Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#207684

Уважаемый kryaker! Думаю, это Вам будет интересно:
Хотелось бы услышать Ваши комментарии как по поводу т.н. амнистии, так и по существу дела.

Заключение комиссии...

Обсуждение в инженерном форуме...

Перила в "элитной" новостройке

Мужик один, решил крышу дома поменять.. нанял авреков..
В общем, работа закипела, хозяин, вроде, всё контролировал...
В итоге:
Один угол крыши, ниже другого на 30 см..!
Посередине крыши! С конька, листы металлочерпицы РАСХОДЯТСЯ, И ОГОЛЯЕТСЯ ОБРЕШЕТКА! т.е они металлочерепицу с двух сторон лепили! НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ! естественно НЕСОВПАЛО..!
Мало того.. видимо обрешётку положили неправильно, и часть листов закрепили в молоко.. подул ветер, два листа сорвало с конька и сложило посередине крыши! Листы вернули назад.. теперь они гнутые и ведёные...
Если найду фотик, и если не разобрали ещё, постараюсь сегодня сфоткать..

Кстати господа мне тут пришла в голову занятная идея . На другом форуме наткнулся я на ссылку

Мне кажется стоит такие темы после того как их содержание определится размещать в этом разделе так сказать на добрую долгую память...

Буду признателен всем кто откликнется на этот призыв...

Viktor_70 написал :
Перила в "элитной" новостройке

Элитная новостройка - это одна большая приколюха, которую смело можно отснять целиком.

Перила: делали-делали, и вдруг БАЦ! Лестница!! Откуда она взялась?! Полная неожиданность. Вышли из положения очень просто.

Холодный тамбур, радиаторов нет. На улице - минус 30. Все равно мы пустим через него трубы отопления - чё им будет, они же железные!

Качество отделки. Вроде, ничего особенного, да только метр жилья тут стоит 3500$...

Моя любимая "Комсомолка", очень веселит меня, когда пытается учить людей делать что-то, по хозяйству. Недавно, я пытался устроиться в "Комсомолку", внештатным корреспондентом, вести ремонтную рублику. Первый их вопрос был про мое журналисткое образование. Когда я сказал, что именно такого не имею, был вежливо послан. Теперь я понимаю, что давать советы по ремонту, должен не специалист в этом деле, а просто журналист. Зато теперь, перечитывая газету, я утираю слезы умиления и тихой радости. Последний шедевр здесь . Я приведу лишь некоторые цитаты:

  • В идеале хозяин должен сам контролировать все закупки. Но если у вас не будет времени ездить по рынкам со строителями, надо принять меры. Прогуляться по рынку заранее и записать цены на все «черновые» строительные материалы - шпатлевку, штукатурку, сухие смеси, клеи, сантехнические трубы и краны, провода. (Представляю, приходит клиент на рынок, и начинает переписывать цены тысяч разновидностей материалов)

  • рекомендации знакомых. Причем вы должны знать не одну, а как минимум две квартиры, отремонтированные вашими строителями;(без коментариев)

  • предварительно нужно выяснить, сколько народу в бригаде и кто чем занимается. Все работы должны производить разные специалисты: старые обои и полы отдирает одна группа товарищей, плитку кладет другая, электрику проводит третья и т. д.; ( приходит бригада, человек так из 300, один, закручивать саморезы, имеет право только направо, другой налево, один знает как пузырек в уровне должен быть, другой супер специалист по подъему мешка со смесью только с 4 на 5 этаж..и т.п.)

-очень хорошо, если строительная бригада дает гарантию на свою работу. Хорошая гарантия - от месяца до полугода. Если за это время что-нибудь отвалится, строители придут и все поправят; (ага, оооочень хорошо)

  • помните: в наше время все перепланировки (даже совмещение ванной с туалетом) надо согласовывать. Очень хороший знак, если ваша строительная бригада согласна взять на себя этот труд. (ага, как раз 287й из 300 рабочих, как раз этим и занимается)

Внимание, шедевр!!!
-Можно сидеть сложа руки, но лучше занять активную позицию и почаще наведываться на объект - не реже двух раз в неделю. Иначе вам могут плохо выровнять стены: за обоями-то не видно! Могут уложить паркет на грязный пол: мол, паркет не ковер! Но самое опасное - под ламинат могут «забыть» уложить стяжку. Без стяжки ламинат очень скоро вздуется.(читая особенно про ламинат, который без стяжки вздуется, начинаю часто икать)...

Порадовался за дверь
-При выборе входной двери. Вроде бы дверь и дверь: открыл - закрыл. Но нет! Дверь - сложная механическая конструкция. В ее состав входят как минимум дверная коробка, створка двери, замки, глазок и ручка. Увидев «лопуха», дверные мастера сразу пытаются втюхать ему суперглазок за 400 рублей «с оптическим прицелом», который на деле совсем не нужен. Между нами говоря, глазки вообще-то все одинаковые. ( Офигел прям, оказывается в двери есть коробка, створка и даже глазок!!! А у самых навороченных и РУЧКА...АБАЛДЕТЬ!!!)

