Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#544858

Недавно был куплен данный аппарат.

Обычная картонная коробка (без красочных картинок).
В коробке кейс (чемодан) черного цвета. Чемодан без отсеков, внутри обклеен поролоном.
В чумадане лежат: сам инвертор, провода, ремешок. Описание - обычные скрепленные листочки.
При открытии чемодана в нос бьет сильный и резкий химическиий запах, думаю это от клея которым приклеивают поролон. вот и все.
О происхождении инвертора говорит только надпись на лицевой стороне "made in france".
Сварочные провода хоршие, но хочется подлиннее. Землянной 1,5 метра, провод с держаком 2 метра.
на держаке надпись "GYS". Все сделанно аккуратно, собирается без применения напильника.
Очень интересная, на мой взгляд, таблица на крышке аппарата. Есть расхождения с описанием на сайте. И понятно чем отличается режим TIG.

Ну чтож. Инвертор уже немного опробован в деле. Варит хорошо, Но не так как трансформаторы. По другому, даже звук во время сварки Шипящий какой-то.
Провел эксперименты. Напруга в розетке была 230-235 вольт (сейчас на дачах народу почти никого)
Электрод 3-ка (ано-21). ток 90-100 А. Варит нормально, дугу держит. А вот 3-ка (Мр-3) ток "запросила" прибавить, липла немного и зажигалась неохотно.
На 130 А пробовал резать 35-й уголок. Легко прожег большую дырку.
Продолжил экперимент. Взял удлиннитель "китай", 30 метров сечением 2х1.5мм. Электрод 3-ку , ток 130А и начал варить. напруга проседала до 190 вольт. Аппарат работал, дуга держалась нормально.
Жаль не удалось проверит минимальное напряжение. Пока все... все нравиться.

ТЕперь как ОН внутри...
Чтож, смотрите сами...

Плата ничем не залита, места пайки "голые". Сама пайка нормальная, собрано все акуратно.
Может спецы по схемотехнике, что скажут?

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Ну, а впечатления о сварке какие?

2Alex1394
Пока все очень-очень нравиться. Особенно тем , что есть регулировка тока.
Варить им легко. Дугу держит хорошо. Но мне показалось жестко как-то варит, или с током поиграться надо... Но моща есть, 130А электродом трешкой легко прожигает дыры в 35 мм уголке, а у него толщина 4 мм. При сварке, "прилипнуть" электрод может, при этом инвертор вырубает ток и он не греется докрасна. Так что отламывать электрод приходится на холодную.
Что сказать... Пока очень мало я им порабатал, (отсилы сжег пару десятков электродов).
Пока нравиться и покупкой доволен.
Одно точно скажу - варить сам он все равно не будет

А до этого был Русич-165А. Там никакой регулировки тока, ни-че-го. Только осцилятор встроенный.
Который "трещал" и высоковольтным пробоем помогал зажечь дугу. Поидее он еще много чего должен делать
Но подиспортился он что-то, и сильно не хватало именно возможности регулировать сварочный ток.
Вот и обновил я сварочник.

сикоко стоит?

10500 рэ.