Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2028836

KaRbOFFoSS написал :
и я все повернул их на оборот

Попробуйте вернуть настройки газа и воды как у вас и было..

Фото желательно.
А вообще нужно сделать подвод газа в соответствии с инструкцией по установке, насколько я помню, там резьба 3/4

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

KaRbOFFoSS написал :
Регулятор воды стоял на максимуме а регулятор газа на минимуме. Но вот похолодало, и я все повернул их на оборот. Самое интересное что вода потеплела на пару градусов.

Конечно-был малый расход газа на большой расход воды-а после переналадки сделалось все с точностью да наоборот.Т.Е.-при меньшем потоке воды-больше газа.Вот и греется сильнее.

Я сделал проток воды меньше а газу дал больше. вода все равно не нагревается до нужной температуры.. фото прилагаются.
На вводе газа в колонку есть какой то регулятор. Может его подкрутить?
не получается добавить картинку на сервер, поэтому кинул на радикал
[

]()
[

]()

KaRbOFFoSS написал :
Я сделал проток воды меньше а газу дал больше

Сколько колонка должна давать гор.воды по паспортным данным? сколько в реальности?

вопрос решен. проблема была в ручке регулятора воды. заклинил в одном положении. а запас хода был пару оборотов.

Люди, подскажите по Юнкерсу WR13. Задолбала, не горит основная горелка .Розжиг работает. Батареи в норме. Такое ощущение, что давление перед диафрагмой выше, чем у газового вентиля.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Кажется здесь все написано.С чего начать и чем это кончается.Исключительно по юнкерсу.
Тут ощущение такое что электро иагнитный клапан не открывается.Ток до него не доходит.

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться! Третий раз меняю мембрану, летит каждых полгода! Сейчас не могу найти оригинал, поставил не родную (более жесткую) не гаснет газ после выключения воды, вырезал сам из тонкой резины - не загорается газ при включении воды. Можно ли самому сделать мембрану и из чего? Или надо искать оригинал?

Спасибо МВС за совет. да на клапан идет не стабильное напряжение ,скачет, перечитал все посты но не могу найти !!! как подключить блок от ,невы, и от какой на мой юнкерс WR-13-2 B23 S5795 . БУДТЕ ЛЮБЕЗНЫ ВРАЗУМИТЕ.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ищите Нева 5513. 5514.Лучше по образцу и подобию.В этой теме была схема подключения
Надо проверить все электрические цепи колонки.Окисление контактов очень даже возможно.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Нет от НЕВы 55 не пойдет Другая схема ,другая арматура.
Для начала проверить датчик ионизации-зазор и чистоту.

датчик чистый ,зазор 5мм заказал Б,У нева 5514 вк 175 привезут в пятницу .МВС чем не подойдет вк-175R ? Почту электронную скинул для МВС

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ничего не получил.
Вобщето наверное подойдет.
Питание в ваше колонке !.5в .Т.е. две батарейки паралельно?

Поставил от /невы/ 5514 все срослось но пришлось посидеть с паяльником у меня небыло схемы невы .

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Я же просил адрес !

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

valera1 написал :
Поставил от /невы/ 5514 все срослось но пришлось посидеть с паяльником у меня небыло схемы невы .

Вы очень невнимательно читали тему, т.к. далеко не первый, кто "прикрутил " блок от Невы к Юнкерсу. Да и схема давно тут обитает.

Здрасти.
Прошу помочь советом.
У меня колонка Junkers, правда точно не знаю какой модели. В данный момент интересуют все способы, которыми можно увеличить температуру воды на выходе.

Я выкрутил на максимум ручку регулятора мощности (28), выкрутил до минимума приток воды (10). Открыл на максимум внешний кран для подачи газа в трубу 19. Вода течёт еле тёплая. Если уменьшить поток воды (чуть закрутить внешний кран на трубе 15 или не до конца открыть кран в ванной), то пламя тухнет совсем.

Спасибо.

Для тех кому интересно зачем мне это.
Раньше в квартире жили дедушка с бабушкой. Я иногда ходил к ним купаться и вода была горячая. Сейчас живём мы с братом и с недавних пор вода стала холоднее, чтобы я не делал. Сначала я заметил что наполовину закрыт вентиль перед трубой подачи газа (19). Когда я его открыл вода стала теплее, но не долго длилось счастье. Сейчас опять вода холодная. Чую диверсию со стороны брата (он любит везде лезть и экономить). Хочу пообщаться с ним, но перед этим лучше разобраться в вопросе.

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Щас замёрзну написал :
увеличить температуру воды на выходе.

Забит теплообменник внутри отложениями и снаружи сажей.
Вообще-то раз в год необходимо разбирать и все чистить.... хотя бы снаружи.

