Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#561854

А алоэ можно просто есть в лечебных целях.
Помыл лист, шипы срезал- и жуй. Помогает от ангины.

SergeyE написал :
а сажать семечки - чему научишься; голова вообще не работает

Хе, новаторский взгляд на работников сельского хоз-ва

Burrdozel написал :
Помогает от ангины.

Кагор -столетник-мед=от всего
Еще можно его на чирий привязать,расслоив до мякоти, оттягивает гной

Холостяк написал :
оттягивает гной

То есть, перевожу на русский: не дает зажить свищу. Разъедает потому что.
Зри в корень.

Burrdozel написал :
Разъедает потому что.

Лучше чем мазь(капли ) Вишневского

Я сейчас подумал: листиком алоэ хорошо водку закусывать. Горький вкус и сочно. Почти как огурец. Надо попробовать

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Юбер написал :
А у меня дома дифимбахия растет. Она полезная?

Нет, дифка ядовита, не рекомендуют ставить где малыши, чтобы листья не трогали.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Фикус приобретите.
Он относится к растениям-фильтрам: его листья способны поглощать формальдегид, толуол, ксилол и аммиак. Снимает разражительность, передает человеку состояние покоя, уравновешенность, ощущение стабильности жизни, гасит агрессию, нерешительным придает решительность и целеустремленность.

И вот ещё интересное про разные комнатные растения:

SergeyE написал :
а корешок отрезать можешь ?

Допустим могу. Вегетативно его "размножить" тебе не удастся. Но семена стоят рублей 10.

2Angel.
семена не нашел; отрежь корешок-веточку и поставь в воду - чтобы в воде были нижние 0.5 -1см

посадил 15 косточек от хурмы - 5 взросли - посмотрю, что получится

Angel. написал :
Есть дерево а есть куст. У меня куст где-то 80 см. Дерево не смог купить.
Дерево возможно тоже вырастить небольшим.
Миниатюры

а что это у вас справа растет?))) фикус каннабисийский?)))

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

А у кого-нибудь растет гинкго? Хочу посадить в горшке.

А касательно топика, есть куча полезных растений:
Сальвия дивинорум, гавайская роза, все это растет в комнатных условиях и дает урожай.
Кофе. Плодоносит без прививок.

А вообще, все растения - полезные.

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Диффенбахия,герань.

Jar написал :
Помидоры

Вуаля! Комнатный помидор! Красиво и полезно! В стране "вечно зеленых помидоров" наш ребенок счастливый обладатель "тайного знания" - "Какой он, по-настоящему СПЕЛЫЙ помидор?"

P.S. Не смотрите, что он желтый, просто это сорт такой, есть у меня помидоры и красного цвета. Фото естественно сделано не сейчас, а этим летом.

SergeyE написал :
Главное чтобы неприхотливое и многолетнее.

С преломлением к помидору. Неприхотливость понятие относительное, скажу так: принцип «посадил и забыл» не подходит, немного надо повозиться, самое трудоемкое это полив в период цветения и созревания плодов. В зависимости от погодных условий, иногда приходится поливать каждый день. В остальном обычный уход. Вообще, помидор – это вечнозеленая лиана (во всяком случае, его предок - дикий помидор, произрастающий в Южной Америке, недалеко от дикого картофеля , таковым и является), поэтому в принципе расти он будет, пока Вы будете за ним ухаживать, правда плодоносить сможет (без дополнительной подсветки) в мае - сентября. Легко поддается омоложению, очень легко размножается черенками, поэтому, кстати, с одного растения можно вырастить рассаду на весь огород (правда одного сорта ) и качество рассады из черенков, зачастую, гораздо выше, чем получаемой из семян, например, плодоносить «черенковые» растение начинают гораздо раньше, чем выращенные из семян, причем, основано это свойство на законах природы и выполняется при любых условиях.

На фото: вторая волна плодоношения с растения, изображенного в предыдущем сообщении.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Викторыч написал :
У меня сосед ОСИНУ сажал, х рен что выросло, а тут имбирь...

Лихо! Прямо алхимик огородный.

2 тупая блонди
не. каннабис обыкновенный.

так помидор с чего начинать - семечко из помидора взять или купить готовые семена ?

SergeyE написал :
так помидор с чего начинать - семечко из помидора взять или купить готовые семена ?

Помидоры, огурцы - посеяв в средине августа к новому году будиш со своими экологически чистыми овощами. Хорошо хранятся в холодильнике. Огурци любой самоопыляющий сорт, помидоры был испытан сорт Красный охотник. Да и вообщи любая зелень с грядки - лук на зелень и др. А из лекарственных кроме вышесказанных Золотой ус.

Регистрация: 19.09.2015 Краснодар Сообщений: 1

Полезных комнатных растений множество: одни из них хорошо очищают атмосферу в помещении - спатифилум, герань, хлорофитум, хвойные, цитрусовые; другие можно использовать в лечебных и косметических целях - золотой ус, каланхоэ, индийский лук,комнатная роза, агава, пеларгония. Эти растения неприхотливы, их можно вырастить без особых усилий.

У нас хлорофитум растет, алоэ. Даже лаванду пытались вырастить.

Вчера созрели помидоры.

Маленькие желтые такие, черри наверное. Никогда таких сладких не пробовал!

Выросли случайно, купил грунт для комнатных растений, а там оказались семена помидоров.

Как проросли, я их отсадил отдельно, вымахали кусты под метра два с половиной.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал :
Вчера созрели помидоры.

Маленькие желтые такие, черри наверное. Никогда таких сладких не пробовал!

Выросли случайно, купил грунт для комнатных растений, а там оказались семена помидоров.

Как проросли, я их отсадил отдельно, вымахали кусты под метра два с половиной.

Тоже помидорчики на балконе растили. Маленькие и очень вкусные))

Самое полезное что сажал это лук! Быстро растет, вкусно и полезно!