Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98
#546233

apl написал :
И еще, тут прозвучало слово "мебель", она из чего планируется: ДСП или дерево?

В основном ориентируюсь на мебельный щит 18 и 20 мм. Буду также использовать тот же мебельный щит 35 мм. Т.е. - дерево. НО из-за большой разницы в цене буду и ДСП использовать, причем, самую разную: и голую, и ламинированную, и полированную - в общем, что на мусорке подберу. А почему такой вопрос возник, это имеет значение при выборе пилы? Плиз, поясните.

Kwas ты не правильно начал вопрос! сравнивая левый бытовой и полупроф. инструмент нужно было учесть.
1.На сколько тебе пила нужна?

  1. Будешь ты дальше ей пользоваться и сколько?

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

Диаметр диска и ровность пропила, по-моему, не связаны. Без шины-направляющей (покупной или самодельной) пропил вряд ли будет таким ровным, как Вам хочется. Мне так кажется. И еще, тут прозвучало слово "мебель", она из чего планируется: ДСП или дерево?

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

Vasskarr написал :
Если пропил 55 мм устраивает

Пилить надо до 35 мм. Просто логика подсказывает, что чем больше диск, тем ровнее пропил должен быть

kwas написал :
А что скажете про Makita 5704R/Makita 5604R ?

Если пропил 55 мм устраивает, берите 5604R. Легкая удобная пила, люди брали, нормальные отзывы.

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

Klausss написал :
Если важна цена, присмотритесь к Rebir. Старый завод. Может быть остались традиции. Если просто пилить мебельный щит и фанеру - это оно. Если изготавливать мебель - это не оно.

Вчера долго крутил в руках Rebir RZ-4-45-2 (800 Вт, 130 мм, Литва) = 2315р. Прикалывался над тем, что это была единственная пила в магазине под левую руку. Внешне производит приятное впечатление, но диск маловат.
Пилить, конечно, для изготовления мебели. Если я правильно понял, Rebir не даст ровного пропила? А что скажете про Makita 5704R/Makita 5604R ?

Klausss написал :
Посмотрите сколько стоит Festool TS55

Да видел я там и за 20 тыр пилы и дороже. Но это неприемлемо для моих целей. Тогда уж разумнее готовую мебель заказывать по своим размерам.

Посмотрите сколько стоит Festool TS55. Будет по-другому восприниматься Makita.
Если важна цена, присмотритесь к Rebir. Старый завод. Может быть остались традиции. Если просто пилить мебельный щит и фанеру - это оно. Если изготавливать мебель - это не оно.
Техникой ProraB не пользовался. Бог даст - и не буду. На последней выставке столько китая лезет в страну, что становится не по себе. Всех не узнаешь, не опробуешь.

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

В глубине души понимаю, что кощунство сравнивать, но вот надо дисковую пилу. Лежат рядом:

  • Makita 5704R - 1100 Вт, 190 мм, 4900 об/мин, 4,6 кг = 4357 руб.
  • ProraB 5210 - 1200 Вт, 185 мм, 4500 об/мин = 1320 руб.
    Кроме имени, за что переплата в 3.3 раза? Для меня цена имеет значение. Кто пользовался техникой ProraB вообще (не только пилами), какие впечатления?