Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6768146

Здравствуйте, подскажите где купить сварочный аппарат? Хочу мужу подарить на 23 февраля. Кто заказывал, подскажите где?

valeriaya2000,
А Вы именно в России хотите покупать?
Если будете в Украине то можете посмотреть в Хотлайне
.

А вааааще-то техника выбирается не по имени продавца а по характеристикам, которые требует работа.
Или Вам для красоты на полку?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valeriaya2000, помните, что говорил Пацюк кузнецу Вакуле? "Тому не надо далеко искать черта, у кого черт сидит за плечами"))))
В Харькове есть фирма МаксимаПлюс, производящая аппараты SSVA. Вот из этой марки и выбирайте. И техника отличная, и сервис под боком (правда, не думаю, что придется в него обращаться)

Сытый конному не пеший!

Сейчас есть в продаже маленькие сварочные инверторы , кто пользовал , как они в работе ?
Привык к большим инверторам , но понимаю что технологии меняются
В работе всегда два инвертора, жгу по одному электроду диам. 4 , что бы не перегревать сам аппарат и кабеля

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Z E M A, насколько они маленькие по сравнению с большими?))))

Сытый конному не пеший!

Tomkol, в магазе полно вот таких , габариты можно определить по клеммам

есть ещё меньше , но это даже не рассматривается

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Z E M A написал:
Tomkol, в магазе полно вот таких , габариты можно определить по клеммам

есть ещё меньше , но это даже не рассматривается

Z E M A, так где ж это маленький? Это стандартный размер уже давно. И вес от 4 до 6 кг. Кстати, представлять масштаб по клеммам нельзя, ибо клеммы бывают нескольких типоразмеров.

А маленький - это типа вот такого))). Конечно, 250 ампер он однозначно не даст, ибо даже в характеристиках этот нечестный производитель честно указал, что максимальный диаметр используемого электрода допускается всего 2,5мм

Сытый конному не пеший!

Клеммы то одного типа размера у аппаратов сейчас в магазинах у нас ,
просто сомнения есть по размерам радиаторов охлаждения больших транзисторов .

Tomkol написал:
А маленький - это типа вот такого))).

Или такого

220х90х150 мм, 2,5 кг

Микитович написал:

Tomkol написал:
А маленький - это типа вот такого))).

Или такого

220х90х150 мм, 2,5 кг

Микитович, не , такой мне точно не подойдёт , на 180-220 ампер подобрать хочу

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Z E M A написал:

Микитович написал:

Tomkol написал:
А маленький - это типа вот такого))).

Или такого

220х90х150 мм, 2,5 кг

Микитович, не , такой мне точно не подойдёт , на 180-220 ампер подобрать хочу

Z E M A, а из розетки получится столько тока взять? И зачем вообще так много - пятёркой или шестеркой резать металл?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
И зачем вообще так много

А шоб було...

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

При 200А на дуге это всего каких-то 30А из розетки, это если просадки серьёзной не будет и дугу не растягивать

joha,
Душу греет не реальный выходной ток, а ЦЫФЫРЬ на коробочке.
А 16, 30 али 50 А с 16-ти амперной розетки - да и хрен с ней с той розеткой.

Tomkol написал:

Z E M A написал:

Микитович написал:

Tomkol написал:
А маленький - это типа вот такого))).

Или такого

220х90х150 мм, 2,5 кг

Микитович, не , такой мне точно не подойдёт , на 180-220 ампер подобрать хочу

Z E M A, а из розетки получится столько тока взять? И зачем вообще так много - пятёркой или шестеркой резать металл?

Tomkol, 5-кой при 200 ампер много не нарежешь так то , а по теме варю 4-кой УОНИ и запас прочности ни кто не отменял . FIRE 250 верой и правдой прослужил 9 лет ,сгорел блок управления , поискал аналогичный аппарат , а таких уже не привозят .

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Микитович написал:
А 16, 30 али 50 А с 16-ти амперной розетки - да и хрен с ней с той розеткой.

