Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2777832

арарат написал :
это моя фреза и результат работы после двох проходов.Фрези изготавливал по размерам и фото Yura2704 как работают мне нравится юре благодарен за информацию.Один нюанс то что я уменьшил размеры показалось небудет хватать мощей хватает с головой. Появится время буду переделывать. Мои размеры длина 400 высота 320.Буду делать 350на 500.

Ну у меня 340 на 500.

[

активная фреза

]( "активная фреза")работа фрези

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

всім добрий вечір знайшов сайтік нормальний може комусь шось пригодиться

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

tuger написал :
Имеется ввиду при реверсивном плуге калея узкая получается для скамейки?
А что мешает расставить точки крепления левого и правого плуга?

Рассматривал и такой вариант: - он по размерам помещается на трубу из газового баллона. Но в таком варианте сцепка должна быть по середине колеи. Да и подсесть сбоку - мне удобно только на правом колесе.
Решил делать отдельно левый и правый плуги, а дальше видно будет. Не исключаю вариант один плуг спереди, другой сзади, чтобы МБ не разворачивать - мне нужно пахать поперёк склона с длинной гона 25м.

арарат написал :
Мои размеры длина 400 высота 320.Буду делать 350на 500.

Необходимая мощность увеличится на процентов 35.
На моих, с размерами 34см на 50см, на низких оборотах второй передачи мощности движка показалось маловато.

Yura2704 написал :
Необходимая мощность увеличится на процентов 35.
На моих, с размерами 34см на 50см, на низких оборотах второй передачи мощности движка показалось маловато.

А вот етим огарчили

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Необходимая мощность увеличится на процентов 35.
На моих, с размерами 34см на 50см, на низких оборотах второй передачи мощности движка показалось маловато.

на чем базируются такие утверждения...
на штатных фрезах какие ощущения на второй передаче?

Yura2704 написал :
на низких оборотах второй передачи мощности движка показалось маловато.

полная нелепость так работать...
ясен х..р, что мало. фреза, ротор хочет как минимум средних оборотов.
тем более что вы, с ваших слов не работаете фрезами на 2-й передачи (ваши коменты за прошлые сезоны). Я постоянно на второй, на любом грунте.

нік написал :
А вот етим огарчили

не надо печалится.
мысль, которая привела к вашей печали не достоверна.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

арарат, Это у вас от перегруза так выгнуло ступицы ?

BSlavik написал :
не надо печалится.
мысль, которая привела к вашей печали не достоверна.

Ну ясна щто на второй передаче тяжело, но неужели намного тяжелее штатних фрез, и смисла заганять на 20-25см сразу нет, ведь полоси нада заделать оставшиеся иза ноги, ну я сам обкативал мотоблок на первай передаче, на следущий сезон уже на втарой шириной захвата 75см, под часнок в етом году поставил 105см, тяжело но тянет газ практически на максимуме 2500-3000об\ми уплотнений грунт пробивал на полнам захвате, ещо заметил когда глубина обработки за 25см движку очень тяжело, дим чорний.

Я уже падумиваю над такими фрезами теперь нада штоб хтота розщитал, диаметер, уголи, и тп под наши мотоблоки.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
на чем базируются такие утверждения...
на штатных фрезах какие ощущения на второй передаче?

Мощность резанья пропорциональна произведению ширины на глубину фрезерования, см. пример, вложения:

BSlavik написал :
Я постоянно на второй, на любом грунте.

Отвечу аналогично: полная нелепость так работать.
Я на первой передаче не смог получить более крупную фракцию грунта - хорошо, что ливня небыло, а то смыло бы всё...

BSlavik написал :
мысль, которая привела к вашей печали не достоверна

Просто, из выхлопной чёрный дым валил - без всякой задней мысли.

Регистрация: 06.03.2010 Славянск Сообщений: 29

[QUOTE=нік;2778387]Ну ясна щто на второй передаче тяжело, но неужели намного тяжелее штатних фрез, и смисла заганять на 20-25см сразу нет, ведь полоси нада заделать оставшиеся иза ноги, ну я сам обкативал мотоблок на первай передаче, на следущий сезон уже на втарой шириной захвата 75см, под часнок в етом году поставил 105см, тяжело но тянет газ практически на максимуме 2500-3000об\ми уплотнений грунт пробивал на полнам захвате, ещо заметил когда глубина обработки за 25см движку очень тяжело, дим чорний.

