Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2712025

арарат написал :
вот что уменя получилось очень удобно. Работал с граблями с прополочным с боронами

Получилось просто супер. Вы молодца, нечего добавить. Мы с Вами в некотором роде имели одинаковые мысли по поводу адаптера:

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

andr777 написал :
OAO "КАДВИ" выпустило адаптер приводной АПК-500 с приводом на колёса адаптера.Интересно когда будет в продаже и сколько будет стоить?

Это наверное сон или результат переутомления. Скорее всего галюцинации. Что хочешь мог вообразить про адаптер но только не полный привод. А кузовок как органически вписывается в это произведенение искуства - МОЛОДЦЫ - не зря конструктора хлебушек едят. Молодцы.

andr777 написал :
OAO "КАДВИ" выпустило адаптер приводной АПК-500 с приводом на колёса адаптера.Интересно когда будет в продаже и сколько будет стоить?

Супер, теперь один вопрос нозревает сколько такой Адаптер будет стоить???

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

МаксимShum написал :
сколько такой Адаптер будет стоить???

Как трактор БЕЛАРУСЬ)))

kanol написал :
Как трактор БЕЛАРУСЬ

Зависит от апетитов завода и посредников

Бело написал :
Зависит от апетитов завода и посредников

Да ужж...А апетиты нынче не слабые, но машина на УРА.

tremal написал :
машина на УРА.

Согласен, разумная цена 15-20тыр, в итоге получается трактор

Бело написал :
разумная цена 15-20тыр,

Забыли еще один ноль добавить.Скорее всего будет идти комплектом.

tremal написал :
ноль добавить

Фу на Вас

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Бело написал :
разумная цена 15-20тыр,

У нас голый, не ведущий прицеп 18 тыр стоит, а здесь.....

Kulan69 написал :
У нас голый, не ведущий прицеп 18 тыр

На сайте КАДВИ

К мотоблокам и

11 600 руб

|

из этого исходил и год назад проектировал что то похожее и выяснял цену ноги по запчастям сказали что то порядка 6-8тыр

pelipenko написал :
Что хочешь мог вообразить про адаптер но только не полный привод

Я эту тележку адаптер видел на выставке . сделана очень приятно.
В конструкции использована нога как в мотоблоке НМБ-1, поэтому передаточное отношение на колеса совпадает..
По цене можно прикинуть узнав сколько стоит нога редуктора коробки передач НМБ-1 как запчасть и прибавив к цене обычного прицепа.

Рубята но это же адаптер только для одного мотоблока!

Вот откапал интересное решение

wasilyewws написал :
Вот откапал интересное решение
youtube.com›Video›?v=TjZa3f_NyGg

Ни гу - гу

wasilyewws написал :
Вот откапал интересное решение

Насколько я понял, ссылку эту нужно читать как:
Кажется уже где-то выше это видео проскальзывало.

Ну и ещё покатушки на этой карете. Адаптером это назвать сложно, больше как тележка для прогулок на мотоблоке. Где-то по теме выше (или, может быть, в другой ветке) автор этой тележки подробно описывал все этапы её изготовления. Она вроде и делалась для покатушек.

Какая польза из сего изделия? Для перевозки сена совсем не годится!Для работы с навесным думаю тоже ! Для покатушек-затрата времени,денег,занимает место стоянки,"салон" только для одного человека(это минусы).Хоть не много ,но и с моей точки зрения есть плюсы-красиво,эффектно,похожа на машину волка из мультфильма "Ну, погоди!",на такой карете можно и свататься!!!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Мне не понятно, если на полноприводном адаптере стоит "нога" от МБ - соответственно нету дифа, то каким образом осуществляется поворот?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko написал :
Мне не понятно, если на полноприводном адаптере стоит "нога" от МБ - соответственно нету дифа, то каким образом осуществляется поворот?

Переломом рамы с пробуксовкой фактической всех 4 колес по поверхности , 2х точно...