Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#6091611

Serje написал:
и остальная лабудень прямо на свалке за огородом?

Перепадает. Чуть не плачу, когда плановая сдача лома и подчищают под метёлку. Вчера трогать нельзя, оно рабочее, завтра надо сделать план по сдаче.
Но рассматриваю вариант с автозапчастями. Есть компрессорА, ГУР можно пустить на гидравлику или кондюшник на пневматику, пока мысли на раскоряк. Оба могут работать от ШОМа, можно их запускать не распредом а ременным сцеплением.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Павел-61 написал:
Serje, наработки-класс! Но-

Serje написал:
Гидронасосы,моторы,гидроцилиндры,распределители,шланги продаются в каждом райцентре.

Эт Вы погорячились. Не , доступ у меня есть, но выбор не тот, минимум такой что НШ-50 редко, чаще всё намного больше. Не в магазине конечно.

Павел-61, А электромоторы на 12V,редуктора и остальная лабудень прямо на свалке за огородом?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Видео.......

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Serje, наработки-класс! Но-

Serje написал:
Гидронасосы,моторы,гидроцилиндры,распределители,шланги продаются в каждом райцентре.

Эт Вы погорячились. Не , доступ у меня есть, но выбор не тот, минимум такой что НШ-50 редко, чаще всё намного больше. Не в магазине конечно.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Еще.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Вот еще пока фото.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Вообще то в сельхозтехнике рулит гидравлика.Гидронасосы,моторы,гидроцилиндры,распределители,шланги продаются в каждом райцентре.В каждом нормальном мотоблоке есть ВОМ.Килограм сто поднимал,надо и 200 кг. поднимет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Иди уже "Дом-2" смотри, там тоже поговорить народы любят.

А что ? Только на этой программе поговорить любят !

ppp53, Ладно тебе кипятиться-то, филолог... Иди уже "Дом-2" смотри, там тоже поговорить народы любят...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
А есть еще более старое выражение про танцора, которому что-то мешает...

Есть ещё более старей - "за рекой телушка - полушка, да...." пока допрёшься туда, да допрёшь обратно ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
А насчет черметов ты заблуждаешься - это Клондайк для самодельщика

А я что то обратное утверждал ! ! !

ppp53 написал:
Делать мне больше не хрен !

Эк тебя торнуло-то... А насчет черметов ты заблуждаешься - это Клондайк для самодельщика, я стараюсь заглядывать туда как можно чаще и ни разу без дельной железяки не уходил!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
а по тамошним черметам прошелся бы

Делать мне больше не хрен !
Я винт (с гайкой соответствующей) соседу заказал - через недельку (ну через две) будет ! И компактно получится и может быть ПРИЕМЛЕМО ! И по черметам нефиг ходить ! Хотя, если бы был такой поблизости, непременно бы заглянул ! А так, переться к чёрту на рога........ !

ppp53, привет! А есть еще более старое выражение про танцора, которому что-то мешает... Ты в Турции не на море прохлаждался бы, а по тамошним черметам прошелся бы, в Турции, говорят, как и в Греции, все есть! Вот и привез бы из-за бугра ЛАЗовский цилиндр А если серьезно - ты же не единственный, кто в деревне живет, другие же как-то находят выход из положения...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
что-то мне подсказывает, что для изготовления пневмосистемы в деревне ppp53 совсем не найти основной детали - желания

Есть фильм с крылатой фразой (более 40 лет которой) - ".........чтоб наши желания совпадали с нашими ВОЗМОЖНОСТЯМИ" ! ! !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Саныч53 написал:
Михаэль, привет! Так что-то мне подсказывает, что для изготовления пневмосистемы в деревне ppp53 совсем не найти основной детали - желания

Саныч53, да, это верно.

Михаэль, привет! Так что-то мне подсказывает, что для изготовления пневмосистемы в деревне ppp53 совсем не найти основной детали - желания

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
цилиндр закрытия дверей автобуса ЛАЗ или цилиндр

Да кто против ! Исходим от того, что есть под руками - срочно родилась идея, срочно её смакетировал, срочно получил результат, срочно успокоился !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

ppp53 написал:

Саныч53 написал:
Понимаешь мою речь?

Чего уж тут не понять :

Саныч53 написал:
поставь еще и компрессор маленький, электрический, который для подкачки колес; рессивер ЗИЛовский/КАМАЗовский; найди пневмоподушку от грузовика или автобуса, или пневмрцилиндр

Не понятно одно - где б это всё взять (в деревне) ?

Саныч53 написал:
или пневмокамеру,

Ну и каково давление держится в этой камере без ПОЛНОГО армирования ? ? ? От одной атмосферы раздуется как огромный шар ! Да и сколько воздуха надо подать ? И какой производительности компрессор нужен ? Поболее придётся ждать, чем с электродомкратом - не только пообедать, а и поужинать успеешь, пока орудие опустишь !

ppp53, цилиндр закрытия дверей автобуса ЛАЗ или цилиндр выжима сцепления автомобиля Урал 4320 . Срабатывает моментально , давление в ресивере 8 - 8,5 атмосфер .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

DED написал:
Тогда без стартёра.

У многих нет его. Будет электро стартёр - будет и АКБ