Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#546774

Serg написал :
Если ружье висит на стене в первом акте, то до конца спектакля оно обязательно выстрелит.

Главное, в кого надо!...

Холостяк написал :
постричься коротко ,

Уже это сработает, у меня 184 см и 115 кг, в свое время занимался культуризмом (или как его тогда у нас понимали) ожимался 100 раз легко, но годы. годы... Сейчас если отожмусь - то раз 20, не больше (но по правилам!) Но вот случилось на остановке помахаться малость - был сбит с ног, потом правда поднялся и дал копоти, хорощо они вовремя убЕгли, т.к. через 30-40 секунд активного боя понял, что если сейчас они не дернут, то мне придет пипец и они со смаком будут пинать мою тушку, я же только смогу ноги поджимать да морду руками прикрывать - ах, годы... И, мля , полное отсутствие тренировок... Вот тут бы ОСУ - о-ееей как зашибись бы было...

Вот интересно, куда там Ангелу из мелкашки засадили? Ангел? Вы живой мертвец?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Викторыч написал :
Показное ношение ОСЫ (да и любого другого средства) провоцирует в том плане "смотри какой крутой нашелся, а не настучать ли ему по фэйсу?"

Если ружье висит на стене в первом акте, то до конца спектакля оно обязательно выстрелит.

ГенВик написал :
Я толстый

Надо качнуться,постричься коротко ,тогда народ и без Осы будет стороной обходить

Я толстый (увы) спрячу в своих складочках хоть "муху"

Doroteja написал :
Добавить, практически нечего

Забыл добавить Показное ношение ОСЫ (да и любого другого средства) провоцирует в том плане "смотри какой крутой нашелся, а не настучать ли ему по фэйсу?"

Викторыч написал :
Во-первых, они к этому ответу будут готовы и

Добавить, практически нечего =) Если только... (при том, что всё это на ганс.ру озвучено)

ГенВик написал :
напорются на жесткий ответ. Объясните, может я чего не догоняю?

На ганс.ру обсуждалось, что без регулярных тренировок никакого "жёсткого ответа" не получится. А может и наоборот.

ГенВик написал :
Пусть видят, что не с пустыми руками и не смотря на отвисшее брюшко (увы, люблю покушать) напорются на жесткий ответ.

Во-первых, они к этому ответу будут готовы и вы просто получите кирпичем сзади, во-вторых, ОСА сама по себе может послужить предметом посягательства, в-третьих, оно вам надо предъявлять каждому встречному менту эти самые, которые в порядке?

Тут вот еще какой момент интересен. Сходил на ганс.ру, там вычитал, что немаловажное значение помимо прочего имеет "скрытость" ношения, особенно в летнее время. У приглянувшейся мне ОСЫ имеется такой недостаток - булдыжка не плоская и летом будет весьма заметна. Так вот я не понял - от кого скрывать то ее? От ментов? Так если доки в порядке - то на фига? Если от потенциальных "пользователей" - так зачем? Пусть видят, что не с пустыми руками и не смотря на отвисшее брюшко (увы, люблю покушать) напорются на жесткий ответ. Объясните, может я чего не догоняю?

Хм, я тут видел в магазине пневматический револьвер.
К нему прилагается насос, т.е. вроде бы как гильзовая система.
Я не вдавался в подробности, но спросил продавца - скока можно накачать.
Он сказал - скака сможещь
На вопрос о пределах ограничения энергии в джоулях по действующему закону - ничего он не ответил. Типа больше накачаешь - могут и посадить

как-то в журнале "популярная механика" проводили тестовые испытания всяческих подобных штучек. "оса" среди них показала себя лучше всех. (а вот лучше кого - не скажу. надо ту статью разыскать)

Acquirer написал :
??? Т.е. чем выше скорость тем лучше кучность?

Для меня это аксиома
Пульки легкие-ветром сносит

Холостяк написал :
Возьмите оба,и сравните...на край почитайте ТТХ-усилие спуска

Дык оба дома лежат, сравнивал, может конечно неудачный макар попался........ ТТХ уже читать не из чего, про...терял все давно.

Холостяк написал :
ИМХО.Лучше чем пневматический пугач.Девочка на работе таскает,но пока не прменяла ,тьфу,тьфу.

Стопудово

Холостяк написал :
которые призваны увеличить скорость пульки естественно улучшают кучность.

??? Т.е. чем выше скорость тем лучше кучность?

ГенВик написал :
А кто что думает про ОСУ?

Воспламенение порохового заряда в патроне происходит при полном нажатии на спусковой крючок пистолета за счет электрозаряда, который вырабатывается генератором, встроеным в УСМ пистолета (по принципу работы похоже с пьезозажигалкой).

Раньше были проблемы на этом этапе. Второй минус - стоимость боеприпасов. В любом случае на ганс.ру более подробно всё можно прочитать.

ГенВик написал :
Как Вам сей девайс?

ИМХО.Лучше чем пневматический пугач.Девочка на работе таскает,но пока не прменяла ,тьфу,тьфу.

Acquirer написал :
Зря так думаете. На самом деле ижевские стволы очень неплохи. Особенно после самостоятельной доводки дульной фаски.

Я говорю про серийный экземпляр,а усиление пружиы и прочие доделки которые призваны увеличить скорость пульки естественно улучшают кучность.Так что я не думаю-знаю.

