Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221
#4983940

MOHAPXUCT написал :
точка это ниша в стене с смонтированным в нее подрозетником или распредкоробкой, но к подрозетнику еще нужно дотянуть кабель(штроба + прокладка кабеля, считаю по метрам)

у меня в цену точки УЖЕ входит прокладка кабеля (если не в щтробе)

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

web-rr написал :
Хорошо, давайте обсудим. Что у вас будет в этой комнате, какие потребители, где какие розетки, выключатели, свет, подсветки? Потолок как будет? Стяжка как? С этой комнатой разобрались, пошли дальше.

да все понятно но когда зак звонит и интересуеться ценой то мои РЕАЛЬНЫЕ 490 р\т его пугают
хотя туда уже почти все включено

вот я обзванивал электриков по поводу цен в регионе:
1 150 р\т
2 любой средний котедж 20-25 тысяч рублей С МАТЕРЬЯЛАМИ

наверное теперь буду отвечать точка- от 90 руб (без сверления. без уст подроз. и без уст механизма(про это пока лучше умолчать))

ну и протяжка кабеля 49 руб (через длинную паузу . метр )

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

cooler.od написал :
народ, а вы диски и буры, которые стираются/ломаются, закладываете изначально в стоимость работы или считаете в материалы?

если новые диски сверла износились в процессе ремонта 1 объекта-материалы
если штробы немного -вообще никуда не закладываю

web-rr написал :
На квартире в монолитке ушло 8 дисков на штроборезы, три бура, три долота - всё подсчитал.

у меня 1 долото уже 5 лет

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

NazAnd написал :
Это будет бесплатная работа.

Заказчик с этой цифрой может не согласиться, а время потраченное на проектирование и осмечивание остается не оплаченным. Заказчик получает бесплатную схему и бесплатную смету.

Считайте, что вы подарили это время и бензин ... смету на работы только считаю, материал +/-.

luzgin написал :
у меня в цену точки УЖЕ входит прокладка кабеля (если не в щтробе)

Т.е. прокладка линии до розетки на кондиционер от щитка неважно какой длинны будет стоить "реальные 490" ? Или вы к ближайшей РП подключитесь ?

luzgin написал :
да все понятно но когда зак звонит и интересуеться ценой то мои РЕАЛЬНЫЕ 490 р\т его пугают
хотя туда уже почти все включено

вот я обзванивал электриков по поводу цен в регионе:
1 150 р\т
2 любой средний котедж 20-25 тысяч рублей С МАТЕРЬЯЛАМИ

наверное теперь буду отвечать точка- от 90 руб (без сверления. без уст подроз. и без уст механизма(про это пока лучше умолчать))

ну и протяжка кабеля 49 руб (через длинную паузу . метр )

Однако все талабайцы к вам в регион подались .

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

luzgin написал :
у меня 1 долото уже 5 лет

Ммммм, а вы его точите или оно просто лежит, на всякий случай ?

Тут видел товарищей которые буром 8-кой выбивают

jaja написал :
и давно это у вас?

Да нет, по осени только вылезло, а чесаться только после нового года стало. Наверное съел чего нибудь.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

EAN написал :
Т.е. прокладка линии до розетки на кондиционер от щитка неважно какой длинны будет стоить "реальные 490"

да (+каждое место в щите 200 р)

EAN написал :
Или вы к ближайшей РП подключитесь ?

нет

luzgin, почту смотри. Минуту назад отослал.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Костян челяб, чем лакшери штроба отличается от бизнес или эконом вариантов?

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

EAN написал :
Ммммм, а вы его точите или оно просто лежит, на всякий случай ?


сначала точил теперь нет
постоянно пользуюсь
долото шло в комплекте с моим первым перфом вертикалкой энхель желтый
перфов сменилось 4- долото осталось

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

Костян челяб написал :
luzgin, почту смотри. Минуту назад отослал.

спс

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

luzgin, ну ка ну ка .

