Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#584950

Фото сделаю и выставлю.
Я думаю, может быть поробовать покрыть лаком?
Т.е. постепенно заполнять щели между камными и раствором им.
Один ра-дать высохнуть
Второй раз- дать высохнуть..
И так до полного морального удолетворения))

... ну а если потом он возьмет и за один раз отвалится...значит придется идти другим путем)))

Как Вы думаете, такой вариант премлем?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Нечто подобное устроит?

Что -то красивое и блестящее)
А что понять не могу)) Что это?

Иск. камень кстати впитывает очень сильно. Я много дурачился с этими мульками-феньками, когда выбирал покрытие для цоколя дома из оного камня. Денек потрачена уйма. Выяснил, что все эти покрытия либо "для упрочнения" (после обработки почти не заметны), что является бредом и отъемом денек, либо типа всяких лаков. Последнее очень не вредно, очень дорого и делает шероховатую поверхность камрока довольно гладкой и отталкивает грязь. Ну и мыть керхером одно удовольствие.

так что, все таки несколько слоев лака лучше сделать?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Это… прозрачная полиуретановая гидроизоляционная мембрана, нанесенная на плитку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Кошка мур написал :
так что, все таки несколько слоев лака лучше сделать?

Выбор материала за вами - кроме того, вы не указали местоположение данных камешков. Если по ним постоянно в уличной обуви ходить будут - это одно, просто декорация в углу , радовать глаз - другое.

"прозрачная полиуретановая гидроизоляционная мембрана" ... а можно хоть примерное название или название производителей?
Если я такую фразу в магазине скажу... думаю и рускоязычный продавец ничего не скажет... а национальный кадр вообще в ступор войдет от такого кол-ва русских непонятных слов)))

этот шедевр у самой входной двери.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Кошка мур написал :
этот шедевр у самой входной двери.

И вас не будет смущать блеск "прозрачной полиуретановой гидроизоляционной мембраны"?
Ибо камни, например, всегда будут выглядеть "мокрыми"...

меня больше будет раздражать грязь там и необходимость выковыривать из складок... видимо ватными палочками с каким нибудь мыльным раствором...)))) Творческое занятие
А по фен-шуй (начиталась, было дело)) в этом месте зона воды... так что пусть блестят и воду
имитируют)))

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Извините. Прозрачное покрытие называется Маритранс, если нужна прозрачная матовая поверхность, по верх него наносится Маритранс Финиш.

Cпасибо. на сайте указано, что представитель у нас есть... надо только найти)

2Кошка мур ...позвоните еще сюда, и Вам помогут определить тип покрытия

Возможные варианты:[gr]=50&par[id]=337
[gr]=50&par[id]=339
[gr]=50&par[id]=334
[gr]=50&par[id]=344
[gr]=50&par[id]=345
[gr]=50&par[id]=352
[gr]=50&par[id]=355

Даже стало интересно - кто внятно предложит прозрачное покрытие на камень - выдерживающее уличную обувь в любой сезон. Включая то, чем поливают дороги.
ЗЫ имхо дама вроде как все уже поняла...))
ЗЫЫ Зачем всякие "мудрости с фэншуЯми? Иппонцы сделали проще и без "загруза"- обувь за порогом.
ЗЫЫЫ Вроде была обещано фото? Или уже просто развлекуха пошла?))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Кошка мур написал :
меня больше будет раздражать грязь там и необходимость выковыривать из складок... видимо ватными палочками с каким нибудь мыльным раствором...)))) Творческое занятие

Вот какое дело - если у вам там камушки с раствором все в ямочках, складках, рытвинках и пр, то любое тонкослойное покрытие ( даже неск. слоев износостойкого лака ) лишь уменьшат собирание грязи в неровностях. Чьобы ничего грязь не забивала - нужно ГЛАДКОЕ покрытие, без неровностей, т.е. либо окатанные камушки, вдавленные в тонированный эпоксидный клей, либо всю вашу красоту залить прозрачной эпоксидкой, сделав что-то типа подиума. Поверхность станет гладкой, любое загрязнение легко и непринужденно удаляется влажной тряпкой.

Про фото приношу извинения. У меня "шнурок" для перекачки кадров в комп не всегда
под рукой. Поэтому с фото бывают задержки.
Фото обязательно выложу.

Спасибо за подсказку о фирме Caparol. Узнаю, что они смогут предложить

iale написал :
всю вашу красоту залить прозрачной эпоксидкой,

...вот я тоже такое предлагаю