У меня в гараже ветродуй на 5кВт, с учётом просадки сети на 4кВт выодит, плюс освещение ватт на 300, и ничего многорозеточной розетке не делается, Правда провода в ней припаивал, А ещё счётчик старый на 5 ампер, Крутит как точило, И всё это много лет уже работает. Главное нормальные соединения сделать, а не тяп-ляп

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Z E M A, что свариваете, если не секрет, такими толстыми электродами?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
Z E M A, что свариваете, если не секрет, такими толстыми электродами?

Tomkol, 4-ка не такой уж толстый электрод , 3-кой долго заполнять шов , вот пара фоток моей работы

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Z E M A написал:

Tomkol написал:
Z E M A, что свариваете, если не секрет, такими толстыми электродами?

Tomkol, 4-ка не такой уж толстый электрод , 3-кой долго заполнять шов , вот пара фоток моей работы

Z E M A, достойно! Но для таких изделий пора бы полуавтомат прикупить, чтоб меньше дышать дымом от электродов.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
Но для таких изделий пора бы полуавтомат прикупить,

Согласен!

ARS1972 написал:
Klez, Интересно, в чём практический смысл сильно тянущейся (эластичной) дуги? Для сварки "в отрыв" рутиловыми электродами это точно не нужно. При сварки без отрыва - рекомендуется варить короткой дугой - эластичная дуга тоже, вроде как не особо нужна. Piko 162 приходилось варить. Сам пользуюсь Pikotig 180 - дуга у него сильно не тянется, в отличие от Piko162, но при этом никаких проблем при сварке непрерывным швом не заметил, правда электроды с основным покрытием зажигаются несколько хуже, чем у Piko162.

ARS1972,
Никакого смысла в длинной дуге нет. Чем длинней дуга, тем ниже ее КПД и тем больше электрической мощности уходит не в шов, а на освещение и обогрев помещения

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

и сильнее разбрызгивание электродного металла мимо ванны и от этого намного большая вероятность прожога и ещё меньше защита сварочной ванны

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хороший полуавтомат для новичка, присматриваюсь к Fubag INMIG 200 SYN PLUS, но стоимость не малая и жду когда еще чуток упадет, irmig 200 syn вроде аналогичный, видел тут обсуждение, но так и не понял в этих аппаратах разницу. Может есть какие аналоги интересные? MMA варил до этого тоже fubag, с ужасным конечно швом, но детали держались, хочу освоить mig/mag. Тут писали про полуавтоматы из Украины, легко ли их там заказать без проблем? смогу ли я с ними разобраться и может посоветуете какие-то конкретные модели?
Спасибо!)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster, посмотрите в сторону российского Контура. Весьма неплохие аппараты. Их просто затмили всякие китайские

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster, сейчас спросил производителя SSVA. Говорит, что в Ростове есть SSVA-180 и SSVA-180TIG.
И ещё есть человек, который может из Харькова в Белгород привезти и дальше почтой отправить.

У меня как раз с тигом 180й уже несколько лет. Последний год лежит без дела, но ни за что не продам его. И ни разу не пожалел о покупке.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
t0aster, сейчас спросил производителя SSVA. Говорит, что в Ростове есть SSVA-180 и SSVA-180TIG.
И ещё есть человек, который может из Харькова в Белгород привезти и дальше почтой отправить.

У меня как раз с тигом 180й уже несколько лет. Последний год лежит без дела, но ни за что не продам его. И ни разу не пожалел о покупке.

Tomkol, а этот аппарат без синергетического режима? Он оч похож на аврору по-моему по конфигурации

t0aster написал:
а этот аппарат без синергетического режима?

Оно нахрен не нужно.
Я за пару часов научился вручную всё настраивать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster, без синергетического. Но есть возможность делать, кроме настройки режима вах, и более тонкие подстройки - время разгона проволоки, время форсажа при старте, время дожига проволоки и т.д. В других аппаратах я про такие фишки не слышал, хотя может просто не попадалось информации

Сытый конному не пеший!

