Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#6088466

ppp53 написал:

Михаэль написал:
У многих МБ только один независимый ВОМ , для дополнительного ведущего моста не годится.

Ещё как годится ! ! ! Из глухой Ж........ вылезти - точная синхронизация колёс не очень то нужна (в дерьме). Можно как то подобрать примерно (!) для одной передачи (второй например) и ой как полезно ИНОГДА будет !

ppp53, лепить полный привод ради одной передней передачи и даром таскать всю эту трансмиссию на остальных передачах . " Где тонко - там и рвется ". Можно запросто сорвать что нибудь в трансмиссии включив другую передачу с груженым прицепом на твердой поверхности.

Jesha написал:
а полоприводную телегу в твоей теме бум обсуждать?

А как же, конечно будем! Тем более товариш разбирает Вольво третьей серии, а у нее коробка моноблоком с редуктором заднего моста на отдельном подрамнике с рессорами к кузову крепится, так бронь на эту красоту за мной!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
лепить полный привод ради одной передней передачи...........

Твоя правда - 12 лет есть ВОМ и все годы мысли иногда возникают - а если ВОМ как то к колёсам телеги приладить - да так мыслями всё и кончается.
А вдруг кому то очень западёт !

А гляньте в теме Уралец, на стр.130 человек фотки выложил активного прицепа с ведущим мостом, пишет, что выручает...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53,

ppp53 написал:

Михаэль написал:
лепить полный привод ради одной передней передачи...........

Твоя правда - 12 лет есть ВОМ и все годы мысли иногда возникают - а если ВОМ как то к колёсам телеги приладить - да так мыслями всё и кончается.
А вдруг кому то очень западёт !

ppp53
Полный привод пока не планируют. Задача подобрать МБ. Проходимости и так хватит.Впихну пневматики побольше,так многие делают.Предлагают МБ Беларусь,но уж больно движок вперёд торчит,неудобно в смысле канав и колеи.Буду думать альтернативу с понижайкой и вом с более удобной компоновкой.Может кто по советует какую модель.

Да кстати,адаптер ампк-500 к м.б.Угра полный привод от ВОМ выпускается в Калуге серийно.
P.S. Не получается изменить город-я живу под Калугой.,а у меня пишут Омск.

Михаэль написал:
, лепить полный привод ради одной передней передачи и даром таскать всю эту трансмиссию на остальных передачах

Небольшая лебедка решит все проблемы с непреодолимой лужей.

Поварово1 написал:
Предлагают МБ Беларусь,но уж больно движок вперёд торчит,неудобно в смысле канав и колеи

Это отличный вариант. Можно сказать лучший. Мотор не будет мешать, это точно.

CAIMAN340

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Владимир С. написал:
Небольшая лебедка решит все проблемы с непреодолимой лужей.

А может крючёк на оси колеса? Пару роликов, чтоб верёвка по центру была. Правда потом её сматывать надо.

Владимир С. написал:
Небольшая лебедка решит все проблемы с непреодолимой лужей.

если есть за что ее зацепить... А возить с собой ломы/якоря/огромные штопоры - не вариант.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:
Небольшая лебедка решит все проблемы с непреодолимой лужей.

если есть за что ее зацепить... А возить с собой ломы/якоря/огромные штопоры - не вариант.

Саныч53,
Привезли агрегат с Брянска. Им проще граница рядом.Документов никаких-видать таскают как запчасть.Сделано на совесть.Есть рулевой редуктор,тормоза на оба колёса барабанные. Надо теперь смазывать все и все закрутить.
Под м.б.выступает на 6см вал со шлицами Над ним вертикальная втулка.На м.б. должен быть приварен болт, который и вставляется во втулку.

А лебёдкуставить отдельно. Или с ВоМ. можно как то совместить? Но выход вала сзади,а лебедка должна быть спереди - неувязочка...

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:
Небольшая лебедка решит все проблемы с непреодолимой лужей.

если есть за что ее зацепить... А возить с собой ломы/якоря/огромные штопоры - не вариант.

Саныч53, да там усилие мизерное на лебедку, это не Газ66-й из болота вытягивать.У меня лебедка ручная на 600кг, так я вот этот возок с фото по конкретной грязи в небольшую горку тянул метров 50. Длина троса 30метров, в этом диапазоне всегда можно упор найти. Ну а если нету, маршруты как правило одни и в сложном участке можно в нужном и укромном месте вбить один раз какой нибудь штырь для зацепиться.

CAIMAN340

Поварово1 написал:
? Но выход вала сзади,а лебедка должна быть спереди - неувязочка...

Да ладно... Поставил пару шкивков и нет неувязочки, а есть возможность тянуть во всех направлениях. Я стационарным краном, размещенным на стойке гаража, могу тягать тяжеленные грузы чуть-ли не по всему огороду - дополнительный крюк со шкивом цепляешь в нужное место и всего делов. Несколько раз вытаскивал так по самое не могу застрявший на огороде трактор...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, кран, это хорошо. У моего друга на краю участка ДОТ времён войны появился недавно, с того года. Он участок планировал и откопал это изумительное строение. Его видимо накрыло чем-то, всего скорей авиабомбой.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., рама прицепа раздвигается

Па написал:
Владимир С., рама прицепа раздвигается

Па, нет, не раздвигается, но это и не нужно. Когда требуется длиномер, то пропускаю его к мотоблоку по диагонали или так:

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Небольшая лебедка решит все проблемы

Как то на спуске к речке песочку набрал (на халяву - поболее-поболее) А на спуск и не подняться........ гребут колёса земельку...... !
Была какая то ручная лебёдка......... лом,кувалда ........ так потихоньку и затощил халяву в подъём. Но что то с этой лебёдочкой не понравилось !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Вот из какого то двига планетарного редуктора (сам редуктор почему то не достался), редуктора ручной дрели, вело (подросткового) звёздочки педальной(! ! !), минимально возможной звёздочки ведущей и рейки от 10 констролю эту самую "кнопочку"

Макетный вариант не удался - вся эта конструкция лишь чуть приподнила Агро под 250Кг..........редукция для двига 80Вт 3000об оказалась маловата для желаемой цели ! Увеличивать редукцию уже и некуда = итак громоздко получилось. Попробую вариант с винтом М18 с шагом резьбы в 0.75мм (меньше то вроде шага и нет).

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ppp53 написал:

ppp53 написал:
Вот из какого то двига планетарного редуктора (сам редуктор почему то не достался), редуктора ручной дрели, вело (подросткового) звёздочки педальной(! ! !), минимально возможной звёздочки ведущей и рейки от 10 констролю эту самую "кнопочку"

Макетный вариант не удался - вся эта конструкция лишь чуть приподнила Агро под 250Кг..........редукция для двига 80Вт 3000об оказалась маловата для желаемой цели ! Увеличивать редукцию уже и некуда = итак громоздко получилось. Попробую вариант с винтом М18 с шагом резьбы в 0.75мм (меньше то вроде шага и нет).

ppp53, Ничего не понял, но заинтересовался, и хотелось бы фото глянуть. Плииииз.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

DED написал:
Ничего не понял, но заинтересовался,

Поступательно-возвратный исполнительный ЭЛЕКТРО механизм. Для подъёма-опускания орудий на МБ. Основа - рейка укороченная и пара редукций..... эл двиг - 80Вт 3000 об. Кг 250 (Агро) начинал приподнимать - и всё. Маловато для целей. Ну Кг 100 может и поднимет, но габариты механизма как то не вяжутся со 100 Кг.... - вроде не стоит внимания !