Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#551309

Angel. написал :
Что ты имеешь ввиду?

То, что мозг более сильное оружие, чем пистолет или винтовка.

"Винтовка решает все" - Мао Цзе Дун

Холостяк написал :
Наверно это затвор

Не уверен и это не так важно.
Тогда дети в этот съёмный затвор насовали всякой непотребщины, от чего винтовка не заряжалась. За что им запретили потом из неё стрелять, пока двойки в школе не исправят :-)
Это гильза с ручкой, не более.

Serg написал :
пистолет или винтовка

Что ты имеешь ввиду?
Пистолет?
Да, с ним почему-то люди уходят как с зажигалкой. Прикурил, а потом отошёл. Серёжа а где пистолет, я Максиму отдал, где Максим, а он на речку пошёл пострелять.
Так неприятности и происходят, взрослые порой не замечают как дети "за спиной" свиснули взрослую игрушку.

Прости не сразу понял, но текст стирать не буду. (вставил позже)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Angel. написал :
А лучшее оружие это мозги, умейте стрелять это прикольно, но и умейте избегать тех мест где опасно.

Полностью поддерживаю. Кстати, оружие, значительно более опасное, чем пистолет или винтовка.

Angel. написал :
должен быть "патронник" штука как шпингалет гильзу в ствол вводит

Наверно это затвор

Оружие должно быть в руках того кто умеет им пользоваться.
Сергей правильно заметил что в конце спектакля оно стреляет.
Когда сам столкнулся, то как правило единогласно приняли, тот кто снимает мишени, у него на кармане должен быть "патронник" штука как шпингалет гильзу в ствол вводит. Он легко снимался и без него выстрел даже теоретически не возможен.
Снимая мишень чувствуется полное спокойствие, даже когда при этом с ружьём играются дети.
Так что кто балуется оружием мой совет придумайте подобное аля мегапредохранитель. Когда оружие пробивает крышку от колодца на вылет, не допустите дырку с банку колы спереди и выход с эту крышку от колодца сзади на человеке. Я это на фото видел, и в живую не хочу.

А лучшее оружие это мозги, умейте стрелять это прикольно, но и умейте избегать тех мест где опасно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ГенВик написал :
А скрытое?

Без разницы. Это просто пунктик в голове такой появляется, его применение закладывается на психологическом уровне.

2ГенВик
Снова по кругу: тогда вы должны быть заряжены на НЕМЕДЛЕННОЕ применение оружия.
До психушки- один шаг.
Или до тюрьмы.
Покажется, что криво посмотрели и это угроза...применил...последствия: убийство или нанесение тяжких телесных (глазик, например, выбит)-тюрьма...
Да и совесть куда-то надо девать будет...

На подсознательном уровне, обсуждая ношение оружия, Вы пытаетесь приобрести ПРЕИМУЩЕСТВО над тем, у кого этого оружия нет. Это как минимум ТОТ ЖЕ САМЫЙ мотив, что и у грабителей, "работающих" компанией.
Поэтому честно было бы добиваться разрешения ношения оружия ВСЕМИ без исключений. Это- единственный способ к внедрению в менталитет мысли о том, что простого прохожего надо УВАЖАТЬ.

Doroteja написал :
Если ВЫ ГОТОВЫ СЕСТЬ В ТЮРЬМУ применяя оружие, применяйте.

Тут вопрос филосовский и где то даже на уровне подсознательном - спросите себя ВЫ ГОТОВЫ БЫТЬ УБИТЫМ И НЕ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ ИЛИ ГОТОВЫ (вОЗМОЖНО, НО НЕ ФАКТ) ПОСИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, НО ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ?
И отсюда и пляшите. А вообще (это мое ИМХО) хорошо бы (МЕЧТЫ, МЕЧТЫ, ГДЕ ВАША СЛАДОСТЬ?) иметь неприметный закамуфулированный допустим под пуговицу или что то похожее мини камеру, постоянно записывающую на мини диск или микросхему, неважно, происходящее, и, скажем, каждые 15 минут его обновлять-перезаписывать, а когда наступит время Ч иметь возможность прервать цикл перезаписи, с тем, чтобы сохранить последний. Допустим, мотает он себе (приборчик) пишет. Может уже 10 минут записи есть. И тут вы попой чувствуете - тучи сгущаются, нажимаете некую кнопку сброса - счетчик обнуляется и начинается вновь 15 минутная запись. За это время чтото произойдет и вы будете иметь железное алиби - кто начал, как развивалсь события и тд, или не произойдет ничего (что всяко лучше) тогда прибор вновь с периодическим обновлением начнет писать в ППЗУ. ТОлько надо будет прибору дать команду отбой, чтобы если он ее НЕ получил - криминальное видео последнего четвертичаса сохранилось.

