Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#1357288

VDragon написал :
На последнем фото видно что немножко повело в право

Тот недостаток компенсируется круговыми пазами на сцеке и посредством регулировочных болтов....

Krava написал :
заклинивание коробки и масло выганяло , а главное обидно что сначала случается поломка а потом находишь на нее информацию и предостережения

А где искали информацию?
И каие придостережения намещо не извесны?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
а как" друзья по зирке" вы обрабатываете свои наделы?

Я выкопал картошку, культиваторм пррошол, собрали то что потеряли при копке (фото и чертеж культивтора будут позже, счас нету времени), потом на зиму запахать плугом, пусть переигнивает и перемерзает. Тем более разкидываем по огороду навоз. Это ж не тракторный плуг, который роет больше 30 см, а 18 см в самой раз. Эрозии грунта не вызвает, плодоносный шар грунта не "закапывает" в небутьё....
Весной прошол по вспахаеному фрезой. Усё, площадь готовая к посадке.

Так делал, доволен и так пока буду делать...
Может в качестве эксперемента, вместо фрезы весной попробую культиваторм....
Даст Бог здоровья и дождать весны - поделюсь информацией...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

105 звездоводы, а вы сколько веса брасаете на прицеп?
Я при своем рэльефе и качествы дороги не боьше 10 мешков картошки... С огорода ехать под горку 20 минут, да ещо половина дороги - мелкий щебень....

И так, пока дыркал на первой передачи размышлял: жаль что мотоблок имеет только две скорости...
При моих поездках первой скорости с лихвой, а на второй не тянет... Вот было бы хорошо, если б была прмежуточная, между 4 км/час и 10 км/час, ну хоть 7 км/час, как у НМБ-1 (рос.). Тогда мне пишось бы ехать не 20 минут, а может тогда 10 ....

Да ещо и коробка скоростей от ВАЗ-2121 не дает спокойствия, лежит в уголке, ждет своего времени....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

BSlavik написал :
а на второй не тянет

движек не тянет?

на самой первой своей тележке делал испытание -на штатных колесах МБ грузил 5мешков цемента сцепление тогда еще было не притертое -МБ рвал с места .на 2й передаче по укатаному отсеву просто пробуксовывал.а 4 мешка -даже под горку на 2й.сейчас МБ трогает плавнее то 250 кг на 2й под горку-легко.у вас колеса от "копейки"соответственно сцепление получше.о мощности мотора как я понимаю речь не идет ее хватает с лихвой.большое значение имеет развесовка МБ-прицеп.и все таки-кто сколько вез?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

umnyi написал :
движек не тянет?

Задыхается с 10 мешками по горку на второй скорости..... По равнине - без проблем, или при маленьком и коротком подемчике. А нп продолжительном подемчика - чихает...

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
а 4 мешка -даже под горку на 2й.сейчас

4 мешка я не считаю....
Возил:
2 мешка цемента
3 мешка щебня (пластиковый)
3 мешка песка (пластиковый)
2 бидона воды (по 40л.)
Стальная "кайтсра" для приготовления бетона, 1,5х2 м...
По дорку вылезал без проблем.... И счас лезет без проблем.... подъем около 300 м.....
Но долго на первой скорости.......

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Мой ТЕРО вобщем таже ЗИРКА 105.Прицеп сделан на оси,где применил передние ступицы от ГАЗ-24'Волги'.Если говорить о весе груза,то возил 15 мешков по 4 ведра в каждом.Это где то 450 кг.+я 82кг.А в гору только сено возил.Газку побольше,и вперёд.Чихать не чихал двигатель,а вот колёсами землю рыл сильно.Качнёш вправо-влево рулём,и дальше тащит вверх.Горка градусов 30 уклон где то,да
метров 20 в длинну.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Дополнение к посту ....

Выставляю чертежи переходника для сцепки....
В формате .pdf

IZ-105.21.00.000 СБ detal - внешний вид преходника (модель)
IZ-105.02.00.001 - втулка для сцепки под палец
IZ-105.21.00.001 - труба-рама
IZ-105.21.00.002 - базирующая пластина
IZ-105.21.00.003 - подпорная пластина
IZ-105.21.00.004 - планка сцепки
Спецификация IZ-105.21.00.000 СБ - спецификация сборки...