Блин, я долго думал, он подорожал на 4к(((
уже готов был заказать,теперь подожду пока чуток цена спадет
я так понимаю представительство в России тут?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster написал:
Блин, я долго думал, он подорожал на 4к(((
уже готов был заказать,теперь подожду пока чуток цена спадет
я так понимаю представительство в России тут?

t0aster, я не знаю. Но могу уточнить, если хотите

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster, да, это правильная ссыль

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
t0aster, да, это правильная ссыль

Tomkol, понял, спасибо!
Буду ждать понижения цены, на 4к дороже это печально

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster написал:

Tomkol написал:
t0aster, да, это правильная ссыль

Tomkol, понял, спасибо!
Буду ждать понижения цены, на 4к дороже это печально

t0aster, глянул на Украине цену. В рублях - 31145.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:

t0aster написал:

Tomkol написал:
t0aster, да, это правильная ссыль

Tomkol, понял, спасибо!
Буду ждать понижения цены, на 4к дороже это печально

t0aster, глянул на Украине цену. В рублях - 31145.

Tomkol, угу, не хило подорожало, смотрю Fubag INMIG 200 SYN PLUS на той же цене остался, какое-то время пережду

t0aster, нефть подешевела, рубль упал, теперь всё подорожает.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster, а отечественный Контур-180 Вам не нравится? Он не хуже SSVA.
Аппарат весьма неплохой и цена вкусная - 16 килорублёв

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
t0aster, а отечественный Контур-180 Вам не нравится? Он не хуже SSVA.
Аппарат весьма неплохой и цена вкусная - 16 килорублёв

Tomkol, ну я бы еще хотел чтобы можно было электродами варить, и на всякий тиг варка тоже, вдруг когда-нибудь доберусь до этого.
Если ничего не поменяется, то скорее всего брать буду Fubag INMIG 200 SYN PLUS, и с гарантией проще будет, так как ссва в мск сервисов нет, а руками не думаю что я туда полезу если что сломается, да и так и не нашел именно списка разницы этих аппаратов

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster написал:

Tomkol написал:
t0aster, а отечественный Контур-180 Вам не нравится? Он не хуже SSVA.
Аппарат весьма неплохой и цена вкусная - 16 килорублёв

Tomkol, ну я бы еще хотел чтобы можно было электродами варить, и на всякий тиг варка тоже, вдруг когда-нибудь доберусь до этого.
Если ничего не поменяется, то скорее всего брать буду Fubag INMIG 200 SYN PLUS, и с гарантией проще будет, так как ссва в мск сервисов нет, а руками не думаю что я туда полезу если что сломается, да и так и не нашел именно списка разницы этих аппаратов

t0aster, так Контур же и может и электродами, и тигом. Правда, тиг только контактным поджигом реализован(((

Нашел вот тут

инструкцию к Фубагу - поржал)))

Сытый конному не пеший!

t0aster написал:
я бы еще хотел чтобы можно было электродами варить, и на всякий тиг варка тоже

Викторыч, цыганские аппараты предлагаете?

Tomkol написал:

t0aster написал:

Tomkol написал:
t0aster, а отечественный Контур-180 Вам не нравится? Он не хуже SSVA.
Аппарат весьма неплохой и цена вкусная - 16 килорублёв

Tomkol, ну я бы еще хотел чтобы можно было электродами варить, и на всякий тиг варка тоже, вдруг когда-нибудь доберусь до этого.
Если ничего не поменяется, то скорее всего брать буду Fubag INMIG 200 SYN PLUS, и с гарантией проще будет, так как ссва в мск сервисов нет, а руками не думаю что я туда полезу если что сломается, да и так и не нашел именно списка разницы этих аппаратов

t0aster, так Контур же и может и электродами, и тигом. Правда, тиг только контактным поджигом реализован(((

Нашел вот тут

инструкцию к Фубагу - поржал)))

Tomkol, а что там такого в инструкции фубага?)
чем отличается тогда контур от ссва? почему такая разница в цене?

t0aster написал:
Fubag INMIG 200 SYN PLUS,

Нонеймовский китаец, пардон, ПСЕВДОНЕМЕЦ.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster, инструкция поражает своей лаконичностью. Особенно последнее указание вот тут)))

Кстати, сварка вентильной горелкой наводит на мысль, что тиг в этом аппарате весьма условно присутствует. Нет ни газового клапана, ни осциллятора. Соответственно, и расход аргона будет неоправданно высоким, и поджигать электрод придется об кусок графитовой троллейбусной щетки. Нет, так тоже можно тигом что-то сваривать. Но лучше не нужно)))

И ещё аж интересно стало, что за параметр в режиме полуавтомата "регулировка времени обратного горения"?

