Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2635627

zzzzuk написал :
Подскажите, хоть что-то. Душа обливается кровью. Так выручал мотоблок и выпал из роботы уже на месяц.

Смотрите клапана,если есть впрыск и выставлено зажигание.Это же дизель...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NNicholas написал :
вот поворачивать да с малым радиусом так становится на три колеса. Кстати что на заблокированных колесах, что с псевдодифференциалом все без разницы. А как одно колесо полностью отключил , то все полечилось.

А может ситуацию усугубляет "лишняя" степень свободы крестовины - может стоит оставить только свободу вокруг вертикали?

Посмотрите, цены интересные

zzzzuk написал :
Уже сейчас задумываюсь, чтобу установить электростартер. Без акумулятора стоимость где-то 800грн(стартер+генератор+реле заярдки+замок зажыгания). С акккумулятором ещё не определился. Как думаете, стоит ставить это чудо?

Отвечу как пользователь МБ оборудованного стартером.Сохраняет связки и нервы целыми,не утомляет дёрганье кик-стартера при частых заводках.Заводил стартером в 15 град. мороз.Как то пришлось поработать без эл. стартера (поломался от вибрации проводок в замке зажигания),кик-стартером конечно заводился без проблем,но поймал себя на мысли что к хорошему быстро привыкаешь. Если есть возможность,конечно ставьте,не пожалеете. Это субъективно моё мнение. Но сначала "возбудите" своего зверя,попробуйте сменить соляру и прокачать топливную магистраль(описывалось выше),затем проверьте,форсунка должна распылять туманом,а не сцать. Возможно с моментом впрыска проблемы,топливный насос не трогали?Под ним должна стоять металл. регулировочная прокладка,момент впрыска регулируется этими регулировочными прокладками-при добавлении прокладок,впрыск позднее,при убирании раньше. По вашим "показаниям" похоже на ранний впрыск(могу ошибаться),попробуйте подкинуть ещё одну прокладку,если найдёте и пробовать завести.

Agrowest написал :
Смотрите клапана,если есть впрыск и выставлено зажигание.

Тоже вариант,возможно подвисает или подгорел клапан.Удачи!

Yura2704 написал :
А может ситуацию усугубляет "лишняя" степень свободы крестовины - может стоит оставить только свободу вокруг вертикали?

Добрый вечер. Не то, ведь в прицепах всегда свободу по горизонтали делаем, она не лишняя. Видно, и так называемый псевдодифференциал, как делал Harahondya не поможет.

zzzzuk, ​удачи, желаю поскорее помощника вылечить!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NNicholas написал :
ведь в прицепах всегда свободу по горизонтали делаем, она не лишняя

Но прицеп на узком ходу очень легко переворачивается именно на внешнюю сторону от центра разворота . А при движении прицепом вперёд это делать ещё легче, ИМХО.
Я бы уменьшил растояние от центра излома рамы до передней оси колёс, но незнаю или это просто реализуемо в Вашем случае.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

попробуйте поменять топливный фильтр походу не поступает саляра

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Yura2704, в тему Ваших "ёжиков":.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

AskerKo написал :
в тему Ваших "ёжиков"

Так наши ёжики все металлические были, а тут эластичные предлагают, см. фото.
Но стоит подумать. Спасибо!

Agrowest написал :
Посмотрите, цены интересные

Ага, и качество Г., я с ними связывался, навеска не очень...

zzzzuk написал :
пробовали завести - не получается. Или ещё есть воздух в системе, или что-то другое. капнули по старинке во впускной колектор бензина (так раньше удавалось завести). при энергичном рывке, выдернул из рук веревку, бросил выхлопные газы в воздушный фильтр, оборвал веревку и как показалось сделал этот такт в обратную сторону. Заглох. Как окоазалось, оторвал ручку от вервки (так как завелся (на один такт) в обратную сторону, лопнула пружина кик-стартера.

завел почти это+ но обратную сторону- - -
заводка в обратную сторону одной из причин этого есть заводка двигателя под нагрузкой попробуйте заводить свыжатым сцеплением
вторая момент впрыска

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Yura2704, я тут подбираю движок на лёгкий МБ, задумался о дизеле, но пока коллеги-Кротоводы сильно отговаривают. Хотелось бы услышать и другую сторону в споре бензин-дизель, думаю я по адресу обратился.

Добрый день, зирководы. Здесь кто-то заказывал навесное? Как качество? Меня заинтересовал плуг поворотный (почти как для зирки 61, только захват 15 см), 105-я потянет?

slavoff я заказував! качество не очень, брав розблокиратори, уже пару раз обваривал и снова нада варить

2bogdanbil Э-э-х-х-х. Спасибо.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

tuger написал :
я тут подбираю движок на лёгкий МБ, задумался о дизеле

Дизель:

  • тяжелее бензинового, на 105-ке разница - 22кг;
  • дороже бензинового и будущую экономию на топливе оплачиваем сразу;
  • труднее заводится, особенно на холоде;
  • тяговитее, особенно на низких оборотах, для 105-ки это очень важно - не хватает пониженной передачи.

slavoff написал :
Добрый день, зирководы. Здесь кто-то заказывал навесное?

Цены не реальные....думаю, что устаревшие..

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Да, на навесное цены высокие. По адресу (Харьков, ул Е. Спасовой) - это ребята с рынка Барабашово.

slavoff написал :
Добрый день, зирководы. Здесь кто-то заказывал навесное? Как качество?

Мне сосед привез из Харькова ГЗ на 450мм, сцепку, картофелекопалку, полуоси. Брал на 50летСССР, . Все работает, по качеству сказать не могу, сравнивать не с чем.

Par99 Копалки грохотные никудышние ,сварка ужасная, все быстро рассыпается - для того, что бы работала копалка ее нужно переделывать, что под шкив копалку, что под ВОМ. Пока лучше этой нет КК -