IZ-105.21.00.000 СБ - и сам чертеж сборки

Материал подготовлен в среде Autodesk Inventor Professional 2009

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

и ещо....
К выше сказаной тематике, схема сборки (документ на украинском языке)
и видео для сборки, кому интересно посмотреть кино с 3D-модели.... (формат .wmv, запакованый в .zip)

Всем удачи....

картофелекопалка КК-003 для мотоблока Салют
Ребята советую присмотреться

ребята,и где ж вы были месяца два назат?!!! зимой попробую зделать похожее.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
ребята,и где ж вы были месяца два назат?!!! зимой попробую зделать похожее.

А вы думаете 105 зведа потянет такую копалку...
Ведь она таки быстро бежит на первой передаче...

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
ребята,и где ж вы были месяца два назат?!!! зимой попробую зделать похожее.

Вы немного не внимательны. ВСлавик хвастался что разрабатывает чертежи подобной копалки на заказ. Правда после ни слова ни полслова. Может их уже можно купить?

VDragon написал :
Вот фото со вчерашней уборки картошки

Урожай супер. Поздравляю.
Так полагаю что Вы копаете через рядок. Если не так то какое междурядье? Под трактор это расплывчиво.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
ВСлавик хвастался что разрабатывает чертежи подобной копалки на заказ. Правда после ни слова ни полслова. Может их уже можно купить?

Ну ведь сами говорите под заказ, значить для отдельного случая , но пока в разработке, тому то и молчу.... И то для минитрактора....

Больше ничего не продаю.... Все... Уже по...л один человек.... Обещаной оплаты нету.... Так что лавочку прикрываю.....
Достало все....

А пока похвастаюсь тем, что есть
На фото обещаный переходник в паре со сцепкой и копателем....

К постам , ,
Самого процеса не смог снять на видео, так снимки делал телефоном. А видею ваще получилось мерзопакостное....
Ето уже завершающие акорды картофлеуборки...
Фото делал сегодня с утра, пока на работу....

Все, по даному узлу IZ-105.21.00.000 СБ отчет закончил....
Далее культиватор, которым подбираю то что потерял при копке картошки, вернее при ковырянии в земле...

BSlavik написал :
А пока похвастаюсь тем, что есть

Я уже говорил комуто. Зачем арматура на выбрасывающих прутках? Гладкие они должны быть. Имхо, немного гуще. В земле вырывать руками еще нужно?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Я уже говорил комуто. Зачем арматура на выбрасывающих прутках? Гладкие они должны быть. Имхо, немного гуще. В земле вырывать руками еще нужно?

Уже видел Ваш вопрос.... Но не хотел в "чужой" ветке мусорить....
Да, должны.....
Но делал с того что было, а покупать не хотел.... Прото не хотел, и все...
А работаю уже два сезона у себя, родственников и соседей.... Нормально....

Руками надо ковырятся....
Но, есть момент, один...
Если огород чистый, и без корней буряна (есть ещо и такие) и когда сухо - грунт просевается на "5+", вся картоха под верхом....
Но когда сухо и с корнями буряна, то как раз теми корнями и присыпает, они "больдозерят"....

Зато кактая арматура мощная...

к вопросу о картоплекопалке .я более чем уверен что зирка потянет такую штуку.у меня-бензиновая при 1400 оборотах на малых ГЗ идет не более 3 км/ч.при етом без проблем тянет плуг или копалку.а хитрость вся в том что нож у копалки -активный. привод на нож думаю зделать от опорных колес.на сажалке такой вариант прошел.

Вы немного не внимательны. ВСлавик хвастался что разрабатывает чертежи подобной копалки на заказ. Правда после ни слова ни полслова. Может их уже можно купить?

как и славик-делаю из того что под руками.для меня важно увидеть принцип действия.а умом БОГ не обделил да и руки из нужного места растут .поетому покупаю только то без чего не обойтись ,а чертежи тем более покупать не собираюсь.

NAP написал :
Так полагаю что Вы копаете через рядок. Если не так то какое междурядье? Под трактор это расплывчиво.

Правильное предположение, междурядье 70 было.