Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399
#552372

Prizrack написал :
неужели никто болгаркой так и не попользовался ?

Ну, все-таки инструмент злодейский. Пользоваться - многие пользовались, но кто ж теперь сознается! ;-)

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

С болгарочкой ночью на улице можно очень уверенно себя чувствовать, ежели, к примеру, надо даму проводить или просто воздухом подышать

Jar написал :
С болгарочкой ночью на улице можно очень уверенно себя чувствовать

А лучше с циркулярочкой

2ryobi
Спасибо

ryobi написал :
Отличие CID - двумуфтовый патрон, МКМ 30 Н*м

То есть информация на сайте о 32 ньютонах некорректна?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Vasskarr
Сорри, ошибся, конечно 32 Н*м

ryobi, а Вы не подскажите хотя бы мощность CAG-180M ?? ... и можно ли как-нибудь узнать время работы (с нагрузкой) от одного аккумулятора или это настолько секретная информация, что ее никто не знает ???

Регистрация: 29.07.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: -24

2 ryobi:

ryobi написал :
На самом деле сейчас в полном ассортименте (на все страны) 5 видов сумок: UTB-2, UTB-3, UTB-4, UTB-6, UTB-7 - последняя самая большая. Если интересно, посмотрите картинки на английском сайте.

Посмотрел . Вообще-то самая большая - UTB-6 (620 мм, против 568 у UTB-7).
IMHO: кроме UTB-7, обычные сумки (что внутри, на картинках не видно ). Еще новая сумка для литионной серии неплохо выглядит, но алюминиевой ручки у нее вроде нет? И неясно, в ней тоже система разделителей, на кнопках? Как в UTB-7?

Эх... UTB-7 укорить бы, до 500 мм, и было бы самое оно и еще на боковые прорези клапаны поставить...

Да и в ростовком Максидоме будет акция, или нет? А то, я уже думаю, по интернету заказать что-ли?
Смущает, что ножевку, так, вживую и не увидел .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2TheCat
Не торопитесь заказывать через инет, в ростовский Максидом небольшое кол-во акционных комплектов должно поступить на след неделе. Единственно, я бы на Вашем месте подстраховался и попросил магазин сообщить Вам о приходе, а то ведь на полном серьезе может нехватить.....

Solovushka, к Вам вопросик ... справится ли данный агрегат с поставленной задачей в 64 посте или меня похоронят от старости рядом данной конструкцией ??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Prizrack ну с 2-х то заходов разрежет? Ну с 3-х точно!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Prizrack Что значит справится? В принципе или за заданный временной промежуток? Не могу гадать ибо девайс не юзал. Мое предположение - ясное дело да, ибо иначе такая болгарка только викинуть. Внешне производит приятное впечатление - и, по большому счету, у нас на рынке аналогов практически нет.

Prizrack написал :
справится ли данный агрегат с поставленной задачей... или меня похоронят

С данной задачей он будет справляться очень долго и с большой натугой. Вам самому надоест, и это спасет Вашу жизнь . А вообще батарейная болгарка, это пару арматурин разрезать, нетолстый лист располовинить.

Solovushka написал :
у нас на рынке аналогов практически нет

Макита раньше встречалась. Слабый инструмент.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vasskarr написал :
Макита раньше встречалась. Слабый инструмент.

Я видел. Но она 300Вт мощности, что для болгарки смешно...
Сложно даже предположить, какие работы ей предполагается выполнять.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Serg написал :
Сложно даже предположить, какие работы ей предполагается выполнять.

Эта игрушка интересна для работ в неэлектрифицированном гараже (напр., срезать хомут на глушителе, выпилить кусок крыла и т.п.). Для всяких служб спасения автономность тоже бывает полезна.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Jar Только у них бензорезы

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

ryobi написал :
мы
гарантируем возместить Вам стоимость болгарки, если она не справится с поставленной задачей

Очень заманчиво. Обещаю не справиться с любыми поставленными задачами в рамках испытаний остальных инструментов ryobi

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Jar написал :
Очень заманчиво. Обещаю не справиться с любыми поставленными задачами в рамках испытаний остальных инструментов ryobi

ryobi написал :
ryobi

... это реально хорошее предложение !!! ..... мне очень жаль, но мне придется отказаться ! ...... Только сейчас узнал, что сосед по дачи разжился бензогенератором и надобность в аккумуляторной болгарке ПОКА отпала ..... мне реально жаль ... тем более когда пообещали подарок !!! .... но возможно что-то изменится и данный эксперемент удасться ! ... правда добраться до данной конструкции будет ОЧЕНЬ проблематично - сейчас глубина снега достигает 30 см ... но может быть кто-нибудь еще согласится на Ваше предложение ???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Jar написал :
Эта игрушка интересна для работ в неэлектрифицированном гараже (напр., срезать хомут на глушителе, выпилить кусок крыла и т.п.).