На коленке сколько будет стоить ?
Собственно работы, без чистовой электрики:

  1. Кабель 250м.
  2. Новые розетки - 36 шт. (9 в кирпиче, 25 в керамзитоблоке), только "вмазать стаканы".
  3. Штроба (штукатурка) - 40м. + замазать за собой.
  4. РП - 10шт. с коммутацией.
  5. Щит на 36 модулей с демонтажом старого на 24: вводной, счетчик, УЗМ, 3 УЗО, 12 АВ.

luzgin написал :
любой средний котедж 20-25 тысяч рублей С МАТЕРЬЯЛАМИ

А то ж ...Видел такое,заказчиков жаль,но они сами выбрали свой путь.Но там не только проводка там и остальное

jaja написал :
чем лакшери штроба отличается от бизнес или эконом вариантов?

Вопрос задан не корректно.Имеется ввиду что в одном варианте просто розетки и возможно-! - пара включателей на комнату.А в другом - и проходные,и перекрёстные и потолок усыпан светильниками как стразиками сваровски и всякие няшки типа тёплого пола и управления вентиляцией с рольставнями,да что там говорить - и диммеры есть

И это пройдёт ...

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

jaja написал :
Костян челяб,

правильно ли я понял что в цену точки (в моем понимании ) будет включено:
1 Укладка провода до 3*4мм.кв открытым способом кмножить на количество метров??
2 Штробление под подрозетник (эл.точка) (это под 1 подрозетник или блок?? (я например сверлю алмазом))
3 Установка подрозетника
4 Установка механизма розетки(электрической, ТВ, Тл., Интернета,)выключателя в подрозетник, с установкой супорта

теперь в щите

5 Установка однополюсного автомата
6 Подключение кабеля Провод(жила) 0,75-2,5 мм. Кв. (я так понимаю 3 жилы в кабеле *3??)

1+2+3+4+5+6= так???

jaja, при чем здесь штраба. Я про насыщенность оборудованием дома или квартиры. Если на одной и той же площади один клиент хочет не больше 3-4 розеток на комнату, одной люстры с включением из одной точки и все, то это, конечно эконом. А если тут вам и 20 точечных светильничков на квадратный метр потолка и километры дюралайта (общее название, а не конкретное изделие) и электропривод жалюзи и полы теплые во всей квартире и ..... и... ЭЭХ! Гуляй, рванина!!! То это лакшери. Слово меня доставляет в последнее время, вот я и применяю его с подъе.очкой куда ни попадя.

luzgin, по точке - да.
По щиту - я не применяю пункт 6. Только установку автомата, а подключение жил в эту стоимость и закладываю. Я ж говорю, сам слямзил прайс здесь у кого то. Спасибо, наверное подотру эту строчку. Лишняя она у меня.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

EAN написал :
luzgin, ну ка ну ка .

На коленке сколько будет стоить ?
Собственно работы, без чистовой электрики:

  1. Кабель 250м.
  2. Новые розетки - 36 шт. (9 в кирпиче, 25 в керамзитоблоке), только "вмазать стаканы".
  3. Штроба (штукатурка) - 40м. + замазать за собой.
  4. РП - 10шт. с коммутацией.
  5. Щит на 36 модулей с демонтажом старого на 24: вводной, счетчик, УЗМ, 3 УЗО, 12 АВ.

вам мои реальные цены ?
или как я теперь с заком говорить буду?

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

Костян челяб написал :
luzgin, по точке - да.

тоесть я (как лох) не беру денег за протяжку кабеля (и все равно 2\3 заков считают что у меня ДОРОГО)

Однушка в комплектации эконом. 8000 под ключ. Вот так говорим сейчас на новом комплексе квартир., а дальше решает сам.

