Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2809767

С Новым 2012 годом!

tuger написал :
А чтоза агрегат на последнем снимке? Поподробнее есть его фотки?

tuger,хоть вопрос и не мне,ссылки на сей девайс:

З новим 2012 роком, всього самого самого кращого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Alvis, спасибо. Интересный миник, кое что подчерпнул для трактоблока.

Alvis написал :
хоть вопрос и не мне

Так на то и форум...

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

ВСІХ З НОВИМ 2012 РОКОМ ,ЗДОРОВ"Я ВСІМ,УДАЧІ

tuger написал :
Так на то и форум...

Ну да

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Как вынуть сальник коленвала (под маховиком)? Маховик снял. Обнаружил течь. Жаль, не могу показать фото, потерялся кабелек.

сегодня -4 выкатил изгаражика МБ провернул пару раз с декомпресором и 3 раза на средних об-ах
завелся и проработал 1.5ч наподставках в разных режимах прогрелся до +70 коробка норм теплая

Испытания лопаты-отвала:

SPASATEL написал :
Испытания лопаты-отвала:

У вас хоть сніг є

Звідки у нас сніг!!!

SPASATEL,

І ремонт колеса. Може поставить ГЗ і резину на лопату.

нік написал :
SPASATEL, І ремонт колеса. Може поставить ГЗ і резину на лопату.

Вы представляете что бы я натворил грунтозацепами по непромёрзшему грунту? Думаю практически то же что и фреза на огороде. Резина внизу лопаты ничего не даст, буду ставить регулируемые опорные лыжи.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

valera135d написал :
сегодня -4 выкатил изгаражика МБ провернул пару раз с декомпресором и 3 раза на средних об-ах
завелся и проработал 1.5ч наподставках в разных режимах прогрелся до +70 коробка норм теплая

+70....
у меня, когда пахал на улице +8, то двиг не грелся больше 65... Может что у меня не так.... Летом да, до плюс 72...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

SPASATEL написал :
Испытания лопаты-отвала:

шикарно, стоко снега...
снег мокрый, будет мороз, мото бы справился со снегом на все 100%. А так токо с "косым" отвалом работа идет.

BSlavik написал :
+70....
у меня, когда пахал на улице +8, то двиг не грелся больше 65... Может что у меня не так.... Летом да, до плюс 72...

вчера было все на глазок ,сегодня -1 теже режимы но с приборами не больше 52 к выходным хочу ужже тележку подцепить 120кг прогнать час полтара по лесным дорожкам пока без груза

BSlavik, плиз фото плуга

SPASATEL написал :
Испытания лопаты-отвала

Вот-бы нам столько снега, а то больше 1 см. ещё не видели да и то полдня продержался

А лопата классная

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

нік написал :
BSlavik, плиз фото плуга

звиняйте, забыл...
сделаю фотку сегодня. А то все разобраное стоит.

Нашим украинским коллегам намного проще в плане запчастей и разного навесного к мотоблокам. Узнавал во всех гамазинах в округе, торгующий данной техникой и нигде не смогли мне предложить шестигранные трубы на мою 105. Инет все ссылки на продажу данных девайсов выдают только по Украине. По России ни одной. Исходя из этого был куплен вал шестигранный на 32 и полоса 20Х4 (как тут уже рекомендовалось).
[

]() [

]()
Трубы были сварены. Попутно сделаны обгонные муфты на фланцах от "Невы".
[

]()
Делалось для жигулёвских колёс и в перспективе, грунтозацепов на базе таких же дисков.
[

]()
Хочу предупредить тех, кто поёдёт покупать шестигранник. Берите с собой штангель. Мне достался с гранями разного размера. Разброс небольшой, но неприятно. Я не ожидал такого подвоха. Не хотелось иметь больших зазоров и поэтому пришлось поработать кувалдочкой. В итоге мои трубы садятся на вал свободно но болтаются меньше заводских. Пришлось попыхтеть. Ну и что бы два раза не вставать мой ДО. Я его таки сделал тоже. Поподробней в ветке об окучниках.
[

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

суворовец написал :
вал шестигранный на 32

А у 105 разве не на 22 вал