Сытый конному не пеший!

Tomkol,
Это еще фигня.
Вот у нас пЁрлы попЁрлы:
"Т-образная форма трансформаторов способствует их лучшему охлаждению. Каждый трансформатор имеет многожильную медную обмотку. КПД проводящего тока достигает до 97%.
Силовые шины выполнены из меди увеличенного сечения. Они обеспечивают передачу тока на байонеты без потерь мощности. Проводимость колеблется в диапазоне 90–95%...".

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Микитович, эти наглые торгаши китайскими говняшками совсем сдурели))))
Они ещё и по всем форумам пытаются свой товар рекламировать. Один даже как-то написал, что он "фанат болгарок Дніпро-М"

Сытый конному не пеший!

Tomkol,
Год назад покупал в фирменном магазине зажим массы. Всякие обещания о медных губках уже в магазине рассыпались при проверке магнитом. Из пяти выбрал только один - все перекошены. Продавцы только руками разводили.
Зимой проходил мимо их магазина, решил зайти. Взял парочку отрезных 125х1,2 дисков. Через пару см реза диск зализался и только елозил и палил металл.
А пузырей о супер-пупер -

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Микитович, еще на Украине есть вторая подобная торговая марка - Тесла

Сытый конному не пеший!

Днипро, это аналог российской Авроры. Тот же китай с брехливыми параметрами, рекламой и завышенными ценами.
Если характеристики честные, цены адекватные, то покупать можно!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Виталий С 31, ключевое слово "если" там и рядом не валялось)))
Достаточно посмотреть обзоры на Ютубе.

Сытый конному не пеший!

t0aster написал:
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хороший полуавтомат для новичка, присматриваюсь к Fubag INMIG 200 SYN PLUS, но стоимость не малая и жду когда еще чуток упадет, irmig 200 syn вроде аналогичный, видел тут обсуждение, но так и не понял в этих аппаратах разницу. Может есть какие аналоги интересные? MMA варил до этого тоже fubag, с ужасным конечно швом, но детали держались, хочу освоить mig/mag. Тут писали про полуавтоматы из Украины, легко ли их там заказать без проблем? смогу ли я с ними разобраться и может посоветуете какие-то конкретные модели?
Спасибо!)

t0aster, подешевения вряд ли дождались или успели купить? инмиг качественно другая серия, потому он и дороже ощутимо.

Mitrich83 написал:

t0aster написал:
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хороший полуавтомат для новичка, присматриваюсь к Fubag INMIG 200 SYN PLUS, но стоимость не малая и жду когда еще чуток упадет, irmig 200 syn вроде аналогичный, видел тут обсуждение, но так и не понял в этих аппаратах разницу. Может есть какие аналоги интересные? MMA варил до этого тоже fubag, с ужасным конечно швом, но детали держались, хочу освоить mig/mag. Тут писали про полуавтоматы из Украины, легко ли их там заказать без проблем? смогу ли я с ними разобраться и может посоветуете какие-то конкретные модели?
Спасибо!)

t0aster, подешевения вряд ли дождались или успели купить? инмиг качественно другая серия, потому он и дороже ощутимо.

Mitrich83, заказал ссва 180Р, ну не успел прям перед подорожанием, но все же щас еще дороже, вот жду теперь)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

заказал ссва 180Р, ну не успел прям перед подорожанием, но все же щас еще дороже, вот жду теперь)

t0aster, с тигом или без?

