Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#896762

olepetros написал :
Ох не нравится мне расположение ножей на фрезах.Три пластины по 4 ножа+1пустая.Расположены в один ряд.Итого 6 ножей одновременно вгрызаются в землю.МБ трясет явно не комфортно.Эдакий дизельный тряхоход.А как с этим обстоит дело у Вас,коллеги?

Не понял, а это как?
У меня на одну сторону три блока фрез, на каждом блоке по 4 ножа + 1 блок на 2 ножа.
Каждый нох смещон (радиально) относительно предыдущего примерно, так на глаз, на 30 градусов.
Одновременно в грунт врезаются только два ножа, один на правом борту, другой на левом.
2olepetros выложи фото фрезы, а я свою фрезу выложу.

Что то вы нашамалини, на счет 6 ножей одновременно

umnyi написал :
А у меня 3 господи во народ пошел, давно б перезалили...

Господа, это не я заливал видео. какая там энергия "3" или "5".
Я качаю все что попало, бел каких либо ограничений. Но не наша проблема, что вас фильтрируют, результат "путевщины", как вчера сказал гн. Немцов но прес-конференции с Каспаровым, на презентации партии "Солидарность".

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Вчера пахал второй огрод.
Тот на котором росла кормовая свекла, и которою мой тесть вывозил грузовиком. А так как огород по горку - то грузовик выежал не сразу, а с 4-5 подхода.
Одним словом на огороде появилась ДОРОГА, хорошая утрамбованая, даже дождь ей не навредил.

А я ЭТО пахал плугом. просто узжас.
Глубина около 15 см, больше не смог, ширину захвата выставил так же, около 10..15 см. За час работы срезало ступицу с обода металического колеса. Плуг аж "раком" ставал. Но Зирка тянет. А куда ей дется, если на "плечи" (под в.о.м. и скобу сцепки) положил металический груз диаметром 15 см, и длиной 50 см. Вес около 40 кг. Сумарная маса: собственная 110 + 40 =150. Это уже как Беларус-08Н , Колея тоже 600 мм.

BSlavik написал :
Не понял, а это как? 2olepetros выложи фото фрезы, а я свою фрезу выложу.

:yu

Видео 2valerich:

BSlavik написал :
Я б сказал что вас дискриминирую свои же , так как не выпускают за черту, где ОНИ теряю котроль игде нет ИХ цензуры.

BSlavik написал :
Но не наша проблема, что вас фильтрируют

2BSlavik: єто все мимо... Откуда инфа что фильтруют там? Фильтруют, кажись не там...
я тоже не могу скачать - путиньі мне вроде не грозят...

ширина зарубежного канала у нас пока ограничена, поэтому что-бы уменьшить кол-во скачиваний мы ввели такие условия.

У них никогда не бьіло "шириньі канала" (и никогда не будет). Вьікладьівайте в нормальньіе места...

Спасибо, olepetros

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

2olepetros у вас действетельно "лажа".
Но и фрез 4 блока, а не три. Такие стоят на зирка135.

Завтра выложу свои.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

VanVo написал :
Вьікладьівайте в нормальньіе места...

Ещо раз повторяю, это не я выложил видео, я его просто нашол. ВСЕ, ТОЧКА. **Почему притензии до меня?**
Ферштейн?

Мои фрезы для любителей экстремальной культивации!!!Видели бы вы как на утрамбованной земле ведёт себя этот зверь!Настоящее Кенгуру! Может смастерить ещё квадратные колёса?Квадратные покрышки кто нибудь встречал?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

2olepetros вот мои фрезы. Ракурс не очень удачный. Переделаю, а пока то что есть. Но и тут видно что ножи блоков фрез смещены радиально.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

BSlavik написал :
Ещо раз повторяю, это не я выложил видео, я его просто нашол. ВСЕ, ТОЧКА. Почему притензии до меня?
Ферштейн?

ферштей...
видео так себе - вспашка - человек 40 секунд идет по огороду с мотоблоком потом начинает пахать... медленно устремляясь в даль
культивация .... то же
для российских юзеров залил на всем доступный ресурс

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

umnyi написал :
для российских юзеров залил на всем доступный ресурс

Удачи. Для меня сервис narod.ru , очень тормознутый. Я там когда то сайт держал, трафик - полный тормоз.

umnyi написал :
видео так себе - вспашка - человек 40 секунд идет по огороду с мотоблоком потом начинает пахать... медленно устремляясь в даль
культивация .... то же

Согласен

Вот фото моей прошлонедельной вспашки.
Как говорил выше, сначала пахал на резинках, пока не срезало нипель колеса (последнее фото), принлось перейти на метал. колеса (их видно на фото 1 и 2).
как то даже не "догнал" снять нирину захвата , которая на этот раз не слишком блещит.
Извиняйте за качество фоток - делал телефоном, не самым лучшим.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

BSlavik написал :
Удачи. Для меня сервис narod.ru , очень тормознутый.

