Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#1649044

dido написал :
Не проблема. Качалка восстанавливает связь

Я там своё сообщение № 2600 дописал еще и ссылочку на программку дал. Гляньте на предыдущей странице. С авишками сам люблю работать. Из avi можно будет в wmv или mp4 конвертнуть или просто в тот же avi ужать. Поэкспериментируйте с битрейтом и с размером картинки. Чем они меньше, тем меньше размер файла. Подберите золотую середину между размером и качеством.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Yura2704 написал :
Первоначальная задумка - сделать всё своими руками, поэтому всё на трубах и болтах и материал в закромах валяется. Путь действительно сложный, но в конце хочу прийти к простому многофункциональному решению. Сейчас всю картинку портят хамуты: . Они определяют конструкцию. Альтернативы, как стыковать трубы по диаметру 0...2мм, не нашёл. Можно делать и по классике, но из чего и чем, и время пока не поджимает. Если на заметке есть что интересное - подскажите, может и то попробуем.

Да без материала крутиться еще не так приходится
А о "магазинных" Шпильках на 12-14 не думали например в паре с (сантехническими )удлиненными гайками, мотоблочные нагрузки должны выдержать а удобство при работе не оспоримое!

umnyi написал :
Шпильках на 12-14 не думали например в паре с сантехническими гайками

Непервый раз читаю. почему сантехнические???? Это элементы для проведения монтажных работ, каких????7 да любых!!!!!!!!!!!!!!............

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
удобство при работе не оспоримое!

Имхо, соединение труба в трубе, кроме дышла в прицепе для перестройки под перевозку длинномера, не могу пока представить. Тем более в представленном варианте исполнения узлов. Может если просмотреть весь агрегат в комплексе то и изменится представление. Прошу прощения за не понимание.

Djuse написал :
Непервый раз читаю. почему сантехнические???? Это элементы для проведения монтажных работ, каких????7 да любых!!!!!!!!!!!!!!............

Да и я так думаю.
На неделе обнаружил что продаются метизы из нержавки. И приличный ассортимент. К примеру 1м шпильки М12 стоит 15$.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Djuse написал :
Непервый раз читаю. почему сантехнические???? Это элементы для проведения монтажных работ, каких????7 да любых!!!!!!!!!!!!!!............
__________________

На ценниках в магазинах так пишут - поэтому не ко мне почему они сантехнические

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

umnyi написал :
А о "магазинных" Шпильках на 12-14 не думали например в паре с сантехническими гайками, мотоблочные нагрузки должны выдержать а удобство при работе не оспоримое!

"с сантехническими гайками" - можно посмотреть на них?
Я вчера пытался сделать отверстие на 12мм в валу на 26мм под это дело. Моя ручная дрель не потянула - на пределе. Сделаю ещё одну попытку с новым сверлом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Имхо, соединение труба в трубе, кроме дышла в прицепе для перестройки под перевозку длинномера, не могу пока представить. Тем более в представленном варианте исполнения узлов. Может если просмотреть весь агрегат в комплексе то и изменится представление. Прошу прощения за не понимание.

Ну если есть под руками материал подходящий, почему б и нет.
Например в регулировке оклонения от вертикальной оси в сцепке плуга.... То же имеет место быть.
Самое просто как у клеща с отверстиями..но..

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Yura2704 написал :
Моя ручная дрель не потянула - на пределе. Сделаю ещё одну попытку с новым сверлом.

Лучше со старым. Купите на базаре старое, лучше ржавое. Будет резать.

umnyi написал :
На ценниках в магазинах так пишут

Ну как всегда, это не я , это сосед.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Yura2704 написал :
"с сантехническими гайками" - можно посмотреть на них?

Давайте я исправлюсь, снова повторюсь говорю только по ценникам
вот такие - тут идут как "гайка удлиненная"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Djuse написал :
Ну как всегда, это не я , это сосед.

вам поспорить хочется о терминологии снова

Yura2704 написал :
Я вчера пытался сделать отверстие на 12мм в валу на 26мм под это дело. Моя ручная дрель не потянула - на пределе. Сделаю ещё одну попытку с новым сверлом.

Надо просто сверлить в несколько этапов, типа - 3мм, 6мм, 9мм, 12мм обороты небольшие, и с маслицем

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
вам поспорить хочется о терминологии снова

umnyi вы пишите от имени конторы, тогда понятно, если от своего тогда непонятно????????...
Куда подевались ваши знания...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Надо просто сверлить в несколько этапов, типа - 3мм, 6мм, 9мм, 12мм обороты небольшие, и с маслицем

У меня не всегда так получается. Зализывает край сверла при равтачивании меньших отверстий на большие.
Последнее время сверлю сразу нужного диаметра. Если чувствую что не идет, останавливаю и преретачиваю сверло. И так до победы. Мне тек удобнее чем от меньшего к большему.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NAP написал :
Имхо, соединение труба в трубе, кроме дышла в прицепе для перестройки под перевозку длинномера, не могу пока представить. Тем более в представленном варианте исполнения узлов. Может если просмотреть весь агрегат в комплексе то и изменится представление. Прошу прощения за не понимание.

Начнём с этого . Ваше сообщение ? А за комплимент спасибо.
Потом Вы предлагали поворотное усройство - оно тоже может получится просто на трубах. Думаю проточить трубу по наружному диаметру.
Вы хорошо подметили: "дышло" - оно может быть любой длины, и навешивать на него можно вдоль и поперёк. Да и на нём всё может вращаться в разные стороны. Главное - чтобы всё это могло легко и жёстко фиксироваться в нужном нам положении.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NAP написал :
Зализывает край сверла при равтачивании меньших отверстий на большие.

Так и получилось. Но была моя ошибка. Перед размером 12 прошёл на 10 .

NAP написал :
У меня не всегда так получается. Зализывает край сверла при равтачивании меньших отверстий на большие.

Это связано со слишком большим углом заточки, этот угол надо делать больше 100градусов, иначе начинает дробить сверло, и обязательно обороты не больше 500, все получится. В восновном всю сверловку делаю мощной низкооборотной дрелью, и обязательно с маслом, и недавлю на сверло.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Yura2704 написал :
Перед размером 12 прошёл на 10

Можно делать разницу размеров 4-5мм, давить на сверло при сверлении ненадо, лучше перед сверлением поточить сверло, если сверло начало гореть, надо вехнюю часть отрезать(приблизительно 5мм) и заточить заново.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2Yura2704
Вся взрослая навеска сделана на базе прямоугольного сечения коробах и трубах. Классика.
Два уголка сварить в нужный размер Вам не проблема. То что Вы показали на последней фотке, сомневаюсь, что хватит фрикциона головки болта удержать в нужном положении нагруженную трубу.
Ну да ладно Вам виднее, Вы ведите все в комплексе, а я по узлово.