Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2962663

tank написал :
Покупал когда-то там .
Кентавр 2060Б (двигатель 170F, 6,5л/с) - 4350 грн; кентавр 2090Б - 5100 грн.

Нормальная цена , я брал дороже, и на много !!!!
Может не сезон или ХОТЬ КАК-ТО ПРОДАТЬ .

зирка 135 покупал з 8200 гривен. в декабре прошлого года

valera135d написал :
Кеж на 4 фото можно окучник крупным планом
а то я нугде не нашел как ушки к основанию пристроить
или чертеж с размерами

Я незнаю может здесь понятнее будет , если будет непонятно сфотографирую заново.

Андюха написал :
скажу то же самое от того что они покрашены они легче не стали. у меня такая сцепка и то после рыхления и окучивания руки гудят не подетски. а так все зделанно мастерски.

Я непойму чего они гудят если есть опорные колеса, да и сама сцепка килограм до 20 весет, я недумаю что моя сцепка намного больше весит чем Ваша. А там практика покажет

Кеж написал :
Ребята подскажите пожалуйста где можно найти форум по калиткам, воротам их окраске а то сделал с отцом калитку а думаю как окрасить фото

я думаю есть два варианта . создать свой форум а покрасить пульвером хорошей краской с отвердителем.
калитка супер.

По мотоблокам прошу проголосовать здесь

Кеж написал :
Я незнаю может здесь понятнее будет , если будет непонятно сфотографирую заново.

спасибо разобрался

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

Кеж написал :
Я непойму чего они гудят если есть опорные колеса, да и сама сцепка килограм до 20 весет, я недумаю что моя сцепка намного больше весит чем Ваша. А там практика покажет

вы меня не поняли.вся нагрузка на руки на разворотах.при любой работе опорные колеса работают а вот на разворотах работают руки. придет весна вы вспомните меня.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Андюха написал :
вы меня не поняли.вся нагрузка на руки на разворотах.при любой работе опорные колеса работают а вот на разворотах работают руки. придет весна вы вспомните меня.

Поставить з переду противовес і проблема рішина.

Андюха написал :
вы меня не поняли.вся нагрузка на руки на разворотах.при любой работе опорные колеса работают а вот на разворотах работают руки. придет весна вы вспомните меня.

Теперь понятно.

vstavitel1 написал :
я думаю есть два варианта . создать свой форум а покрасить пульвером хорошей краской с отвердителем.
калитка супер.

Спасибо за совет, но я уже создал по покраске. Просто хотелось пообщаться с мастерами этого дела но на этом сайте не нашол, думал может пропустил где то поэтому и спрашивал. Но всеравно спасибо.

Подскажите пожалуйста как облегчить труд с фрезой? Может колеса на перед какие то придумать или что то другое?

Кеж написал :
Подскажите пожалуйста как облегчить труд с фрезой? Может колеса на перед какие то придумать или что то другое?

Опыт приходит со временем, главное научиться регулировать глубину и скорость фрезеровки "сошкой". Хотя считаю её примитивной, необходима более точная регулировка вместо отверстий. В зависимости от состояния грунта, глубины, скорости обработки регулируется положение "кочерги", главное дать свободу сцепке чтобы мотоблок вращался на оси шкворня, у него появляются плавные движения(зависит от скорости) из стороны в сторону с небольшой амплитудой, напоминающие ползущую змею, особых усилий для удержания прилагать не стоит, лишь придерживать и при необходимости направлять в нужную сторону. Если всё идеально настроено, можно идти рядом и придерживать МБ за один "рог", легче всего мне работать на 2-й передаче.
Данная техника подходит для моих условий и считаю её самой подходящей. В планах сделать плавную регулировку "кочерги".

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

легче всего мне работать на 2-й передаче.

Ви не читали інструкцію до МБ? Там пише що небажано фрезерувати на другому передачі. Або у вас такий чорнозйом що МБ при такому нагрузці не димить густим димом?
Мені вдалося так відрегулірувати МБ, що при фрезеровки можу його повністю відпустити і він сам буде поступово йти в перед.
Поставите зверху вагу около 12-16 кг.

bobz7 написал :
Ви не читали інструкцію до МБ? Там пише що небажано фрезерувати на другому передачі. Або у вас такий чорнозйом що МБ при такому нагрузці не димить густим димом?

