Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2300323

Бело написал :
И у нас такое было, верней похожее

Сколько стоит?

valerich написал :
Сколько стоит?

Было при совке теперь раритет

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
И у нас такое было,

Видел его только один раз, вроде "Воткинкс" назывался, продовался как единый агрегат, (хоть и расцепной) а не как мотоблок + адаптер. У него ещё ось задняя перекидная - база удлинялась и не сцепку самосвальный кузов вешалась (шел в комплекте вместе со сцепкой под плуг).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
теперь раритет

Понятно. Ладно что нибудь сами придумаем, если не пойдёт. Будем резать, будем бить...

Alvis написал :
Адаптер с рулём :

Меня интересует следующий момент.
Если взять те адаптеры что есть на рынке у нас то сиденье как правило спинкой выходит на ось адаптера.
У этих девайсов сиденье вынесено далеко за ось адаптера.
Да закрепляется оно перед осью. Я уже сам задумывался над тем что бы крепление сиденья перенести вперед к шкворню и консольно на отдельном рычаге вынести его за ось. Но так как с расчетами не дружу (от них даже подташнивает) то дело дальше карандашного черкания по бумагу не продвинулось. Но теперь вижу что в этом есть смысл. Наверняка конструктор просчитывал.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

NAP написал :
Меня интересует следующий момент.

Уже выкладывал такое фото.... После испытаний - был порезан на металл...
Что б загрузить МБ, передний привод нужно что б сиденье оказалось между базой колес. При загрузки задней ось МБ буксует. Для покатушек пойдет, прикольно покататься, но не более того.
Удачи.

kanol написал :
Уже выкладывал такое фото.... После испытаний - был порезан на металл...
Что б загрузить МБ, передний привод нужно что б сиденье оказалось между базой колес. При загрузки задней ось МБ буксует. Для покатушек пойдет, прикольно покататься, но не более того.
Удачи.

Що, на метал!?
А в музей типа для потомков?
Спасибо за искренность.
Но я говорил о креплении рычага у шкворня. Там немного по другому должны действовать рычаги.
Нужно что бы кто не просто векторами развел а типа цифрами.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

NAP написал :
Нужно что бы кто не просто векторами развел а типа цифрами.

Возможно я не понял, о чем разговор. Просто не хотел, что б другие тратили время ... показал свои ГРАБЛИ. ))

Ну не на металл.... Становиться донором для другой идеи

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Если взять те адаптеры что есть на рынке у нас то сиденье как правило спинкой выходит на ось адаптера.
У этих девайсов сиденье вынесено далеко за ось адаптера.
Да закрепляется оно перед осью. Я уже сам задумывался над тем что бы крепление сиденья перенести вперед к шкворню и консольно на отдельном рычаге вынести его за ось. Но так как с расчетами не дружу (от них даже подташнивает) то дело дальше карандашного черкания по бумагу не продвинулось. Но теперь вижу что в этом есть смысл. Наверняка конструктор просчитывал.

Перенос места крепления сиденья, не отодвинет самого ездока вперед-назад, есть ограничение от длинны руля.
Если человек сидит над задними колесами, можно хоть куда двигать крепление сидушки, давить на них меньше не станет.
Руль надо убирать и сажать в притык к мотоблоку.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

umnyi написал :
Руль надо убирать и сажать в притык к мотоблоку.

А еще лучше перед МБ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kanol написал :
А еще лучше перед МБ.

Да передний адаптер к мотоблоку, выходит самый работоспособный.

umnyi написал :
Перенос места крепления сиденья, не отодвинет самого ездока вперед-назад, есть ограничение от длинны руля.
Если человек сидит над задними колесами, можно хоть куда двигать крепление сидушки, давить на них меньше не станет.
Руль надо убирать и сажать в притык к мотоблоку.

Я имел в виду такую посадку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Я имел в виду такую посадку.

Да я понял что вы имели ввиду.
Мол так вес ездока пригрузить мотоблок.
Но от центра тяжести нам не уйти.

Допустим мы отцепим адаптер и посадим человека на сиденье,которое стоит точно над задними колесами, а затем начнем приподнимать дышло адаптера вверх, смещая центр тяжести назад за ось колес.
Что будет ???

Скажите пожалуйста если делать передний адаптор какие колеса лучше поставить??

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Макс777 написал :
Скажите пожалуйста если делать передний адаптор какие колеса лучше поставить??

Куда?

На адаптор!!!! мотоблоке москвичевские

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Макс777 написал :
На адаптор!!!! мотоблоке москвичевские

Если выбор большой ставьте те которые больше - меньше будут в ямках и мягком грунте вязнуть.

Бывают ступицы есть с тормозами под конкретные колеса, тогда и выбирать не чего.

Я хотел задний адаптор делать приготовил задение задние ступицы с колесами от заз могу прям щас делать все есть НО сварку еще не купил!!!! Сколько времени уйдет чтобы сварить передний адаптор????????????

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Макс777 написал :
Сколько времени уйдет чтобы сварить передний адаптор????????????

Хорошие у вас вопросы Кто ж вам ответит.
Если все нарезано в размер (а такого не бывает) и только вари, да к тому же сварщик хороший то не долго.
В таких работах самое простое это масштабные работы, раму сварить, сиденье. А вот на мелочах потом куча времени тратится.

umnyi написал :
Но от центра тяжести нам не уйти.

Скорее всего от момента. Типа нужно искать пару.

umnyi написал :
Допустим мы отцепим адаптер и посадим человека на сиденье,которое стоит точно над задними колесами, а затем начнем приподнимать дышло адаптера вверх, смещая центр тяжести назад за ось колес.
Что будет ???

umnyi написал :
Но от центра тяжести нам не уйти.

Вот и я думаю что будет?
Все могут сказать цыфири.