Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#605099

2b}{p А что такое "крепление шпильки"?
И что случилось что штоками, погнулись сами чтоли?

snim написал :
мнусь между Фиолентом и этим Интерсколом

А-а, изменить хотите Фильке?

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Vasskarr написал :
А-а, изменить хотите Фильке?

Не... Уже нет Начитался тут такого про Интерскол Не буду изменять привычкам - Будет опять Филька

Осталось циркулярочку подобрать - Элмоса сегодня вертел в руках - ELMOS ECS 12-53, вроде ничего, вполне приличная. Но надо читать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

b}{p написал :
за 2 года минус 2 ИС именно таких. Штоки и крепление шпильки.

Так у Фиолента штоки тоже рвутся, там есть слабое место, особенно это случается, когда пилят старые доски с гвоздями.

Vasskarr написал :
А-а, изменить хотите Фильке

В его случае разумнее взять Интерскол.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Serg написал :
Так у Фиолента штоки тоже рвутся, там есть слабое место, особенно это случается, когда пилят старые доски с гвоздями.

За почти 10 лет ни разу шток не порвался, хотя и лежит запасной, купленный сразу же.
А доски с гвозьдями то на кой пилить? Гвозди вытаскивать надо!

Serg написал :
В его случае разумнее взять Интерскол.

Это в моем случае? Почему?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

snim написал :
Это в моем случае? Почему?

Потому как сервис на основе собственной базы рядом. А Фиолент - на Украине.

snim написал :
За почти 10 лет ни разу шток не порвался, хотя и лежит запасной, купленный сразу же.

Читал здесь несколько отзывов

snim написал :
А доски с гвозьдями то на кой пилить? Гвозди вытаскивать надо!

Всякое бывает - иногда пилиши прокрашенную доску, а там - гвоздик, заглубленный умельцем каким... следов нет, плюс краской все залито.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Serg написал :
А Фиолент - на Украине

Дык сервис Фиолента тоже недалеко
Поначитавшись тут про Интерскол, что-то сразу его расхотелось, хотя, честно скажу, этот лобзик их приглянулся, весьма приглянулся. Но как-то уж китайщины не хочется!!! Я и другой весь свой инструмент беру с оглядкой: Только НЕ маде ин Чина! Ну не могу я себе позволить каждые пол-года или пару месяцев покупать по девайсу

Serg написал :
Читал здесь несколько отзывов

Да и я читал про порванные штоки Только вот никак не пойму, как это может получаться? Ну прикуплю шток на всякий пожарный, если от старого Фильки не подойдет.

Согласен

Serg написал :
Всякое бывает

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

А может присмотреться к менее мощной Маките? По мне 400-450 Вт вполне достаточно. В большинстве случаев. Но если будут преобладать тяжёлые работы то моё предположение глупость, а если нет - то можно придержать резвость подачи при редких тяжёлых работах.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

levian написал :
А может присмотреться к менее мощной Маките? По мне 400-450 Вт вполне достаточно

Филька у меня 450 вт, что вполне хватало, тут я с вами согласен.!
У Макиты вроде слыхал все пластмасса внутри. Если что, то ее проще выкинуть, чем отремонтировать, что нельзя сказать о Фиоленте или Интерсколе.
А вот по уровню шума Макиту ИМХО никто не превзошел (из тех что я слышал и держал в пуках)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2snim

snim написал :
У Макиты вроде слыхал все пластмасса внутри.

Снаружи. внутри все важное металлическое, в том то и фишка.

Solovushka написал :
внутри все важное металлическое

Инженерный анализ будет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Vasskarr Я про 4324 -его нутро выкладывали- до своего руки не дошли - фотик нужен, сейчас вот у жены отобрал -успею на неделе вскрою малыша ок ? Думаю от 4324 не отличается ничем ,но все же -руки чешутся ты ж понимаешь....

Solovushka написал :
Думаю от 4324 не отличается ничем

Тоже так думаю. Только резинку добавили. Меня что интересует-то, почему у них у всех такой люфт штока? Что это им дало?

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Solovushka написал :
руки чешутся ты ж понимаешь....

Ждем-с

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а почему обязательно 400 вт? я от своей 750вт макиты с подсветкой в восторге - абалденная весч!

greg111 написал :
я от своей 750вт макиты с подсветкой в восторге - абалденная весч!

что фонарик на лобзике обалденная вещь ?

