Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#579581

2BV (схожу поглядеть)... Нет, всё же моя старушка Зануська с суммарным потреблением 10 А.

Alex_Penza написал :
или мельканию циферок :-)

У вас случаем не промышленная прачечная стоит с ТЭН на 10 квт?

а ещё по характерному вращению диска счётчика :-) или мельканию циферок :-)

SergeyE написал :
она не включает ТЭН

ТЭН машина не включает на режиме, обозначенном *, а на 30 включает, но недолго. Можно услышать по характерному звуку.

2streetcleaner
она не включает ТЭН

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

остановил программу, попробовал воду в баке. да, еле теплая, а из крана течет ледяная. выходит что нагревает, ну и слава богу...

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Геннадий Б написал :

пробовал. такое ощущение что не нагревает на 30 гр. на 40 - да, люк сразу теплый. вот пришла в голову идея остановить просто программу и попробовать пальцем воду в люке. если не греет - то плохо дело...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2streetcleaner Во время стирки (ближе к ее концу) потрогайте прозрачное окошко машины. Думаю, 15 и 30 градусов Вы на ощупь оцените достоверно.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

SergeyE написал :
у Сименс 5431 есть программы на 15, 30, 50, 60, 95 градусов

и что она делает, когда летом из холодного крана идет вода 30 гр?

у Сименс 5431 есть программы на 15, 30, 50, 60, 95 градусов

2streetcleaner Было время, когда сливной шланг от моего Индезита лежал на ванной. И я первое время из интереса при сливе трогал воду рукой. Не знаю, была ли она точно 30 град., но что чуть теплая это точно. При установке 40 гр. была значительно горячее.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

такой вопрос. минимальная температура в программах стиральной машины это 30 градусов. у меня вопрос - она действительно меряет чтобы вода была 30 градусов или это просто означает "холодная вода"? потому как летом, например, у меня холодная вода действительно 30 гр., а вот сейчас, например, 15 гр и мне кажется стирать в воде 15 гр. как то не очень... по идее она должна нагревать её сейчас до 30, а летом нет. как обстоит дело на самом деле?