Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4838985

Покатался немного на своей недоделки
[

Адаптер переломка к мотоблоку Салют

]( "Адаптер переломка к мотоблоку Салют")

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Бугор написал :
Ага, и что бы на разблокираторы само нажимало

Да, да - систему блоков и штуртрос! И крейсерскую скорость в два узла! Впрочем на разблокираторы уже через радиоуправление... На тюбике есть...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Stels-ua написал :
Думаю, да! Все ж веселее, чем ногами толкать или руками держать.

При нажатии разблокиратора, МБк сам начинает поворачивать и рулевое колесо автоматом, само тоже поворачивается в нужную сторону...
В принципе руль ногами, при крутых манёврах нужен как подножка.
А вот при мелких манёврах, по прямой - как раз очень удобно - подруливание ногами

Stels-ua написал :
хорошо ездит! Надо теперь, штурвал с рулевым редуктором сделать.

Ага, и что бы на разблокираторы само нажимало

NAP написал :
Что такое возможно в трехколесном варианте?

Думаю, да! Все ж веселее, чем ногами толкать или руками держать.

Stels-ua написал :
Надо теперь, штурвал с рулевым редуктором сделать.

Что такое возможно в трехколесном варианте?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stels-ua написал :
хорошо ездит! Надо теперь, штурвал с рулевым редуктором сделать.

А зачем? Поворачивает в основном при работе разблокиратора... Колесо только помогает... Да и долго это - пока эту штуку повернёшь, руками перехватывать надо... А тут рычаг нажал, да и поворачиваешь уже

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Провёл испытания, на сколько прочно (колесо) покажет время и полевые испытания. А пока так.

хорошо ездит! Надо теперь, штурвал с рулевым редуктором сделать.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56; С конной косилкой площади нужны... там управление как на мотоблоке с прицепом (адаптером), а вот с отвалом, манёвренность нужна... На эту навеску не только отвал, но и другую приблуду можно сделать (сено сталкивать). Будем пробовать...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
теперь в удовольствие... Чисто покатаццо..

Всё вопросом задаюсь... Так неужели у вас на полноценном адаптере радиус разворота ещё меньше?

Давай приезжай - померяемся! Шутка...
Мне не нужен маленький манёвр, мне лучше - просторно сидеть на адаптере, а места для манёвра в моих огородах - полно, и мне не зачем рогами по своему пузу скоблить...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Владимир С. написал :
Прикольный баливар. Не укачивает на затяжных виражах?

Нет... Голова не закружилась... На пробах убедился - лучше плохо ехать, чем хорошо идти... Где раньше было просто лень пешком и на руках вести мотоблок, теперь в удовольствие... Чисто покатаццо..

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Может быть у вас и из строя колесо вышло из-за перегруза?

Перегруз весит всего где то 15 кг, я не много больше = 100, думаю не противовес сломал мне "Полуадаптер".
У меня как то длиннее дышло, и я свободнее сижу (но в маневренности теряю)
[

]()
О чём это я? Ведь вроде на "Полуадаптере" я поставил точку... Но людям подскажу!

lav_66 написал :
Провёл испытания, на сколько прочно (колесо) покажет время и полевые испытания. А пока так...
....
Между кряжами 3 шага...

Прикольный баливар. Не укачивает на затяжных виражах?

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56; Ну нет... Может быть у вас и из строя колесо вышло из-за перегруза? Когда сижу - не перевешивает, назад сдавать, только чуть приподнимает... Так что лучше пускай вся возможная масса на колёса мотоблока давит. Увеличение сцепного веса только улучшит тяговые характеристики. Толкать по льду и снегу - надо же за что то цепляться.

Всё вопросом задаюсь... Так неужели у вас на полноценном адаптере радиус разворота ещё меньше?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Провёл испытания, на сколько прочно (колесо) покажет время и полевые испытания. А пока так...

Совет - прицепить груз к седлушке, что бы не перевешивался МБ вперёд, когда слезаешь с седла.

Типа так.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Провёл испытания, на сколько прочно (колесо) покажет время и полевые испытания. А пока так...
[

Бульдозер с адаптером CROSSER CR-M10 проверка манёвренности

]( "Бульдозер с адаптером CROSSER CR-M10 проверка манёвренности")
Между кряжами 3 шага...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Юрий VW; Пусть будут поддерживающие По простому пьяные... Тогда каков радиус разворота у миникомбайна?
[

Mini harvester for Rice

]( "Mini harvester for Rice")
С 1 минуты...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
. Понравилась работа такого снежного отвала. Управляемые колёса задние...

управляемые колёса, как раз передние, они же и ведущие, а задние просто поддерживают конструкцию...

lav_66;

Длинна от сидения до края косилки около 5 метров, и как мы разворачиваемся, если вся конструкция жёсткая и поворот на колёсах МБ, и третьем колесом... Ой какой большой радиус... описываем... я же это прошёл, и отказался, не просто так!!!
Проверено когда адаптер складывается, манёвр занимает меньший радиус!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56; На разворот могут влиять только колея и колёсная база. Что сзади или спереди повернётся вместе с мотоблоком.

КАСКАД, CROSSER CR-M10