Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327
#4760800

YURBASS написал :
чёй то не весело стало.

Пилите уже). И не переживайте!

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

YURBASS написал :
Чё то глянул на шильдике,надпись Assembled in PRk ну вот и вам Япония.Сборка в Китае значит,чёй то не весело стало.Надеюсь собират её из японских запчастей.

зато дешево брали бы 350WES - она японская а вообще не переживайте, отзывы по этой пилке только положительные.

YURBASS написал :
Чё то глянул на шильдике,надпись Assembled in PRk ну вот и вам Япония.Сборка в Китае значит,чёй то не весело стало.Надеюсь собират её из японских запчастей.

У меня коса ECHO, изготовленная в Китае. Эмоции только положительные. Так что не беспокойтесь. Масло использую Эховскую полусинтетику. Запаха выхлопа практически не чувствуется.

vitil написал :
Пилите уже). И не переживайте!

по поводу переживалок,меня не просто убить хунхузким продуктом,у меня 90% никеймов от туда.Разочаровался в продовцах,они же гады знали и не сказали,сказали чисто япона мать.У меня кстати был вариант,или или Макита 34-40 чистокровка по ЦЕНЕ 5600р. в магазе скидка 30% была и есть,тк магаз пролетел .Ну скажите я лох или нет.

vitil написал :
Если пила на 6 л.с. и лес от 70 см, тогда, наверное, длина имеет значение.

HD вообще отдельная тема и к данной бытовой ветке на бытовом (для лесозаготовителей) форуме отношения не имеет.
Это как вспомнить про карьерный самосвал при обсуждении пикапов. Я так думаю

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

YURBASS написал :
У меня кстати был вариант,или или Макита 34-40 чистокровка по ЦЕНЕ 5600р. в магазе скидка 30% была и есть,тк магаз пролетел .Ну скажите я лох или нет.

я бы взял Эхо. у Макиты меньше мощи и она тяжелее.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

YURBASS написал :
Ну скажите я лох или нет

Нет. Эхо ничем не уступит Маките/Долмару. Может даже наоборот).

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Homemaster,
Я бы с Вам согласился. Если бы звездно-полосатые на свои пилы не ставили увеличенные шины. Вот такой у них взгляд на бытовую/фермерскую пилу. Шина от 18"). Помните, старую америкосовскую пословицу, что достойные внимания авто начинаются от 6 литров? Величие возведенное в ранг паранойи. К тому же, как объяснять (или пытаться делать это) без примеров? Я так думаю.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

YURBASS написал :
Разочаровался в продовцах,они же гады

Берегите себя. На всех продавцов не хватит. Они же размножаются).

[QUOTE=vitil;4761475]Homemaster,
Я бы с Вам согласился. Если бы звездно-полосатые на свои пилы не ставили увеличенные шины.
так цену понял блин 5600р. то же даром)))

Регистрация: 04.10.2014 Волгоград Сообщений: 4

Не переживайте,пилка отличная.У Echo в Китае,насколько мне известно,только сборочное производство.Все комплектующие японские.Брак практически невозможен.А масло 2Т используйте родное.Это,пожалуй,самая дешёвая полусинтетика на рынке из заслуживающих доверие.И низкодымное,сам использую такое.

[QUOTE=Lancer186;4763457]Не переживайте,пилка отличная.У Echo в Китае,насколько мне известно,только сборочное производство.Все комплектующие японские.
Я так то успокоился,вот у знакомого шурик B&D сборка PRK ,лет семь акб досих пор родные рабочие.А купили на работу Макиту шурик так через год акб уже не держат,произведено в Китае.Масло уже купил,придётся два вида топлива разводить,мотокоса и партнёр пила на HP хускварновсом.

Отыскал видео (смотреть до конца!) с немалой критикой 3700ES:

Ребята, ответте на вопрос по echo sc 353es- на моей пиле во время хранения если оставить масло в баке то оно вытекает. На сколько это критично, о чем говорит и чем грозит?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

не критично. при нагреве масло расширяется и вытекает

Я оставлял пилу с маслом ещё с осени, было тело ещё, а теперь в течении зимы наблюдаю лужу масла под пилой, вот и задумался

ser2014 написал :
Я оставлял пилу с маслом ещё с осени, было тело ещё, а теперь в течении зимы наблюдаю лужу масла под пилой, вот и задумался

Ну можно пилу положить набок,к верху пробками от бачков,как вариант.

Все дело в том, что течёт не через пробку, а где-то снизу, наверное через насос. Поэтому и озадачился.

ser2014 написал :
Все дело в том, что течёт не через пробку, а где-то снизу, наверное через насос. Поэтому и озадачился.

тогда масло сливать однозначно.

YURBASS написал :
тогда масло сливать однозначно.

Да это понятно, волнует на сколько серьёзная эта неисправность- пытаться лечить или забить на неё?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

ser2014 написал :
Да это понятно, волнует на сколько серьёзная эта неисправность- пытаться лечить или забить на неё?

Это не неисправность, на бюджетных пилах так часто бывает. Если течет, попробуйте немного протянуть цепь по шине (шестерня маслонасоса провернется), у меня после этого течь останавливается.

sim-sim написал :
Это не неисправность, на бюджетных пилах так часто бывает. Если течет, попробуйте немного протянуть цепь по шине (шестерня маслонасоса провернется), у меня после этого течь останавливается.

Спасибо.

Регистрация: 21.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3

ser2014 написал :
на моей пиле во время хранения если оставить масло в баке то оно вытекает.

Вытекает всё или просто остаются масляные следы?

Месяца за два грамм сто вытекло.

Купил Эхо 3700, совсем случайно и недорого еще с завода Киоритз, простояла она зиму на балконе слитая, как пришел сезон, на холодную я ее завел с 55 раза, на горячую заводилась отлично, через месяц опять проблема, заливает свечи, что я делаю не правильно? Завел кое как с 100 раза. Может праймер совсем не трогать?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

bekas, подкачиваете праймером(перекачать невозможно, если игла держит конечно), закрываете воздушную заслонку, дергаете до первого запуска(вспышек), открываете воздушную заслонку и заводите. Если карбюратор исправен - заведется. Ну и лично мое мнение - что не стоит сливать бензин при хранении пилы.

евгенийй написал :
а кто непосредственно занимался ремонтом бензопил хотелось бы узнать слабые места !??

евгенийй, Вы неверно сформулировали,где "броня" тоньше чтоль ?
Как таковых,однозначно слабых мест нет,конструкторы не дураки. Слабым местом может стать любой узел,в зависимости от того как Вы используете пилу:залили дрянь - забился топлифильтр,жиклер карба или вобще ЦПГ накрылась; валите бытовой пилой толстомер - перегрев,сальники,подшипники,кольца,может глушить "пробить" и в конце накроется ЦПГ и тд