все таки надо нашим народам лучше дружить..... а вообще надо перезельем..

BSlavik написал :
Вот фото моей прошлонедельной вспашки.

какие у вас пейзажи при работе хорошие. эх... не то что нас частокол с котеджей глазу порадоваться не чем уже.
а вспаханно красиво!

tol3 написал :
все обработал фрезами

Ваши фрезы похожи на мои?(фото выше)Где вы покупали МБ?

У меня классическая Зирка 105 и фрезы как у BSlavikа , покупал под Тернополем .Хотел сперва Салют , но показался маловат , потом Кипор 610 СА ( унего тот-же двигатель что на Зирке 135 9л.с.) , но на форуме Sorgen написал , что у него неважное навесное .С навесного там-же покупал сцепку , плуг , картофелекопалку ( очень доволен ) . Штатные грунтозацепы показались малого диаметра , покупал в Укравтозапчасти

GRZ-105-560 Грунтозацепы Zirka 1Z-105 (Ф560) 2 шт. Украина Мотоблоки Zirka 1Z-105/105А 347.000 грн.При копке картофеля на резиновых колесах МБ пробуксовывал - на грунтозацепах одно удовольствие . Ваши фрезы явно нужно переделать , работать ими на тяжелых почвах большая нагрузка на руки , МБ при этом прыгает .МБ доволен , обрабатываю до 1.5 га. Где Вы покупали свой МБ ?

Свой МБ покупал в Ровно за 6000грн.Рез.колеса+фрезы+сцепка в комплекте. Нашёл его на рынке случайно. Хотел было взять solo , но его небольшой вес не позволил бы тянуть нормально плуг(продавцы убеждали в обратном).Нева и odverk не устраивали по цене. На данный момент решаю вопрос о фрезах с продавцом. Есть замечания по качеству сборки,но они устранимы довольно легко. То что я приобрёл зирку105 узнал благодаря форуму. МБ продавался как zonder(согласно наклейке на редукторе)хотя на оф. сайте они занимаются мопедами и т.д. В основном МБ доволен. Земли 15 соток,но есть родня.
Вот такая история.

2VanVo .Мой МБ один в один похож на Ваш(согласно фото). Как при такой сцепке регулируется наклон плуга?Не смог прочитать надпись на этикетке редуктора Вашего МБ. Заранее благодарен.

BSlavik.Какая цена плуга в Вашем регионе?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

olepetros написал :
МБ продавался как zonder(согласно наклейке на редукторе)

Я бы не рисковал покупать технику на рынке. Ну очень она там "паленая".

olepetros написал :
BSlavik.Какая цена плуга в Вашем регионе?

Я вам скажу телефон "своево" продавца минитехники, а вы уж поспрашивайте.
Зовут Сергей, можно говорить и по украински, и нужно мы же дома
телефон +8 0352 493000
и моб. +38 098 598 9484
Дзвоните, уточняйте.

Кстати в суботу пахал огород.
Погнул плуг, на огороде соседа. Он у него на месте где раньше сад рос. Нашол там одного недогнившего пня. Погнул стойку (толщина 12 мм) и раму или основание плуга. Там где крепится отвал, лемех и полевая доска. Получился провороб где то на градусов 20. Т.е. носик плуга, если смотреть по ходу мотоблока, был провернут в правую сторону на 22см. Ровнял потом все кувалдой, исправил.
Кстати пахал с опорным колесом на плуге. Да даном огороде очень кстати. Как уже говорил выше сильный подем, а по горку плуг очень зарывался, а так установил колесико - и нормально в любую сторону.

BSlavik написал :
пахал с опорным колесом на плуге

интересно какого диаметра использовали Вы колесо и как с регулировкой глубины пахоты: винт + винт на колесе.
Видел фото Вашего культиватора. Может и на нем установить колеса чтоб не зарывался?

Славик спасибо за совет ! Все навесное брал у Сергея ,как и МБ, он сотрудничает с полтавчанами ЧП"Крючков".Родственник после меня тоже взял 105-ю!

Регистрация: 30.10.2006 Днепропетровск Сообщений: 143

как пашет мото плугом с опорным колесом у меня

видео:

Файл будет удален через 1 месяц после последнего скачивания.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Docent написал :
как пашет мото плугом с опорным колесом у меня
видео:

утяжелять не думали мотоблок?
и чего за индикатор на руле прикреплен?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

yarstep написал :
интересно какого диаметра использовали Вы колесо и как с регулировкой глубины пахоты: винт + винт на колесе.
Видел фото Вашего культиватора. Может и на нем установить колеса чтоб не зарывался?

Диаметр корлеса окло 300 мм, завтра скажу и пакажу фото. А про культиватор тоже думал. И скажу так - быть колесу на культиватору