Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#704649

lta написал :
Иногда на ринках вижу как грузчики тягают тачки и в отдельных экзкмплярах вот это самое поворотное колесо "бегает туды-сюды". Так это по асфальту.

Могу сказать точно и с увереностю - будет работань нормально. Сам проверял.
По ссылке на третьем фото мой девайс (на фото без колеса) использовал при бороновании. Колесо диаметром 26 см, нириной около 10 см. На рынках таких польских колесиков много.

ZeVic написал :
Уррроды блин! Сегодня присмотрелся. Наклейка "Odwerk".
Ну а что из себя Зирка СН-61 представляет?
Кто-то уже брал или слышал отзывы?

Да не надо так матерится. "Odwerk" хороший машина.
Это Зирка (все модели SH-61, IZ-105) копии серезной дорогой техники, подделка только по дизайну и компоновке узлов. Можно сказать что Зирка-61 это подделка, "Odwerk" оргинал.

То что ви купили и есть то же самое что и Зирка 61. Слишал только хорошие отзывы. Выщь мощная, надежная.
Был здесь в форуме один пользавтель Зирки61, но его забанил администратор, так же как и меня. Пришось жаловатся в администрацию. Тут один китайский диллер намутил, а пострадали невинновные пользователи. Так что про зирку можна читать и писать пока в этой ветке форума. к сожелению. Для меня интересна модель 61, но не судьба. Обиженого (забаненого) пользователя невернуть.

Регистрация: 17.03.2008 Черкассы Сообщений: 60

BSlavik написал :
Могу сказать точно и с увереностю - будет работань нормально. Сам проверял.
По ссылке на третьем фото мой девайс

Фото видел ранее. Оригинальное и весьма мудрое решение вопроса. Но я так и не понял с рисунка поворотное оно или нет. Если поворотное - то где находится ось вращения? Мои рассуждения касались именно поворотного колеса. Или може я чего не понял с рисунка.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

lta написал :
Но я так и не понял с рисунка поворотное оно или нет

Да, ОНО поворачивается на оси шкворня сцепки.
При таком монтаже радиус поворота около 2 м.
При бороновании огорада шириной 5м и проходами по винтовой линии (как бы по елипсу) вполне хватало.
Повороты выполнял одной рукой без напряга (сам держал мото сбоку). Колесо не зарывалось и не забивало. Одним словом - песня

Регистрация: 17.03.2008 Черкассы Сообщений: 60

BSlavik написал :
Да, ОНО поворачивается на оси шкворня сцепки

Супер. Спасибо за инфу.

Большое спасибо BSlavik за отзыв о Кипоре.

Сообщение от BSlavik
Да не надо так матерится. "Odwerk" хороший машина.

Это точно , если это "Odwerk" . Но то что предлагают - китайский вариант китайской же Зирки , причем производитель маскируется , что настораживает. Очень тяжелая машина , продавец при мне заводил и ходил вместе с плугом . Но это по асфальту , а на неровном грунте управлять будет наверное тяжелей . Я даже пробовал Зирка GN 151 - 500кг без плуга и 3 колеса нужно повиснуть на ручках чтобы приподнять передок , хотя дилеры говорят когда все это навесить балансировка будет. Но при пахоте в конце борозны нужно слезать с седения , приподнимать всю эту байду и переезжать на новою борозну.А к Зирке 61 тоже предлагают 3 колесо и седло.

Спасибо всем откликнувшимся.
Я еще не купил, но очень близок к этому.
Хочу машину относительно тяжелую, потому как кроме полевых работ
планирую перевозки тяжелых грузов.
В принципе настроился на Зирку-61, или пусть он называется Odwerk.
И внешнее впечатление от этого Odwerka не плохое. Сделан по немецки.
Но вот что пугает. Захожу на офсайт "Odwerk" а там есть все кроме мотоблоков.
Нет такого изделия у фирмы. Да еще криво наклеенная наклейка (не надпись).
Ну и доходы мои не позволяют делать експерименты-покупки.
Вот и попробуй принять решение.

Регистрация: 17.03.2008 Черкассы Сообщений: 60

Есть ДВД файлы с инфой про агрегаты Зирка 4-х моделей (61, 105, 41 и не помню но культиватор). Инфо на украинском языке. Сейчас конвертирую в АВИ, потом сожму в 3gp или mg4 или в АВИ но с минимальным разрешением и качеством. Попробую выложить, может кому будет интересно. Не знаю правда ли что-то с этого выйдет, т.к. не имею представления о объемах и форматах файлов которые можно выложить.

Регистрация: 17.03.2008 Черкассы Сообщений: 60

Небольшой фото отчет о проделанной работе по сооружению дисковых окучников. Может кому будет интересно и полезно. Подельтесь своими соображениями, может что не так или не учел.
Поскольку диски большого размера, сцепку планирую крепить перевернув ее на 180 градусов. Пока еше не пробовал. На майский буду пробовать и эксперементировать.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

tol3 написал :
А к Зирке 61 тоже предлагают 3 колесо и седло.

Неа, стандартно тоько мотоблок. Навеска покупная, а третье колесо - игра фантазии, придумай что хочеш. зирка потянет.

lta написал :
Может кому будет интересно и полезно

А что диски у вас не сверические.
Но фото они очень уж плоские.

