Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#557286

Profi550 написал :
Во всяком случае я уже несколько лет не видел дома вирусов

А не вирусов? У меня аутпост изредка ловит и сканирование портов и "закладки" на сайтах.

2OMON
Существенных отличий между упомянутыми провайдерами не нахожу. Это в плане скорости и стоимости. А от добра добра добра не ищут. У меня еще несколько знакомых и родственников в СТРИМе. Все довольны. И еще один плюс СТРИМа. Не знаю, как у других провайдеров, а у СТРИМа похоже очень хороший антивирусный экран. Во всяком случае я уже несколько лет не видел дома вирусов. Причем около года на компе вообще никаких антивирусных программ и т.п. не было. На работе зараза иногда пролезает, а дома нет.

Старлей написал :
Речь идёт о пропускной способности собственно линии

Да, благодарю за уточнение. Сама-то ОВЛ гарантирует, но не гарантирует провайдер!

Profi550 написал :
В нашем районе очень активно агитируют АКАДО

Точно, активность высокая. Полагаю, что и улучшение СТРИМ с этим связано.
Еще раз благодарю всех за отзывы!

[OMON] Это не совсем так. На сайте АКАДО пользователи приводят иные сведения

Речь идёт о пропускной способности собственно линии (опто-волокно или тел.кабель), а не о
качестве оборудования и добросовестности провайдера. Просто подключившись к скоростному
тарифу приличного провайдера можно эту скорость не получить из-за качества самой тел.линии,
в отличие от опто-волоконной. В идеале для скоростного Инета нужен приличный провайдер с
подключением по опто-волокну. В реальности, к сожалению, всё далеко от желаемого!

В СТРИМе уже больше 4-х лет. С самого начала плачу 25$ в месяц. За это время тарифы были только безлимитные. Начинал со скорости 256 кбит-с, сейчас кажется 4 мбит-с. В первые два года иногда были проблемы: не работал по 1-2 дня. Последние годы никаких проблем нет. Раза 2-3 подвисал модем и все. Стало намного проще с оплатой. После оплаты через автомат в магазине начинает работать практически мгновенно. Реальная скорость полностью соответствует тарифной. Больше 6 лет пользуюсь программой DUMeter для контроля скорости и объема трафика.
В нашем районе очень активно агитируют АКАДО, Инфолайн и Корбина. Одно время была мысль об АКАДО, но почитав отзывы на их собственном сайте, желание пропало.

Старлей написал :
Опто-волоконная линия гарантирует Вам скорость передачи информации в соответствии с выбранным тарифом.

Это не совсем так. На сайте АКАДО пользователи приводят иные сведения.
Интересен пост #126

[OMON] АКАДО предлагает протянуть в квартиру оптоволоконную линию и оплачивать ее ежемесячно (60 руб). СТРИМ работает с использованием имеющейся телефонной линии.

Опто-волоконная линия гарантирует Вам скорость передачи информации в соответствии с
выбранным тарифом. При использовании существующей телефонной линии (технология ADSL)
скорость будет зависеть от её технического состояния и может оказаться ниже, чем указанная
по тарифу. Пара неудачных "скруток" на линии - и заявленная скорость у Вас останется только
"на бумаге". Впрочем, при выборе низкоскоростных тарифов это может быть не так критично.

Благодарю, теперь прояснилось.
Соблазнение было на очень высокие скорости. Ошибался,однако.
Сам вопрос-то возник по причине настойчивых звонков девушек из АКАДО с предложениями подключения. Но чем у них "вкуснее пироги" по сравнению со СТРИМ объясняли невнятно.
Итак.
АКАДО предлагает протянуть в квартиру оптоволоконную линию и оплачивать ее ежемесячно (60 руб). СТРИМ работает с использованием имеющейся телефонной линии.
АКАДО не требует модема, у СТРИМ - с высокоскоростным модемом.
Скоростное "меню" у СТРИМ разнообразнее, цены чуть ниже.

Автору:
Про лимитные лучше сразу забыть - будете потом подсчитывать "скачать игру или купить", нафиг надо.

У меня вот такой стрим: СТРИМ 3 527 руб. 3072/512 (Без ТВ - не пользуюсь).
В принципе, полностью удовлетворяет потребности. Выше скорость тоже, ИМХО, не нужна - еще сайты надо найти под такой траффик и скорость. Выкачиваю 100-120 Гб в месяц без особого напряга. Но у стрима одно время (лет несколько назад) были проблемы на старых АТС, сейчас лучше поспрошать по соседям. Одно время чуть не перешел на акадо, но вовремя ввели безлимитку у стрима .
ЗЫ: Не забудте стоимость оборудования, настройки и т.п.
ЗЗЫ: Если стоит (будет стоять) сигнализация через телефон, то стрим сразу становится невыгоден, но там отдельно надо все выяснять.

(2) - Стоимость 1 Мб свыше предоплаченного трафика — 0,80 рублей - Stream , мои соседи платят до 1500 р в месяц, собираются переходить на АКАДО, выбирать Вам, хозяин барин

Благодарю Вас, malaxit.
Просмотрел ссылку на "обидчиков Вашего мужа", но это не то!
Выбор пока склоняется в пользу Stream.
Даю ссылку на свои сравнения (там ряд белзимитных тарифов Stream опустил).
Желтым отметил соблазнительное искушение на таких скоростях попробовать, и лимит не страшен.

почитайте под таблицей текст и примерно такие же тарифы везде, кроме АКАДО

только АКАДО, полностью безлимитный, плачу около 240 р в месяц, все остальные вроде предлагают меньше, но полный обман, везде лимитирован трафик, как пример: муж на работе по интерн. летом смотрел авиашоу (транслировали 2 дня), пришел счет больше чем на 6000 р, сейчас поищу тариф

Не могу уловить существенное различие между услугами СТРИМ и АКАДО.
Есть ли у кого опыт работы в этих системах?
Какую из них посоветуете для подключения Интернет дома (без TV) ?