З.Ы. Рублику ВАШ ДОМ, по моему нужно перенести в журнал "КРОКОДИЛ". Кто ЗА? Голосуем
С Уважением
Станислав

ЗА

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Станислав, я такое читал в одной районной газетке- из тех, которые в ящики кидают. Прямо на обьекте. В статье учили как потолок готовить к окраске, о том, что его надо шпаклевать два, а то и три раза. Русты надо было замазывать шпаклевкой в несколько слоев, до полного выравнивания. Обои можно было клеить прямо так, или даже подшпаклевать. Сильно смеялся.

Вот тут всякие разные инженеры, архитекторы и прочая талдычат чего-то, "автогады" обсуждают... А идтить-то надо в гуманитарии!!

Получаю спам, но на одном письме взгляд задержался. Цитирую фрагменты со своими комментариями.

Цитата:
За символическую сумму Вы можете абсолютно легальным образом занять престижную должность в одной из Российских Академий. А именно в Академии Гуманитарных и Экономических исследований.

Академиев и академиков развелось - плюнуть некуда.

Цитата:

Академия зарегистрирована как юридическое лицо и внесена в Единый государственный реестр юридических лиц. Регистрационный
номер: 1067024010635.

Подкупает достоверностью. Особенно порядок цифр. Юридических лиц, кажись, больше, чем населения на планете.

Цитата:
И работать Вам на этой должности ни в какой форме не придётся.

Это плюс

Цитата:

Соответственно, и зарплаты тоже никакой не предусмотрено.

Это минус. Хотелось бы с зарплатой.

Цитата:
Тогда разумный вопрос: Зачем же это надо?

Действительно, разумно

Цитата:

Ответ таков: Вы сможете составить весьма использовать свой новый статус при подписании каких-либо документов, указать свою должность на визитной карточке, респектабельное резюме.

В конце концов вы можете просто вставить наш сертификат в рамочку и повесить в своём кабинете.

Ой, а таких сертификатов я каждый день много вижу.

Цитата:

Хотелось бы отметить, что Вы, в случае занятия одной из предлагаемых должностей, получаете прописку в нашем штатном расписании и любая проверка свободно подтвердит сей факт.

То есть статья за тунеядство не грозит, даже если мрачные времена вернутся. Это плюс"

Цитата:

На руки же Вы от нас получите подлинный сертификат со всеми необходимыми печатями и подписями. При Вашем желании мы можем сделать и соответствующую запись в Вашу трудовую книжку.

Надеюсь, не только эту запись? Наверняка можно солидную историю служебного и научного роста.

Далее идет прейскурант

Цитата:

Вице-президент АГЭИ - 50 тысяч рублей;
Заместитель Председателя Ученого совета АГЭИ - 15 тысяч рублей;
Член ученого совета АГЭИ - 3 тысячи рублей.

А что, на ЗПУсАГЭИ я с одного аванеца потяну, без ущерба для семьи.

Цитата:

VIP предложение 1:
Председатель Ученого совета АГЭИ - 150 тысяч рублей;

Нет, надо быть скромнее..

Цитата:
VIP предложение 2:
Создание специально под Вас любой должности в штатном расписании АГЭИ.
цена договорная

А здесь вообще простор для фантазии. Чтоб дешево и сердито.

Далее идет контактный адрес. Не публикую, чтобы ажиотаж не создавать.


Юмор? Грустно. И это ведь не развод для лохов. Любые такие документы действительно делаются. Сколько у нас развелось академиков неведомых академий, членов ученых советов и т.п.

Все на виду - на телеэкране, в прессе, во власти. Куда до них "инженеру Шухову".

Новый совместный проект

Всем кликать ссылку.

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

......приехали мы как то в котедж, собирать гардеробную п-образную, тама панели на стенку крепятся и полочки угловые есть, на замерах наших, хозяева поэкономили, давали свои размеры. Мы как первым делом перемерили комнату, и о боже все мои познания а геометрии попали под сомнение. Я всегда считал что в фигуре с 4 углами,тупых может быть только 2....здесь их было четыре, градусов по 110.......проверяли уголком метр на метр, больше небыло.....я уже подумывал завязывать пиво пить ......долго искали где подвох, просто стеночки были далеки от идеала, практически круглые..... в итоге подкладывали под средние панели брусок 70.....

Что такое взаимовыгодное сотрудничество? Сейчас объясню на примере.