На вашем месте , я бы не пытался бороновать на второй передаче, так как вполне вероятно, что может прогореть поршень как это было у меня

нік написал :
Мотоблок Meccanica Benassi RL-308 LL одна штука, или мотоблок Zirka LX 2094D восем штук, хто к какому склоняется

А че? Их можно сравнивать?

Доброго дня. Увидел раньше такой агрегат для отделения зерна кукурудзи от кочанов. Может кто пользуется тиким, прошу поделится способом изготовления и фото.

арарат написал :
Фрези изготавливал по размерам и фото Yura2704 как работают мне нравится

Вы, как и Юра, сделали обратную заточку.

Yura2704 написал :
На моих, с размерами 34см на 50см, на низких оборотах второй передачи мощности движка показалось маловато.

Может в этом собака зарыта?

Splurgeola написал :
Доброго дня. Увидел раньше такой агрегат для отделения зерна кукурудзи от кочанов. Может кто пользуется тиким, прошу поделится способом изготовления и фото.

Зайдите сюда

[QUOTE=nik06;2778775]

нік написал :
Ну ясна щто на второй передаче тяжело, но неужели намного тяжелее штатних фрез, и смисла заганять на 20-25см сразу нет, ведь полоси нада заделать оставшиеся иза ноги, ну я сам обкативал мотоблок на первай передаче, на следущий сезон уже на втарой шириной захвата 75см, под часнок в етом году поставил 105см, тяжело но тянет газ практически на максимуме 2500-3000об\ми уплотнений грунт пробивал на полнам захвате, ещо заметил когда глубина обработки за 25см движку очень тяжело, дим чорний.

На вашем месте , я бы не пытался бороновать на второй передаче, так как вполне вероятно, что может прогореть поршень как это было у меня

нечево еме небудет и наверна лудше зделать фрези самим диаметром 400-450мм

нік написал :
и наверна лудше зделать фрези самим диаметром

по диаметру штатных.

Harahondya написал :
по диаметру штатных.

Почему если захват зделать 80см

Попробивал ленти, впечетления позитивние, но такие как у Yura2704, и у меня, лудше не делать, двигатель работает процентов на 20 тяжелее чем на штатних фрезах при полном захвати, делайте 300мм на 500мм или 340мм на 400-450мм. Плюси лент - розравнюет землю, мльчирует растительность, прикривает мульчу, корни кукурузи капусти викидает на верх, мінуси при таких размерах тяжело, соляра просто вилетает из бачка, есть вибрации на руки, на серой земле забиваются ленти растительностю, пока все

Harahondya написал :
по диаметру штатных.

нік написал :
Почему

Потому, что при изменении диаметра фрезы будет меняться скорость резания. Также изменяются нагрузки и т.п. Менять размеры с бухты-барахты не рекомендую. В свое время в теме "АР как сделать самому" выкладывал размеры АР пересчитанные с оригинальных итальянских под 105-ку. Там же и про заточку ножей. Хотите по своему-не вопрос. Только вопросы возникают потом.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

нік написал :
Я уже падумиваю над такими фрезами теперь нада штоб хтота розщитал, диаметер, уголи, и тп под наши мотоблоки.

на сайте автора ролика есть расчеты и все углы.

Harahondya написал :
А че? Их можно сравнивать

можно... роботу одну делают. Рентабельность где выше?

Yura2704 написал :
Просто, из выхлопной чёрный дым валил - без всякой задней мысли.

ясный перец...
Вы на авто тоже на 4 передаче рыскаете с полной выкладкой. Для того и придумали разное количество передач, чтоб нагрузку регулировать.
Даже на мощных тяжёлых звездах и при 10л.с. никто не ганяет на 5..6 передаче. А максимум 3... Рекомендовано 1..2.