Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Тернополь Сообщений: 32
#1139450

Сообщение от Corbin
Попробовал активные бороны. Результат превосходный. Быстро, ровно

Corbin, привет. Активные бороны изготовлены специально для Зиркы или они от другого МБ? Кто изготовляет, какая ширина захвата?

Регистрация: 11.04.2009 Тернополь Сообщений: 32

Сооьщение от dido
Если можно, поподробнее про переходник. Какая труба использована для рамы - 40х40х2?

Привет dido. Переходник изготовил из куска швеллера, который подобрал приблизительно по размерах заводской сцепки. Приварил кусок трубы под стандартный палец, высверлил два отверстия и нарезал резьбу под зажимные болты. Палец переходника имеет зацеп от проворачивания(для уменьшения раздалбывания отверстий переходника под палец. Вслучае ремонта - не надо снимать заводское сцепное, а лиш послабил болты, вытащил палец и делай что надо. Трупа для рамы как и сказано - 40х40х2 (делал из той, которая была в наличии)

Регистрация: 11.04.2009 Тернополь Сообщений: 32

Сообщение от BSlavik
У меня такая ситкация было осенью, пахал плугом... До того дамления было около 0.9..1.5 км/см2 (кажись так маноматр показывает ), срезало нипель, теперь надул ровно 2.0!!!

Здоровенькі були, BSlavik. Хочу еще раз поблагодарить тебе лично и "бортовому журналу". Благодаря тебе купил Зирку 105 которой пока очень доволен (хотел покупать Салют). При изготовлении прицепа пользовался твоими чертежами. Теперь по сути... Когда у меня срезало нипель давление было приблизительно 1,6. Это при обкатке под горку с пустым прицепом (а что будет с плугом???). Щас, когда купил новую камеру - надул почти 3,0. Нормально. Еще думаю поставить колеса побольше для увеличения скорости передвижения типа как у тебя или от Зиркы 135. Ты свои 5.00-10 где брал и по сколько? И как расшифровать маркировку 5.00-10, 5.00-12, 4.00-8 и т.д.
И вопрос не по сути... Подскажите зеленому чайнику что надо нажать чтобы фотки в сообщении были в красивой рамочке с названием "Миниатюры" - люблю порядок и чтобы красиво а че не жму, не выходит!!!

Регистрация: 11.04.2009 Тернополь Сообщений: 32

Сообщение от Vladimir-Z
...если конечно не куплю готовые полуоси

Покупал готовые в конце января у продавца из-под Тернополя по 60 гривен за штуку (кроме него не нашел больше нигде)

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

МВас написал :
Благодаря тебе купил Зирку 105

Не надо меня обвинять .....
Но всегда рад помоч...

МВас написал :
давление было приблизительно 1,6. Это при обкатке под горку с пустым прицепом (а что будет с плугом???)

Значит до того не было порядка.... Так сказать глюк... лажа... Но 3 атмосферы это уже перебор...

Маркировка колес... Смотри фото....
для добавления фото... Ниже нижимай кнопку "Расширыный режим"

Там есть кнопочка "Управления вложениями"...
Там добавляй фото... Только следи за расширениием, которое добавляем, и размером файла и также размером изображения. Набольшее ращмер сторона 1000 пикселей...

Регистрация: 11.04.2009 Тернополь Сообщений: 32

BSlavik написал :
Маркировка колес... Смотри фото....
для добавления фото... Ниже нижимай кнопку "Расширыный режим"
Там есть кнопочка "Управления вложениями"...

Спасибо BSlavik. С колесами разобрался, теперь все понятно. Для вставки фото жму как написано - фотки скидаются, но без рамки "Миниатюры".

BSlavik написал :
Та же проблема, подсасывал неочищонный воздух..
Взял резину от автомобильной камеры, теперь все в порядке. А недавно, в нижнюю крышку, там где заливается 50 гр. масла, вклеил епоксидкой пластины.

Тот же геморой... Вырезал прокладку из резины - меньше, но все же течет масло. Если можна, поподробнее о вклеенных пластинах.

Регистрация: 11.04.2009 Тернополь Сообщений: 32

Привет всем! Кто менял масло в коробке, подскажите, сколькоего надо. В субботу планирую поменять и завтра хочу купить а скоко, не знаю. В книжке ни фига не нашел а лишнего покупать не хочу. Заранее спасибо.

2МВас привет , масла в коробкек около трех литров , и расфасовка в канистрах есть 3 литра.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Упс.....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

МВас написал :
Если можна, поподробнее о вклеенных пластинах

Можна....
Фото счас под рукой нет, что бы показать...
Буде описывать словами.
Снимаем крышку (нижнюю). Обезжирываем от масла... С алюминиевого литса толщиной около 0,5..1 мм вырезал 5 лепестков... Трапециии,
Высота трапеции такая чтобы не мешоло надеть крышка, и она сотавляет половину высоты крышки...
Лепески нужны для того, чтобы при движении по огороде, масло не сильно болталось в свободном пространстве, и не разливалось выше уровня смакания крышки и корпуса... Так сказать - успокаиватели масла
Подхо к реализации индивидуальный, главное идея...