Регистрация: 17.03.2008 Черкассы Сообщений: 60

BSlavik написал :
А что диски у вас не сверические.
Но фото они очень уж плоские.

Диски сферичиские, еже те... наверное с Союза остались. Просто на фото может плохо видно.
Фото сделано мобильным SE K790i

2lta , вот тоже смотрю на диски и так же кажется, что не сферические, похоже от сошника сеялки. Они там слегка выпуклые, почти плоские.
И ещё, я понимаю, что вы тут объеденены своими тяжелыми мотоблоками и стараетесь всю информацию по доработкам и прочему, выкладывать здесь. Но ведь будет трудно найти нужную информацию по тому же дисковому окучивателю, аведь есть отдельная тема и вроде есть интересующиеся. Так может ненадо всё валить в одну кучу? Я конечно никого необязываю, просто высказал своё мнение( пожелание).

Регистрация: 17.03.2008 Черкассы Сообщений: 60

Shihan написал :
Но ведь будет трудно найти нужную информацию по тому же дисковому окучивателю, аведь есть отдельная тема и вроде есть интересующиеся.

Согласен. Чесно говоря как-то в голову не пришло. Зирка, значит сдесь и выложил.

Товарищи, подскажите пожалуйста где можно найти и купить насос водяной на мотоблок ( насос центробежный водяной НЦВ-1) Нигде не могу найти. У отца Нева хочу купить ему насос для полива - не могу найти. В природе есть, а купить не могу.

Окучники понравились, но по моему нет регулировки отклонения по вертикали и при окучивании картошки с ботвой вертикальные стержни- оси будут мешать- их надо вынести наружу.

Регистрация: 17.03.2008 Черкассы Сообщений: 60

дачный написал :
с ботвой вертикальные стержни- оси будут мешать- их надо вынести наружу

Практика покажет. А так, они регулируются горизонтально (штатными скобами) и вертикально (в одной плоскости, т.е. вверх-вниз).

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

У нас этот типа "odwerk"на базаре 6850гр-Зирка 61 один в один.Спросил продавца откуда - говорит из Днепропетровска ,вместо зирки другой лейбл непечатали китайцы.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Привет.
С вашего позволения сделаю недельный отчет. Теперь буду делать отчеты каждую неделю
И так в нас были 9 дней выходных. На Пасху и все празники было солнечно.

В среду в 6 часов утра вышол с Зиркой пахать огород.
Немного о огороде. На зиму не пахан, затоптан как дорога, лилась гноивка (гноївка, ни знаю как по руски будет ). Одним словом намудохался шо собака

Плугом пахал на глубину 15..18 см. Меньше под горку, больше с горки на мягких участках.
Переворот пласта полный, ширина зазвата местами 18, местами 20 см. На очень твердых участах и 10 см.

Зирка рвала и метала. Газ выставлен на половину с возможного.
Сам мотоблок довешивал дополнительным грузом. Думаю только потому что пахал сырую затоптаную "целену".
Бывали такие участки, что пласт грунта воще не разсыпался, а тянулась борозда на 1.5..2 м, такой пластилиновый клейстер.

Одним словом - нумачился.
Вывод.
Пахал мотоблоком впервые вжизни - значит ещо мало опыта.
Пахал твердый затоптаный сырой огород - тежело за любых условий.

После обеда, когда етот пластилин подсох, прошосля фрезами на второй скорости два раза.
Теща сказала, что ещо некогда в жизни этот огород не веглядел лучше
До етого пахали вседга лошадьми. Но когда садили картошку под лопату, то та самая лопата даже на половину не влезала в грунт. а тепер попробывал, лопата входит в грун на все длину, и чуть больше, и то нижимая одной рукой.

Окучником нарезал два ряда под картошку.....
ПОШОЛ ДОЖДЬ.....
ЛИВЕНЬ минут на 15.
Конец работе.........

Четверг.
Сыро как в тропиках...
Пошол на другой огород вытрясывать межу. Мотоблоком с плугом прошол по два раза. Сыро сташно. Пырей по 20 см. Плуг переворачивает пласт полностю, роем не глубоко. 10..15 см. и тедожоловато.
Потом прицепом все ето вывезли.
Снова пошол дождь.....

Пятница
Лил дождь целый день.....

Субота
лил дождь до обеда, и потом перед вечером....

ЗА НЕДЕЛЮ, мохна сказать ничего не сделал.
Нечего не посадили.

З.Ы.
Воскресенье.шол дождь..........

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

BSlavik написал :
Одним словом намудохался шо собака

А вы не думаете, что проще бы было сразу фрезой?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

valerich написал :
А вы не думаете, что проще бы было сразу фрезой?

может и попроще. но огород на зиму не пахан. а фрезой тоже не так быстро, как кажется.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

BSlavik написал :
а фрезой тоже не так быстро, как кажется.

Извините. просто дело в том, что у меня вообще Крот и участок был практически заброшен, потому что трактор буксовал по глине (собственно поэтому и купил МК, а других у нас тогда просто не было), однако за 2, ну местами за 3 прохода справился, правда не сразу по мере высыхания и свои 25 см он выдал не особо надрываясь. Отец был трактористом, мать бригадир полеводческих бригад - работу одобрили