А скрытое?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

eqq написал :
...я опасаюсь носить оружие.Оно привлекает.Это мистика

Из тюрьмы выходили.С того света нет.Но применять оружие ...я опасаюсь носить оружие.Оно привлекает.Это мистика.

2Burrdozel
1.7м Вот ситуация в которой оружие могло спасти жизнь человеку. А так... одних посадили, другой труп.

Burrdozel написал :
Согласитесь, что скорее всего конфликт разворачивался так:

Я Вас прекрасно понимаю, и коли свидетелем не был, то и утверждать не могу. Но участник событий утверждал, что во-первых оружие он применил вторым, во-вторых свидетели (из тусующихся в компании) показали, что погибший, пытаясь уклониться, нагнулся и получил пулю в голову.

А вот в том, что владение оружием среднестатистического гражданина провоцирует на конфликт, полностью согласен.

Doroteja написал :
На ганз.ру была история -- человек сцепился с компанией на площадке у своей квартиры, один из компании достал пневматик, человек открыл огонь без предупреждения по корпусу, попал в голову, труп, суд, оправдали.

Согласитесь, что скорее всего конфликт разворачивался так: компания на лестнице шумела-курила, человек вышел из квартиры с пистолетом и начал угрожать-разбираться-быковать, в ответ был достат пневматик, а он выстрелил (целил в корпус, а попал в голову? Гы-гы. Скока-скока его адвокат судье занес?).
То есть фактически устроил провокацию и ловко ею воспользовался.
Поражает хладнокровие таких людей.
Но уважение не возникает. Это типичное поведение подонка- он НИЧЕМ не лучше шумящей на лестнице компании. Да хуже- ведь он ХЛАДНОКРОВНЫЙ УБИЙЦА. А они просто мелкие хулиганы, возможно, даже не подлежавшие административной ответственности.

Ничего конкретного про конкретную ситуацию не знаю, но версию свою считаю наиболее правдоподобной.

Doroteja написал :
Если ВЫ ГОТОВЫ СЕСТЬ В ТЮРЬМУ применяя оружие, применяйте

Вот именно.

ГенВик написал :
А этот ожидаемый ганзовцами резинострел Т-10 энергию для вылета резинки откуда берет?

Любой резинострел это полноценный патрон. Гильза, пуля, порох. В Осе просто УСМ с электрическим принципом действия. Т10 почти полностью боевой пистолет -- рамка, затвор, УСМ. Переделаны только ствол под сертификацию и пружина. Опять таки, патроны под него могут быть разные и от разных производителей. Нужно выбрать правильные =) По последним данным цена Т10 -- ~17000р патроны под 30р

Burrdozel написал :
То есть я спокойно шел и уже забыл о их вопросе и своем ответе...

Вас оценили и решили, что с прямым нападением они не справятся. Вас испугались.

Burrdozel написал :
Как говорил М.Евдокимов "хорошо, что я им попался, другого убили бы на хрен". У меня-то кроме ноги больше никаких повреждений не было... А одного я все-таки достал...

И видимо они оценили правильно, но руки всё ж чесались...

Burrdozel написал :
Опишите сценарий, когда она может пригодиться. И оцените вероятность развития событий по этому сценарию...

Прямой гоп-стоп, "в лоб" или конфликт. На ганз.ру была история -- человек сцепился с компанией на площадке у своей квартиры, один из компании достал пневматик, человек открыл огонь без предупреждения по корпусу, попал в голову, труп, суд, оправдали.
Мой родственник ехал по бетонке, сбил собаку (два пьяных выгуливали), и оторвался номер, вернулся, те начали быковать, оказалось достаточно взвести затвор на травматике, нашли номер.
Считаю, что роль оружия при этом не привышает 30%, остальное поведение человека.
По этому. Если ВЫ ГОТОВЫ СЕСТЬ В ТЮРЬМУ применяя оружие, применяйте. Иначе, даже не начинайте процесс оформления документов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Burrdozel написал :
Я не написал, что между "дай закурить" и ударом сзади прошло несколько минут и пара сотен метров.

