Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#567444

iGor_78 написал :
если 053 его задействует, даже V18 мало не покажется, на тех же саморезах в дерево или ГК.

Надо думать. Зато у меня есть сетевая дрель, развивающая 150Нм в "мягком" режиме. ИМХО, страшная штука если что, даже несмотря на предохранительную муфту.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Не хочу обидеть Метабо, но правда не знаю как они его получили.

Да нет там ничего выдающегося. Обычный шурик.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Надо думать. Зато у меня есть сетевая дрель, развивающая 150Нм в "мягком" режиме. ИМХО, страшная штука если что, даже несмотря на предохранительную муфту.

Мы плаваем пока на МС8-16, только вот не знаю ничего про наличие\отсутствие у нее муфты.

Kvost написал :
Да нет там ничего выдающегося. Обычный шурик.

Да я понимаю, имел в виду непонятность получения данных 52Нм.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

iGor_78 написал :
Мы плаваем пока на МС8-16, только вот не знаю ничего про наличие\отсутствие у нее муфты.

У меня такая - что то сомневаюсь в ее наличии. Скорее муфтой выступает сам оператор
Насчет 6280 -эргономика дело индивдуальное- мне дык 6270 лучше всего ложится в руку- легкий короткий баланс... Вобщем, дело тут личное.

Solovushka написал :
Вобщем, дело тут личное.

Вот с этим товарищем я полностью согласен.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

а что скажете про Stomer SAD 14? Вообще кто нить пользовал Stomer?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
имел в виду непонятность получения данных 52Нм.

От фонаря.

Solovushka написал :
Насчет 6280 -эргономика дело индивдуальное- мне дык 6270 лучше всего ложится в руку- легкий короткий баланс...

Странно. Корпус один в один. У 6280 только аккумулятор побольше.

levian написал :
что скажете про Stomer SAD 14?

Китай. Возможно неплохой.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

levian написал :
а что скажете про Stomer SAD 14?

Удобный, компактный, короткий, нет проблем с развесовкой. Но переключатель реверса работал нестабильно на тех, что я покрутил в руках в нашем Гиганте. На некоторых фиксация приемлемая, на некоторых _очень_ слабая, щелчка почти нет. Нестабильность качества. Одна скорость. Можно попробовать, они вроде как пытаются быть получше основного китая, но ясности нет. Можете попробовать - потом расскажите.

levian написал :
Stomer SAD 14

Это же Хитачи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
Это же Хитачи.

Разве? ИМХО, даже внешне не похож.

in my humble opinion

2Kvost
Вы и незнаете.
Акк. дрель Hitachi DS7DFa

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
Вы и незнаете.

Конечно не знаю: в китае подобных клонов пруд пруди.

Вот еще один "аналог":

in my humble opinion

Ну незнай, а вот Хитачи и Стомер братья почти по крови.
Скорей всего прес-форму Хитачи на откуп отдала Стомеру или Стомер под крышей Хитачи ходит.
Вопросов много а вот ответов нету.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Купил Makita 6280 DWPE за 4459 руб. в Супермаркете машин и механизмов. Машина зверь - саморез 6*60 в сухую сосну загоняет с головой без засверливания.
Намедне специально тестировал Bosch GSR 10,8 V-LI Pro - он конечно весит 800 г, но и момент у него в 2 раза слабее... саморез 4,2*51 в то же дерево загоняет на 2/3 без трещетки. Другими словам, если Вам надо собирать мебель - Бош отличный выбор! Но если надо сверлить и иногда, например, крепить толстую фанеру к брусу - он слаб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

levian написал :
Намедне специально тестировал Bosch GSR 10,8 V-LI Pro - он конечно весит 800 г, но и момент у него в 2 раза слабее... саморез 4,2*51 в то же дерево загоняет на 2/3 без трещетки. Другими словам, если Вам надо собирать мебель - Бош отличный выбор! Но если надо сверлить и иногда, например, крепить толстую фанеру к брусу - он слаб.

Было бы странно, если Макита ему проиграла. К тому же Бош не оснащен сверлильным патроном, да и обороты (400 на ХХ) маловаты.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

levian написал :
Другими словам, если Вам надо собирать мебель - Бош отличный выбор! Но если надо сверлить и иногда, например, крепить толстую фанеру к брусу - он слаб.

Хи-хи-хи. Не Бош, а именно «карманный шурик» GSR 10,8 Li.
Потому что GRS 12 посильнее Макиты 6280 будет...
32 Н*м, как никак.

Kvost написал :
(400 на ХХ)

вроде, 600. Но всё равно, конечно, немного...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
32 Н*м, как никак.

Зачастую, "меганьютоны" пишутся просто "от фонаря". Например, один и тот-же девайс, а ТТХ раcходятся чуть ли не в полтора раза. Хотя производитель вроде вполне уважаемый и известный.

in my humble opinion

levian написал :
саморез 4,2*51 в то же дерево загоняет на 2/3 без трещетки.