Кстати, после ещё одного подорожания Вы смело сможете хвастаться, что успели купить ещё по старой низкой цене. Всё относительно. Просто потерпите немножко.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:

заказал ссва 180Р, ну не успел прям перед подорожанием, но все же щас еще дороже, вот жду теперь)

t0aster, с тигом или без?

Кстати, после ещё одного подорожания Вы смело сможете хвастаться, что успели купить ещё по старой низкой цене. Всё относительно. Просто потерпите немножко.

Tomkol, там вроде есть тиг, но с контактным поджигом, без осциллятора

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster, може надо было брать сразу с осциллятором и вторым газовым клапаном? Или такой вариант был намного дороже?

А, уже нашел. Разница в цене есть((((

Но зато и полноценный тиг (за исключением сварки алюминия и его сплавов, но те аппараты уже и стоят намного дороже)

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
t0aster, може надо было брать сразу с осциллятором и вторым газовым клапаном? Или такой вариант был намного дороже?

А, уже нашел. Разница в цене есть((((

Но зато и полноценный тиг (за исключением сварки алюминия и его сплавов, но те аппараты уже и стоят намного дороже)

Tomkol, да я с тигом даже не знаком и даж не в курсе что такое осциллятор, я только понял что это для автоподжига электрода в тиге, а зачем второй газовый клапан?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster, второй газовый клапан - для управления аргоном при сварке в режиме тиг точно так же, как первый газовый клапан для управления углекислым газом при сварке в режиме полуавтомата.

А сварка тигом - это реально хорошая штука. Нет ни дыма, ни брызг (конечно, если свариваемые детали чистые). Даже в квартире ею пользоваться можно - ни чего не попортится и не закоптится)))
Но лучше, естественно, отдельное техническое помещение. Тигом можно такие аккуратные работы выполнять, которые ни полуавтоматом, ни тем более покрытыми электродами не сделать.

В принципе, осциллятор и клапан можно доустановить самостоятельно. Только вот не скажу, есть ли возможность это сделать в корпусе нового образца (Вы именно такой заказали). У меня старый - в нем всё есть.
Надо уточнять у производителя.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster, сейчас ещё присмотрелся к новому корпусу - там на лицевой панели есть два незадействованных отверстия - одно чуть больше другого. По идее это как раз для вывода штуцера от газового клапана и для электрического разъема - тоесть, для подсоединения газового шланга и проводов кнопки от тиг-горелки

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
t0aster, второй газовый клапан - для управления аргоном при сварке в режиме тиг точно так же, как первый газовый клапан для управления углекислым газом при сварке в режиме полуавтомата.

А сварка тигом - это реально хорошая штука. Нет ни дыма, ни брызг (конечно, если свариваемые детали чистые). Даже в квартире ею пользоваться можно - ни чего не попортится и не закоптится)))
Но лучше, естественно, отдельное техническое помещение. Тигом можно такие аккуратные работы выполнять, которые ни полуавтоматом, ни тем более покрытыми электродами не сделать.

В принципе, осциллятор и клапан можно доустановить самостоятельно. Только вот не скажу, есть ли возможность это сделать в корпусе нового образца (Вы именно такой заказали). У меня старый - в нем всё есть.
Надо уточнять у производителя.

Tomkol, оо. понял, спасибо! Сегодня должны привезти сварочник, осталось найти баллоны со сварочной смесью или углекислотой и выбрать проволоку. Может посоветуете какую проволоку взять? Варить в основном буду обычный черный металл

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster, любую берите, если спрашиваете на счёт фирмы-производителя. Стандартно для чернухи идёт омедненая СВ08Г2С (по евростандарту она же ER70S6). Главное, проконтролируйте, чтобы на медной амальгаме не были заметны черные точки, которые являются признаком начинающейся коррозии. Эта грязь быстро забьет наконечник. Да и в расплавленном шве будет постреливать.
Диаметр берите 0,8 - не ошибётесь. Он самый универсальный для бытовых нужд. Аппарат комплектуется роликом с двумя канавками - либо на 0,6 и 0,8, либо 0,8 и 1,0.
Посмотрите, что у Вас будет. Но 0,8 будет в обоих случаях.
Со временем докупить 0,6 для аккуратной сварки кузовной жестянки и подобных тонких листовых деталей.
Ролик с 0,6й канавкой, если её не окажется, можно либо дозаказать, либо в имеющемся проточить у токаря - если надумаете, дадите знать, и я более детально поясню. Сам именно по такому варианту поступил.