То есть они все-таки обиделись, что Вы им не дали закурить...

Ну так я про оружие... Если хотят напасть- нападут и есть высокая (не 100%-ная, конечно) вероятность, что не успеешь достать и изготовить свою "защищалку". К тому же надо быть готовым стрелять в того, кто тебе ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, так как когда сделает- уже поздно стрелять (там же есть минимальное расстояние, правда?).
Использовать же её в качестве муляжа- "отойди а то как щаз стрельну"- еще более глупо.
Не вижу применения, короче. Если только как средство нападения?

Опишите сценарий, когда она может пригодиться. И оцените вероятность развития событий по этому сценарию...

Единственное правильное решение- законодательное разрешение ношения короткоствольного для всех без исключения и дальнейшее расширение понятия "необходимой обороны" (включение туда здоровья, чести, достоинства и собственности- кроме жизни, как сейчас)

Serg написал :
Мне в таких ситуациях всегда интересно другое - а если б дали закурить - то ничего бы не случилось? Или пофигу?

Я не написал, что между "дай закурить" и ударом сзади прошло несколько минут и пара сотен метров. То есть я спокойно шел и уже забыл о их вопросе и своем ответе... Нёс молочко сыну...
Им просто надо было задраться - это как раз то, что называется "хулиганские побуждения". Как говорил М.Евдокимов "хорошо, что я им попался, другого убили бы на хрен". У меня-то кроме ноги больше никаких повреждений не было... А одного я все-таки достал... когда встал...

Doroteja написал :
Вкратце, это резинострел на базе серийного оружия. Именно не копия из силюмина, а из деталей боевого оружия. Делалось с активным участием ганзовцев. На данный момент прошло сертификацию в России. Готовится первая партия. С "правильными" патронами, на мой взгляд, является самым серьёзным оружием из разрешённых для гражданских. Ну не носить же с собой охотничье или обрезы...

Спасибо за ссылку!!! Очень много полезного узнал. Но вот один вопрос - и существенный - остался. А этот ожидаемый ганзовцами резинострел Т-10 энергию для вылета резинки откуда берет? Пороховой заряд (как в ОСЕ) или пневмобаллончик. Если последнее - ИМХО, не есть гуд. Когда только начал интересоваться темой самозащиты - прочитал, что пневмобаллоны плюются круглыми шариками со все уменьшающейся энергией - ведь после каждого выстрела давление в баллоне падает и чуть ли не последние пульки-шарики под ноги стреляющему падают... Или с резиноплюем система другая? Заранее спасибо за ответ. А что про Т-10 - то очень понравился, скорей бы его в продажу... И все же, в Т-10 порох или сжатый воздух?

Burrdozel написал :
А любителям "жестких ответов" и думающим, что регулярные тренировки чему-нибудь помогут, скажу: заблуждаетесь.

Имею по этому поводу особое мнение (это про тренировки конешно,т.к. я не грубиян...почти и людей не люблю обижать .
Тренировки помогают держать удар,вырабатывают реакцию...доводят действия до автоматизма.
Вот такой пример: трое против одного,их действия неплохо отработаны тож,видна практика .Подламывают ноги и 2-е держут,третий пытается вломить с пыра мне в репу .3 раза убирал голову из-под удара(думаю,попади он-одного хватило бы .Потом мне это дело надоело..очень я разозлился на тот момент

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tafari написал :
Потом спросят почему наски не красные)))

Тогда вся прелесть неожиданности будет разрушена...
Просто на западе часто дают совет положить десятку в нагрудный карман, и если к тебе подойдет странный чудак с ножом - просто отдать ему их. Вот я и интересуюсь... слава богу ко мне почему-то не подходили, может габарит не нравится

Angel. написал :
А Дон Хуан сказал что его в этом месте не окажется.

Это лучший вариант, но не все могут пройти по пути воина.

Doroteja написал :
Ну если сзади по голове, понятно, что без вариантов.

А Дон Хуан сказал что его в этом месте не окажется.

