Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6177165

52dim написал:

Александр Вусатый, ну ты молодец!!!! такое чудо сотворил!!! красота!
можно было, конечно, и попроще сделать - взять КПП 6-скоростную(верхнюю часть редуктора), и все вопросы решены. и ВОМ отключаемый.

52dim, Здравствуйте!,а эта кпп реально 6ти ступка? И какова цена?

Ещё вопрос для всех уважаемых форумчан: есть ли на подобные мотоблоки полноценный дифференциал который ставится в редуктор?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

папаКости написал:
И какова цена

240$ ...., но есть нюанс..., в зависимости от того, какая угловая шестерня стоит в верху редуктора, возможно придется менять и ее..., а так конечно выход с положения, как они (эти коробки) "ходят" - пока не известно...

папаКости написал:
есть ли на подобные мотоблоки полноценный дифференциал который ставится в редуктор

... в интернете "мелькало" ,но воочию пока никто не видел...))))), возможно года через два и появятся...., хотя учитывая сочетание веса данных мотоблоков , китайцы вряд ли будут "заморачиваться".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

папаКости написал:
Ещё вопрос для всех уважаемых форумчан: есть ли на подобные мотоблоки полноценный дифференциал который ставится в редуктор?

папаКости, есть другие мотоблоки с дифференциалом. Зирка это прежде всего мотопочвофреза. Вообще у каждого мотоблока есть свои изюминки и область применения. Не знаю зачем один МБ превращать в абсолютно другой...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

VTS,Сергей М81 спасибо за ответы и разъяснения. У меня наверное самый простой аналог зирки называется МБ7-105, но с посадкой,обработкой и выкапыванием картохи справляется. Вот только 1 передача высокая, приходится поторапливаться за ним

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

папаКости, я как-то высказывал мнение что 1- я передача на данной технике настроена для неспешной фрезеровки.
Для междурядной обработки он плохо пригоден, поэтому и разблокировки и дифф там лишнее по сути.
То что люди приспосабливаются и делают крутые разработки с тем же ходоуменьшителем - это уже другой вопрос...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, согласен что фрезеровать на нём самое то, а междурядка .... Поэтому и заинтересовался 6ти ступенчатой кпп. Подожду малёк, может будет у нас в продаже когда нибудь

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

папаКости написал:
согласен что фрезеровать на нём самое то, а междурядка

...здесь есть три (четыре) пути решения вопроса:

  • коробка шестискоростная;
  • ходоуменьшитель из цепей и звездочек;
  • ходоуменшитель (у нас уже года два как в продаже, Вячеслав подкинул идею, продаваны "подхватили") между двигателем и коробкой;
  • ....четвертый - это сделать (усиленную прикрепленную к ноге-редуктору) скобу-сцепку на перед , по аналогии задней, разворачиваем мотоблок, ручки управления и делаем работу на задней передаче....;
    ...тут уж кто во что гаразд...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
..здесь есть три (четыре) пути решения вопроса:

продолжаем считать - пять - дополнительный компактный редуктор - делитель "прямая-пониженная"

шесть - дополнительная мотоциклетная КПП, если от тяжелого моцика, то 16 передач вперед и 4 назад получаем в итоге, правда, ни одной повышенной, максимум - прямая.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Здравствуйте уважаемые форумчане. Требуется ваш мудрый совет. Мотоблок ZIRKA IZ 105 A. Корбка 2 вперёд 1 назад. После 9 лет эксплуатации пришло время делать капиталку коробки и редуктора (появился посторонний шум). После разборки выяснилось,что пора менять подшипники , да и на шестернях редуктор тоже появилась выработка.Заказал в интернет магазине запчасти (поблизости нет магазинов торгующих данной продукцией).
Нижняя пара редуктора: вал+шестерня

сошлись нормально. А вот верхняя пара:

+

не сошлась.