Кроме баллона Вам нужен ещё редуктор, желательно с ротаметром. И правильно его отрегулировать, чтоб не покрывался росой и не обмерзал.

Вообщем, приедет аппарат, поиграетесь и задавайте уточняющие вопросы.
Кстати, могу скинуть более подробную инструкцию, которую сам собрал из имеющейся информации. В родной, которая к аппарату прилагается, не всё рассказано.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster, забыл ещё сказать, чтоб обязательно антипригарный спрей купили. В сопло пшикать всегда перед началом сварки, а на детали - когда не планируется последующая зачистка шва болгаркой и надо, чтоб поверхность была без прилипших шариков

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
t0aster, забыл ещё сказать, чтоб обязательно антипригарный спрей купили. В сопло пшикать всегда перед началом сварки, а на детали - когда не планируется последующая зачистка шва болгаркой и надо, чтоб поверхность была без прилипших шариков

Tomkol, оо, спасибо за подробный ответ!
А антипригарный спрей какой взять? или тоже все-равно?
От инструкции конечно не откажусь, огрооомное спасибо!!!

Сварочник пришел. отпишусь тут по первому впечатлению:
Изначально что не понравилось:
На сайте написано что в подарок идет горелка, в письме написали что ее нужно приобретать отдельно, но когда прислал скрин с сайта положили бесплатно.
По поводу доставки не понятно, написано тоже на сайте бесплатно, но в транспортной компании в накладной и на сайте писали что надо заплатить за доставку, но за это денюшку вернули
оформил доставку на дом, позвонили только через пол дня, но это уже тк косячная, в итоге привезли и взяли только за доставку до подъезда, денюшку вернул за доставку
Сварочник по виду оч добротный, но я так понял что я там достал всех письмами и мне прислали коцаный, так как на коробке следов вмятин нет, а сбоку крышка помята. Надеюсь он работает) в мае только проверю
А на сайте написано что можно прошивку обновлять, где можно про это прочитать?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster, я купил вот такой баллончик (до сих пор ещё его не выпшикал, поэтому за другие ничего не могу советовать)

О прошивках вот тут

Вы включите аппарат - при старте кратковременно высветится версия прошивки. Думаю, что у Вас последняя 299я.
Для обновления нужен маленький модуль согласования (программатор), через который сварочник подсоединяется к ноутбуку. Виндовс даже выдает при этом стандартное сообщение "обнаружено новое устройство" )))))
Я еще за 50 грн купил его вместе со сварочником.
Да, у меня есть ещё прошивка версии 300, экспериментальная, для особо беспокойных пользователей. Её на сайте не выкладывали. Отличается от 299й тем, что для режима полуавтомата добавлен вариант сварки пульсом. Рассчитано для сварки алюминия. Но и очень тонкое железо типа консервной банки тоже замечательно в этом режиме сваривать проволокой 0,6мм.

Если хотите расширенную инструкцию, напишите почтовый ящик - скину

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
t0aster, я купил вот такой баллончик (до сих пор ещё его не выпшикал, поэтому за другие ничего не могу советовать)

О прошивках вот тут

Вы включите аппарат - при старте кратковременно высветится версия прошивки. Думаю, что у Вас последняя 299я.
Для обновления нужен маленький модуль согласования (программатор), через который сварочник подсоединяется к ноутбуку. Виндовс даже выдает при этом стандартное сообщение "обнаружено новое устройство" )))))
Я еще за 50 грн купил его вместе со сварочником.
Да, у меня есть ещё прошивка версии 300, экспериментальная, для особо беспокойных пользователей. Её на сайте не выкладывали. Отличается от 299й тем, что для режима полуавтомата добавлен вариант сварки пульсом. Рассчитано для сварки алюминия. Но и очень тонкое железо типа консервной банки тоже замечательно в этом режиме сваривать проволокой 0,6мм.

