Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#1965268

Harahondya написал :
Скорость желательно меньше, а это возможно пока уменьшением диам. ГЗ, что невозможно . Одно связано с другим

Возможно МБ задним ходом - только ремень длинный нужно посмотреть.
Уточните на каком диаметре колёс работали и ориентировочно частота "перфоратора".

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

umnyi написал :
Ну цепляют меня мелочи такие,, ну хоть убейте

Меня аналогично!
Правильно - Добрым может быть только сильный! Неправильно - Добрым,может быть только сильный. Сила есть - ума не надо! (пословица). Извините! не могу смотреть на ошибки умных людей! Ну что ты смотришь на сучок в глазе брата своего а бревно в своем не видишь. (цитата из библии). Еще раз извините, цепляют меня мелочи такие, ну хоть убейте!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Nikolya Я думал в этом мире есть только один народ, который не имея аргументов в споре начинает кричать : "Сам такой(национальности)"

Nikolya написал :
Правильно - Добрым может быть только сильный

Увы даное выражение в вашей интерпретации не имеет смысла. Запятая или на худой конец тире должно стоять.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

umnyi написал :
Увы даное выражение в вашей интерпретации не имеет смысла. Запятая или на худой конец тире должно стоять.

Я имел в виду пробел - Добрым,может быть только сильный. По смыслу подписи запятая тут не нужна, а в зависимости от интонации произношения, можно поставить и то и другое.

Yura2704 написал :
Уточните на каком диаметре колёс работали

430 по ободу, 510 по ГЗ

Yura2704 написал :
ориентировочно частота "перфоратора"

уточните вопрос,плз.

Yura2704 написал :
Возможно МБ задним ходом

зачем такое извращение?

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

AlNik54 написал :
Бывают же вредные, одна дырка у людей осталась, так и тут не дадут посамостийничать.

Уважаемый как Вас там и здесь Ваш сарказм,несовмесные колкости,ирония которая недает человечеству покоя.Наверное Вы, ну очень плохой человек,когда режете сук на котором сидите.ЭТО НАДО ТАК НЕЛЮБИТЬ НЕ ТОЛЬКО РОДИНУ НО И НЕУВАЖАТЬ СЕБЯ,

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
уточните вопрос,плз.

Частота качания ножа. Кстати, большой шкив на привод от чего брали?

Harahondya написал :
зачем такое извращение?

Посмотришь, как буржуи в развалочку ходят за своимы МБ - и себе хочется , а то всё бегом да бегом .
Иногда 5км/час - это уже быстро и не только для ног, но и для МБ.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

yura54 написал :
Уважаемый как Вас там и здесь Ваш сарказм,несовмесные колкости,ирония которая недает человечеству покоя

А Вы, как вас там, что являетесь уполномоченным представителем всего человечества. Если вам что то не дает покоя попейте валерьянки.

yura54 написал :
Вы, ну очень плохой человек

Ну не всем же быть такими лапочками как Вы.

yura54 написал :
режете сук на котором сидите

Резать нечего, уже отрезали без меня и не только сук, но и ствол. Сейчас корни дорезают.

yura54 написал :
ЭТО НАДО ТАК НЕЛЮБИТЬ НЕ ТОЛЬКО РОДИНУ НО И НЕУВАЖАТЬ СЕБЯ,

Тут много можно было бы сказать, но форум технический...
Но все же, Вам, как уважающему СЕБЯ любителю родины, писать без ошибок научится не мешало бы. А то все прогрессивное человечество подумает что тут все такие. На РОДИНУ тень бросаете. Не стыдно? А может это У Вас после праздничка, тогда звыняйте.

На форуме есть любители наступить кому нибудь на "хвост" и посмотреть что из этого выйдет. И это не впервые. Не надоело копировать политбалбесов??

2olepetros когда на техническом форуме нечего сказать-задевают вопрос самостийности. Как по мне-инженер не только технически грамотный человек. Это,прежде всего, интеллект. В полном понимании. Когда человеку не приятно находиться рядом с другим в одном и том же месте, он уходит в другое, где нет ...... Надеюсь, меня поняли те,кого это касается.

Yura2704 написал :
Частота качания ножа.

Я ее не считал,т.к. не было исходных требований. Если есть интерес- выложу интересующие размеры тяг,кривошипа,передаточное отношение и т.д.

