Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4244410

NAP написал :
Вы хотябы для аналогии приведите пример у какого взрослого трактора так получается?

У ВСЕХ (кроме управления дозатором).

Stan1982 написал :
Вопрос.
как расположить оси колес чтобы после поворота не крутить руль обратно а просто отпустить и колеса выравнялись?

Шкворни, вокруг которых будут поворачиваться колёса, надо будет расположить с небольшим наклоном вперёд, чтобы в процессе стабилизации задействовать вес. Это будет возможно, если рулевой механизм не будет препятствовать возврату.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

aleks 21 написал :
У ВСЕХ (кроме управления дозатором).

Сомневаюсь, однако! Сколько ездил на МТЗ-50 - такого не наблюдал, да и Т-150К тоже не припомню такого!

dido написал :
Сомневаюсь, однако! Сколько ездил на МТЗ-50 - такого не наблюдал, да и Т-150К тоже не припомню такого!

Ездить, и работать на тракторе, это разные вещи... А Т-150К, это вобще переломка, и рулевое в нём гидра...

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Дед__Боря написал :
Шкворни, вокруг которых будут поворачиваться колёса, надо будет расположить с небольшим наклоном вперёд, чтобы в процессе стабилизации задействовать вес. Это будет возможно, если рулевой механизм не будет препятствовать возврату.

Боря я если честно думал назад их сместить.(угол дать небольшой) .
остальным. завтра нарисую и кину шо получится.

и пони фото кину. своего zirka 105.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Вы еще К-700 сюда прилепите))
лом рама в кархе ето будет хана картохе.

Stan1982 написал :
Боря я если честно думал назад их сместить.(угол дать небольшой) .
остальным. завтра нарисую и кину шо получится.

Оси колёс, конечно, позади поворотных шкворней должны быть, а сами шкворня - с наклоном вперёд.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Тут 90% адапа. Труба ето тормоза.думал ленту просто кинуть по началу аща помозгую и возможно колодки во внутрь придумаю.(труба ржавая будто 100 лет ей)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Stan1982 написал :
аща помозгую и возможно колодки во внутрь придумаю.

Колодку можно и снаружи сделать из той же трубы. Шумновато, но эффективно

aleks 21 написал :
У ВСЕХ (кроме управления дозатором).

В принципе как бы провоцировал задать вопрос по хотелке.
Но как то совсем слабо представляю работу угла Кастура у трактора в борозде да еще и на скорости 3-4 км/ч а то и меньше. Про вес агрегата уже говорили. Подождем когда козак своего предполагаемого пони нарисует.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Ну вот девайс мой.и навеску вчера долепил.позже когда замерзну буду рисовать схему.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Что за двиг, да ещё и со стартёром.
А редуктор конечный пожоже цепной однорядный. У меня на старом МБ стоял стандартный (везде применялся) цепной редуктор. Последняя 2х рядная цепь только так рвалась. После второго раза выбросил редуктор - пустая трата денег на ремонт.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

нет. редуктор планетарный. ось и шестерни конусные на валу(за 4 года один подшипник поменял)
один минус большой- вес не больше 95 кг. потому всегда вешаю на клюв 20-30 кг. адап должен с этим помочь. я буду на клюве сидеть.

У ВСЕХ (кроме управления дозатором).

NAP написал :
В принципе как бы провоцировал задать вопрос по хотелке.
Но как то совсем слабо представляю работу угла Кастура у трактора в борозде да еще и на скорости 3-4 км/ч а то и меньше. Про вес агрегата уже говорили.

НАП, какая многоходовая операция у Вас! Понятно что ни один трактор не имеет в установках угла кастора и колеса ни на одном не стабилизируются самостоятельно. Этого не было и раньше, и, тем более, теперь когда на всех уже почти стоит ГУР(не путайте с дозатором). Поскольку на свойство самоустановки колес влияют не только углы, а и в большой степени масса машины, то в случае установки КУНа или стогомета пришлось бы руль крутить всем колхозом.

Riba4ok1, когда говорит профессионал то остается только учится и вспоминать.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

NAP написал :
Riba4ok1, когда говорит профессионал то остается только учится и вспоминать.

а я как любитель за углом покурю))

а я как любитель

Stan1982, курить вредно, так что присоединяйтесь к нам и вместе легче что то обсуждать нормально. НАП явно пургу гнал насчет "профессионала" поскольку мы все тут любители, а настоящим профессионалом на этой Земле был только Бог.

Riba4ok1 написал :
мы все тут любители,

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

да сегодня только начал крепление адапа к МБ делать а бабы как стервятники" завтра рождество, не пили не вари" все настроение испоганили.
хорошо у соседа кусок вала 0.35 и трубу под него нашол.как почистил оказалась свободной.буду резать и варить. Жаль только через три дня.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Riba4ok1 написал :
Stan1982, курить вредно, так что присоединяйтесь к нам и вместе легче что то обсуждать нормально. НАП явно пургу гнал насчет "профессионала" поскольку мы все тут любители, а настоящим профессионалом на этой Земле был только Бог.

курить точно вредно. а бросить никак(((
на НАПа обид нет. мне с ним детей не крестить)))