Ну может у вас это в цену штрабы включено? Право имеете. Ну и не забывайте, что монтаж для меня не основное место работы и с голоду даже без него я не умру. Поэтому я стараюсь если уж отрываться от семьи в свободное время, то за довольно большие деньги. Да, и мои цены многих не устраивают.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

хмм... какие-то ненужные сложности тут у вас в подсчетах. при том что в параллельной теме недавно выяснилось, что многие занимаются монтажными работами в свободное от основной работы время )
зачем все эти выкрутасы с единичными расценками, когда можно укрупненно и даже очень укрупненно. посмотрели на зака, озвучили конечную цену валом, что-то типа 12 700 и пятьдесят три копейки вместе с материалами и за работу.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

luzgin написал :
вам мои реальные цены ?
или как я теперь с заком говорить буду?

За сколько работали исходя из тарифа 490 на точку все включено

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

Костян челяб написал :
Ну может у вас это в цену штрабы включено?

нет (все котеджи -электрика до штукатурки

Костян челяб написал :
Ну и не забывайте, что монтаж для меня не основное место работы и с голоду даже без него я не умру. Поэтому я стараюсь если уж отрываться от семьи в свободное время, то за довольно большие деньги. Да, и мои цены многих не устраивают.

все абсолютно так же

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

luzgin, ну в общем я подозреваю, что где то в половину от 43 выдут услуги по старым ценам .

Кстати, будете делать 2 этаж без пола, не забывайте накидывать за это ...

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

EAN написал :
ну в общем я подозреваю, что где то в половину от 43 выдут услуги по старым ценам

что такое 43 ?

EAN написал :
Кстати, будете делать 2 этаж без пола, не забывайте накидывать за это

на 2 м этаже пол был всегда
а вот на первом 50\50 (без пола это разные горы земли-ваще жуть)
за это кстати не накидываю

я смотрю я вообще тут самый честный(дебил)

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

EAN написал :
На коленке сколько будет стоить ?
Собственно работы, без чистовой электрики:

  1. Кабель 250м.
  2. Новые розетки - 36 шт. (9 в кирпиче, 25 в керамзитоблоке), только "вмазать стаканы".
  3. Штроба (штукатурка) - 40м. + замазать за собой.
  4. РП - 10шт. с коммутацией.
  5. Щит на 36 модулей с демонтажом старого на 24: вводной, счетчик, УЗМ, 3 УЗО, 12 АВ.

EAN написал :
За сколько работали исходя из тарифа 490 на точку все включено

1Кабель 250м. 0р (по новому 250*49=12250)

2Новые розетки - 36 шт. (9 в кирпиче, 25 в керамзитоблоке), только "вмазать стаканы". 36*250=9000
(вообще вмазка 50р но если я не делаю больше ничего то нафиг мне такой дом не нужен. а если я доделываю за собой то остаток добираю до 390-250=140-(вмазка и установка механизма))

3 Штроба (штукатурка) - 40м. + замазать за собой. 40*120=4800

4Щит на 36 модулей с демонтажом старого на 24: вводной, счетчик, УЗМ, 3 УЗО, 12 АВ.[/quote] в идеале 36*200=7200

5РП - 10шт. с коммутацией. (распредкоробки пайка) 390*10=3900
2+3+4+5=24900 (из практики работы одному на 3-4 дня)
200 руб выезд *4=800 (ну чисто на бензин)

  • теперь бонусы (по новому 250*49=12250)

за такой заказ возьмусь только если долго ничего не делаю или жрать нечего

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

luzgin, не понял. Это плохой заказ ? Итого почти на 38... без бонуса 26...

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

EAN написал :
luzgin, не понял. Это плохой заказ ? Итого почти на 38... без бонуса 26...

в основном бывают лучше
а просто кабеля тянуть 3 дня не интересно

EAN написал :
без бонуса 26..

бонусы с сегодня ввел (и то под вопросом)

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

luzgin написал :
в основном бывают лучше
а просто кабеля тянуть 3 дня не интересно

Ммм, ну так можно пищу для размышления подкинуть (геморойчика) - необходимо скомбинировать это с существующей проводкой . Пойдет, не ?

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

EAN написал :
Пойдет, не ?