Если хотите расширенную инструкцию, напишите почтовый ящик - скину

Tomkol, заказал себе проволоку

и балончик как у Вас
почту написал в личку
Спасибо большое за советы!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster, нехай служит добросовестно!
В ролике канавки на какие диаметры проволоки?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
t0aster, нехай служит добросовестно!
В ролике канавки на какие диаметры проволоки?

Tomkol, 0.8 есть, как его перевернуть пока не искал)
В общем открыл крышку и сломалась петелька, какой-то мне самый коцаный отдали, перетянули винты
а точнее была сломана эта петелька, на первой фотке уде было сломано, только заметил, такой прислали

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster, печально. Можно либо спаять, либо вообще обе петли заменить металлическими.
А ролик на моем аппарате не такой. Видимо, ещё старого образца

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал:
t0aster, печально. Можно либо спаять, либо вообще обе петли заменить металлическими.
А ролик на моем аппарате не такой. Видимо, ещё старого образца

Tomkol, угу,обидно когда покупаешь аппарат за такие деньги(
Да отдали лежалый аппарат, дата выпуска 2019

t0aster,
Зачем Вы купили украинский SSVA, если нормальных китайцев полно?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Klez, привел Ваш пост в соответствие с морально-этическими нормами. А будете еще писать оскорбления - будете тут только читателем.

Сытый конному не пеший!

t0aster написал:
Да отдали лежалый аппарат, дата выпуска 2019

Через Харьков покупали?

Микитович написал:

t0aster написал:
Да отдали лежалый аппарат, дата выпуска 2019

Через Харьков покупали?

Микитович, неа, через РнД

Tomkol написал:
А будете еще писать оскорбления - будете тут только читателем.

Ни в коем случае.
Гарантии,человек не получает просто.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Klez написал:

Tomkol написал:
А будете еще писать оскорбления - будете тут только читателем.

Ни в коем случае.
Гарантии,человек не получает просто.

Klez, почему не получает? Аппарат же не с рук куплен, а в магазине.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster написал:

Tomkol написал:
t0aster, печально. Можно либо спаять, либо вообще обе петли заменить металлическими.
А ролик на моем аппарате не такой. Видимо, ещё старого образца

Tomkol, угу,обидно когда покупаешь аппарат за такие деньги(
Да отдали лежалый аппарат, дата выпуска 2019

t0aster, я имел ввиду, что у меня ролик старого образца, а не у Вас. Я-то свой покупал в 12м году (плюс-минус год). Точно не припомню

Сытый конному не пеший!

Мнение о распиаренном форсаже.

Klez, это хайп блоггера. У него 74 подписчика.

Виталий С 31,
Он прекрасно разбирается в аппаратах.
Причём тут подписчики?

Виталий С 31,
А что конкретно Вам не понравилось? Именно в схемотехнической части.
Процессор - так он там и нафиг не нужен.
Схема дежурки - ну это еще обсуждаемо, та же МС может у нас и дефицит но может у китайского изготовителя идет как неликвид.
Да и плата не такая уж новая, явно лет 15 ей.
А вот почему так задрана цена - так это уже к псевдоизготовителю нужно задавать вопросы. Сами только на перепродажу и способны.

Klez написал:
Виталий С 31,
Он прекрасно разбирается в аппаратах.
Причём тут подписчики?

Klez, вы ведь имеете опыт с трансформаторами и знаете какие они бывают. А в видео говорится, что таких не бывает. Заводы выпускающие ижбти делают к ним и драйверы, а автор говорит, что надо ставить кучу деталей вместо одной. И так далее.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Этот лабудильник аппараты по рекламным мурзилкам только знает, Такую лабуду лабудит

joha,
И в чем лабудА?