Та , что на 43 не подходит (прислали с валом суперспецы из магазина), а на 41 надо наверное подойдёт (родные пары были 9:43 прямозубые вверху, внизу тоже прямозубые , но соотношение не помню так как новая пара подошла) сейчас таких уже почти нет , все в основном косозубые.Есть в магазине шестерня (косозубая) на 41 зуб , а на вторичном валу 9 зубов ( вал в коробку подходит ). Вопрос такой. Если вторичный вал уже есть, можно ли заказать такую Z- 41 шестерню отдельно, или вал и шестерню надо заказывать вместе. В интернет магазинах навряд ли пары подобраны, и валы и шестерни продают отдельно. Как поступить правильно? Жду ваших мнений.

VTS, А если ногу-редуктор развернуть на 180 то вместо зх будет вперёд?

Саныч53, или может такой пойдёт

встанет он между двигателем и коробкой?

папаКости, дружище, ну откуда же я знаю? Надо же по месту смотреть, по характеристикам железок... На картинке твоей редуктор двускоростной или просто понижающий? Я сторонник большого количества передач, пусть они и не все потребуются в процессе эксплуатации, но всегда можно подобрать если не идеальное ПЧ, то очень близкое к нему. Ну вот бзик у меня такой, извиняюсь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, редуктор просто понижающий оказывается ещё и с центробежным сцеплением. Теперь я понял что не пойдёт. Спасибо всем ответившим.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

папаКости написал:
А если ногу-редуктор развернуть на 180 то вместо зх будет вперёд?

....., вопрос то был не в количестве скоростей а в уменьшении скорости движения ..., т.е. движемся на задней передаче "задом-на перед" развернув соответственно рычаги управления - скорость будет меньше чем на 1-й передаче, навесное на изготовленное прицепное возле двигателя - получиться стандартная рабочая ситуация....))))

папаКости написал:
А если ногу-редуктор развернуть

... а потом , чтобы фрезеровать, снова ногу-редуктор переворачивать?

Саныч53 написал:
продолжаем считать

Сергей, да вариантов "тьма", только они требуют значительных переделок и могут лишить возможности делать фрезеровку..., на этих "мотах" фрезы ставятся вместо колес....

adamns написал:
прямозубые

...прямозубые Вы сейчас вряд ли найдете, ...

adamns написал:
можно ли заказать

..думаю да.., но нужно точно знать соотношение зубьев, их вроде бы аж три! вида ...(два то точно).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

папаКости написал:
А если ногу-редуктор развернуть на 180 то вместо зх будет вперёд?

....., вопрос то был не в количестве скоростей а в уменьшении скорости движения ..., т.е. движемся на задней передаче "задом-на перед" развернув соответственно рычаги управления - скорость будет меньше чем на 1-й передаче, навесное на изготовленное прицепное возле двигателя - получиться стандартная рабочая ситуация....))))

папаКости написал:
А если ногу-редуктор развернуть

... а потом , чтобы фрезеровать, снова ногу-редуктор переворачивать?

Саныч53 написал:
продолжаем считать

Сергей, да вариантов "тьма", только они требуют значительных переделок и могут лишить возможности делать фрезеровку..., на этих "мотах" фрезы ставятся вместо колес....

adamns написал:
прямозубые

...прямозубые Вы сейчас вряд ли найдете, ...

adamns написал:
можно ли заказать

..думаю да.., но нужно точно знать соотношение зубьев, их вроде бы аж три! вида ...(два то точно).

VTS, вот в том то и проблема была, что прямозубых уже не выпускают. а там как раз соотношение 9:43 было. А сейчас идут косозубые 9:41 (об этом я узнал путём своих проб и ошибок когда мне прислали косозубый вторичный вал Z-9 и к нему шестерню косозубую на Z-43 и они друг с другом никак не зацеплялись, а продавцы которые продают данные запчасти вообще судя по всему далеки от механики ). А на другой модификации коробки стоят косозубые 10:43 ( но там другое крепление вторичного вала в коробке).

А вот на этом черном редукторе есть контрольная пробка для заливки масла ?

Хочу сделать механизм переключения передач,и (повышенные пониженные) на руле. Не кто не делал?? МБ-WEIMA 1100-6 cкоростей.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Вот переделал рычаг переключения скоростей.Ваще красота,легко переключать,быстро,удобно,и главное не перескакивает нетраль.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Лопату сделал из ресивера от вагона

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с