Не надо дезы, пост N2.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost само собой. Не вполне и понятно, что именно они имеют в виду. Но «для опоры» (в сравнении с младшими/старшими моделями) - годится.
Хм. У Макиты 36. Но, стал-быть примерно равны.
Ну, 14,4 В, всё-таки...

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

у Makita 6280 мягкая затяжка (на трещётке) - 20 Н*м, жёсткая (без трещётки) - 36 Н*м

Дмитрий Т написал :
Не надо дезы, пост N2.

видите ли, я не торгую и рекламой не занимаюсь... Бош уважаю. Но пишу то, что есть. И если шурик на никелькадмиевом аккумуляторе можно обвинить в слабости из-за подсевшего аккумулятора, то литий-ионный крутит до конца... а верить или нет - дело Ваше!

Макита, макита- это же крутая фирма.
Вот посмотрите, что написал один юзверь про Макиту.

Но самым серьёзным подтверждением какчества 6317 стало для меня его "битва" с неким шуруповёртом DeWalt, у которого как заявили мне его владельцы нет конкурентов по силе затяжки. У обоих соперников был заявлен крутящий момент примерно в 60 Ньютон - метров. В патроны обоих инструментов была зажата ОДНА удлиннённая титановая бита PH2 - один хвостових к один шуруповёрт, другой хвостовик в другой. "Трещётки" на обоих инструментах были выставлены на максимум.И Макита "свернула" американца!! При этом Макита стоила около 6 тыс., А ДеВотьт все 10000!!!

Оказывается Макита зверь и рвет все подряд.

levian написал :
видите ли, я не торгую и рекламой не занимаюсь.

Я тоже.

levian написал :
Но пишу то, что есть.

Я пишу неправду?

levian написал :
а верить или нет - дело Ваше!

А мне не надо верить или не верить, я владелец данного девайса и знаю его возможности. Вышеприведенную ссылку Вы не прочли...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Дмитрий Т написал :
Я пишу неправду?

Все, дуэль джентльмены! Я секундантом согласен быть. Даже настаиваю
Одно условие -шуруповерт павшего достается мне!

2Solovushka
Какая нах дуэль? Шуруп 4х50 в сосновый брус даже 4-х вольтовая отвертка завернет, причем полностью. Товарисч просто начхал и на мой отчет, и на отзывы владельцев, один из которых заворачивал шурупы в БЕРЕЗУ 4х60 с утапливанием шляпки.
2The_mad_pirate
Я сам заворачивал шурупы 6х90 в сосновый брус ПОЛНОСТЬЮ с утапливанием шляпки и только в смолистый брус (причем сильно смолистый) шурик утопить шляпку не мог, причем это было на трещотке.
Но он же "тестировал"...

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Размышлизмы натлкнули меня на мысль: как нет двух одинаковых движков авто, так нет двух одинаковых шуриков одной модели... жаль у меня нет возможности взять штук 10 и проверить это предположение. Но на этом форуме наверняка есть те, кто работает в магазинах - у них ведь не по одному экземпляру товар приходит? Вот и проверили бы разброс характеристик.

Отвёртка на 3.6 V у меня была... саморез 3,5*30 в сосну загоняла, но шляпку приходилось доворачивать рукой.

Ваш пост про Боши я читал. Вполне возможно что всё так и есть. Мне, кстати предлагали Бош с одним ак-м в полиэтиленовм пакете - это бонус при покупке перфоратора SDS-Max. Может у них на рекламные акции идёт неликвид или другая линейка. Потому как я видел Бош с таким же индексом но с другим битодержателем и другим дизайном трещётки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
вроде, 600.

По паспорту 400.

levian написал :
(на трещётке) - 20 Н*м,

На пределе трещотки обычно не больше 10 Нм. Мягкий и жесткий моменты измеряются в положении "сверление".

in my humble opinion

levian написал :
Может у них на рекламные акции идёт неликвид или другая линейка

Скорее всего на том шурике, что пробовали Вы, были проблемы с аккумами. На акцию может и такое быть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

levian написал :
Может у них на рекламные акции идёт неликвид или другая линейка.

Нет. Просто урезанный комплект и все.

levian написал :
Потому как я видел Бош с таким же индексом но с другим битодержателем и другим дизайном трещётки.

Это обновленный вариант.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

kolank написал :
Вот посмотрите, что написал один юзверь про Макиту.

Знаете, мне вот интересно.
В постановке эксперимента исходят из того, что крутящий момент составит порядка 60 Н*м.
Это 6 кг на рычаге 1 м. Или 60 кг на 10 см. Каков рычаг у шуруповёрта? Ну середина ладони никак не больше 10 см отстоит от оси вращения. Отсюда мораль - фигня это всё. 60 Н*м - это какой-то сферический конь в вакууме. Неактуально. Разве, с дополнительной рукояткой, навалившись на шурик грудью. Представьте, что шурик с реальным моментом 60 Н*м заклинит при сверлении. Руку на фиг сломает. Абстракционизм.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

n-p-n написал :
Абстракционизм.

в критических случаях (аккум полусдох а докрутить надо, или еще чего типа глухаря в дуб) имхо достаточно функции блокировки шпинделя.