Yura2704 написал :
Кстати, большой шкив на привод от чего брали?

Колесо от какой то сельхоз техники доводили под ремень профиль А. Ремень 1600.

Yura2704 написал :
Посмотришь, как буржуи в развалочку ходят за своимы МБ - и себе хочется , а то всё бегом да бегом .
Иногда 5км/час - это уже быстро и не только для ног, но и для МБ.

У меня при 3000 оборотах двигателя скорость до 4-х км/чвс. Примерно. Работал на 2700-2800. Пробуксовка ГЗ на качество копки не влияет. Да и опыта в копании не приобрел-не успел начать,как закончил.Все получилось очень быстро...

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

AlNik54 написал :
Тут много можно было бы сказать, но форум технический...
Но все же, Вам, как уважающему СЕБЯ любителю родины, писать без ошибок научится не мешало бы.

Оно то так,но я ещо английский знаю, правда еще хуже чем руский.Но с японским или китайским я ваобще незнаю.

AlNik54 написал :
Если вам что то не дает покоя попейте валерьянки.

Уважаемый "AlNik54"! Не трудно догадаться о Вашей партийности и о том, за кого Вы голосуете... Почему я реагирую на Ваши слова?.. Да потому что Вы своим саркастическим "посамостийничать" "влезли" в диалог между мною и "Умным"! У меня к сожалению не было времени оперативно Вам ответить и вот сейчас снова я увидел Ваш комментарий... И отвечаю уже я, а не "yura54"...
Вы, как я вижу, "самостийничать" не хотите? У Вас есть нормальный выход... Знаете какой?..
А вот хамить человеку, который старше Вас (я имею ввиду "yura54"), не совсем корректно. О каком хамстве я веду речь? О "валерьянке"... Кстати,..

AlNik54 написал :
Но все же, Вам, как уважающему СЕБЯ любителю родины, писать без ошибок научится не мешало бы.

А без ошибок" это выглядит вот так: "Настойка Валерианы" (Tinctura Valerianae). На латыни не требую... И слово "Родина", кстати, пишется с заглавной буквы!.. Да и других ошибок только в этой цитате не мешало бы избежать. Я тоже делаю ошибки (в т.ч. и грамматические), но никогда и никому на них не указываю так как Вы: "...писать без ошибок научится не мешало бы"!
Да, все-таки кажется мне, что он старше Вас!.. Рекомендовать мне креститься, когда что-то "кажется", не нужно. Без Ваших и чьих-то иных рекомендаций я это делаю ежедневно: утром и вечером!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ZM написал :
Уважаемый "AlNik54"! Не трудно догадаться о Вашей партийности и о том, за кого Вы голосуете...

Ну одни пророки. И возраст, и партийность и даже за кого голосовал вычисляют. Завидно. Потрудитесь вычислить через сколько лет на территории украины не останется никого.

ZM написал :
Да, все-таки кажется мне, что он старше Вас!.

Он, как и Вы, скрывает эту информацию, оно хоть и не интересно, но наводит на размышления. Ему, к стати, писал в личку. И предлагал выпускать пар там, дабы не засорять форум. Так нет же. Ему глаголить, от лица человечества, только на людях надо. Как в прочем и Вам.

ZM написал :
А без ошибок" это выглядит вот так: "Настойка Валерианы" (Tinctura Valerianae). На латыни не требую...

Слава Богу Родина не зря потратила деньги на Ваше обучение. Отдача полная.

ZM написал :
Вы, как я вижу, "самостийничать" не хотите? У Вас есть нормальный выход... Знаете какой?..

Знаю. А для начала в игнор Вашу писанину.

ZM написал :
Рекомендовать мне креститься, когда что-то "кажется", не нужно. Без Ваших и чьих-то иных рекомендаций я это делаю ежедневно: утром и вечером!

Я Вам разве что то рекомендовал? Бесполезными вещами не занимаюсь. Крестится научились быстро, перекрещиваетесь еще быстрее.

ZM написал :
влезли" в диалог между мною и "Умным"!

Да вроде это Вы сюда влезли. Я к Вам не обращался, а только к Умному.
Да простят меня форумчане и Админ, что пришлось занимать место в хорошей ветке. Больше не буду.
Прости их Господи, не ведают что творят...

