Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2427255

BSlavik написал :
если интересно, скажу завтра...

конечно интересно.

ВиВаЖе написал :
Прошу прощения кто подскажет можно ли сделать лемех КК из пилорамного полотна толщиною 3мм,не будет ли по сварке лопать

Пробовали делать ножницы для подрезания кустов из пилорамного полотна. Без сварки, только нагревали резаком,чтобы выгнуть под ручки. Охлаждалось на воздухе само по себе. Там где грели всё время лопалось, сваривали эл.сваркой и снова всё то-же. Может надо полотно как-то отпускать в кузнице. А так не получалось у нас.

Прошу прощения кто подскажет можно ли сделать лемех КК из пилорамного полотна толщиною 3мм,не будет ли по сварке лопать

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Harahondya написал :
Медаль ему "За трудовые заслуги". Сколько моточасов? Или счет уже не ведете?

около 300 мото часов....
учет веду, если интересно, скажу завтра...

Harahondya написал :
Т.е. когда мокро на резинках тоскливо? Если не ошибаюсь,Вы пахали вообще на лысых? У меня есть пара зимней Матадор с хорошим протектором. Я думаю, что стоит пробовать. Что скажете?

ясно дело попробовать...
у меня лысы....

BSlavik написал :
МБ... Да жив... токо голубым дымком выдыхать начал...

Медаль ему "За трудовые заслуги". Сколько моточасов? Или счет уже не ведете?

BSlavik написал :
Если осенью, поздней осенью - то тогда не мет. колесах...

Т.е. когда мокро на резинках тоскливо? Если не ошибаюсь,Вы пахали вообще на лысых? У меня есть пара зимней Матадор с хорошим протектором. Я думаю, что стоит пробовать. Что скажете?

Сургей7 написал :
Только давление в колесах - никакое.

Колесики от чего? На 13"?

Сургей7 написал :
Как вариант.

Сколько весу в КК? Хотя бы примерно?

Yura2704 написал :
Перешёл полностью на свободное,

Так я еще в прошлом году на свободной греб и было супер... А тут начали опять спорить на какой лучше. Думаю-попробую еще разок. Затянул в шкворне. В итоге,рядки-как бык поссал. Отпустил обратно ДО, отрихтовал рядки и вперед...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Сургей7 написал :
У свободной есть и недостаток - надо подруливать.


Вы работаете на гонах какой длинны?
У меня огород длинной 210м, другой 180м... Ето БОЛЬШОЕ преимущество свободной сцепки...

А если Вы считаете недостатком, тогда Вам совет - правильно регулируйте орудия...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Harahondya написал :
BSlavik Давно Вас не слышно. Как Ваш МБ поживает?

В работах я....
Почти 2 недели, кроме выходных пахал ... Фреза, окучник....

МБ... Да жив... токо голубым дымком выдыхать начал...
Как сказал раньше, сломал нож фрезы, но судя по злому, он уже давно дал трещину, а потом доломался, чуть выше крепления болта...
Хорошо что есть запасные что шли в комплекте...

Сургей7 написал :
Неужели никто не пашет на резинках?

Как никто...???????
Я пашу.... Не раз писал об етом... Но токо в сухую погоду.... Если осенью, поздней осенью - то тогда не мет. колесах...

Сургей7 написал :
........

Я работаю с окучниками ТОКО на свободной сцепке...
И подруливание ето не недостаток, а на оборот преимущество...

А вот копателем картафана типа с культиваторной лапы - тогда, токо на жосткой сцепке....

проверил на себе за три сезона... Рулит....

Сегодня с утра, пока на работу, по картафане прошелся боронкой...

И усе.... Новостей у меня больше нет...
МДХП (с) Николай...

SPASATEL написал :
Продайте мне плужок,у вас же ещё есть такой

Я его разобрал, думал скопировать для продажи. Но пока просто лежит (розобранный). у второго состояние хуже.

Yura2704 написал :
Перешёл полностью на свободное

У свободной есть и недостаток - надо подруливать.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
Работал на свободной сцепке. На жесткой не понравилось-тяжело рулить

Перешёл полностью на свободное, вокруг шкворня подключение инструмента с использованием обводной рамки, ещё в прошлом году.
Со "свободой" не получилось две технологические операции по картошке:

  • закрывание борозд ДО;
  • "вскрытие" терриконов при копалкой типа "дельфин".
    Причиной было - увод инструмента в сторону от борозды (гребня), доворот МБ в противоположную сторону приводил к сильному "вилянию" инструмента.

Сургей7 Продайте мне плужок,у вас же ещё есть такой!!!Опять душу терзаете-фотки выложили!
Вчера доделал ДО,пойду испытывать,вечером выложу результаты.

ВиВаЖе написал :
Я решил делать сам КК-грохот,а то что ни куплю всеодно надо адаптировать под свой МБ и так дешевле ,пока ещё что то сам могу смастерить из подручных материалов

Как вариант.

Harahondya написал :
Неужели никто не пашет на резинках?

Только давление в колесах - никакое.

В прошлом году окучивал дисками от КС ,в этом году сделал из тракторных ,на этих выходных буду испытывать на трёх разных почвах.На даче песок, в Стрижавке чернозём в прошлом году удобрен 2 КАМАЗАМИ перегноя и на третьем целина
Я решил делать сам КК-грохот,а то что ни куплю всеодно надо адаптировать под свой МБ и так дешевле ,пока ещё что то сам могу смастерить из подручных материалов

bndarenkn написал :
Аплодисменты!!!!Молодец-сам создал себе райские кущи..

Первое, в этом году, окучивание картошки. Работал на свободной сцепке. На жесткой не понравилось-тяжело рулить

Огромное спасибо что приняли в компанию.У меня 105 дизель .Купили на 2-х с тестем . но обслуживанием и модернизацией занимаюсь сам.В прошлом году зимой купил КС у нас на рынке за 1500гр. подача ленточная .к тому же штампованные и не глубокие гнезда для картофеля .так же шаг посадки широкий то,я в полевых условиях добавил ещё 5 гнёзд и стал шаг 25-28 см.В прошлом году мой товарищ тоже купил такой же 105-й и мы в месте сделали ГЗ из дисков на 13 от форда(только сделали уже и приварили к ободам уголки высотой 5см).Получилось и дешево и сердито.
Потом мой товарищ сделал себе КС по моему образцу .Теперь мы вместе решили сделать себе по КК-грохот ,но он хочет с карданной передачей а я сторонник ременной ,кое что повытачивали кое что сварили но он приболел серьёзно и я остался сам.

Аплодисменты!!!!Молодец-сам создал себе райские кущи....

я себе прикупил в этом году 4 ножа 2 левых и 2 правых потому что стояло по 2 на краях , один стоит 20 грн

ВиВаЖе написал :
Принимайте в свои ряды

Добро пожаловаь!!! Вливайтесь в наши ряды, будем творить и изобретать вместе.