А кто что думает про ОСУ? Это безствольное четырехзарядное пистолетоподобное устройство, Достаточно компактное, которое можно зарядить как световыми, так и звуковыми патронами. Ну и , ессно, все 4 могут быть резиновыми. На него надо только справки из психушки, от нариков, что ты на учете у них не состоишь, потом в ментуру заяву и через какое то время они выдают разрешение на приобретение. У нас мужик на работе купил, для самообороны, у него тачка недешевая, и за нее еще кредит выплачивать, Вот он ОСУ с собой и возит. Может быть с лазерным целеуказателем, но это уже дороговато - около 16 тыр. Простая же вроде в районе 7 тыр. Как Вам сей девайс? Вот тоже подумываю прикупить.

Холостяк написал :
Если уж делаете копирайт,то копируйте полностью-смайл опустил

Пожалуйста.

Холостяк написал :
Из неё просто и без оптики приятно стрелять-куда целишся,туда и попадаешь

У меня зрение всё же не то чтобы даже её паспортную кучность набрать без прицела.

Холостяк написал :
А вот здесь точно не нужна свыше 15 метров....пульки летят все равно в разные стороны.

Зря так думаете. На самом деле ижевские стволы очень неплохи. Особенно после самостоятельной доводки дульной фаски. Впрочем от 512-й у моей кроме нарезов мало что осталось. Правда прикинув недавно стоимость переделок, как-то задумался.

З.Ы. Вообще почему-то вспомнилась песня в исполнении М. Шуфутинского "Черный пистолет, с ним никто не тронет, черный пистолет, если не догонят..."

Acquirer
Если уж делаете копирайт,то копируйте полностью-смайл опустили
Из неё просто и без оптики приятно стрелять-куда целишся,туда и попадаешь

Acquirer написал :
Только стреляю чаще из тсарой МР-512

А вот здесь точно не нужна свыше 15 метров....пульки летят все равно в разные стороны.

Самое главное правило при самообороне с пневматикой - спилить мушку.
Никакого останавливающего действия медные шарики не оказывают, раздражающее - да. Сравнение с бутылками некорректно, почему к примеру на кабана не ходят с автоматом калашникова?
Единственное Вы можете из пневматики выстрелить в лицо, тогда можно нанести противнику серьезные травмы, выбив к примеру глаз, но это на 100% статья УК и срок.
Про первые 5 выстрелов из баллона и остальные более слабые вообще укатайка. Точнее наиболее распространенное заблуждение. Или имеется в виду темповая стрельба при которой сильно охлаждается баллончик?
В нашем государстве без разрешения никаких более-менее нормальных средств защиты для населения НЕТ. С разрешением уже можно выбрать резинострел, но потом могут всё равно засадить по статье о превышении пределов.

Холостяк написал :
да и зачем она на Диане

А почему оптика на ней собстна не нужна? У меня стоит переменник, родные прицельные приспособления дианы просто смешны. Только стреляю чаще из тсарой МР-512, Диана тяжелая и достаточно опасная игрушка. Уже были мысли что зря купил.

Дачник Я написал :
В А101 вообше передергивать ничего не надо, жми на спусковую скобу и все, нормальный, плавный спуск,

Возьмите оба,и сравните...на край почитайте ТТХ-усилие спуска

Tafari написал :
езиновые пули(травматические)Идут под боевой пистолет или нет?

Кажется нет. Там свой размер. Есть модели короткостволов под пневматику и резинострел. Или газ...
В общем

У меня есть приятель, который работает в охране. Он проходил обучение стрельбе и рукопашному бою. Также его очень хорошо подготовили психологически. Немного процитирую его "охранник, который переводит конфликт к применению оружия вовсе не охранник, в большинстве случаев собака лает, а не кусает".

2Tafari
Наверное да, но я этим вопросом не интересовался.
Есть слабый боезаряд, артерии у человека проходят так что вероятность их задеть низкая, живот это не пробъёт, пуля тупая.
Намерение убить человека нет, нужно лишь защититься и поставить перед фактом поражения. Дома вынет пулю, но если это в больнице будут делать - то это уголовка и суд против вас.

Сам лично не ношу оружия, но люблю пострелять.

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

увлекся)))Хотел узнать еще один ньюан!Резиновые пули(травматические)Идут под боевой пистолет или нет?

Tafari написал :
Когда я стрелял из нормального солдатского автомата

Скорее всего это Калаш, надежная хорошая штука. Но вектор отдачи совсем не в приклад, и после первого выстрела оружие уводит вверх. Ствол должен быть подпружинен...

ЗЫ
Мы тут про карманное гражданское вроде говорим?

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Angel. написал :
Я кстати из этого макара тоже не попал

Пистолет значит не пристрелен)))Когда я стрелял из нормального солдатского автомата то со ста метров из 30 выбил 27.Просто прицел надо настроить ИМХО....

Tafari написал :
Милиционер носит пистолет потому что так положено

Ну плохо положено, это ж так можно и права на машину давать кому попало и людей давить.
Не умеешь пользоваться не покупать.

Tafari написал :
А каким образом уважаемый ангел вы смогли с ним пострелять...В милиции идет строгий учет потронов.Так что незачет

Так дали патроны. Купили и угостили по сути. К макару расходники недорогие и всегда есть. Я кстати из этого макара тоже не попал. Но есть удобные пистолеты. Разве выстелить и попасть это не главное в стрельбе?
А не купил ИМХО потому-что это малозаконно, и инициатива в милиции не остаётся безнаказанной. А законно носить то из чего не умеешь стрелять? Доказывая свои права нужно этим махать и стрелять из него подобно фейерверку?

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Милиционер носит пистолет потому что так положено и некого не интересует его умение им владеть.В учебке ему показали как его разбарать чистить и заряжать и все,ну еще может на стрельбище походил.А каким образом уважаемый ангел вы смогли с ним пострелять...В милиции идет строгий учет потронов.Так что незачет)))