AlNik54 написал :
А для начала в игнор Вашу писанину.

Что так страшно?.. Или сказать больше нечего?.. Мне Ваш игнор не интересен.

AlNik54 написал :
Я к Вам не обращался, а только к Умному.

Это у Вас такая профессия... лохотронщик?.. Но вот ведь беда: я - не лох!
А Ваше "посамостийничать" - тоже к "Умному" или ко мне?
Кстати, я говорю исключительно от своего имени!

AlNik54 написал :
Он, как и Вы, скрывает эту информацию

Свой возраст я не скрывал и не скрываю!... Мне 49 лет 8 месяцев и 26 дней.

AlNik54 написал :
Я Вам разве что то рекомендовал? Бесполезными вещами не занимаюсь. Крестится научились быстро, перекрещиваетесь еще быстрее.

Я просто сыграл на опережение. Креститься меня научили в детстве около 43 лет назад! И за это время я не перекреститлся в другую веру.
Знаете, кто такой "полковник Ніс"? Вы очень похожи на него. Наводка: Батурин... Мазепа...
А вот сейчас - конец связи!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ZM написал :
Или сказать больше нечего?..

Ну отчего же. Только с Вами я и не собирался о чем то говорить. Не информативно. Есть более полезные занятия. На вопрос

ZM написал :
Это у Вас такая профессия... лохотронщик?..

отвечаю. Нет. Моя профессия инженер. Специальность - автоматизированный электропривод. На кого учился, тем и работаю вот уже 37 лет. Возвращаю Родине долг за полученное бесплатно образование. (обратите внимание, Родина с большой буквы. Она того стоила)

ZM написал :
Но вот ведь беда: я - не лох!

А кто? Ну если любите играть на опережение, то позвольте и мне. Родина дала Вам образование в надежде получить отдачу, а Вы, мало того что заняли чужое место в вузе, еще и умудрились сесть на шею народу за счет которого учились. Ну и профессия, прости Господи, государственный служащий. Хамить небось уже здесь научились, тем более старшим. Для медиков вроде не характерно. Много знакомых и одноклассников закончили мединститут, знаю. Взяток хоть не берете. Так кто Вы?

ZM написал :
Знаете, кто такой "полковник Ніс"?

Много чего знаю, не Вашей меркой мерить. Коротка будет

ZM написал :
Вы очень похожи на него.

Ну вот, уже и ярлык повесили. Догадайтесь с трех раз на кого Вы похожи.

ZM написал :
Наводка: Батурин... Мазепа...

Постарайтесь наводить тех кто к Вам поближе. Наводчика поберегите.

ZM написал :
А вот сейчас - конец связи!

Неужели. Можно надеяться?

AlNik54 написал :
Да простят меня форумчане и Админ, что пришлось занимать место в хорошей ветке. Больше не буду.

Ну вышло так...
Теперь точно все. На каждый чих не наздравствуешся.

AlNik54 написал :
Неужели. Можно надеяться?

Уважаемый Александр Николаевич!
На конец связи не "можно", а - "нужно" надеяться!
Об остальном промолчу - "игра не стоит свеч!"
Ответа не жду. Напишу как-нибудь в личку.

P.S. А быть похожим на Мазепу сочту за честь. Спасибо Вам за это! Искреннее спасибо! Мое село в Николаевской области еще в 1921 году называлось Батурин, а потом его переименовали. Оно основано переселенцами из гетманского Батурина. Если Вы читали не советскую трактовку этих событий, то наверное знаете, что этот город и многие его жители (в т.ч. и дети) были уничтожены войсками "царя-батюшки" Петра Алексеевича (І) под командованием палача Меньшикова. А провел их туда "достопочтенный" полковник Нис!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

ZM, AlNik54
Может хватит?
Или открывайте новую тему (я тоже присоединюсь), пока вас не забанили.

BSlavik написал :

Не могу открыть. Кто-то может подсказать в чём дело?

Да,мужики!Кое кто здорово смеется,глядя как в подброшенном им дерьме украинцы за чубы таскаются. Прекращайте цирк!

dylac написал :
Не могу открыть. Кто-то может подсказать в чём дело?

Все нормально открывается...