Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4830448

Агрофил написал :
В коробку 10w40 моторное?! Может, в картер двигателя? В коробку, точнее в редуктор, льется трансмиссионка. Я лью синтетику 75w90. А в двигатель действительно 10w40. Вчера менял масло после 50 часов работы, именно его и лил. А вообще, по маслам была тема где-то в начале форума.

Да я тоже лил ТАД, но в инструкции черным по белому...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Агрофил написал :
В коробку 10w40 моторное?! Может, в картер двигателя? В коробку, точнее в редуктор, льется трансмиссионка. Я лью синтетику 75w90

Сегодня мужик на работе тоже утверждал,что у него в инструкции к мб (Вейма 1100D)написано в редуктор лить SAE20(M8В)

slavit написал :
будет интересно

разводка, физику не обманешь

VTS, это у вас миник из мотоблока сделан? Чёт не совсем понятно.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

SPASATEL написал :
это у вас миник из мотоблока сделан? Чёт не совсем понятно.

Да, из 105-ки, 135-ки, попробую дать ссылки, вот здесь более полный обзор с этой страницы и далее,

а здесь на этом сайте :


ну и на этом сайте в темах тоже есть.
Вся "изюминка" в том, что его за 2-а часа в среднем можно переставить на любой мотоблок с "ногой" от аналога Зирки 105-ки 135-ки, при этом никаких конструктивных изменений в сам мотоблок абсолютно не вносится.

Да, совсем забыл, SPASATEL, Вы уж извините, на сайте apkforum чтобы посмотреть вложения (фотки) нужна обязательная регистрация

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

bulbash написал :
Сегодня мужик на работе тоже утверждал,что у него в инструкции к мб (Вейма 1100D)написано в редуктор лить SAE20(M8В)

Как ни странно, но таки да. У меня есть две инструкции на разные МБ - "Витязь" и "Муровдаг". В витязевской и правда написано :"Залейте моторное масло 20# в коробку передач через отверстие в ее верхней части" . В "Муровдаге" написано нормально: "Залейте трансмиссионное масло ТАП 15 в коробку передач через отверстие в ее верхней части"

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Агрофил; Вполне может быть. У меня грузовик "Исудзу Эльф", в него по мануалу, в КПП, заливается моторное масло SAE 10W30.

Двор написал :
Вполне может быть. У меня грузовик "Исудзу Эльф", в него по мануалу, в КПП, заливается моторное масло SAE 10W30.

Я, конечно, утрирую, но коробка не двигатель: и на постном масле будет работать

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Агрофил написал :
и на постном масле будет работать

Но не долго!

не в тему , просто похвастаться
[

Механічний дровокол

]( "Механічний дровокол")
[

Теплиця з металевих труб

]( "Теплиця з металевих труб")

Саша Вошкула написал :
не в тему , просто похвастаться
[

Механічний дровокол

]( "Механічний дровокол")

меня интересует от чего именно редуктор, пожалуйста - название лебедки или может от чего другого имеется готовое решение редуктора

У Вас редуктор 1Ц2У-160? типа

Саша Вошкула написал :
не в тему , просто похвастаться

Вы уж простите,но техника безопасности у Вас на последнем месте! На вкл. нужно было использовать педаль, и чтоб отключалось в начале или перед рабочим циклом.

Так , редуктор 1Ц2У-160-31,5-21

homiaq написал :
меня интересует от чего именно редуктор, пожалуйста - название лебедки или может от чего другого имеется готовое решение редуктора

У Вас редуктор 1Ц2У-160? типа

Так , редуктор 1Ц2У-160-31,5-21

zanuda написал :
Вы уж простите,но техника безопасности у Вас на последнем месте! На вкл. нужно было использовать педаль, и чтоб отключалось в начале или перед рабочим циклом.

В дальнейшем на следующей модели установим демпферную муфту с педалью управления.

Yura2704,а какая длина твоей укороченной полуоси?

Здравствуйте Юрий, я тоже поставил указатель от трактора на 10 кгс\см2 и при заводе он зашкалил и назад не вернулся, я понял что датчик бракованный! Хочу поставить камазовский с шлангом так как мешает крыло.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Колесник С. написал :
я тоже поставил указатель от трактора на 10 кгс\см2 и при заводе он зашкалил и назад не вернулся, я понял что датчик бракованный! Хочу поставить камазовский с шлангом так как мешает крыло.

У меня уже третий! 1 ЗИЛовский до 6кг, 2 трахторный до 6кг, 3 трахторный до 10кг+гибкий эластичный маслопровод, на холодном МБ все зашкаливали, нужно сбрасывать об\дв иначе порвет механизм показометра, как прогреется ДВ меньше 3кг небыло!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

В Беларуси появился клон стопятки с пониженной передачей.Обратите внимание на диаметр выходного вала:

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

В Украине уже есть WEIMA WM1100A с КПП 4вперед+2назад скорости. Нижняя часть редуктора осталась прежней, вал 32. Добавились пониженные скорости и вкл-выкл ВОМ. Фото в темноте, качество не очень, но все видно. Рычаг впереди КПП -включение пониженных.
К весне будет такая модель еще и с дифференциалом.