Для гаража гораздо лучше инструмент с питанием от бортовой сети авто.
А хомут на глушителе я летом срезал полотном от ножевки, просто эстакада далековато от столба с розеткой была, а не на эстакаде корячится было влом.

А кусок крыла - рекомендую Файн мультимастер - осциллирующая пила - такими в фильмах обычно трепанацию черепа делают - 180 Вт, можно запитать от преобразователя от автоаккумулятора.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Вниманию тех, кто хотел приобрести ONE+ по акции в Леруа Мерлен!
Доп.информация: в Алтуфьево и Мытищах появится с 19-20го ноября,
В Строгино - скорее всего на пару дней позже.
Извинения с нашей стороны за неудобство, хотя, на самом деле, извиняться приходиться за нерасторопность Леруа

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Сергей, не соглашусь. Ножовками мы все резали, понятное дело - руками что угодно можно сделать, даже километр бетонной стены проштробить , но электроинструментом иногда удобнее и быстрее . Запитка от бортсети требует мощного преобразователя, который, в среднем,стоит гораздо дороже аккумуляторного инструмента. Конечно, если такой преобразователь у Вас уже есть, вопрос не стоит.

ryobi написал :
Доп.информация: в Алтуфьево и Мытищах появится с 19-20го ноября,

спасибо за предупреждение, а то сегодня хотел заехать посмотреть

Jar написал :
Запитка от бортсети требует мощного преобразователя, который, в среднем,стоит гораздо дороже аккумуляторного инструмента. Конечно, если такой преобразователь у Вас уже есть, вопрос не стоит.

Так уж и дорого

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ДОКА в Ашане точно такой же (300 Вт, в пике - до 600 Вт) стоит меньше 1000 рублей.

Сегодня был в Мерлене в Красногорске (который «Строгино»), подвезли кое-что из ассортимента Ryobi ONE+, коробочки ЗУ+2АКБ лежат тоже, но цены на них нет, и, вообще, об акции ни полслова.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Jar

Дело в том, что в гараже не так часто надо что-то резать. И держать для этого отдельный аккумуляторный инструмент... а у аккумулятора жизнь не вечная...
А если занимаетесь профессионально - то нафига гараж без электропитания?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

n-p-n написал :
Сегодня был в Мерлене в Красногорске (который «Строгино»), подвезли кое-что из ассортимента Ryobi ONE+, коробочки ЗУ+2АКБ лежат тоже, но цены на них нет, и, вообще, об акции ни полслова.

Советую Вам не принимать так близко к сердцу, что никто из секции якобы "не знает об акции". Всё уже им было "сказано-пересказано", аж с сентября, и акция по большому счету должна была начаться с 1 ноября, как "у людей"..... Поверьте на слово, 22-23 ноября стартовые комплекты вместе с объявами об акции у них появятся, и "вдруг неожиданно" все об акции будут знать, как будто бы знали давно Ну что тут поделаешь, **** ****

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Serg написал :
Дело в том, что в гараже не так часто надо что-то резать. И держать для этого отдельный аккумуляторный инструмент... а у аккумулятора жизнь не вечная...
А если занимаетесь профессионально - то нафига гараж без электропитания?

Логично

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ryobi написал :
Поверьте на слово

Верю!

ryobi написал :
Акция проходит глобально в Москве - Леруа Мерлен (с 15 ноября) и Империя Инструмента, в С.Петербурге - в Максидоме, а также в ряде регионов.

А не планирует ли Ryobi проведение подобной акции в Украине?

Судя по этим данным (
за RYOBI CMD1802M просят ~120$, а за комплект ЗУ + 2 Аккумулятора ~115$ - что явно похуже ваших акционных цен.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ryobi А почему на сайте про фонарь нет инфы и написано про "галогеновую лампу"???

при условии что фонарь люминисцентный
И вообще если честно, без обиняков - сайт у Вас гуано. ( Огромное количество ляпов даже перечислять лень)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Solovushka написал :
И вообще если честно, без обиняков - сайт у Вас гуано. ( Огромное количество ляпов даже перечислять лень)

Если бы можно было использовать похлеще слово в форуме, я бы тоже дал свою оценку
Вы правы, правы! Я уже раз 10 на форуме каялся Что ж, будем исправляться

Banzai написал :
А не планирует ли Ryobi проведение подобной акции в Украине?

Судя по этим данным (
за RYOBI CMD1802M просят ~120$, а за комплект ЗУ + 2 Аккумулятора ~115$ - что явно похуже ваших акционных цен.

Нет, Украина в нашу компетенцию не входит. Знаю я тамошних дистрибьюторов, веселые ребята
На очередном совещании с европейскими дилерами обязательно порекомендую провести подобную акцию и у Вас