Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615
#906013

Макита написал :
наверное, зависит от формы задницы.

Задница не причем. Форма снаряда рулит и тренировка.
Посмотрите прыжки в воду, там вон какие снаряды без брызг умудряются падать,
тренируются потому что.

2Ермила Гир Тренировка вещь хорошая, но на унитазе как-бы хотелось противоположного. Просто, бездумно отложить личинку. А не выжидать, когда нужно дёргать ручку слива, не думать о формировании особой формы снаряда. И не заниматься вычислениями, что если я сейчас расслаблю сфинктер, то брызнет ли мне прямо в открывшееся отверстие холодной унитазной водой или нет.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Тычоблин написал :
точно такие же как у меня стоЯт в наших "Максидомах". Можете попробовать

завтра поеду в "Максидом", попробую. Если они там не будут против. Воду возьму с собой...

Шихаэль Мума написал :
Воду возьму с собой...

Главное, снаряды не забудьте...

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Макита написал :
Просто, бездумно отложить личинку.

Мне показалось вы совсем наоборот, все так осмысленно делаете, изучили вопрос.
С общего позволения внесу свою лепту в технологический процесс. Давно кто-то говорил, что нужно поддергивать задом вверх, уворачиваясь от предательских залпов.
Но тут нужно быть предельно собранным, бездумность тут противопоказана.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Шихаэль Мума написал :
завтра поеду в "Максидом", попробую. Если они там не будут против. Воду возьму с собой...

Не надо ничего с собой брать.
Туалет там бесплатный и за воду денег никто не возьмет.

Тычоблин написал :
ps: точно такие же как у меня стоЯт в наших "Максидомах". Можете попробовать.

Я не точно выразился. Такие унитазы стоЯт в туалетах Максидома, по крайней мере в мужских.

Регистрация: 14.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Подвесной Керамин. Беларусь. Не брызгает.

Ермила Гир написал :
что нужно поддергивать задом вверх, уворачиваясь от предательских залпов.

Ага. И ещё признать это олимпийским видом спорта, типа фигурного катания. И начать выдавать денежные премии и медали призёрам.

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

Полки и полуполки - ацтой! Запах и ёршик. Щас готовлюсь к испытаниям ТфайФорда с канафкой - питаюсь усилено. О результатах сообщу.

Pawlik написал :
Запах

Это проблемы вентиляции, а не унитаза. А вот мокрая жопа, это уже к вентиляции отношения не имеет.

Регистрация: 06.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 416

А про Jacob Delafon кто поделится опытом? Мне показалось, что изгиб гидрозатвора довольно крутой - не бывает ли проблем с проводимостью продолговатых предметов?

у меня IFO sign, у родителей IFO cera.
отзывы положительные.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Pawlik написал :

2Pawlik

Pawlik написал :
Полки и полуполки - ацтой! Запах и ёршик. Щас готовлюсь к испытаниям ТфайФорда с канафкой - питаюсь усилено. О результатах сообщу.

Как результаты? Как раз такой у меня куплен, ожидает установки.

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

Okss написал :
ожидает установки.

Аналогично, коллега! Равшанам испытания доверить не могу, обкатывать буду сам, так что пока последний Джамшут не покинет квартиру, девайс будет храницца в коробке. Обещают всё доделать за 7-10 дней (уже в который раз!), так что ждать недолго...

Наверное...

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Добавлю свои 5 копеек.
Без всплеска был советский унитаз в старой-старой квартире с чугунным бачком на высоте 2 метра с полочкой, поток воды был такой что ершик не использовался, но была проблема запахов при длительном сидении
Потом был ремонт и был куплен компакт, марки не помню, дешевый и российский, серый в крапинку. Полочка косая, вода стояла в передней части горшка, все что падало, скатывалось по довольно крутой полочке в воду без всплесков, ершиком приходилось работать иногда, проблема запахов минимальная.
Сейчас в новую квартиру куплен унитаз ideal standard ecco new, еще не испытан, но внешний вид, предполагаемая траектория, чертежи предполагают сухость, думаю через 2-3 недели будут проведены натурные испытания

PS к ecco new есть чертежи в трех проекциях

Регистрация: 06.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 416

Удивляет, что на всех сайтах размещены фотографии унитазов "вид со стороны с закрытой крышкой". Как будто ими с такого ракурса кто-то будет любоваться. Ни одного сайта не видел с фотографией внутренней части.

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

AndreyStar написал :
чертежи предполагают сухость

Угу. И наличие ерша.
Прикол в том, чтобы плюхнуть предмет в воду по прямой траектории и не замочить ответную часть. А гасить скорость падения твёрдой белой поверхностью без ерша не получицца. Если тока не подвинуцца сильно вперед, ежели кому наличие отсутствия выступающих частей позволяет.

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

Okss написал :
Как результаты? Как раз такой у меня куплен, ожидает установки.

Поставил. Докладываю по результатам трех дней эксплуатации. В целом всё сухо. Однако тщательно поёрзав на белом друге мне все таки удалось найти такую точку бомбометания, при которой исходящее отверстие так совмещалось в проекции с пронимающим зеркалом воды, что брызги долетали до мягкого места. А если ходить по простому, без затей, то вроде нормально. Кусочег туалетной бумаги, брошенный предварительно, ваще решает все проблемы.
Что особенно сильно порадовало, так это слив, который смыв. Ниагара отдыхает. Бурный поток со всех сторон с закрутом сметает всё на своём пути, ёршик тихо курит в углу. Эта пять! Слив засчитан!