вы просто с лазером в руках нидержали, поэтому так и воспринимаете прелести подсветки в лобзике.
когда лазер отсроен в плоскости реза, все уводы пилки ловятся очень легко. а лазер подсвечивает разметку см за 20-30 до лобзика. на нее и равняюсь при резе.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну да- мне любителю какой уж там лазел! но по мощности-самый раз. а при частом использовании лет через 4-5 в механизме зажима пилки лопнет пружина- был случай с лобзиком без подсветки. по шумности в самом деле аналогов нет наверное.

Подскажите еще одному новичку - у Makitы 4329 только ключ в комплекте?
Возможно ли там применение направляющих и можно ли их где-то купить?
В Питере в феврале распродажную Makitу 4329 можно купить за 1999 руб.
Не хочется упускать возможность, хотя подозреваю, что это Китай

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ДимаСПб Да только ключ. Параллельная линейка стоит 350руб в сервисе инфракома на циолковского 9. Но имхо нафиг не надо лучше купите лайн мастер в максидоме.

ДимаСПб написал :
В Питере в феврале распродажную Makitу 4329 можно купить за 1999 руб.
Не хочется упускать возможность, хотя подозреваю, что это Китай

Причем тут это "китай"? Лобзик производится на заводе макита в КНР. Вам не все равно?
Скоро будет его инженерный анализ изнутри- уже дописываю. Все никак не успеть закончить.
скажу что внутри проф изделие за искл одного нюанса(значительный люфт опрного узла ролика- но точность при этом нормальная)
А где в Питере распродажа?

Solovushka написал :
лучше купите лайн мастер в максидоме

Простите мой дилетантизм, а что это такое?
Распродажа, судя по рекламе в почтовых ящиках, в сети OBI

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ДимаСПб Надо будет заехать посмотреть-спасибо!

про лайн мастер почитайте здесь


берите в максидоме -цены приятные а вещь отличная -имхо д.б. у каждого (если уже нет лучшего )

Вчера вечером в Питере в ОБИ на Приморском шоссе купил Макиту 4329 за 1999 руб. Этих лобзиков, как и других акционных товаров там много. Подошва литая алюминиевая со стальной черной пластиной снизу (здесь было подобное фото). Кабель в черной гибкой резине. Индекс завода - Y. Комплектная пилка встала криво. Сразу купил набор других пилок, они держатся ровно. Люфты ролика и пилкодержателя значительные, продавцы уверяют, что "так и надо".
Буду пробовать обновку...
Для питерских любителей М4324 сообщаю, что он есть за 1900 руб. в магазине инструментов на Скобелевском проспекте, 17 (не перепутать с "220 вольт" почти напротив!)

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

ДимаСПб написал :
М4324 сообщаю, что он есть за 1900 руб. в магазине

В той же ОБИ в парнасе 1299...

2 VOdin

Представил себе Макиту 4324 за 1299р -
Выбраковка?

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Юбер написал :
Представил себе Макиту 4324 за 1299р -
Выбраковка?

Почему?
Обычная ОБИшная распродажа...

C последующей неоднократной заменой?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Я сегодня тоже купил лобзик
После некоторых метаний поехал на Ткацкую, потрогать.
Понравились лобзики Интерскол (не включал, увы), польстился на Prokressiv, можно считать, для коллекции. Ну и цена - 1250 (уценёнка без щитка), щиток всё равно быстро бы отломался.
Шумит средне, вибрация небольшая, по столу едет, но чуть-чуть, меньше, чем DeWalt DW320K.
Лёгкий довольно, адаптер к пылесосу удобный, как тянет не пойму, то ли просто неважно, то ли из-за отсутствия щитка неважно. В общем, считаю это неважным вообще упоминаю для полноты
Лазер понравился.

greg111 написал :
мне любителю какой уж там лазел!

Вовсе лазер и не для профи. Как раз любителю - очень удобно, не совать нос под пилку, а смотреть на совпадение линии разметки с полоской лазера. Удобство. Точности само по себе не обеспечивает.
Сейчас посижу и разберу его на фиг, интересно, что там унутре?

n-p-n написал :
Сейчас посижу и разберу его на фиг, интересно, что там унутре?

У нас на форуме начинает пользоваться популярностью фишка "Джек-потрошитель", разборка только что купленного девайса.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

n-p-n написал :
смотреть на совпадение линии разметки с полоской лазера

а зачем мне надо на ЭТО смотреть? ну совпадает и ладно. мне вожнее чтоб линия разметки совпадала с пилкой

n-p-n написал :
Точности само по себе не обеспечивает

ну и зачем тада лазер?