Я живу в холмистом районе. На соседнем пригорке стоит детсадик. Дабы дождевая вода не скапливалась во дворе, добрые дяди вырыли водосточную канавку, аккурат до склона пригорка. Соответственно, дожди промыли в склоне овражек с обширной дельтой внизу, где склон выходит к дороге. Другие добрые дяди (наверно, не знакомые с первыми) еженедельно привозят пару КАМАЗов чернозема и засыпают этот овражек.
После чего чернозем за недельку стекает и размазывается по дороге, а затем смывается - третьими дядями, на поливочных машинах, - в ливневую канализацию.
Четвертые дяди эту канализацию ежемесячно чистят, но из нее все равно в ливень вода хлещет вверх - ведь нелегко выгрести из канализации четыре КАМАЗа чернозема в месяц.

Вот это и называется взаимовыгодным сотрудничеством. Все при деле, никто не бедствует: зарплаты у коммунальщиков сейчас хорошие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kryaker написал :
Что такое взаимовыгодное сотрудничество?

Это просто детские забавы взрослых дядь... причем здесь сотрудничество-то?

kryaker написал :
Кстати господа мне тут пришла в голову занятная идея . На другом форуме наткнулся я на ссылку
Мне кажется стоит такие темы после того как их содержание определится размещать в этом разделе так сказать на добрую долгую память...

Дело нужное.

2 LR: ну не читайте Вы перед едой советских газет! :-)

Хорошо пусть не сотрудничество - тогда что: "куличики - по взрослому"?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kryaker написал :
тогда что: "куличики - по взрослому"?

Направление движения. Иначе говоря - эротическое путешествие.


Сликом мудрёно получается...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2kryaker

Детские забавы взрослых дядь во время недалекого эротического путешествия...
Ну - для СПИД-ИНФО в самый раз заголовочек

Рассказывал один ГАП такую историю:

Будучи лицом политкорректной национальности, этот ГАП сподобился спроектировать синагогу, и естественно ездил туда на авторский надзор. И вот в один из таких визитов (стройка уже заканчивалась) видит он что группа товарищей каким-то древнеегипетским способом затаскивает в здание огромную каменюку, причем намереваются установить ее строго в середине пролета. ГАП бежит к заказчику, дескать ребе, шозанах? Ребе отвечает: это священная купель, вырезанная из цельной скалы где-то на Голанских высотах, и она-де станет лучшим украшением синагоги. ГАП говорит: Ребе, по технологии купель была маленькая и в другом месте, а под этакую махину несущая способность перекрытия не обеспечена и все это на@#$нется. А ребе ему и отвечает: «Я не знаю что такое несущая способность, зато знаю что такое плохие евреи, которые не верят в нашего бога! Идите, молитесь и ничего не на@#$нется!». Когда тот ГАП рассказывал все это, вид у него был совсем не молитвенный.

Делали капитальный ремонт здания, мне как сантехнику досталось отопление ,нашел проверенную бригаду хлопцев,и приступил ребята толковые и старательные но когда сказал что батарей вешать по уровню как то странно на меня посмотрели с ехидцей типа зажрались вы здесь ,но ребята исполнительные начался монтаж ходят с уровнем навешивают батарей подводят трубы ,я на обьекте по долгу не бывал заеду заявку заберу посмотрю вроде всё нормально только батареи вроде не очень ровно и вот в один из визитов смотрю уровень лежит а нанём написано "лиценая сторона"всё встало на свои места просто они уровнем ниразу непользовались и надож так первый уровень и кривой а сказать мне нехотели думали в непрофионализме упрекну вот они все батареи в одну сторону и выровняли

Жалко, забыл сфоткать. Делали в банке одном электрику. Обрезки валяются. Так вот, один из этих обрезков попал каким-то образом в зазор м-у гипсокартоном и уже положеной половой плиткой. Что сделал плиточник, когда клал внизу бордюр? Вырезал в своем бордюре отверстие и "обошел" таким образом провод. Мы его потом пассатижами выдернули. А дырка осталась. Во как! А заказчик еще потом на меня наехал, дескать, что требовать от тупого исполнителя...

Сулейман написал :
А ведь могли и украсть!

Удивляет меня ,насколько сейчас развита тенденция воровства на стройке. Моя жизненная позиция - христианская. Есть заповедь - не укради .И всё.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VladislavV написал :
Вырезал в своем бордюре отверстие и "обошел" таким образом провод.

Ну он плиточник - откуда он знает, что за провод-то? Может нужный? так что все правильно.

antipst написал :
Удивляет меня ,насколько сейчас развита тенденция воровства на стройке. Моя жизненная позиция - христианская. Есть заповедь - не укради .И всё.

Да это не только на стройке. Побольше бы таких, как Вы...

В похожей ситуации плиточники как-то обложили прислоненный к стене лом....

Serg написал :
Ну он плиточник - откуда он знает, что за провод-то? Может нужный? так что все правильно.

По вашему, если плиточник, то тупой? Наши пацаны на стройке обычно интересуются, если им что-то мешает. ОДнажды даже пол-гипсокартонной стены разломали. Ну мешала она им...

kryaker написал :
В похожей ситуации плиточники как-то обложили прислоненный к стене лом....

Мдя... Плиточник - это диагноз???