так я в тюмень в любом случае не поеду-не те деньги

EAN написал :
luzgin, не понял. Это плохой заказ ? Итого почти на 38... без бонуса 26...

ЭТО ЗАКАЗ???
или просто подсчитать?

EAN написал :
luzgin, ну ка ну ка .

На коленке сколько будет стоить ?
Собственно работы, без чистовой электрики:

  1. Кабель 250м.
  2. Новые розетки - 36 шт. (9 в кирпиче, 25 в керамзитоблоке), только "вмазать стаканы".
  3. Штроба (штукатурка) - 40м. + замазать за собой.
  4. РП - 10шт. с коммутацией.
  5. Щит на 36 модулей с демонтажом старого на 24: вводной, счетчик, УЗМ, 3 УЗО, 12 АВ.

Разомнусь и я.

  1. Без установки приборов и прочего.

jaja написал :
какие-то ненужные сложности тут у вас в подсчетах.

jaja написал :
зачем все эти выкрутасы с единичными расценками, когда можно укрупненно и даже очень укрупненно.

Ну бывают въедливые заказчики. Посчитай им да все такое. Да и понять можно. Вдруг, допустим, я говорю "10", а конкурент "20". Давай сравним сметы. И при сравнении выясняется, что я сборку щита не заложил совсем. А когда до него дойдет, то я все 15 за него возьму. Ну или количество розеток не так посчитал. И вот тут заказчик и видит, что кто то кого то развести хочет. Сначала дать низкую общую сумму, а потом уже начать говорить, что я то про другой объем говорил да то, да се.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Костян челяб написал :
посчитай им да все такое.

качнули б что нибудь типа . десять кликов мышкой и все разжевано, вплоть моточасов перфоратора и оплаты труда оператора шлямбурной установки.

jaja написал :
качнули б что нибудь типа бесплатной дефсметы.

Спасибо, попробую. Но и в мой файл загнать, думаю, не сложнее. Самое сложное это просчитать реальные метражи проводки и штрабовки.

cooler.od написал :
А с бурами ведь лотерея, иногда получается всю квартиру сделать, и ни одного не сломать

Да я за несколько лет сломал всего два. Один у меня свистнули сантехники. Но буры тупятся! А ещё теряются. А ещё гнутся.
Поэтому нормально если на квартиру 1-2 бура закладывать в смету (мелких конечно) и потом с чистой совестью выкидывать. Если по факту много ушло - вписывать всё - У Вас тяжёлый бетон в квартире, много проблем.

Ну включать буры и другую расходку в смету в явном виде... Не знаю. Я тут перед НГ умудрился сломать SDS+ 22х1000. Обидно было.

luzgin написал :
6 Подключение кабеля Провод(жила) 0,75-2,5 мм. Кв. (я так понимаю 3 жилы в кабеле *3??)

А где у меня такой пункт? Хотел подтереть, а его и нет.

Костян челяб написал :
Ну включать буры и другую расходку в смету в явном виде...

Я просто вижу, что гипсокартонщики часто включают.
И когда хороший заказчик, то проблем нет, и нет смысла мелочиться. А порой приходится работать занедорого, и каждая мелочь типа сломанного бура - это и есть та грань, после которой думаешь, а нахрена я вообще взялся...

Костян челяб написал :
Я тут перед НГ умудрился сломать SDS+ 22х1000. Обидно было.

Понимаю... Мой, точно такой же, недавно застрял в арматуре, причем новенький, купленный ради единственного отверстия... Очень жалко было его спиливать. Потратил часа два на его спасение, но все ж вытащил )

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

luzgin написал :
так я в тюмень в любом случае не поеду-не те деньги

ЭТО ЗАКАЗ???
или просто подсчитать?

Это посчитать заказ , да и в Тюмень вы за такие деньги не поедите .

П.С. Там осталось то вмазать 5 стаканов, 7 коробок, щит, ДСУП и слаботочка... ну и концы разделать с прозвонкой линий.

camper написал :
Разомнусь и я.

