюс сидячая работа - застойные явления в тазобедренной области.
.
Мнение без знаний - ФИКЦИЯ.
И нефик сюда Сталина приписывать, начитаются всякой либеральной мути и потом бардак в голове.

Микитович написал:
Смешались в кучу кони-люди.
Если бы Вы нормально изучали радиотехнику то такое бы не писали.

Кто бы говорил!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Виталий С 31 написал:
У нас тоже есть нормы для электромагнитного излучения, только их никто ведь не исполняет.

А главный враг, он в зеркале...
Смотрим фото...

Alex___dr написал:

Виталий С 31 написал:
У нас тоже есть нормы для электромагнитного излучения, только их никто ведь не исполняет.

А главный враг, он в зеркале...
Смотрим фото...

Alex___dr, Угу, враг народа!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Виталий С 31 написал:
Угу, враг народа!

Сам себе он враг в первую очередь. И соседям, если таковые имеются.