Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4295279

aleks 21, Не оно то конечно ДА. А свято де? Могу конечно предположить что читай тему КВ. Но тем не менее несколько букв ды написать не мешало Даже не могу представить что сфотографировано

Хотя прошу прощения прозрел Все равно ссылку где описывали девайс дайте?

NAP написал :
Какие есть варианты так сказать переноса веса юзера для пригруза самого мотоблока на ось мотоблока (понятное дело при спаривании МБ с задним адаптером)?

gavroch написал :
кроме свинцовыхможно ище как то так пригрузить , надо игратся с высотой обеих колес ,а также с расположением паралелограма (по высоте и по расстоянию его к переднему ведучему валу

Рычаг для сиденья зацепить впереди двигателя опиреть на полуоси и в удобном месте сидушку. Чем дальше в таком варианте будет сидушка от оси колес МБ тем больше будет пригруз мотоблока. А как в таком варианте управлять МБ тогда? Разве что задние колеса управляемыми сделать.

...и это все ради посидеть сзади ,для себя решил что если делать то заднеприводный

gavroch написал :
кроме свинцовыхможно ище как то так пригрузить , надо игратся с высотой обеих колес ,а также с расположением паралелограма (по высоте и по расстоянию его к переднему ведучему валу

Рычаг для сиденья зацепить впереди двигателя опиреть на полуоси и в удобном месте сидушку. Чем дальше в таком варианте будет сидушка от оси колес МБ тем больше будет пригруз мотоблока. А как в таком варианте управлять МБ тогда? Разве что задние колеса управляемыми сделать.

Владимир С. написал :
С домкратом на передке хитро придумано.

Так вот на домкрате и висит железяка (второе видео)

Антоныч написал :
Ну так это для работы, для покатушек можно и другие. А почему за железяку не написали, тоже ведь не серьезно

Какую железяку? Если вы про сами колеса, то чем железо можно заменить? Я не критикую вовсе, просто ожидал увидеть вариант поинтереснее.
С домкратом на передке хитро придумано.

CAIMAN340

NAP написал :
Какие есть варианты так сказать переноса веса юзера для пригруза самого мотоблока на ось мотоблока (понятное дело при спаривании МБ с задним адаптером)?

кроме свинцовыхможно ище как то так пригрузить , надо игратся с высотой обеих колес ,а также с расположением паралелограма (по высоте и по расстоянию его к переднему ведучему валу

Владимир С. написал :
Такая профессиональная работа по постройке трактора и вдруг бетонные колеса.

Ну так это для работы, для покатушек можно и другие. А почему за железяку не написали, тоже ведь не серьезно

Антоныч написал :
К примеру вот такими
[

Самодельные грунтозацепы с бетонной догрузкой

]( "Самодельные грунтозацепы с бетонной догрузкой")

И ещё
[

Догруз мотоблока улучшает эффект окучивания.

]( "Догруз мотоблока улучшает эффект окучивания.")

А свинцовые балласты было "не вариант"? Нет, я понимаю,что не бюджетно, не "на ВДНХ", но бетон, как то не серьезно что ли. Такая профессиональная работа по постройке трактора и вдруг бетонные колеса.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Вес юзера вполне можно заменить различными утяжелителями.

К примеру вот такими
[

Самодельные грунтозацепы с бетонной догрузкой

]( "Самодельные грунтозацепы с бетонной догрузкой")

И ещё
[

Догруз мотоблока улучшает эффект окучивания.

]( "Догруз мотоблока улучшает эффект окучивания.")

NAP написал :
Какие есть варианты так сказать переноса веса юзера для пригруза самого мотоблока на ось мотоблока (понятное дело при спаривании МБ с задним адаптером)?

Вес юзера вполне можно заменить различными утяжелителями.

CAIMAN340

NAP написал :
Вопрос по заднему.

Хороший вопрос... сам бы уселся на МБ, что бы добавить вес в 100 кг, но как?

Stepa56 написал :
С передним вот

Передний это отдельная песня. Вопрос по заднему.

NAP написал :
спаривании МБ с задним адаптером

С передним вот

Какие есть варианты так сказать переноса веса юзера для пригруза самого мотоблока на ось мотоблока (понятное дело при спаривании МБ с задним адаптером)?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Владимир С. уважаемый не вышло с трактором. времени не хватило. на ихнем языке ето творение зовут'мототрактор'.

Уважаемая публика, вчера после долгих дебатов с другом не нашли общего плана. будем делать по разных схемах машинки. результат покажу обязательно. сегодня купил почти все чего не хватало на адапчик)))

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Владимир С. написал :
Я, извиняюсь, вы про что, какой трактор? Что то не уследил "тему"

Владимир я не утруждил себя фото. но если Вам интересно завтра поеду и сделаю пару тройку.

Stan1982 написал :
сегодня зашл в магазин. посмотрел типа трактор попытку сделать че похожее.
народ. йопт. не покупайте ето уйо---ще

Я, извиняюсь, вы про что, какой трактор? Что то не уследил "тему"

CAIMAN340

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

сегодня зашл в магазин. посмотрел типа трактор попытку сделать че похожее.
народ. йопт. не покупайте ето уйо---ще

Бело написал :
это если не требуется МБ двойного назначения

Вообще правильно подметили МБ планировал не только для перевозки хотя перевозка в первую очередь и желательно с учётом большей проходимостью чем просто авто. Время есть до сезона пока ищу что и планировал