Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#893297

2 Медвежонок мне больше нравится старая. Её и купил (год назад.)
Но кому-то может быть удобнее новая ручка.
Ёмкость - по средствам. Мне и 1,5 А*ч за глаза, тем более, их (батарей) - 3 шт.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вопрос "судье" проводившему "битву" MAKITA vs DeWALT : один шур-т крутил по часовой а другой против(реверс)?Тогда, если у устройства работавшего на реверс не было поворотного щёточного узла, оно было обречено на поражение .
Мои соображения по теме:
DeWALT мощнее/тяжелее, чем MAKITA.
Рывок всегда неприятен, несколько раз клинил перфоратор, когда я был к этому готов, было слышно лишь недовольное потрескивание муфты,когда нет, было неприятно, первый раз пеф-р вообще сделал два оборота (кнопка была зафиксирована) .
Шур-т у меня dc940kb (48Нм), не знаю как насчёт 10Нм на редукторе(всегда ставлю в крайнее перед сверлением положение), в тесных местах несколько раз ушибал пальцы от «финишного» рывка.

Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

ИМХО, зацикливаться на аккумуляторе 2,0 А*ч не стоит. Зачем лишняя тяжесть на шуруповерте. Ну только если какие-то экзотические случаи отсутствия электроэнергии. И часто ли они бывают такие случаи ? И все время работать более тяжелым шуроповертом из-за этого ?

Я понимаю кулацкую привычку(сам такой ):

  • Зачем тебе ЭТО ?
  • Чтобы было !!! (И аккумулятор 2,0 А*ч, и перфоратор трехрежимник ватт на 800, и лобзик с максимальной мощностью - все это хорошо, но в реальности получается - это все равно что постоянно, всю жизнь, носить с собой рюкзак с запасом еды дней на 10 и стальную каску на голове - а вдруг попаду в такую ситуацию, когда есть будет нечего и камень упадет на голову ...)
    И зачастую таская этот рюкзак и каску сам придумываешь ситуации, когда они могут понадобиться - чтобы оправдать свою глупость - что я зря что-ли их всю жизнь ношу ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

utcvitas написал :
И аккумулятор 2,0 А*ч, и перфоратор трехрежимник ватт на 800, и лобзик с максимальной мощностью - все это хорошо

Не всё так просто, перф-р на 800вт это конечно "круто" а вот лобзик на 700Вт нужная вещь, сейчас пилишь ДСП с фанерой, а завтра доску на 40 на угол 30гр. прейдётся запиливать. С АКБ тоже не всё так просто, пару форс-мажоров, или работ в поле, и всё станет на свои места. После работ с батареями в 2,6Ah,переход на обычные, напоминает похмелье. Постоянно недоумеваешь, что это она так быстро кончается?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

P.s.Говорилось уже здесь,аппарат работающий на пределе, быстрее выйдит из строя.

Что-то автора темы давненько тут не было. А я вчера после доооооолгого раздумья (в основном между бошем и макитой) купил bosch gsr 12 v (который малазийский). :yu Всё-таки чаша весов перевалила в сторону Боша. Собираюсь в скором времени написать мини-отчёт о нём, может кому нибудь это будет полезно почитать, чтобы сделать правильный выбор.