Товарищи, посоветуйте пожалуйста рукав от сварочника до баллона, пока стоит обычный резиновый рукав, на баллоне редуктор, есть же какие-то быстросъемные соединения?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

t0aster, а при чем тут рукав? Вам надо не его менять, а штуцеры, на который он одевается.

Сытый конному не пеший!

Вопрос к профессионалам, а вот такой еще производят?

Покупал в "точке сварки" лет 8 назад. Продавец сказал хороший Китай... Много что переварил им как любитель, хорошие впечатления. Мягко разжигается и хорошо держит дугу, хотя и от электродов много зависит. Хотелось бы еще один такой чтобы этот не таскать в деревню.

Всем добра

Вектор arc 200, в инете не нашел, наверное и нет таких больше...

Всем добра

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5731

Да вот ведь он


Внутренности хоть покажете, а?

joha, да, это он! Плохо, что у меня в регионе нет таких. Как разберу, сфоткаю обязательно.

Всем добра

ёжик-в-тумане написал:
Плохо, что у меня в регионе нет таких.

Не обязательно брать такой.
До 10к.есть куча нормальных китайцев.

Klez, ресанта как пример? Говорят ими на заводах работают.

Всем добра

ёжик-в-тумане написал:
ресанта как пример?

Только не ресанту.
Ибо сейчас делают полный хлам.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Klez написал:

ёжик-в-тумане написал:
ресанта как пример?

Только не ресанту.
Ибо сейчас делают полный хлам.

Klez, а что?

А почему бы не обсудить вопрос типа "купить машину".

  • Какую машину?
  • Та шо ви мине дурные вопросы задаете? Я хочу машину. И точка.

А сформулировать требования к аппарату никак не получается?

Mutru4 написал:
Klez, а что?

Ярый поклонник Ресанты?

Микитович написал:
А сформулировать требования к аппарату никак не получается?

Наверно получится,если знать что хотеть.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Klez написал:
Mutru4 написал:
Klez, а что?

Ярый поклонник Ресанты?

Типа: Пиковод, я имел в виду: а что (что-то) другое по Вашему мнению?

Mutru4,
Ну аппаратов 15 могу накидать,которые по моему мнению стоят того.
А там мнений может быть много.

Klez, накидайте пять пожалуйста.

Микитович написал:
А почему бы не обсудить вопрос типа "купить машину".

  • Какую машину?
  • Та шо ви мине дурные вопросы задаете? Я хочу машину. И точка.

А сформулировать требования к аппарату никак не получается?

Микитович, ну если это ко мне, то таки ясны вроде бы требования, исходя из моего первого поста. Инвертор 200 ампер для бытовой сварки в хозяйственных нуждах...

Всем добра

ёжик-в-тумане,
АГА.
Вот накупят по таким запросам а потом лезут в сайты "ПОМОГИТЕ - чавой то не так шкварчить".
Или начинают чего то прихимичивать в надежде что запашок уйдет и можно будет за шоколадку считать.

То есть вес, габариты, ЦЕНА, КПД, напряжение холостого хода (устойчивость поджига при просаженной сети), реальное функционирование Антистика, Арк-форса, Хот-старта (регулируемого или фиксированного), возможности ремонта по боку.
Конечно длина и толщина сварочного кабеля - это как то попонятнее для рядового пользователя.
И провода метров по 20-30.
Ну и канешна штобы 5-ку тянуло как здрасьте.

Смеюсь потому что постоянно одно и тоже.

Микитович, да я вроде за конкретный аппарат спросил, даже фото добавил. Все там хорошо шкворчит, претензий нет ни к проводам, ни к антистику. Просто хотелось бы такой же, но у нас нет, да и не факт кстати что качество не упало у них, ибо это уже как правило... Вот человек предложил 15 достойных аппаратов представить, но мне и 5 хватило бы чтоб выбрать.

Всем добра

Микитович, и пятеикой варить мне не обязательно, четверки достаточно вполне.

Всем добра

Klez написал:
Ну аппаратов 15 могу накидать,которые по моему мнению стоят того.

Напишите хотя бы 5, до 10 тыр. Интересно очень.