Всем привет!
Нужен совет. Есть аппарат Junkers WR-350-7 автомат с гидрогенератором (турбиной). В работе 3 года. Периодически отключается во время работы, затем снова включается и работает дальше. Датчики перегрева и тяги в норме (проверял методом шунтирования), электрод контроля ионизации чистый, зазор в норме. Напряжение, вырабатываемое турбиной стабильно под нагрузкой 1,54 В и не меняется. Вероятно косячит блок управления, ибо неисправность распространенная.
Вопрос - можно ли заменить блок розжига на блок от Невы 5514? На какое рабочее напряжение он рассчитан? (знаю, что блок рассчитан на питание от батарей, но турбина - суть одно и тоже, а соответствующие контакты запуска (идут на микропереключатель контроля прохождения воды) можно закоротить, т.к. за включение-отключение будет отвечать турбина)

Щас замёрзну написал :
Чую диверсию со стороны брата

Проверьте регулировочный винт 18 (по вашей схеме), он должен быть закрыт крышкой и опломбирован, если пломба вскрыта - возможна неправильная регулировка.

доброго времени суток всем. уменя юнкерс с пъезорозжигом. была проблемма-затухал запальник и не включался. началось с того что я начал ремонт на кухне .пылы было столько что дышать было нечем.вот тут и начались проблеммы с розжигом.стал лопатить инет,пробовать отключать датчики,даже дымоход хотел лезть чистить-никаких изменений.но по ночам иногда после нескольких попыток всётаки она зажигалась ненадолго.после трёхдневного танца с бубном,через десятых знакомых-раздобыл заветный телефон спеца по ремонту юнкерсов.его слова по телефону-У ТЕБЯ ЗАПАЛЬНИК ЗАСРАЛСЯ, СНИМИ МАЛЕНЬКУЮ АЛЮМИНИВУЮ ТРУБКУ ЗАПАЛЬНИКА И ПРОДУЙ.через 5 минут вся семья полоскалась в тёплой воде и радовалась. кому поможет моё сообщение буду рад

Возникла проблема с газовым котлом Junkers Bosch WR350 7 KG.
При включении колонка работает около 5-10 минут, потом гаснет горелка. После того как горелка погасла колонка начинает попытки снова поджечь горелку (включает фитиль), но безуспешно. Снова включить горелку можно только через минут 20-30 простоя колонки.
Вентиляция должна быть хорошая.
Пробовали и с открытым дверьми - безуспешно.
Прочищали газовые горелки от пыли и копоти - безрезультатно.
Чистил ионизационный электрод - никакой разницы.

Неужели БУ менять? Просто иногда получается ее зажечь через 5-10 минут, иногда работает без перебоев час, иногда включается сразу как погаснет....

Колонке 10 лет.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

neoseven написал :
При включении колонка работает около 5-10 минут, потом гаснет горелка. После того как горелка погасла колонка начинает попытки снова поджечь горелку (включает фитиль), но безуспешно. Снова включить горелку можно только через минут 20-30 простоя колонки.

Смотрите датчик перегрева(на трубке выхода горячей воды из радиатора)Попробуйте закоротить его,если заработает,то снимайте его и меняйте(хотя возможно пора чистить радиатор от накипи:confusedНакипь долго остывает,отсюда и 20 минутный перерыв перед повторным розжигом.

vlad169235 написал :
Нужен совет. Есть аппарат Junkers WR-350-7 автомат с гидрогенератором (турбиной). В работе 3 года. Периодически отключается во время работы, затем снова включается и работает дальше.

Подключить можно, но придется вручную замыкать контакт с переключателя или придумать автоматику (искра пойдет после замыкания контактов), не забыть про общий минус на корпус, для включения клапанов. Турбинки хватит, но искра от батарей будет раза в 4 интенсивней. На Вашем приборе попробуйте термоизолировать БУ, возможно отключений станет меньше или пропадут вовсе.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

турбину разобрать .промыть.

Проблема скорее всего в электронном блоке.Если срабатывает датчик тяги или датчик перегрева воды, то колонка даже искрить не будет пока датчик не остынет.

gtycbjyth написал :

Помогите! в схеме соединения Невы с Юнкерсом не пойму как соединять провода 7 на 3,4 и 4 на 7,8, это значит седьмой вывод соединить и с 3 и с 4 так? А 4 и с 7 и с 8 ? А 7 до датчика или после? Разъясните пожалуйста!

Народ я тут почитал и ужаснулся, есть уникумы которые разбирают такую технику по болтам, это же все равно что менять свечи автомобиля через задний багажник. Техника очень хорошая и надежная. Если и случаются поломки, то они очень не значительные. Например если не загорается колонка от фитиля ( т.е. зажгли фитиль, подержали, отпустили, он погас) Значит тут все дело в датчиках и термостатах, как правило если выходит из строя термопара газ-контроля которая расположена возле фитиля, то ее нужно будет менять. Но чаще всего выходить из строя - датчик тяги, а точнее термостат контроля тяги который расположен сверху газовой колонки возле отверстия выхода уходящих газов, этот "прибор" достаточно стянуть жучком(соединить незаизолированные концы проволокой) и все заработает. При этом придется самим быть придельно внимательными к температуре всего прибора ( следить чтобы не закипел). Да и не спешите выкидывать датчик термопары газ-контроля, дя начала попробуйте его принудительно прогреть перед запуском.