Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#2335168

Tomkol написал :
А как в углах?

Фрезой?
Туда-сюда, розворот .....

Если чесно, ваще не понимаю зачем возникают такие вопросы....
Там где я работал, люди говорили, что так как я сделал они делали токо лопатой....

А если серезно... Иди вдоль межи, например. потом разворот, задний ход, и тогда к межи иду перпендикулярно.... Тогда розворот и иду в против хода (ПЕРВОГО возли межи). Все... проблема исчерпана....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

BSlavik написал :
Если чесно, ваще не понимаю зачем возникают такие вопросы....

Я имел ввиду угол, по обоим катетам которого забор стоит. Как в такой угол фрезами залезть, если спереди мотор висит, а сзади рукоятки торчат?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
. Как в такой угол фрезами залезть, если спереди мотор висит, а сзади рукоятки торчат?

Как хорошо оказывается жить, когда и межу боковую между соседями в метр оставить и разворотную полосу в 2

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Как хорошо оказывается жить, когда и межу боковую между соседями в метр оставить и разворотную полосу в 2

Однозначно. А у меня колючей проволокой (5 рядов) от соседей отгорожено - стремно к ней даже близко подъезжать, а то она, зараза, цепкая .

Сытый конному не пеший!

Сашко написал :
Вчера почти собрал мотор и дошло дело до регулировки клапанов.Какой должен быть зазор? А то в инструкции от мотоблока про клапана ничего не нашел

Вы хоть иногда посты читайте,посмотрите ,человек ведь старался.Скачайте документ-там в самом конце написано

Регистрация: 13.02.2011 Кировоград Сообщений: 51

Сашко написал :
Вчера почти собрал мотор и дошло дело до регулировки клапанов.Какой должен быть зазор? А то в инструкции от мотоблока про клапана ничего не нашел.

Согласно инструкции зазор 0,15 мм в холодном состоянии. На выпускном действительно можно добавить, как советует Сергей.

Кстати кто нибудь знает какие расценки в этом году будут на работы МБ(соляра то подорожала)?А то соседу пообещал фрезернуть грядку 10х20(чисто "по соседски",нормальный у меня сосед),вдруг ещё кто подрулит с закаазом во время работы как обычно бывает,а сколько за работу брать В прошлом году у нас на тракторные работы было:пахота-9грн,фреза-12грн.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
Сделал адаптор, задняя колеса вынесены 60 см. за ПИЛОТОМ, ну а ноги само собой вообще близко от МТ, на дугах, направленных вниз и завиток для ноги. Брюхо высокое. Про себя называю - Харлей.

Желательно фото, а то я себе его представляю, как в "миниатюрах" .
Там интересный узел для крепления инструмента, ИМХО.

Сургей7 написал :
Адаптор крепится к МТ через адаптор - общая сцепка для адаптора, авто прицепа и может еще чего небудь

Тоже, желательно посмотреть.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

ну вот у нас уже весна. вчера посадил картоху 21 сот. загребал вот этим.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

АИД написал :
Типа вот этой штукенции:

Зачем тогда мотоблок?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Андюха написал :
ну вот у нас уже весна. вчера посадил картоху

По вовремя садили. Хорошего урожая!
Я вчера, надеюсь, последний снег с авто сгребал. Есть желание отсадиться до Пасхи.

Андюха написал :
21 сот. загребал вот этим

Опорные колёса помогают, ровненько получается?
Пробовали без опорных загребать?

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

спасибо.без опорных колес не работал.получается отлично гребни 10см может больше. прямолинейность держать очень легко по сравнению с до.

Андюха написал :
ну вот у нас уже весна. вчера посадил картоху 21 сот

Поздравляю.Ну у вас в Молдавии может и весна-вы южнее,а у нас ещё холод собачий. Хотя чёт рановато вы,земля уже прогрелась до +8?

SPASATEL написал :
кто подрулит с закаазом во время работы как обычно бывает,а сколько за работу брать В прошлом году у нас на тракторные работы было:пахота-9грн,фреза-12грн.

Трактора нам не конкуренты. Они на больших участках и за дешево , а мы на меньших , труднодоступных, удаленных, между деревьев ... но за дороже.

BSlavik написал :
Ага... токо у него 4 колеса, и скорей всего 4 ведущие...
проблема всех "начинающих" скопировать с полноценно трактора приёмы работ на мотоблок.....
есть простая метематика, против физических процессов не попреш....
Ну если у вас пляж, тогда можна и 2 коруса тащить...

У него гусеницы. У МБ может быть столько колес, сколько мы посчитаем нужным.
Вы считаете ,что у МБ наурузку нельзя использовать для повышения тяги?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Tomkol написал :
Я имел ввиду угол, по обоим катетам которого забор стоит. Как в такой угол фрезами залезть, если спереди мотор висит, а сзади рукоятки торчат?

Мотор "торчит" всего на 30 см, максимум...
И на заборах ещо никто не сажал картафан....
Снова делаете проблему....
Чтоб рога не мешали, углы обрабатываем с стороны огорода, потом следы заработать фрезой....

Все, дальше не буду говорить от такой глупости....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

SPASATEL написал :
В прошлом году у нас на тракторные работы было:пахота-9грн,фреза-12грн.

В нас трактора брали пахоту 10 грн/сот...
мотоблоком с фрезой - 12 грн. на дачных и мелкоконтурных участках....
Тут трахтер с нами не посоревнуется....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

dido написал :
вчера посадил картоху 21 сот.

Быстрый....
У нас ещо недельки 2..3 ждать....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Сургей7 написал :
Вы считаете ,что у МБ наурузку нельзя использовать для повышения тяги?

Можно...
Но есть здравый смысл. В мото типа 105 на кенгурятник вешать груз - маразм...
Всю нагрузку держит задняя крышка двига.

Дальше - подшипники....
Есть такое понятие как динамическая грузоподъемность...
Привыборе подшипника рассчитывается нагрузка, по эквивалентной нагрузке выбирается подшипник. Проверяется ресурс.
И как правило каждый мотоблок имет свой класс .... Типа легкий, средний , тяжелый... Каждый рассчитан на свою нагрузку. по ней считают подшипники.
Теперь вы догрузили мото, нет, вы не недогружаете, вы перегружаете.... Следовательно - ресурс узлов уменьшается.
Выиграш сомнительный.

Вы не задумывлись, почкму в паспортах мотоблоков указана нагрузка на шкворень - максимум 50 кг...
А если мото буксует - сначала нужно ПРАВИЛЬНО настроить навесное оборудование. И работать с умом....

МДХП (с) Николай....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

BSlavik написал :
Все, дальше не буду говорить от такой глупости....

Ну да, куда уж нам до вас - умников-землеобработчиков...

Сытый конному не пеший!