  1. Без установки приборов и прочего.

Примерно об этом и договорились

web-rr написал :
Да я за несколько лет сломал всего два. Один у меня свистнули сантехники. Но буры тупятся! А ещё теряются. А ещё гнутся.
Поэтому нормально если на квартиру 1-2 бура закладывать в смету (мелких конечно) и потом с чистой совестью выкидывать. Если по факту много ушло - вписывать всё - У Вас тяжёлый бетон в квартире, много проблем.

Вы волшебник . Или выкидываете их до критического момента. Гнутый бур делал всего 1 раз.

cooler.od написал :
Я просто вижу, что гипсокартонщики часто включают.
И когда хороший заказчик, то проблем нет, и нет смысла мелочиться. А порой приходится работать занедорого, и каждая мелочь типа сломанного бура - это и есть та грань, после которой думаешь, а нахрена я вообще взялся...

Внутреннему чутью не доверяете ? Я почему то иногда выставляю 2-ой ценник (образно, без огласки прайса) и почему то в результате работ оно так и получается... А то всю душу вымотают.

Костян челяб, cooler.od, надо нам в ученики к web-rr, чтобы буры то не ломать. Хотя может он их тупит и гнет сотнями и лучше уж ломать будем. Не 22х1000 конечно.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

Костян челяб написал :
А где у меня такой пункт? Хотел подтереть, а его и нет.

2 лист

Костян челяб написал :
Ну включать буры и другую расходку в смету в явном виде... Не знаю. Я тут перед НГ умудрился сломать SDS+ 22х1000. Обидно было.

я сломал 32*1000 еще обидней

кстати кто по чем люстры-светильники вешает подключает?

Костян челяб написал :
Но и в мой файл загнать, думаю, не сложнее. Самое сложное это просчитать реальные метражи проводки и штрабовки.

спасибо кстати отличный прайс
я буду пользовать если позволите(со своими цифрами конечно)

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

EAN написал :
Костян челяб, cooler.od, надо нам в ученики к web-rr, чтобы буры то не ломать. Хотя может он их тупит и гнет сотнями и лучше уж ломать будем. Не 22х1000 конечно.

а как же я (со своей пикой (к перфу))
о бурах 6
делал дом: проводка по потолку (плиты пустотки)
уже почти доделал и тут бур клинит в потолке (перф с обратным ходом) выдернуть не могу но и не сломал -так в потолке и остался торчать (бур BIBER (70 руб)
вставляю другой бур -сломался через 2 отверстия
покупаю ЗУБР (35 руб) 6 шт и на следующий день ломаю все за час

теперь у меня (6) буры все BIBER

luzgin написал :
2 лист

Так то ж для сервисных работ. Когда нужно найти и устранить неисправность или провести ТО. Я туда уже несколько месяцев не заглядывал.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

luzgin написал :
кстати кто по чем люстры-светильники вешает подключает?

я светильники подключаю *бесплатно )
в 15% процентов стоимости, но не менее 1,5 т.р. и чем светильники дороже, тем лучше, а патрон с лампочкой всегда повешу и вешаю без денег.

У меня в составе монтажа - 10 % от стоимости но не ниже 300 руб. Если просто установить люстру - то порог нижний изменяется. Близкие для меня или моей основной работы районы - остается 300, чуть подальше - 700 и совсем удаленные - 1000.

Коллеги!
А не подскажет кто, почем сейчас стоимость монтажа с нуля этжного щита с монтажем стояков в трубе, устройство ВРУ, и домового контура заземления без замеров. Сколько примерно может стоить такая работа?

Сейчас - очень дорого. Мерзлый грунт только гидромолотом можно долбить.

Костян челяб написал :
Сейчас - очень дорого. Мерзлый грунт только гидромолотом можно долбить.

Не, у нас нет мерзлого грунта. Ну это ерунда., самое сложное это цена за монтаж стояков и ЭЩ. Вот в чем вопрос.