и ещо, чтобы замки крышки лучше держали, поплотнее, под сами замки поставил кусочки резины (вырезал, что бы подошли по месту), толщиной на глаз, 3..5 мм, Теперь с прокладкой, подставками и успокаивателями - полный "герметик"... Течи нет..

МВас написал :
фотки скидаются, но без рамки

Но ето уже прогрес, остальное дело техники.... Но все свое время... Мы уже ето прошли

МВас написал :
Кто менял масло в коробке, подскажите, сколькоего надо

Я!!!.
Вычитал в паспорте...но оригинальном, с сайта "прозводителя"....
Надо ровно 2.4 л. Я залил ТАД-17.... Там ещо щоп есть.... И по нему также выходить, что надо окло 2.5 л.

МВас написал :
В книжке ни фига не нашел а лишнего покупать не хочу

Лишнего никогда не бывает, на чонибуть да придастся...
В книжке нет, а на сайте есть...

Регистрация: 11.04.2009 Харьков Сообщений: 71

ну сколько литров это понятно можно было налить по щупу как всегда . А вот как часто менять масло в коробке ? это что то тоже не очень описывается в инструкции.

Papazax написал :
Сегодня утром я 8 соток за 2,5 часа 3 прохода фрезами на 2 передаче.(местами на 1 передаче)
Хотелось бы услышать как у других производительность. (огород осенью переоран трактором )

У меня на НТ-135 за 2-3 часа больше 0,5 га получилось на фрезах 135см. с перекурами. Огород тоже осенью переоран трактором, причем разные огороды, с разной почвой. Где почва была твердой проходил два раза. Всем понравилось качество работы. Мотик пока проработал часов 10 стараюсь не грузить может он работать, даже не греется особо. Топлива на всё ушло литра 2. Пока я только на первом участке работал мне пару раз предлагали заправиться, не верили что агрегат ну очень экономичный.
Сегодня в товарища смотрел НТ-105, попросил на первый пуск;
Запускается легче чем 135-й, работает тоже мягче.
Сцепка интересная, не П-образная скоба, у меня в кольцо сцепки вставляется штырь (шкворень) там наоборот. Всё остальное, даже дефекты, теже. Фильтр воздушный немного другой низ пластмассовый прозрачный, внутри два поролоновых кольца, в моём сетка из метала, наподобии сеточки для мытья посуды.

Регистрация: 12.04.2009 Мелитополь Сообщений: 20

МВас написал :
Активные бороны изготовлены специально для Зиркы или они от другого МБ? Кто изготовляет, какая ширина захвата?

Да, бороны родные зирковские, насколько я понял появились недавно. У нас по крайней мере.
Ширина захвата 150см. Обрабатывал после вспашки плугом. Хорошо перемалывает растительность, рыхлит и ровняет почву.
Желательно не наезжать боронами на твердые высокие кочки (перебирался через овражек) слегка погнул поперечные полоски металла. Удалось выровнять руками.
При продаже продавец даже обещал забрать бороны и вернуть деньги, если в работе они мне не понравятся :-)

привет всем зирководам , разрешите присоединится в ваши ряды .осенью купил зирку 105 дизель, весной один кусок огорода вспахал фрезами прицепил сцепку с двумья окучниками нарезал борозды,а жена с сыном разложили картошку,потом я ручным дисковым окучником загорнул борозды, пробовал прицеплять диски к мб так немогу долго удержать прямолинейность уходит в сторону, сразу пробывал нарезать борозды на глаз так получилось криво ,потом натянул шнур и краем грунтозацепа прошол по нем , дак получилось более мение ровно ,сосед полчаса ходил за мной присматривался как работает китайское чудо техника ,лопатой пробував глубину дак говорит что нормально

Corbin написал :
Да, бороны родные зирковские, насколько я понял появились недавно. У нас по крайней мере.
Ширина захвата 130см. Обрабатывал после вспашки плугом. Хорошо перемалывает растительность, рыхлит и ровняет почву.

Если не в лом то жел. фото бороны

Регистрация: 12.04.2009 Мелитополь Сообщений: 20

фото борон

2Corbin приве а можно фото бороны сверху , сбоку , и диаметр по наружным зубьям и по впадинам , расстояние между дисками , хочу сделать, сними размеры и толщину металла.

Д борона хороша вот только до РФ она пока недоехала, а жалко
Ну да подождем

христос воскрес,у меня тоже была проблема масло подтекало с фильтра я взял вырезал прокладку с резины толщина 2-3 мм ,,вынул прокладку железную с фильтра та что стоит над поролоновыми фильтрами это внутренний диаметр, а наружный, крышку с кофе ,нескафе подошло какраз

Регистрация: 11.04.2009 Тернополь Сообщений: 32

BSlavik написал :
Вычитал в паспорте...но оригинальном, с сайта "прозводителя"....
Надо ровно 2.4 л. Я залил ТАД-17.... Там ещо щоп есть.... И по нему также выходить, что надо окло 2.5 л.

Христос воскрес!!! Привет всем зирководам. Поменял в субботу масла. Похоже у BSlavikа точная информация: залил 2 литра в коробку - достает нижнюю метку щупа. Гдето так, похоже, грам 400 приблизительно долить надо.