Mefody написал :
Удивляет, что на всех сайтах размещены фотографии унитазов "вид со стороны с закрытой крышкой". Как будто ими с такого ракурса кто-то будет любоваться. Ни одного сайта не видел с фотографией внутренней части.

По фэншую крышка должна быть закрытой. Я купил к своему ТвайФорду крышку и сиденье с микролифтом за 500 ряб. в Леруа - полёт нормальный.

Потекла канализация... Пришлось менять часть трубы ("тройник") общего канализационного стояка.
Сегодня решили поменять все оставшиеся трубы и сортир. Тьфу, унитаз.

Все вроде бы удачно. Только, осталась труба с кухни.

Выбрал ROCA Dama Senso Compacto.
Слив понравился: без лишних брызг, шустро. Ставили впервые (с батьком). Часа два мудохались.
Осталось с/у отремонтировать. Но, это - практически в последнюю очередь. Не до него.

Фоцки прилагаю.

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

KuZia495 написал :
Выбрал ROCA Dama Senso Compacto.

Я не понял, он что, с верхней подводкой?
Слив какой то струями... У меня сплошным потоком, с закрутом.

Pawlik написал :
Я не понял, он что, с верхней подводкой?
Слив какой то струями... У меня сплошным потоком, с закрутом.

Все верно заметили. Первым делом (не распечатывая коробки с унитазом, сливным бачком и крышкой) полез в Инет. Скачал инструкцию по инсталляции и изучил ее.

Инструкция лежит здесь:
Далее: Serie Porcelana DAMA SENSO COMPACTO.
Вскрыв коробки, я обнаружил эту же инструкцию в бочкЕ (формат А3, книжкой). Судя по иллюстрациям, подвод именно "верхний". С одной стороны - заглушка (можно сменить м/п лево/право).

Конструкция самого унитаза такая, да.
По периметру - отверстия + кажись (?) одно "основное". Струйки перекрывают друг-друга в любом из режимов (6/3л). Создается некий водоворот. Довольно-таки приличный. На фото - вода из бочка практически вся слилась.

Литраж настраивается (на картридже линейка, и синего цвета "публик", вращается). Максимум, кажись - 8л. Колесико не крутил (но, на оси есть резьба).

Такой це сортир.... )

ps. Мне показалось или оно так - унитаз и бочек имеет основу из металла? Снаружи - "глазурь". Ибо... Звук от удара, как от чугунной ванной. И, весит - не детско.

Макита написал :
Разделяют нащу страсть к отсутствию брызг только поляки. У них масса моделей с полкой и полуполкой.

Ну в общем-то еще и болгары. У нас сто лет уже Vidima Sirius, ничего не брызгается. А на работе Ifo Unique - он вроде "неправильный"
ЗЫ: Какая веселая тема. А еще такие же смешные есть?

Mango-Mango

Лагурати совсем не брызгает. У него полуполка. И скользкая причем очень. Забыл, где ёршик стоит

Да, Pawlik и не надо тока говорить, что я какаю овечьими какашками, поэтому и не мажется. Просто нормальная полка и смыв суперский.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

2Pawlik А Twyford какой?

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

GreenLight написал :
2Pawlik А Twyford какой?

Хз, обыкновенный. Точную марку не помню, но выглядит типо так

Макита написал :
Pawlik и не надо тока говорить, что я какаю овечьими какашками, поэтому и не мажется. Просто нормальная полка и смыв суперский.

Тут вопрос не в этом. Я бы реализацию проблемы сухозада разбил на две:

  1. Падает на полку, но полку не пачкает ввиду наличия антипригарного нанопокрытия. Или пачкает, но ввиду недецкого слива всё смываеццо бесерша.
  2. Падает в воду, но ввиду наличия хитрых буртиков и отливов не брызгает вообще или брызгает мимо цели.

Поэтому, ежели кто пишет, что не брызгает, то так и пишите - потому, что на полку падает. Тогда надо писать, что не пачкает. Так что полка - это не есть антибрызг.
Такие дела...

KuZia495 написал :
Выбрал ROCA Dama Senso Compacto.

KuZia495 написал :
Скачал инструкцию по инсталляции и изучил ее.

и верно - в такой унитаз какать без инструкции не получится
Вот у меня Gustavsberg - и смывает хорошо и не брызгает, когда им пользуешься.
И инструкция не нужна - просто садишься и делаешь своё дело.
Бачёк с нижней подводкой
(очень прошу - не пишите, пожалуйста, больше слово "бОчек" вместо бачок)

Регистрация: 06.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 416

Leonid53 написал :
очень прошу - не пишите, пожалуйста, больше слово "бОчек" вместо бачёк

Вообще-то правильно будет "бачок".

Mefody написал :
Вообще-то правильно будет "бачок".

согласен

Тут некоторые писАли, что перед "этим" можно кинуть в унитаз пару кусков туалетной бумаги, а у меня возник вопрос: можно ли вообще бросать в унитаз туалетную бумагу - так сказать б.у.

Serёga написал :
можно ли вообще бросать в унитаз туалетную бумагу

если канализация сделана правильно, то можно - бумага растворяется в воде,
а в автономных системах наблюдал, что это происходит очень быстро.

Другое дело - бросать её туда рулонами вместе с мылом.
Этот способ придумали бомжи-сквоттеры в Европе, чтобы
вынудить нормальных людей покинуть дом, а самим там
перекантоваться какое-то время в тепле. Работающая
канализация для них не самое главное