Где это такое написано, наверное у нас инструкции разные... А для чего по вашему 2-я передача? У меня чернозём как чернозём, закислённый правда, вот разрабатывал сидераты фрезами на 2-й скорости по вспаханному:
На 2-й скорости работаю на полном газе, поддымливает конечно, но дизелёк любит нагрузку(разумную конечно).

Мені вдалося так відрегулірувати МБ, що при фрезеровки можу його повністю відпустити і він сам буде поступово йти в перед.
Поставите зверху вагу около 12-16 кг.

У меня так получается и без доп. веса, а вообще зачем он нужен(балласт) при фрезеровке, МБ и так вроде не лёгкий, может у вас бензиновый? Повторюсь: скорость, глубину фрезеровки можно(и нужно) регулировать с помощью "кочерги" и рукоятки "газа". ИМХО.
Но у каждого здесь свои "секреты" и приёмы

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

bobz7 написал :
Ви не читали інструкцію до МБ? Там пише що небажано фрезерувати на другому передачі. Або у вас такий чорнозйом що МБ при такому нагрузці не димить густим димом?

Странно...
У меня такого не пишет.... Пишет что нагрузку надо давать с умом, для тяжолых почв 1 скорость, для боле легких 2я...
А то я уже 4 сезана на фторой работаю фрезами... И не згал что неззя...
И густого черного дыма нет.... Разве что с пней корни тянуть...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Информация....
Возможно будет интересно, перед началом работ...
1. Проектирование зобового полябороны.
многие параметры задаем конструктивно... Лучше в масштабе чертить...

2. Прополювач
Расчитывать нету что...Бритва тракторная, чуток обрезаная... Информация в тех характеристиках..

3. Настройка ушастых укочников

4. Дисковый окучник.
Суто голая теория, не подкреплена практикой. Буду проверять весной....
Есть возможность опровергнуть или подтвердить мои предположения.
Многие объяснять не буду, должно быть все понятно из материала.
Здесь мораль басни в том, что чем больше диаметр диска, то тем меньше угол атаки ... И соответственно, меньшие усилия сопротивления ...

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

SPASATEL написал :
Где это такое написано, наверное у нас инструкции разные... А для чего по вашему 2-я передача? У меня чернозём как чернозём, закислённый правда, вот разрабатывал сидераты фрезами на 2-й скорости по вспаханному:
На 2-й скорости работаю на полном газе, поддымливает конечно, но дизелёк любит нагрузку(разумную конечно).

У меня так получается и без доп. веса, а вообще зачем он нужен(балласт) при фрезеровке, МБ и так вроде не лёгкий, может у вас бензиновый? Повторюсь: скорость, глубину фрезеровки можно(и нужно) регулировать с помощью "кочерги" и рукоятки "газа". ИМХО.
Но у каждого здесь свои "секреты" и приёмы

Мені дали 3 інструкцію. 2 по Двигуну ,одне з них загальний опис, а друге детальніший і дали 1 по МБ.
Зараз прочитав знову інструкцію і дійсно не пише, але мені кажеться що десь читав. Вибачте.
На рахунок грунта: в нас не чорнозем як у вас. На багато важчий грунт. Можливо що і з цього неможу фрезерувати на 2-му передачі.
Коли включаю, чуствується що дуже тяжело к МБ-у. Але і на першому передачі получається гарна робота.
Я баласт не спецально дя того ставив щоб легче було фрезерувати а щоб збільшити постійну вагу МБ.
Перед тим як небуло че ваги знав інколи випригнути з почви. (за твердість грунта) Але після цього можна його повністю відпустити він сам буде йти в перед.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

да есть такое явление иногда выскакивает из грунта.решил проблемус помощью добавочного веса. и тоже работаю первой передачей грунт супесь.

фрезирую в основном тока на 2-ой, по началу тоже как то не получалось, методом научного тыка, регулировки сошки и высоты руля на нормальной почве одной рукой. Был случай: оч. тяжелая земля (сухая и топтанная) брал раза 4 на первой, и пятый раз на второй, но даже в этом случае не дымил черным густым дымом, дым как обычный дым.