Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2008 Новокузнецк Сообщений: 26
#782744

спасибо.

Регистрация: 17.06.2008 Смоленск Сообщений: 32

a.bug написал :
к гипсу у меня отвращение, не научился с ним работать, пока думаю туда сюда, все засох :-)

Я в гипс добавляю немного шпаклевки. там присадки замедляющие схватывание. Чем больше шпаклевки, тем дольше схватывается... Подрозетники замуровывать очень удобно.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

перестаньте вы саморезами мучаться. Пробуйте на чтото более липкое чем раствор, ротбанд типа или перлфикс

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 48

про штукатурку по маякам

Сегодня ставил маяки на стену, мои впечатления:
Штукатурный маяк металический садил на смесь Ceresit СМ11, песок и цемент. Смесь наносил руками, но захотелось иметь специальный шпатель с вырезом по середине.

На смесь приложил маяк, пытался придавить его правилом двухметровым. Что-то вообще не пошло. То там зазор 1 см то там. Хотя правилом потолок делал вопросов не возникало, вроде ровный.Правилом ничего не получилось.

Потом отвес приложил. Тоже ничего толкового не получалось, он то шатается, то грузик в маяк упирается ничего не понятно.

Ну и в конце решил под лазерный построитель установить. Это очень понравилось. Придавил маяк вплотную к стене в самой выпуклой точке. Установил вертикальную линию на металическом маяке, на самой его вершине. Металл хорошо отражает вершина просто сияет от лазера. Ну и потом почуть чуть вдавливая маяк и сгребая лишний раствор из под маяка совмещал вершину и линию лазера.
В конце работы грань маяка просто сияла.