Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7075928

Staryi Ded написал:
Подскажите затирку для стен, которая бы не желтела от табачного дыма.

Staryi Ded, жёлтая, и вся гамма коричневого.

Staryi Ded, эпоксидная темных тонов.

Подскажите затирку для стен, которая бы не желтела от табачного дыма.

Вот еще нашел в наших магазинах такую замазку
Правда в Росси её наверное не будет. У нас баночка 1/4 литра стоит 6 грн. Это около 1€.
Дешевая короче. Может кто испозьзовал, поделитесь опытом?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

2Delilah
Спасибо за ответ. Попробую использовать у себя.

to путник: само по себе это средство бесцветное, цвет затирки меняет только при нанесении (становится чуть темнее), при высыхании (через несколько минут) цвет затирки восстанавливается. У нас и на полу и на стенах светло-бежевая затирка. Цвет после нанесения не изменился.
Сейчас уже есть опыт штатной эксплуатации :-) - мыли пол, брызгали на стены в ванной - проблем нет.

А затирку для бассейнов (например от Глимс) надо пропитывать?
У нас продают Фуга-блеск от Старатели и Дельфин от Атласа.
Есть еще от Атласа - удаляет старый цемент, можно им промывать от старой затирки?

Зачем сравнивать, искать нюансы? Работает тот и другой, стоит не дорого. Берите, что найдете или к чему душа лежит (при свободе выбора).

Наносил Атлас на почти белую затирку (с добавлением 5% розового цвета), на светло-синюю и темно-синюю. Нигде нет заметного изменения цвета (пожелтения) и неравномерности в цвете.

P.S. Для тех, кто уже купил - наносить тонкой кисточкой и сразу удалять с плитки. Иначе будут глянцевые полосы.

Nastran написал :
можно применять при температуре не ниже +15°С.

А, может, дословно читать - применять (наносить). А эксплуатировать можно и при низких температурах?
Интересно бы посмотреть сравнительный тест данных средств.

Вот нашел эту Килту,
Судя по характеристикам можно применять при температуре не ниже +15°С.
А вот Дельфин от Атласа по ниже температуры держит.
Что же взять то разрываюсь...?
Хотя у нас в регионе может оказаться, что и не того и не того я не найду.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

2Delilah
А не подскажете, это средство, цвет затирки сильно меняет? А то у меня швы светлые, почти белые (пока что ) Заранее спасибо.

to Remont_Forever : есть такая штука: средство для защиты швов плитки финской фирмы kiilto, берется в Максидоме в Питере. Я обрабатывала швы напольной и настенной плитки - просто замечательно, вода скатывается, грязь не пристает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

ao написал :
Эпоксидная затирка. Но с ней Вам уже поздно.

А вот мне - еще не поздно. Подскажите, пожалуйста, фирму-производителя и торговое название, чтобя я могла в Питере ее поискать.
Каких она цветов бывает?
На сколько лет ее хватает на полу в ванной?
Спасибо.

Прекрасно удаляется дремелем, но пыли много.....

l_andrey написал :
2Tatianyshka
Атласом (или аналогами) желательно покрывать свежую затирку, старую лучше удалить. Удалять затирку можно только механическим путем. Сам делал это ножом (только локально) - очень тяжело. Спецы рекомендуют пользоваться чем-то типа бормашины (например, Dremel или бор-насадка на обычную дрель)

Да уж, ножиком снять затирку со всей ванной, это сложно

2Tatianyshka
Атласом (или аналогами) желательно покрывать свежую затирку, старую лучше удалить. Удалять затирку можно только механическим путем. Сам делал это ножом (только локально) - очень тяжело. Спецы рекомендуют пользоваться чем-то типа бормашины (например, Dremel или бор-насадка на обычную дрель)

Danmos написал :
Мне не совсем понравился Дельфин.
Лучший эффект дало средство Tapetenschutz от Dufa для защиты обоев.
Оно представляет собой очень концентрированный акриловый грунт и, видимо, какие-то добавки.
Густая пропитка такой штукой дала очень хороший эффект.

Успехов.

А это средство подходит в случае, когда после кладки плитки и, соответствиенно, проведения затирки. прошло года 3? За это время некоторые шва и потемнели, и цвет изменили. Может, лучше сначала от затирки освободить, а потом по новой затирка + защита?

2l_andrey а подскажите, как затирку удалять?

_dmitry написал :
Обновлять Дельфин или затирку?

Конечно, всю затирку.

Юбер написал :
а потом надо обновлять

Обновлять Дельфин или затирку?

Мне не совсем понравился Дельфин.
Лучший эффект дало средство Tapetenschutz от Dufa для защиты обоев.
Оно представляет собой очень концентрированный акриловый грунт и, видимо, какие-то добавки.
Густая пропитка такой штукой дала очень хороший эффект.

Успехов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Эпоксидная затирка. Но с ней Вам уже поздно.

А может все таки есть что нибуть по долговечней. Не хотелось бы мне после 5-ти лет что либо переделывать. На другом форуме читал что есть каокй то лак толи мраморный или, не помню :-). Толком ничего не написано. Может кто пользовался какими либо лаками для этого дела?

Да, Дельфин - хорошая штука. Затирка лет пять-шесть должна прослужить, а то и побольше - а потом надо обновлять. Вечного ничего нет.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Natalia K написал :
мы затирку вовремя не покрыли ничем, уже стерлась в местах где ходим.

Видимо затерли некачественно(

Nastran написал :
: У кого какой был опыт поделитесь пожалуйста. Чем лучше пользоваться?

Проходил в ванной спецсоставом "Дельфин". Да, швы стали крепче, меньше смачиваются водой. Вещь хорошая, но и она, к сожалению, не дает 100% защиты от грязи/плесени.

С уважением, Leon

Да, я тоже присоединюсь ) мы затирку вовремя не покрыли ничем, уже стерлась в местах где ходим.

После того как плитка положена и швы затерты в ванной комнате обычно эти швы чем то пропитывают/прокрашивают. Есть множество всяких лаков и специализированных смесей.
Делается это для того чтобы затирка не пачкалась, не цвела, хорошо мылась плитка. В общем для повышения практичности.
Вопрос: У кого какой был опыт поделитесь пожалуйста. Чем лучше пользоваться?