Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1879737

BSlavik написал :
Вот только у меня хрен на огороде (борюсь с ним уже 3-й год, безрезультатно), так на корнях хрена может чуток вильнуть в сторону. и то если те хреновые корни толстые или их много и толстые.

Дедовский способ борьбы с хреном.
"Перед вспаской разбрасываешь по участку предварительно нарезанный мелкими дольками (стружкой) хрен. Перегнивая выделяются какие то вещества убивающие ростки всходов хрена."

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
"Перед вспаской разбрасываешь по участку предварительно нарезанный мелкими дольками (стружкой) хрен. Перегнивая выделяются какие то вещества убивающие ростки всходов хрена."


Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

BSlavik написал :
Вот только у меня хрен на огороде (борюсь с ним уже 3-й год, безрезультатно),

А как боретесь еси не секрет? Мой отец уже более 15 лет борется и никак не может побороть его.

NAP написал :
Дедовский способ борьбы с хреном.
"Перед вспаской разбрасываешь по участку предварительно нарезанный мелкими дольками (стружкой) хрен. Перегнивая выделяются какие то вещества убивающие ростки всходов хрена."

А вы лично так пробовали? или только слыхали?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

BSlavik написал :
хрен на огороде (борюсь с ним уже 3-й год, безрезультатно)

Выкопать вершок, а в ямку извести засыпать.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Выкапывал отец яму глубиной 2м. так корень на этой глубине толщиной как рука! Обмотал его тряпкой, пропитал солярой, замотал целофановым пакетом и засыпал! Год его небыло а на следующий год гад появился и нехреновый! Раскопав его до прежней глубины он обнаружил что ниже от обмотаного ранее корня, сантиметров 30 он (хрен) ушол в сторону и поднялся в верх, молодой и сочный и что самое главное что он (хрен) солярой и не пахнул!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

NAP написал :
Перед вспаской разбрасываешь по участку предварительно нарезанный мелкими дольками (стружкой) хрен.

А не размножается ли он таким способом? У нас так думают.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

dido написал :
А не размножается ли он таким способом? У нас так думают.

Он с тонинькой ниточки или маленького кусочка гад растет!

привез из чехии



Yura2704 написал :
Встречал немного по другому .
Но при больших углах нужна большая тяга МБ и можно наступить на эффект "бульдозера", ИМХО.

извините перепутал альфа з беттой- угол крошения

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
О каком орудии идет речь?
Для плуга необходима тяга в раене 250 кг...
Пока что не было рекламаций на тягу мотоблока...

Речь идёт о копалке картошки.
Какая наилучшая форма копалки и оптимальная ширина захвата - чтобы меньше калечить картошку и отделить её от грунта?
И как зависит тяга МБ от формы самой копалки и использования виброножа?

gavroch написал :
угол крошения

Тогда вместо пятки лучше использовать опорные колёса. И в зависимости от состояния грунта менять угол крошения (угол подъёма) копалки.
В моём варианте "оголялось дно борозды" - т.е. картошка и большая часть грунта расталкивалась в стороны.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Yura2704 написал :
В моём варианте "оголялось дно борозды" - т.е. картошка и большая часть грунта расталкивалась в стороны.

А она будет копать гребень высотой 25 см ?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

umnyi написал :
А она будет копать гребень высотой 25 см ?

В прошлом сезоне ею раскидывал гребни примерно 20см (в этом году у меня примерно такие же) . Два последних месяца было жарко и сухо.
В этом - пока влажно. Но ... нужно готовиться.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Yura2704 написал :
В прошлом сезоне ею раскидывал гребни примерно 20см (в этом году у меня примерно такие же) . Два последних месяца было жарко и сухо.
В этом - пока влажно. Но ... нужно готовиться.

Надо попробовать ради интереса...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

BSlavik написал :
Шото хмельницкие все такие нарваны....

Однозначно! Мы такие именно все! И это даже еще мягко сказано.... Или это название города так действует, или географическо-климатические условия проживания... Затрудняюсь назвать причину.

Сытый конному не пеший!

gavroch написал :
привез из чехии

Сами в Чехию ездили изготавливать?

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

NAP написал :
Сообщение от BSlavik
Вот только у меня хрен на огороде (борюсь с ним уже 3-й год, безрезультатно), так на корнях хрена может чуток вильнуть в сторону. и то если те хреновые корни толстые или их много и толстые

Вставлю свое:Когдато было на городи 3 куща хрена я безшабашно начал использовать фрезы,диски истало 3 сотых.Долго мучился как его вывести и вот дали консультацию использовать грунтовый гербицыд который действует на протяжении от2 до 3 летюОдно неудобство что после этого гербицыда 3 года растет только кукурудза.Ттак я и извел его проклятущего.но на втором участке появился а вот гебицыда больше немогу найти.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Какая наилучшая форма копалки и оптимальная ширина захвата - чтобы меньше калечить картошку и отделить её от грунта?
И как зависит тяга МБ от формы самой копалки и использования виброножа?

Об етом уже не мало написано и сказано.
Есть книжечка.... Там все сказано. И расчеты и рекомендации.
Ето как в кулинарии, указаны крайние пределы (мин-макс.)
А там дело вкуса, и следовательно так и будет работать. Хорошая хозяйка не читает сто кунуть в борщ, также и инженер. Есть проблема - ищит оптимальное решение.
И при одинаковых условиях виброкапатель дает на порядок ниже сопротивление движению.

Tomkol написал :
Однозначно! Мы такие именно все! И это даже еще мягко сказано.... Или это название города так действует, или географическо-климатические условия проживания... Затрудняюсь назвать причину

Не, однозначно вы не правы.
Со мной работает двое чел. с Хмельницкого. Странно как то, но нормальные.
Ето наверно тут такие не спокойные.
И не так вы далеко убежали от нас, каких то 100 км.. Может АЕС, или пятна на солнце бросают тень на ваш огород?

yura54 написал :
Когдато было на городи 3 куща хрена

А у меня целых 20 соток....
В прошлом году, осенью вывез 5 садовых тачок хрена. Вся улицы запаслась хреном на Рождество...

Хочу ознакомить всех с рецептом: как бороться с колорадским жуком...

  • Произвести отлов самцов колорадского жука и кастрировать их на глазах у самок... Самки, увидев вашу решительность и осознавая, что их любовь будет не разделенной, навсегда уйдут с ваших земельных участков.
    Успехов!:yu

нужен совет Кто и как и где куплял культиваторную лапу- регион западная Украина
Филиал евроекспресс есть Описать всю єту кухню или другой способ

У нас в Борщёве есть что-то типа иагазина запчастей для сельхозтехники, и притом не один. В одном я покупал лапы и стойки, а в другом специальные болты. (Которые подошли только для нижних отверстий, а для верхних они короткие )