Burrdozel написал :
Да я ж пишу- это был случай из разряда "сзади по голове ломом".

Ну если сзади по голове, понятно, что без вариантов. И тут ни что не поможет, хуже того, если ствол найдут, потом административка светит, за утерю.

Serg написал :
а если б дали закурить - то ничего бы не случилось? Или пофигу?

Дальше, дай две, а можно три и т.д. Просто быкуют.

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Serg написал :
Мне в таких ситуациях всегда интересно другое - а если б дали закурить - то ничего бы не случилось? Или пофигу?

Потом спросят почему наски не красные)))Это вобще хорошо что что-то спрашивают а бывает что и без вопросов башку разбивают...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Burrdozel написал :
А любителям "жестких ответов" и думающим, что регулярные тренировки чему-нибудь помогут, скажу: заблуждаетесь. Два человека, если они решили напасть, нападут и победят практически любого "шибко умелого и тренированного", если будут действовать решительно.

Да и один вполне может мимо пройти и заточкой сзади в бок ткнуть - и чего? Каждого встречного за 10 метров обходить...

Burrdozel написал :
И вот слышу сзади- пацаны просят закурить. Ну я буркнул "не курю" (а я правда не курю) и иду себе дальше. Удар под правую коленку сзади ботинком.

Мне в таких ситуациях всегда интересно другое - а если б дали закурить - то ничего бы не случилось? Или пофигу?

Doroteja написал :
без регулярных тренировок никакого "жёсткого ответа" не получится


Да я ж пишу- это был случай из разряда "сзади по голове ломом". Это каким надо быть параноиком, чтобы всех прохожих пацанов расстреливать за один косой взгляд? Да и сидеть потом долго придется- а у меня другие планы . Повторяю: семь часов вечера, светло еще, иду несу сыну молочко из молочной кухни... В такой момент думать о нападении и быть готовым в течение секунды "дать жесткий ответ" на неожиданный удар сзади может только параноик...
А любителям "жестких ответов" и думающим, что регулярные тренировки чему-нибудь помогут, скажу: заблуждаетесь. Два человека, если они решили напасть, нападут и победят практически любого "шибко умелого и тренированного", если будут действовать решительно.
Выход один- давать "жесткий ответ" ДО нападения. Ну или стрелять- по теме.

Burrdozel написал :
А дома, раздеваясь, нашел в кармане помятый баллончик. Очччччень эффективный.

Doroteja написал :
без регулярных тренировок никакого "жёсткого ответа" не получится.

Что и требовалось доказать =(
2ГенВик
Вкратце, это резинострел на базе серийного оружия. Именно не копия из силюмина, а из деталей боевого оружия. Делалось с активным участием ганзовцев. На данный момент прошло сертификацию в России. Готовится первая партия. С "правильными" патронами, на мой взгляд, является самым серьёзным оружием из разрешённых для гражданских. Ну не носить же с собой охотничье или обрезы...

Doroteja написал :
Весь ганз.ру ждёт т10. Вот цэ весч!

А почему ждет? Что в нем такого хорошего? Поподробнее можно? Я там вроде прошарился часто-густо, а про это не видал. Нужно ли на него разрешение, чем пуляет - шариками или резиной и все подобное. Заранее спасибо.

Лет ...надцать назад.
Жил в хулиганском городе, прикупил баллончик с газом (они только появились, был в командировке- почему бы не купить).
Носил в кармане куртки.
Поставил машину на стоянку, иду домой. В руках сумка с бутылочками из молочной кухни (заткнутые ватками)- малОму еще года не было (сейчас-то он уже... был в прошлом году... чемпионом Москвы по тхеквондо...- но это к делу не относится).
И вот слышу сзади- пацаны просят закурить. Ну я буркнул "не курю" (а я правда не курю) и иду себе дальше. Удар под правую коленку сзади ботинком. Я, конечно, упал. Их трое, мешают друг другу, пытаются пинать. Я перевернулся, ноги под себя, встал. Одного только успел достать. Они побежали. Я за ними- а ноги-то нет. Связки порвали так, что до сих пор побаливает.
Молоко с кефиром, конечно, вдребезги.
А дома, раздеваясь, нашел в кармане помятый баллончик. Очччччень эффективный.